Safety Not Guaranteed
(Safety Not Guaranteed)
Générique final
Distribution des rôles
- Darius
- Aubrey Plaza
- Young Darius
- Lauren Carlos
- Restaurant Manager
- Basil Harris
- Bridget
- Mary Lynn Rajskub
- Jeff
- Jake Johnson
- Arnau
- Karan Soni
- Coworker
- David Leo Schultz (David Schultz)
- Mr. Britt
- Jeff Garlin
- Kenneth
- Mark Duplass
- Shannon
- William Hall Jr.
- Shift Manager
- Alice Hung
- Boyfriend in Car
- Hassan 'Cristos' Messiah (Hassan Cristos Messiah)
- Girlfriend in Car
- Keli Schurman-Darby
- Liz
- Jenica Bergere
- Uptight Mom
- Lynn Shelton
- Deputy Sheriff
- Peter Jacobs (Peter Anthony Jacobs)
- Kid in Diner
- Eli Borozan
- Security Guard
- Tom Ricciardelli
- Smith
- Tony Doupé (Tony Doupe)
- Jones
- Xola Malik
- Darcy
- Grace Arends
- Linsey
- Kimberly Durham
- Halloween
- Scott Swan
- Belinda
- Kristen Bell
- Baby Faced Girlfriend
- Madeline Anderson (*)
- Big Cat
- Jason Aumann (*)
- Man in Flannel
- Scott C. Brown (*)
- Shopper
- Duane Cawthon (*)
- John
- Brandon Landers (*)
- Shirtless Guy
- Mark Martin (*)
- Yard Worker
- Brandon Murray (*)
- Man at Post Office
- John Silveira (*)
- High School Kid
- Jake Zola (*)
Réalisation
- Réalisateur
- Colin Trevorrow
Écriture
- Écriture
- Derek Connolly
Production
- Producteur exécutif
- Michael B. Clark
- Producteur
- Derek Connolly
- Producteur exécutif
- Jay Duplass
- Producteur exécutif
- Mark Duplass
- Producteur exécutif
- John Hodges
- Producteur
- Stephanie Langhoff
- Co-producteur
- Lacey Leavitt
- Producteur
- Peter Saraf
- Producteur
- Colin Trevorrow
- Producteur
- Marc Turtletaub
Musique
- Musique
- Ryan Miller
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Benjamin Kasulke
Montage
- Monteur
- Joe Landauer
- Monteur
- Franklin Peterson
Casting
- Directeur de casting
- J.C. Cantu
- Directeur de casting
- Kat Ogden
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Ben Blankenship
Direction artistique
- Directeur artistique
- Lisa B. Hammond
Costumes
- Costumes
- Rebecca Luke
Maquillage
- Prosthetics
- Matthew W. Mungle
- Department head hair
- Jennifer Popochock
- Department head makeup
- Jennifer Popochock
- Assistant maquilleur
- Anne Sellery
- Wig maker
- Cara Aeschliman (*)
- Maquilleur effets spéciaux
- Shawn R. Shelton (*)
Direction de production
- Superviseur post-production
- Dan Genetti
- Superviseur post-production
- Lacey Leavitt
- Executive in charge of production
- Mike Phillips (Big Beach)
Assistant réalisateur
- Premier assistant réalisateur
- Mel Eslyn
- Additional second second assistant director
- Lacee Kloze
- Deuxième assistant réalisateur
- Kat Ogden
- Additional second assistant director
- Gretchen Oyster
- Second deuxième assistant réalisateur
- Kristjan Palsson
Département artistique
- Props production assistant
- Indus Alelia
- Directeur artistique
- Miguel Edwards (Time machine)
- Art department production assistant
- Kjell Hansen
- Art department production assistant
- Tania Kupczak
- Lead graphic artist
- Ashley O'Neil
- Art department production assistant
- Paul Thibault
- Accessoiriste
- Brett Thomson
- Accessoiriste
- Justin Louie (*)
- Art department intern
- Benjamin Marx (*)
- Art department intern
- Tyson Prince (*)
- Art department intern
- Audrey Wimberly (*)
Son
- Post-production sound supervisor
- Peter Barnes
- Sound designer
- John Buroker
- Bruiteur
- Steve Ditto
- Adr facility supervisor
- Rob Embrey
- Monteur post-synchro
- Brendan Hogan (Brendan J. Hogan)
- Bruiteur
- Brendan Hogan (Brendan J. Hogan)
- Sound designer
- Brendan J. Hogan
- Additional sound re-recording mixer
- Pete Horner (Skywalker Sound)
- Mixeur son réenregistrements
- Eric Johnson
- Sound supervisor
- Eric Johnson
- Logistis producer
- Carly Kienow
- Sound designer
- Al Nelson (Skywalker Sound)
- Score mixer
- Jared Slomoff
- Mixage son
- Vinny Smith
- Dolby sound consultant
- Dan Sperry (Daniel Sperry)
- Monteur dialogues
- Josh Svare (Joshua J. Svare)
- Bruiteur
- Josh Svare (Joshua J. Svare)
- Sound designer
- Vince Werner
- Assistant sound re-recording mixer
- Zach Martin (*)
- Mixage post-syncho
- Ben Whitver (*)
Effets spéciaux
- Fabricator
- David Blackford (Time machine)
- Technicien effets spéciaux
- Bill Boggs (William Boggs)
- Coordinateur effets spéciaux
- Sherril Johnson
- Machinist
- David 'Dumy' Kits (Time machine)
- Fabricator
- Compass Noce (Time machine)
- Engine fabricator
- Paul Thibault (Time machine)
- Lead fabricator
- Johnny Wooten (Time machine)
Effets visuels
- Matte painter
- Shannan Burkley (DIVE)
- Digital artist
- Matthew Burres (DIVE)
- Digital artist
- Kevin Fanning (DIVE)
- 3D supervisor
- Jeremy Fernsler (DIVE)
- Visual effects consultant
- Mark O. Forker (DIVE)
- Digital artist
- Mark Longchamps (DIVE)
- Producteur délégué effets spéciaux
- Bob Lowery (DIVE)
- Superviseur effets visuels
- Edwardo Mendez (DIVE) (Ed Mendez)
- Digital artist
- Colton Miller (DIVE)
- Producteur effets visuels
- Tom Quinn (DIVE)
- Visual effects editorial assistant
- Ben Updegrove (DIVE)
- Visual effects production supervisor
- Andy Williams (DIVE)
- Matte painter
- Felicia Faden (*)
Caméra
- Premier assistant caméra
- Ryan Adams ("b" camera)
- Best boy grip
- Shaun Bowlby
- Best boy electric
- Mark Bueing
- Key grip
- Garrett Cantrell
- Electrician
- Kevin Cook
- Second unit director of photography
- Alex Daboub
- Grip
- Kyle Daley
- Grip
- Marc Dewey
- Premier assistant caméra
- Coty James ("a" camera)
- Electrician
- Niall James
- Cadreur caméra
- Benjamin Kasulke ("a" camera)
- Cadreur caméra
- Jason Knoll ("b" camera)
- Gaffer
- Jeremy Mackie
- Additional gaffer
- Ryan Middleton
- Electrician
- Art Reynolds (Arthur Reynolds)
- Premier assistant caméra additionelle
- Jacob Rosen (Pick-ups)
- Electrician
- Marcus Simpson
- Grip
- Norm Tumolva (Norman Tumolva)
- Deuxième assistant caméra
- Alisa Tyrrill ("a" camera)
- Best boy electric
- Niall James (*) (Alternate)
- Best boy grip
- Niall James (*) (Alternate)
- Grip
- Niall James (*)
- Photographe de plateau
- Regan MacStravic (*)
- Grip and Electric Swing
- Marco Scaringi (*) (Intern)
Département costumes
- Set costumer
- Sica Schmitz
Département montage
- Étalonneur
- Marc Brown
- Assistant monteur
- Alex Daboub
- Digital imaging producer
- Jannat Gargi
- Assistant monteur
- Gordon Holmes
- Assistant monteur
- Nacime Khemis
- Digital imaging producer
- Kristen Molina
- Color timer
- Bill Scott
- Color timer
- Lance Spindler
- Assistant monteur
- Alex Turtletaub
Département musique
- Assistant to music supervisor
- Patrick Kack-Brice (Patrick Brice)
- Superviseur de la musique
- Marguerite Phillips
- Music consultant
- Kit Singleton
- Score mixer
- Jared Slomoff
- Music licensing consultant
- Ilyse Wolfe Tretter
Divers
- Set production assistant
- Jason Aumann
- Assistant
- Molly Breeskin (Big Beach)
- Office production assistant
- Matt Bunker
- Location assistant
- Jimmy Canavan
- Set production assistant
- Justin Cantrell
- Script
- Cheryl Cowan
- Set production assistant
- Sarah Crowe
- Régisseur
- Dave Drummond
- Office production assistant
- Allison Eckert
- Legal services
- Jacqueline Eckhouse (Sloss Eckhouse LawCo)
- Office production assistant
- Amanda England
- Insurance
- Kathy England (Taylor & Taylor)
- Legal services
- Bethany Haynes (Sloss Eckhouse LawCo)
- Production accountant
- Elizabeth Heile
- Craft service
- Alison Kelly
- On behalf of Vertigo Films
- Christopher Key
- Location production assistant
- Lee Luna
- Producteur délégué
- Daniele Tate Melia (Big Beach)
- Coordinateur de production
- David Morgan
- Key set production assistant
- Greg Ryan
- Time travel consultant
- John Silveira
- Assistant
- William Trowbridge (Mr. Trevorrow)
- Office production assistant
- Jeff Vigil
- Set production assistant
- Sean Walsh
- Office production assistant
- Angela Young (Angela H. Young)
- Assistant de production
- David Falcon Ayala (*)
- Main title producer
- Beth Dewey (*)
- Assistant de production
- Sebastian Falkowski (*)
- Dubbing voice
- Gleb Kaminer (*)
- Assistant de production
- Ashley Neuhof (*)
(*) non crédité