Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Proliférations

(Mongolian Death Worm)

 Générique final

Distribution des rôles

Daniel
Sean Patrick Flanery
Alicia
Victoria Pratt
Timur
George Kee Cheung (George Cheung)
Patrick
Drew Waters
Mr. Bixler
Matthew Stephen Tompkins (Matthew Tompkins)
Phillip
Nate Rubin
Steffi
Jon Mack
Bana
Tiger Sheu
Tali
Ryan Manalansan
Thuan
Cheryl Chin
Kowlan
Billy Blair
Smuggler
Jay Serra
Worker #1
Fouatchao Moua
Old Woman
Lieu Tran
Jackson
Andrew Stevens
Nurse Kelly
Lauren Gesswein
Boy #1
Grayson Griffith (*)
Power Plant Worker
Tom Lopez (*)
Village Kid
Christopher Mason (*)
Village Girl #2
Destiny Mason (*)
Villager
Karla Bea (*)
Village Girl
Stephanie Mason (*)
Smuggler
François Nguyen (*)
Villager
Samantha Nguyen (*)
Villager
Jeffry Summer (*)
Power Plant Worker
Greg Vestal (*)
Rataar - Worker #2
Tze Yep (*)

Réalisation

Réalisateur
Steven R. Monroe

Écriture

Scénariste
Neil Elman
Scénariste
Kevin Leeson
Scénariste
Steven R. Monroe

Production

Co-producteur
Bill Berry
Co-producteur
Neil Elman
Co-producteur
Daniel Gilboy
Line producer
Shawn Griffith
Producteur exécutif
Lisa M. Hansen
Producteur exécutif
Paul Hertzberg
Co-producteur exécutif
Steven R. Monroe
Co-producteur exécutif
Nathan Ross
Producteur
Andrew Stevens

Musique

Musique
Emir Isilay
Musique
Pinar Toprak

Directeur photo

Directeur de la photographie
Neil Lisk

Casting

Directeur de casting
Danny Roth

Chef décorateur

Chef décorateur
Adrian Ankersheil

Costumes

Costumes
Jamie Puente (Jamie Little Puente)

Maquillage

Coiffeur
Heather Henry
Key makeup artist
Heather Henry
Chef coiffeuse
Sheila Moore
Maquillage
Sheila Moore

Direction de production

Superviseur de la production
Robert Paschall Jr.
Superviseur post-production
Marc Stephens

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Meg Beatty
Deuxième assistant réalisateur
Allison Graham
Deuxième assistant réalisateur
Angie Meyer

Département artistique

Chef d’équipe déco
Pete Aleman
Décorateur de plateau
Craig Cole
Décorateur de plateau
Veronica Cortez

Son

Prise de son
Tyler Faison
Perchiste
George Paterakis
Superviseur post-syncho
Nathan Ross (Los angeles)
Mixeur bruitages
John Sanacore
Lead ADR recordist
Will Volkmann
Mixeur réenregistrements
Roy Machado (*)
Chef monteur son
Roy Machado (*)

Effets spéciaux

Special effects assistant
Kevin Rakiey
Coordinateur effets spéciaux
Ken Speed

Effets visuels

Producteur effets visuels
William Higgins
Cg supervisor
Ryan Jensen
Animateur
Sitthichok Khunthaveelab
Animateur
Dong Hyun Kim
Producteur effets visuels
Heather Paul (Lux Visual Effects Inc.)
Compositor
Avi Salem
Coordinateur effets visuels
Rafael Santos Jr.
Effets visuels
Bob White

Cascades

Stunt driver
Jim Henry
Stunt driver
Víctor Quintero
Coordinateur des cascades
Bryon Weiss
Cascades
Scott Yi (*)

Caméra

Film loader
Matthew Aines
Best boy electric
Gordon Black
Directeur de la photographie
Ken Blakey (Second unit)
Key grip
Kevin Combs
Premier assistant caméra
Aaron King (Second unit)
Best boy grip
Andy Lohrenz
Photographe de plateau
Candice Payne
Premier assistant caméra
Brice Reid ("a" camera)
Grip
David Riley
Deuxième assistant caméra
Dick Saunders ("a" camera)

Département costumes

Costume assistant
Krissi Boykin
Set costumer
Joyce Danielson

Département montage

On-line editor
Ronnie Brazeal
Post production supervisor
Adam Driscoll

Divers

Script
Eve Butterly
Assistant de production
Nancy R. Giles
Set medic
Bryan Hardy
Business and legal affairs
Natalie Hottle (Costa Abrams & Coate)
Fighting scenes consultant
François Nguyen
Assistant de production
Ryan Patterson
Assistant producteur
Harper Robinson
Business and legal affairs
Mark S. Schneider (Costa Abrams & Coate)
Coordinateur de production
Jeff Weiss
Assistant de production
Barker White
Assistant de production
Trevor Wineman
Assistant de production
Landon Wurst
Weapons master
Randy Hearne (*)

(*) non crédité