Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Beyond

(Beyond)

 Générique final

Distribution des rôles

Holden Matthews
Burkely Duffield
Willa
Dilan Gwyn
Luke Matthews
Jonathan Whitesell
Tom Matthews
Michael McGrady
Diane Matthews
Romy Rosemont
Jeff McArdle
Jeff Pierre
The Man in the Yellow Jacket
Peter Kelamis
Arthur
Alex Diakun
Charlie
Eden Brolin
Pastor Ian
Chad Willett
Tess Shoemacher
Erika Alexander
Daniel
Patrick Sabongui
Sheriff Dayton
Toby Levins
Christine
Parveen Kaur
Diego
Oscar Camacho
Edgar
Jay Paulson
Riley
Jacky Lai
Ramon
Jorge Vargas
Special Agent Gale Borden
Amy Farrington
Isaac Frost
Martin Donovan
Emily
Ava Grace Cooper
Kevin McArdle
Jordan Calloway
Ken Sheldrake
Lochlyn Munro
Mel
Kendall Cross
Jamie
Emilija Baranac
Stevie
Tom Stevens
Diner Waitress Jo
Samantha Hodhod
Young Holden
Dylan Schmid
Annabelle
Raquel McPeek Rodriguez
Robin
Aliyah O'Brien
Deputy Garza
Stefania Indelicato
Anil
Stephen Lobo
Guy at Shooting Range
Keenan Tracey
Celeste
Lara Gilchrist
Miss Hayley
BJ Harrison
Dr. Tolan
Jennifer Spence
Dr. Coleman
Karin Konoval
Nicky
Darren Moore
Andy
Kevan Ohtsji
Jay
Jake Croker
Deputy Franklin
Colm Hill
George
Edwin Perez
Holly
Natalie Moon
Deputy Pete
Jeremiah Oh
Lydia
Roberta Valderrama
Bill
Jeff Fahey
Dr. Suzanne Warren
Catherine Lough Haggquist
Gambler Brit
John Emmet Tracy
Cutlass Owner
Marla Gibbs
Moderator
Anthony Ingram

Créateur

Créateur
Adam Nussdorf

Réalisation

Réalisateur
Steven A. Adelson
Réalisateur
Nick Copus
Réalisateur
Lee Toland Krieger
Réalisateur
Guy Norman Bee
Réalisateur
Sam Hill
Réalisateur
Darnell Martin
Réalisateur
Carol Banker
Réalisateur
Rick Bota
Réalisateur
Vanessa Parise
Réalisateur
Dawn Wilkinson

Écriture

Scénariste
Adam Nussdorf
Scénariste
Hillary Benefiel
Scénariste
Jim Galasso
Scénariste
Ryan Mottesheard
Scénariste
Elias Benavidez
Scénariste
Marc Dube
Scénariste
Mimi Won Techentin
Scénariste
Nichole Beattie
Scénariste
David Eick

Production

Producteur exécutif
Steven A. Adelson
Producteur
Tracey Jeffrey
Producteur exécutif
David Eick
Producteur exécutif
Justin Levy
Co-producteur
Ryan Mottesheard
Producteur exécutif
Brian Kavanaugh-Jones
Producteur exécutif
Tim Kring

Musique

Musique
Toby Chu

Directeur photo

Directeur de la photographie
Stewart Whelan
Directeur de la photographie
Jon Joffin
Directeur de la photographie
David Lanzenberg

Montage

Monteur
Arman Tahmizyan
Monteur
Tim Kinzy
Monteur
Robert Mead
Monteur
Tim Brinker
Monteur
Casey O. Rohrs
Monteur
Evan Fisher

Casting

Directeur de casting
Elizabeth Barnes
Directeur de casting
Corbin Bronson

Chef décorateur

Chef décorateur
Brian Kane

Direction artistique

Directeur artistique
Roger Fires
Directeur artistique
Evan Webber
Directeur artistique
Gwendolyn Margetson

Décors

Décorateur
Terry Joseph
Décorateur
Isaac Terpstra
Décorateur
Amanda Wormald

Maquillage

Assistant maquilleur
Riley Harvey
First assistant makeup artist
Alannah Bilodeau
Chef coiffeuse
Alicia Chao
Chef maquilleuse
Sofia Phillips
Daily makeup artist / assistant makeup artist
Audrey Himmer-Jude
Maquilleur effets spéciaux
Katie Goett
Maquillage
Lyne Denomme

Direction de production

Directeur de production
Mel Weisbaum
Superviseur post-production
Heather Turner
Directeur de production
Brad Jubenville
Superviseur post-production
Kyle Wilson

Assistant réalisateur

Trainee assistant director
Stephen Ostir
First assistant director / second assistant director
Kelly Marcusson
Third assistant director / second assistant director
Jason Yeung
Premier assistant réalisateur
Marijke Richman
Premier assistant réalisateur
Jason Furukawa
Deuxième assistant réalisateur
Shaun Moskie
Additional third assistant director / third assistant director
Scooby Vincent
Premier assistant réalisateur
Gary Blair Smith
Premier assistant réalisateur
Chris Lamb
Deuxième assistant réalisateur
Gabriel Correa
Additional assistant director
Roderick Dryden Morrison
Troisième assistant réalisateur
Aimee Scott

Département artistique

Concept artist
Frank Hong
Buyer
Emilie Grace
Head greensperson
Darren Moore
Head greensperson / set dresser
Beyond
Accessoiriste
Nick Dibley
Props truck supervisor
Trevor Fieldhouse
Assistant directeur artistique
Danielle Bayliss
Head greens
Dylan Dowd
Set dec coordinator
Brittany Graham
On set carpenter
Brian Host
Assistant set decorator
Siobhan Louise O'Keefe
Assistant accessoiriste
Dean Richards Wiancko
Assistant directeur artistique
Eli Best
3D set designer
Gaby Miègeville-Little
Décorateur
Amanda Wormald
Construction buyer
Patrick Booker
Art deptartment coordinator
Darryll Doucette
Graphiste
Kim Glennie
Menuisier
Dana Huggard
Props / assistant property master
Janelle Hurrell
Chef constructeur
Scott Wellenbrink
Conception des décors
Sif Asmundsdottir
Coordinatrice département artistique
Theresa Konrad
Assistant département artistique
Charles Joseph Mitchell
Set dresser / on-set dresser
Jay Campbell
Set dec coordinator
Jane Victoria King
Conception des décors
Beatrix Schalk
Décorateur
Jonathan Copeland
Menuisier
Travis Devlin
Construction coordinator / construction coordinator
Patrick Latarius (2.2)
Lead dresser
Ronaye Ireland
Paint foreman
Robert Irving
Assistant accessoiriste
Steve Sisko
Menuisier
Jack Wass
Set dec buyer
Sandra Blimke (Pilot)

Son

Background sound editor
Jay Cheetham
Sound effects editor
Eva Madden-Hagen
Mixage son
Shawn Miller
Mixage son
Jordan Sy (Second unit / Sound assistant / sound assistant)
Foley recordist / walla recordist / re-recording mixer
Kevin Morales
Mixeur réenregistrements
Matt Dawson
Mixeur réenregistrements
Rob Coxford
A.d.r and dialogue editor
Alex Alcántara
A.d.r recordist
Toño Cubillo
A.d.r. assistant
Alejandro Rochette
Facilities manager
Javier Valdés
Assistant augment mixer
Brian Seagrave
Monteur dialogues
Sandra Portman
Mixage post-syncho
May Guimarães
Mixage son
Art Young (Behind the scenes)
Re-recording mixer / supervising sound editor
Bill Mellow
Assistant bruiteur
William Kellerman
Mixage son
Millar Montgomery (Second unit)
Mixeur réenregistrements
Daniel Cardona
Enregistreur post-syncho
Ellinor Nilsson
Foley mixer / re-recording mixer
Kevin Belen
Mixage son
Simon Bright (Second unit)
Perchiste
Curtis Hickey
Re-recording mixer / sound supervisor
Kelly Cole

Effets spéciaux

Superviseur effets spéciaux
Spencer Graham
Coordinateur effets spéciaux
John MaCuspie
Special effects assistant
Donald Honeywill
Coordinateur effets spéciaux
Paul Benjamin
Best boy
Chris Hatchwell
Special effects assistant
Kayne Phillips

Effets visuels

Matchmove supervisor
Dong Hyun Kim (Visual effect artist / visual effects artist)
Superviseur effets visuels
Ryan Jensen
Superviseur effets visuels
Kevin Little
3D generalist
Brandon Doty
Compositor
Nolan Conrad
Virtual environment supervisor
Doug Drexler
Tracking/matchmove/layout artist
Zak Johannesen
Digital production manager
Rafael Santos Jr.
Lead Compositor / On-Set Visual Effects Supervisor
Alican Sesli
Coordinateur effets visuels
Alexandra Jane Vahlbruch (Camera department, Zoic Studios)
Visual effects production assistant
George Butler
Compositeur numérique
Yashawantha Kumar
Lighting/lookdev
Tim Palgut
Matchmove artist
Florent Revel
Visual effects editor
Shawn Broes
Visual effects i/o
Monica L. Castro
Lead compositor
Eddie Englander (ZOIC)
Compositeur numérique
Ricardo Marmolejo
Senior effects technical director
Deepak More
Generalist & lighting td
Thomas Pecheur
Producteur effets visuels
Shaun Brown
Tracking & matchmove
Robert Cvengros
On-set zeus supervisor
Matt Drake
Coordinateur effets visuels
Lane Howard
Producteur effets visuels
Laura Jones
Senior visual effects coordinator
Marc Mason (Zoic Studios)
Compositeur numérique
Bobby Cardenas
Compositor
Steven Wade (ZOIC)
Compositeur numérique
Scott MacKay
Compositor
Karen Watson
Lead tracking/layout artist
David Windhorst
Compositeur numérique
Geoff DuQuette
Compositeur numérique
Mark Gordon
Compositor
Hanna Goodman
Compositeur numérique
Raphael Legros
Compositeur numérique
Cristian Slavik
Compositeur numérique
Bruno Martins de Azevedo
Compositeur numérique
Martin Fischer (ZOIC)
Effets visuels
Christina Nakhvat
Rotoscope artist
Jonathan Smith
Effets visuels
Nacho Castrillo
Compositor
Mary Lapena (ZOIC)
Compositeur numérique
Tomaso Tartarotti
Compositeur numérique
Lokesh Prakash
Vfx on set supervisor
Kennedy Shah
Compositeur numérique
Mike Wearing
Senior lighting/look dev artist
Felipe Borges
Effets visuels
Robert Chapin
Coordinateur effets visuels
Joseph Payo
Compositeur numérique
Ying Sun
Roto/paint artist
Omar Wali
Matte painter
Thaddeus Warren
Visual effects editor
Adam Kube
CG artist
Daniel Labossiere
Compositeur numérique
Daniel Bigaj (*) (Zoic Studios / digital compositor)

Cascades

Doublure cascades
Matt Kennedy (Jonathan Whitesell)
Doublure cascades
Shelene Yung (Eden Brolin)
Cascadeur
Breanna Watkins
Cascades
Dave Campbell
Stunt rigger / utility stunts
Lloyd Cunningham
Underwater stunt double
Devin Marshall (Holden)
Cascades
James Ralph
Cascades
Michael Roselli
Cascadeur
Marcus Aurelio
Cascadeur
Byron Briscoe
Stunt driver
Garvin Cross
Cascadeur
Mike Desabrais
Stunt driver
Duane Dickinson
Stunt driver
Ryan Ennis
Cascades
Kory Grim
Cascades
Melissa Jin
Stunt driver
James Michalopolous
Stunt driver
Jeff Sanca
Stunt driver
Brent Woolsey
Doublure cascades
Sharon Canovas (Wendy Martinez)
Cascadeur
Fraser Corbett
Doublure cascades
Devyn Dalton (Child Edgar)
Pastor ian stunt double
Jordan C. Davis
Key rigger
Colin Decker
Cascades
Sean Kohnke
Cascadeur
Don Lew
Cascadeur
Chris Peters
Chrorégraphe combats
Dan Rizzuto

Caméra

Playback coordinator
Kyle Lawrence
Best boy rigging grip
Jonathan Bosse
Lead grip / lead man grip
Charles Koetke
Key rigging grip
Josh Lovig
Gaffer
Jeff Trebenski
Gaffer
Dustin Allen
"a" camera operator / steadicam
Christopher C. Fisher
Éclairagiste
Rob Hillstead
Rigging gafer
Sean Kuzyk
Premier assistant caméra
Edward Morris
Éclairagiste
Joe Papp
Digital imaging technician
David Skidmore
Directeur de la photographie
Jan Wolff (Second unit)
Éclairagiste
Jeremy McBride
A camera dolly grip
Andres Nino
Epk camera operator
Matt DiIorio
First assistant camera "b" camera / first assistant camera
Nick Malcolm ("b" camera / first assistant camera "a" camera)
Camera operator "a" camera
Iván Maldonado
Directeur de la photographie
Stephen McNutt
"b" camera dolly grip
Noor Razzak
Digital imaging technician
Mike Sankey
Second assistant camera "b" camera / second assistant camera "a" camera
Kathie Singh
Photographe de plateau
David Bukach
Second assistant camera "a" camera
Matthew Lane
Lighting console operator
Dan Holt
Photographe de plateau
Ed Araquel
Lighting technician / light balloon technician
Christopher Hingston
Best boy grip / key grip second unit
Cody Rusinko
First assistant camera "a" camera
Ted Smith
Second assistant camera "b" camera
Michael Grant
B cam operator
Stirling Bancroft (Second unit / c cam operator)
Phantom technician
Luke T. Campbell
Cadreur caméra sous-marine
Braden Haggerty
Gaffer
Burton 'Joe' Kuchera
First assistant camera "a" camera
Austin Balfour
Digital imaging technician
Danielle Bayliss
Deuxième assistant caméra
Refah Seyed Mahmoud (Day player)
Deuxième assistant caméra
Kirk Langer (2ème équipe)
Éclairagiste
Talon Vaillancourt
Camera staff
Laurent Danis (Day player)
Rigging grip
Damien Giles
Best boy grip
Kevin Lheritier
Generator operator
Hugh Meikle
B dolly grip
Jeffrey Mueller (Operator)
Éclairagiste
Dana Powers
Éclairagiste
Tony Shivts
Gaffer
David S. Warner
First assistant camera "b" camera
Harold Bernard
Grip
Carey Feehan
Cadreur caméra
Tammy Jones (Dailies)
Second assistant camera "b" camera
Mankaran Sekhon
Dolly operator
Alicia c. Snee
Grip
Jamie Lynne Walsh
Playback operator
Matteo C. Angeles
Camera trainee
Anson Easter
Deuxième assistant caméra
Dan Robinson

Département costumes

Habilleuse
Lauren Geaghan
Assistant costume designer
Eilidh McAllister
Habilleuse
Sarah Elise
Habilleuse
Jennifer Twomey
Set suspervisor
Mary Hyde-Kerr
Set costumer
Holly McCredden
Truck costumer
Kimberley Bejar
Set costumer
Taryn Thumath
Background costumer
Kelsey Baran

Département montage

Dailies / i/o operator
Raoul Crosby
Dailies operator
W. Cody Nelson
Final colorist
Claudio Sepulveda
Visual effects editor
Bronwyn Waddington
Post-production assistant
Gala Goliani
Assistant monteur
Drew Forni
Assistant monteur
Jaron Downs
Project manager
Michelle Craig (Additional post-production services)
Coordinateur post-production
Jess Haber
Assistant monteur
Jd Dawson
Assistant monteur
Evan Fisher
Assistant monteur
Tim Brinker
Assistant monteur
Frank Openchowski
Assistant monteur
Emily E. O'Brien

Département musique

Monteur musique
Dan Raziel
Score mixer
Justin Moshkevich
Composer
Sebastian Zuleta (Additional arrangements)
Monteur musique
Andrew Silver
Music clearance
Joey Hope Singer (*)

Divers

Playback supervisor
Danny Ho
Assistant coordinateur de production
Wendy L. Adjoury
Assistant producteur
Stef Armstrong
Coordinateur de production
Stacey Harris
Assistant to director/executive producer
Dee LeBlanc
Assistant régisseur
W. Robert Millar
Assistant des producteurs
Jack Scacco
Social media/bts producer
Jessica Ally
TAL
Al Dales
Assistant de production
Arshia Navabi
2nd unit script supervisor
Bianca Poroliseanu
1st assistant production coordinator
Tracy Smith-Kolisnyk
Epk camera operator
Matt DiIorio
Office production assistant
Kelcie Hudson
Deuxième assistant coordinateur de production
Elizabeth Lahey
Writers' pa
Chrissy Maroon
Script
Janet D. Munro
Accounting clerk
Jacquelyn Roth
Assistant scénariste
Maytal Zchut
Deuxième assistant coordinateur de production
Colton Davidson
Jeff's photo-double / photo double - kevin
David Hardware
Assistant de production
Scott Corban Sikma
Production staff
Jeff Kent
Assistant de production
Lauren Witt
Writers pa
Alex Fierro-Clarke
Director assistant
Nicole G. Leier
Production safety
Lloyd Cunningham
Production safety
Shaun Magee
First aid, craft services
Fabio Novitsky
Dog trainer
Connie Rusgen
Dialect coach
Tony Alcantar (Pre-producion)
Assistant de production
James Clark (Second unit)
Armourer
Rob Fournier
Assistant de production
Keegan Barrs
Head horse wrangler
Jamie Payton
Accounts clerk
Andie Aichholz
Coordinateur de production
Cathy Fullerton
Assistant coordinateur de production
Micah Gardener
Assistant de production
Stephen Ostir (Key)
Assistant coordinateur de production
Natalie Sutcliffe

(*) non crédité