Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Bigfoot

(Bigfoot)

 Générique final

Distribution des rôles

Harley Anderson
Danny Bonaduce
Simon Quint
Barry Williams
Sheriff Walt Henderson
Bruce Davison
Sheriff Becky Alvarez
Sherilyn Fenn
Mayor Tommy Gillis
Howard Hesseman
Al Hunter
Andre Royo
Alice Cooper
Alice Cooper
Priya
Stephanie Sarreal Park
Sueanne
Cynthia Geary
Delia
Noelia Rodriguez
Alex
Toan Le
Max
Demetrius Sager
Colonel Tifton
Ulric Dihle
Lynn
Jennifer Ropella
Laurich
John Paulsen
Tina Gould
Rosslyn Greer
News Anchor
April Rogalski
Ashley
Sherril L. Johnson (Sherril Johnson)
Barnes
Michael Patten
Cooper
Mark Carr
Bigfoot
Gary Kasper
Kara
Cordelia Storm Bickford (Cordelia Storm Bickford)
Logan
Jason Nash
Steve
Robert Alan Barnett
Tour Guide
Joy Curtis
Guard Patrol Lead Officer
Colleen Carey
Infantry Man
Michael E. Bell
Park Ranger
Heidi Korndorffer
Reporter #1
Lorraine Montez
Reporter #2
Jennifer Lin
Helicopter Pilot
Brandon Murray
Pilot
David S. Hogan
National Guardsman
Ryan Schmidt
Background person
Jontom Abbett
Background person
Charissa Adams (Charissa Adams)
Background person
Bryce Alldridge
Background person
Ryan Bak
Background person
Brad Ball
Background person
Angelo Baluca
Background person
Ally Becker
Background person
Derek Becker
Background person
Tony Bennett
Background person
Joe Bergquist
Background person
Don Bergquist
Background person
Bisrat Berhe
Background person
Elise Bigley
Background person
John James Bloom
Background person
Kristina Bock
Background person
Zenobia Bragdon
Background person
Scott Brownell
Gunner
David Brown-King
National Guard Soldier
Jason Daniel (Jason Lee Daniel)
Simon's Girl
Julianne Gabert
Extra / Soldier
Micah Hegland
Logger
Devin Matthews
Simon's Girl
Angelique Sullivan
Eddy
Bob Bragg (*)
Drunk Girl in the Forest
Eva Jane (*)
Army Soldier
Eric Scott Wilson (*)

Réalisation

Réalisateur
Bruce Davison

Écriture

Scénariste
Brian Brinkman
Scénariste
Micho Rutare

Production

Co-producteur
Paul Bales
Producteur associé
Ray Cannella
Producteur associé
David L. Garber
Producteur
David Michael Latt
Line producer
Christopher Ray
Producteur associé
Chris Regina
Producteur exécutif
David Rimawi
Producteur associé
Thomas P. Vitale

Musique

Musique
Chris Ridenhour

Directeur photo

Directeur de la photographie
Alexander Yellen

Montage

Monteur
Rob Pallatina

Casting

Directeur de casting
G. Webb (Gerald Webb)

Chef décorateur

Chef décorateur
Spencer Brennan

Costumes

Costumes
Tracy Somers

Maquillage

Chef maquilleuse
Carleigh Herbert
Assistant maquilleur
Eric Scott Wilson (Eric Scott Wilson)

Direction de production

Superviseur de la production
Valerie Garcia (Valerie K. Garcia)
Superviseur de la production
Alison Goser
Co-production supervisor
Zackary Greene
Directeur de production
Christopher Ray

Assistant réalisateur

Deuxième assistant réalisateur
Lindsey Jayne Boyd
Premier assistant réalisateur
Douglas Martin Jr.
Second deuxième assistant réalisateur
Kevin Zelman

Département artistique

Décorateur
Trevor Boone
Key art designer
Mike DiGrazia (Poster)
Art coordinator
Igor Pinsky
Accessoiriste
Igor Pinsky
Accessoiriste
Michael Valenzuela

Son

Mixage son
Elliott Barker (Second unit)
Mixage son
Alexander Hutchinson (Alexander X. Hutchinson)
Sound editor
Steve Neal
Monteur dialogues
Craig Polding
Sound editor
Lisa Ries

Effets spéciaux

Maquillage effets spéciaux
Carleigh Herbert
Effets visuels
Gerard Retulla
Maquillage effets spéciaux
Eric Scott Wilson (Eric Scott Wilson)

Effets visuels

Effets visuels
Sasha Burrow
Superviseur effets visuels
Glenn Campbell
Effets visuels
Steve Clarke
Effets visuels
Michael R. Currie
Compositor
Aine Graham
3D modeller
Paul Knott
Superviseur effets visuels
Joseph J. Lawson
Visual effects lead
Emanuel Rosario
Effets visuels
Rowsby
Effets visuels
Jeffery Scheetz
Compositeur numérique
Melissa Whitcomb
Effets visuels
Aaron Witlin

Cascades

Cascadeur
Rob Bradstreet
Coordinateur des cascades
Bobby Bragg (Bob Bragg)
Cascades
Art Hickman
Cascades
Jesse Jacobs
Cascades
Todd Lagestee
Cascadeur
Alex Terzieff

Caméra

Best boy
Jameson Barker
Premier assistant caméra
Jonathan Bruno
Data loader
Paulina Bryant
Digital imaging technician
Paulina Bryant
Directeur de la photographie
Ben Demaree (Second unit)
Gaffer
Steve Goodloe
Steadicam operator
Bill McClelland
Key grip
Patrick Perez
Deuxième assistant caméra
Alicia Pharris
Best boy electric
Ben Salvetti
Grip/electric swing
Ben Salvetti
Photographe de plateau
Lara Solanki

Département montage

Director of post production
David Courtice
Post-production assistant
Chris Ortiz
On-line editor
Cody Peck
Étalonneur
Mark Quod
Post production supervisor
Mark Quod
Post-production assistant
Quinton A. Reynolds
Assistant monteur
Sandell Stangl

Département musique

Composer
Yoshi Miyamoto (Additional music)

Divers

Key office production assistant
Tabatha Beshears
Post production assistant
Maria Cardoza
Military consultant
Jason Lee Daniel
Insurance broker
Nora L. Ferris
Craft service
Ken Hales
Craft service
Sandy Klineburger
Assistant de production
Anna Lund
Set medic
Kimberly Grace Ward

(*) non crédité