Arachnoquake
(Arachnoquake)
Générique final
Distribution des rôles
- Annabel
- Megan Adelle
- Major Crandle
- Gralen Banks (Gralen Bryant Banks)
- Clerk
- Paul Boocock
- Charlie
- Edward Furlong
- Tina
- Tiara Gathright (Tiara Gathright)
- Katelynn
- Tracey Gold
- Paul
- Bug Hall
- Petra
- Olivia Hardt
- Gramps
- Grant James
- Glen
- Lucky Johnson
- Roux
- Earl Maddox
- Justin
- Skyy Moore
- Martin
- Damien Anthony Moses (Damien Moses)
- Roy
- Ethan Phillips
- Jean Jacques
- Dane Rhodes
- Tammy
- Samantha Smith
- Guillaume
- Ned Yousef
- Sexy lady
- Sari Cummings (*)
- Hunter
- Glen Warner (*)
Réalisation
- Réalisateur
- G.E. Furst (Griff Furst)
Écriture
- Histoire
- Eric Forsberg
- Scénariste
- Paul A. Birkett
Production
- Producteur exécutif
- Ken Badish (Kenneth M. Badish)
- Producteur
- Ken Badish (Kenneth M. Badish)
- Producteur exécutif
- Daniel Lewis
- Producteur
- Daniel Lewis
- Line producer
- Brad Southwick
- Producteur exécutif
- Thomas P. Vitale
- Producteur exécutif
- James T. Bruce IV (*)
- Producteur exécutif
- R. Bryan Wright (*)
Musique
- Musique
- Andrew Morgan Smith
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Lorenzo Senatore
Montage
- Monteur
- Misty Talley
- Monteur
- Griff Furst (*)
Casting
- Directeur de casting
- Dean E. Fronk
- Directeur de casting
- Donald Paul Pemrick
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Billy Jett
Direction artistique
- Directeur artistique
- Billy Jett
Costumes
- Costumes
- Jayme Bohn
Maquillage
- Key makeup artist
- Lauren Thomas
- Chef maquilleuse
- Lauren Thomas
- Maquilleur effets spéciaux
- Lauren Thomas
- Chef coiffeuse
- Amy Weinburg (Amy Weinburg)
Direction de production
- Directeur de production
- Brad Southwick
Assistant réalisateur
- Premier assistant réalisateur
- John Michael Sudol
- Deuxième assistant réalisateur
- Sean O'Regan
- Réalisateur deuxième équipe
- Bill Scharpf (*)
Département artistique
- Accessoiriste
- Destin Hebert (Destin M. Hebert)
- Décorateur plateau
- Justin Meriwether
- Chef d’équipe déco
- Barker White
- Accessoiriste
- Arthur Kirk Martin (*)
Son
- Mixage post-syncho
- Michael Baird
- Sound effects editor
- Michael Baird
- Perchiste
- Matthew Champagne (Matthew L. Champagne)
- Sound department intern
- Diego Rodriguez Delfino
- Monteur dialogues
- Cameron Galloway (Cameron O. Galloway)
- Supervising sound designer
- Cameron Galloway (Cameron O. Galloway)
- Mixeur réenregistrements
- Jerry Gilbert
- Opérateur son
- Mark LeBlanc
- Mixeur bruitages
- Leonardo Ledon (Leobardo Ledon)
- Bruiteur
- G.W. Pope III
- Mixeur bruitages
- Geordy Sincavage
Effets spéciaux
- Special effects assistant
- James Alexander
- Coordinateur effets spéciaux
- Mark Hava
Effets visuels
- Effets visuels
- P.J. Foley
- Digital effects supervisor
- Blane Granstaff
- Superviseur effets visuels plateau
- Blane Granstaff
- Effets visuels
- Brock Jolet
- Effets visuels
- Jay Reed (James A. Reed)
- Effets visuels
- Michael Rung
- Effets visuels
- T.J. Sakasegawa
- Compositor
- Sean Apple (*)
- Digital artist
- Yancy Calzada (*)
- Digital artist
- Kevin Lane (*)
- Effets visuels
- Chris E. Peterson (*)
Cascades
- Cascades
- Danny Epper
- Cascades
- Jeff Galpin
- Doublure cascades
- Ashley Hudson (Olivia Hardt) (Ashley Nicole Hudson)
- Cascades
- James Nimmers
- Cascades
- Sean O'Regan
- Cascades
- Eric Salas (Eric R Salas)
- Coordinateur des cascades
- Bill Scharpf (Bill Scharpf)
- Cascades
- Matt Thompson
- Stunt actor
- Ned Yousef (*)
Caméra
- Photographe de plateau
- Eliot Brasseaux
- Best boy electric
- Mike Chateauneuf (Michael Chateauneuf)
- Grip
- Charles Cooper
- Electrician
- Jake Czepiel
- Deuxième assistant caméra
- Jose Figueroa ("a" camera) (Jose Figueroa-Baez)
- Premier assistant caméra
- Chris Heinrich ("a" camera)
- Premier assistant caméra
- Ian Henderson ("b" camera)
- Electrician
- David Hughes (Dave Hughes)
- Camera production assistant
- Michelle Kowalski (Michelle Nicolette Kowalski)
- Deuxième assistant caméra
- Justin Leblanc ("b" camera) (Justin LeBlanc)
- Cadreur caméra
- Dave McGill ("b" camera) (David McGill)
- Grip
- Christopher Moten (Chris Moten)
- Best boy grip
- Mike Nami (Mike Nami Jr.)
- Electrician
- Jack Nealy
- Grip
- Mel Perdikis
- Grip
- Jon Pleager
- Cadreur caméra
- Billy Salazar ("b" camera) (Bily Salazar)
- Cadreur caméra
- Lorenzo Senatore ("a" camera)
- Gaffer
- Travis Travis (Greg Travis)
- Key grip
- Calvin Ursin Jr.
- Directeur de la photographie
- Chris Heinrich (*) (Photographie additionnelle)
- Deuxième assistant caméra
- Michelle Nicolette Kowalski (*)
Département costumes
- Costumière de plateau
- Doré Cermak
- Costume production assistant
- Santho Goonewardene
Département montage
- Étalonneur
- Justin DeLong
- On-line editor
- Justin DeLong
- Superviseur post-production
- Ashley Fabre
- Data management
- Aaron Michel
- Digital intermediate producer
- Greg Milneck
Département musique
- Tracking engineer
- Chris Bell
- Musician
- James Boldin
- Orchestrator
- David Boudreaux
- Musician
- Kristine Coreil
- Musician
- Steven Curtis
- Musician
- Steve Edwards
- Musician
- Thomas Hundermer
- Musician
- Christopher Moore
- Musician
- Michael Scarlato
- Musician
- Caitlin Smith
- Musician
- J. Mark Thompson
- Musician
- Ryan Visor
- Songwriter
- Jeremy Tisser (*) ("Battle Armour")
Divers
- Set production assistant
- Archie Arevalo
- Bookkeeper
- Martha Brake (Active Entertainment)
- Production accountant assistant
- Rick Breitigam
- Set production assistant
- David Bush
- Accountant
- Cheryl Calhoun (Active Entertainment)
- Coordinateur de production
- Trish Callais
- Set production assistant
- Michael Chochol
- Travel
- Mona Coulter
- Set production assistant
- Brittany Diez (Brittney Diez)
- Assistant
- Ashley Fabre (Ken Badish & Daniel Lewis)
- Set medic
- Janice Jones
- Rental cars
- Stacey F. Keller (Stacey Keller)
- Production accountant
- Michael Kern
- Office production assistant
- Jennifer Lemons
- Set production assistant
- Shikinely Mitchell
- Set production assistant
- Jekeisha Omiyewo
- Chef
- Richard Papier
- Rental cars
- Jason Parker
- Set production assistant
- Rachel Rickoll
- Craft service
- Katie Scheneck
- Caterer
- Cayman Synclair (Lakehouse Cuisine) (Cayman Sinclair)
- Script
- Stefy Mischetti (Stefania Velichkova)
- Production financing
- Adrian Ward
- Chef
- Scott Weilbaeher
- Office production assistant
- Sarah Zaunbrecher
- Insurance broker
- Claude Forest (*)
(*) non crédité