Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

When We First Met

(When We First Met)

 Générique final

Distribution des rôles

Noah
Adam Devine
Avery
Alexandra Daddario
Carrie
Shelley Hennig
Max
Andrew Bachelor
Ethan
Robbie Amell
Phil
Dean West (Dean J. West)
Angus Young
Tony Cavalero
Danny
Delfeayo Marsalis
Mr. Costigan
Chris Wylde
Drunk Hulk
Daryn Khan (Daryn Kahn)
Chad
Peter Jaymes (Peter Jaymes Jr.)
Devon
Martin Bradford (Martin Bats Bradford)
Margo
Noureen DeWulf
Mary
Chelsea Bruland
Amos
Adam Henslee
Rebecca
Tenea Intriago
Trevor
Kyler Porche
Garçonne
Michael Scott
Marta
Berta Bindewald (Bertha Bindewald)
Mr. Chun
Talbott Lin
Avery's Mom
Audrey Bishop
Avery's Dad
Bill Rainey
Mother
Karen Dalferes (*)
Little Caesar
John Garcia (*)
Bartender
James Kemp (*)
Halloween Party Goer
Betsy Medina (*)
Jazz Club Patron
Phil Meyer (*)
Halloween Party Goer
Ron M Patterson (*)
Egg (of Egg & Bacon Couple)
Hannah Jacole Powell-Yost (*)
Halloween Party Goer
Darrell L. Shuler (*)

Réalisation

Réalisateur
Ari Sandel

Écriture

Scénariste
John Whittington

Production

Producteur exécutif
Steven Bello
Producteur exécutif
Adam Devine
Producteur exécutif
Steve Eddy (Steven Eddy)
Producteur exécutif
Bingo Gubelmann
Producteur exécutif
Daniella Kahane
Producteur
Michelle Knudsen
Producteur exécutif
Benji Kohn
Producteur
McG
Producteur exécutif
James McGough
Producteur
Mason Novick
Producteur exécutif
Peter Pastorelli
Line producer
Eddie Rubin
Producteur
Adam Saunders
Producteur
Mary Viola
Producteur exécutif
Danny Zamost

Directeur photo

Directeur de la photographie
David Hennings

Montage

Monteur
Jeffrey Wolf

Casting

Directeur de casting
Eyde Belasco

Chef décorateur

Chef décorateur
Gae S. Buckley

Direction artistique

Directeur artistique
Michelle C. Harmon

Décors

Décorateur
Gretchen Gattuso

Costumes

Costumes
Meagan McLaughlin

Maquillage

Chef coiffeur
Adam Gaeta
Assistant hair stylist
Marcos Gonzales
Assistant maquilleur
Paige Reeves
Chef maquilleuse
Aimee Stuit
Coiffeur
Chelsea Barber (*)
Maquillage
Jami Ross (*)
Maquillage
Emily Tatum (*)
Coiffeur
Crystal Wells (*)

Assistant réalisateur

Second deuxième assistant réalisateur
Jason Chandler
Deuxième assistant réalisateur
Mike De La Vina
Second deuxième assistant réalisateur
Gerson Paz
Premier assistant réalisateur
Paul Uddo

Département artistique

Painter
Spencer J. Abadie
Accessoiriste
Brooke Arata
Scenic
Cecile Aymami
Graphiste
Michelle Belfield
Lead scenic
Rick Broderman
Assistant accessoiriste
Alexandra Capps
Chef constructeur
Daniel Coe
Coordinatrice département artistique
Carl Counts
Décorateur
Saul Cruthirds
Additional set buyer
Tory Ducote
General foreman
Nicholas Ellerbee
Swing gang
Michelle Lacayo
Set decoration buyer
Kami Laprade
Accessoiriste
Matt Lopac
Accessoiriste
Leonard Lavigueur
Storyboardeur
Jesse Michael Owen
Additional art department assistant
Cory Reidenouer
Plasterer foreman
George Sanchez
Utility technician
Noah Starcher
Décorateur
Alejandra Tovar
Lead greensman
P. Miles Whitfield III
Assistant département artistique
Meredith Zelenka

Son

Mix technician
Giuseppe Cappello
Bruiteur
Marko A. Costanzo
Sound utility
Charlie Mascagni
A.d.r. mixer
Carlos Sotolongo
Mixeur réenregistrements
Tony Volante
Chef monteur son
Allan Zaleski

Cascades

Coordinateur des cascades
Jonathan Arthur (Covering)
Coordinateur des cascades
Andy Dylan
Doublure cascades
Chris J. Fanguy (Adam Devine)
Stunt dbl
Mike Fierro (Adam Devine)
Coordinateur des cascades
Rob Mars
Cascadeur
Haden Riddick
Doublure cascades
Mallory Thompson (Shelley Hennig)

Caméra

Additional lighting technician
Joshua Anderson
A camera
Joseph Arena (Steadicam operator)
Chief lighting technican
Bob Bates
Photographe de plateau
Skip Bolen
Photographe de plateau
Alfonso Bresciani (Additional)
Rigging grip
Scott Calcagno
Bts cinematographer
Pete Chiaramonte
Best boy rigging grip
Rowland Egerton
Assistant chef éclairagiste
Corey Erwin
Set lighting technician
Jim Firios
Premier assistant caméra
Chris Fisher ('b'camera)
Premier assistant caméra
Christopher Flurry ("a" camera)
Rigging electrician
Mike Grace
Grip
Jordan Hager
Second assistant "a" camera
Bryce Marshall
Second assistant camera:b camera
Dan McKee
Grip
Lewis 'Duck' Pieratt
Digital loader
Bily Salazar
Dimmer board operator
Nate Selee
Rigging grip
Rob Skuse
Set lighting technician
Jon Tenholder
Set lighting technician
Chris Trosclair
Hd video assist
Jason Vowell
Cadreur caméra
Michael Watson (B-cam)
Set lighting technician
Justin Wright

Département montage

Digital intermediate assist
Frederick Agyemang
Conform artist
Dylan Ball
Color assist
Erik Choquette
Digital intermediate assist
Josh Fapp
Post-production assistant
Dustin Fleischmann
Supervising colorist
Joe Gawler
Étalonneur
Roman Hankewycz
Digital intermediate producer
Melissa Kelly

Département musique

Score producer
John Jennings Boyd
Musician
Frank Cogliano (Guitars)
Musician
Michael Dobson (Drums)
Monteur musique
Shari Schwartz
Composer
Fred Kron (Additional music)
Superviseur de la musique
Tracy McKnight
Musician
Jesse Reeks (Pre-record piano)
Demo pianist / piano arrangements
Evan Roth (*)

Divers

Assistant
Russell Blanchard (Mr. Sandel)
Assistant
Lauren Boudreaux (Mr. Saunders & Mr. Novick, NOLA)
Assistant
Jennifer Brofer (Mr. Saunders, CA)
Post production
Lisa Callif
Assistant
Alana Carithers (Mr. Novick & Ms. Knudsen, CA)
Key set production assistant
Jason Chandler
Set production assistant
Jean Dalsin
1st Assistant Accountant
Katherine DeJesus
Add'l location scout
Frank Duffy
Secrétaire de production
Joe M. Hagg
Assistant
Adam Haiken (Ms. Viola)
Assistant coordinateur de production
Sofia Hujabre
Construction medic
Vicki V. Johnson
Production counsel
Marisa Kapust
Coordinateur de production
Feifei Ling
Insurance broker
Giovanni Lopez
Production accountant
Theresa Marsh
Key crafty service
Stephen Meagher
Caterer
Frederic Perrin
Assistant
Mathew Andre Pochon (Ms. Daddario) (Andre Pochon)
Assistant
Emily Rasenick (Mr. Saunders, CA)
Production finance
Scott Scrimager
Attaché de presse
Deborah Simmrin
Office production assistant
Rieve Stanford
Doublure
Joshua Nylan Tanner
Assistant
Kyle Walsh (Mr. Devine)
Set production assistant
Stephen Daniel Wayne
Assistant de production
Jon Wood

(*) non crédité