Nuclear Family
(Nuclear Family)
Générique final
Distribution des rôles
- John
- Corin Nemec
- The Man
- Ray Wise
- Zoe
- Danielle Harris
- Lynn
- Kinsey Packard
- Karen
- Sharon Lawrence
- Ben
- Lee Arenberg
- Pauline
- Pauline Cohn
- The Son
- Parker Croft
- Karen
- Cindy Vela
- Rebar
- Jim Cody Williams
- Jen
- Jennifer Blanc
- The African
- Michael Phillip Edwards
- Hazmat Scientist
- Joe Russell
- Hazmat waterboarder
- Todd Bringewatt
- Hazmat waterboarder
- Foster Moore
- Actor
- Van White
- Tweaker
- Gabriel Womack
- Hazmat
- Ryan Carlberg
- Good samaritan
- E. Quincy Sloan
- Attack victim
- Lisa Renée
- Berserker
- John Henbest
- Leslie
- Chynna Merritt
- Fighting Berserker
- Joseph S. Griffo
- Berserker
- Mario Adractas
- Berserker
- Woody Andrews
- Berserker
- Dave Bean
- Berserker / Bodyguard
- Robert Lee Bell
- Audrey
- Sarah Butler
- Berserker
- Daniel Creed (Dan Creed)
- Doctor Hughes
- Olivia d'Abo
- Militia man #3
- Joe Dioletto
- Berserker
- Benjamin Easterday
- Berserker
- Christopher Eggertsen
- Dr. Gerald
- Justin Ellis
- Tent City Civilian
- Grant Garry
- John's Lawyer
- Deborah Geffner
- Berserker
- Joshua Gutierrez
- Scared Man
- Colin Hoffmeister
- Berserker
- Bob Kellogg
- Berserker
- Dustin Kibbee
- Berserker
- Dylan Kohler
- Foster
- Charlie Koznick
- Militia Man
- Bob Kundrat
- Berserker
- Christopher Landa
- Concerned Berserker
- Kerr Seth Lordygan
- ...
- Troy Mass
- Militia Man 1
- Tom Metcalf
- Tent City Civilian
- Danny Minnick
- Fighter Berserker
- Marcus Natividad
- David
- David O'Donnell
- Berserker
- Andre Payet
- Berserker
- Paul Pedroza
- Berserker
- Yogi Roth
- Berserker
- Bill Rude
- Woman
- Melanie Shelton
- Tent City Boy
- Sloane Morgan Siegel
- Dirty Hunter
- Dale R. Simonton
- Berserker
- Christopher Swank
- Berserker
- Rob Thelusma
- Militia Men
- Robson Vieira
- Berserker
- Jonathan Von
Réalisation
- Réalisateur
- Kyle Rankin
Écriture
- Écriture
- Kyle Rankin
Production
- Producteur
- Jaime Burke
- Producteur exécutif
- Clay McCall Keeley
- Producteur associé
- Corin Nemec
- Producteur exécutif
- Kyle Rankin
Musique
- Musique
- Steven Gutheinz
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Michael Mayers
Montage
- Monteur
- Greg Arata
- Monteur
- Gabriel Thorburn
Casting
- Directeur de casting
- Freddy Luis
Chef décorateur
- Chef décorateur
- John Richardson
Costumes
- Costumes
- Roemehl Hawkins
- Costumes
- Johanna Jenkins
Maquillage
- Maquillage
- Alexis Clayburn
- Key makeup artist
- Cat Elrod
Direction de production
- Directeur de production
- Joe Russell
- Superviseur de la production
- Randy Weiss
- Superviseur de la production
- Jennie Yamaki
Assistant réalisateur
- Deuxième assistant réalisateur
- Chandra M. Alexander (Chandra M. Stapleton)
- Premier assistant réalisateur
- Tyler Stratton
Département artistique
- Coordinatrice département artistique
- Michelle L. Jensen
- Décorateur
- Jeremy Jonathan White
- Graphiste
- Ellen King
- Assistant directeur artistique
- Richard Lepore
- Set constructor
- Bill Schoepp
Son
- Son
- Brett Alphin
- Mixage son
- A. Tad Chamberlain
- Perchiste
- Jordan Diaz
- Opérateur son
- Keith A. Garcia
- Mixeur son réenregistrements
- Eric Lalicata
- Chef monteur son
- Eric Lalicata
- Son
- Caleb Mose
Effets spéciaux
- Special practical effects
- Jerry Constantine
- Maquillage effets spéciaux
- Cat Elrod
- Maquillage effets spéciaux
- Johanna Jenkins
- Special practical effects
- Mike Measimer
Effets visuels
- Digital effects artist
- Sean C. Cunningham
- Effets visuels
- Gray Haddock
- Digital effects
- R. Zane Rutledge
Cascades
- Coordinateur des cascades
- America Young
Caméra
- Cadreur caméra
- Alan Caudillo
- Photographe de plateau
- Holly Karrol Clark
- Electrician
- Michael Creasy
- Gaffer
- John Hafner
- Cadreur caméra
- Ben Huddleston
- Cadreur caméra
- Patrick Rousseau
Département costumes
- Habilleuse
- Terra Brody
- Habilleuse
- Alexis Clayburn
- Set costumer
- Sara Ghannadi
- Chef costumière
- Adriana Lambarri
Département montage
- Assistant monteur
- Brian Kim
- Assistant monteur
- Gregory Lewis
- Étalonneur
- Sebastian Perez-Burchard
Divers
- Caterer
- Christa Bormann
- Script clearance
- Carol A. Compton
- Caterer
- Maeve Markey
- Assistant de production
- Justin Reyes
- Armorer
- Joe Russell
- Craft service
- Nick Shaver
- Coordinateur de production
- Jennie Yamaki
(*) non crédité