Antiviral
(Antiviral)
Générique final
Distribution des rôles
- Syd March
- Caleb Landry Jones
- Hannah Geist
- Sarah Gadon
- Lucas Clinic Receptionist
- Lisa Berry
- Edward Porris
- Douglas Smith
- Aria Noble
- Nenna Abuwa
- Woman in Waiting Room
- Donna Goodhand
- Lucas Clinic Security Guard
- Adam Bogen
- Topp
- Salvatore Antonio
- Mercer
- Matt Watts
- Jane
- Dawn Greenhalgh
- Talk Show Host
- Katie Bergin
- Dorian
- Nicholas Campbell
- Michelle
- Lara Jean Chorostecki
- Derek Lessing
- Reid Morgan
- Vera
- Elitsa Bako
- Arvid
- Joe Pingue
- Butcher
- Dan Warry-Smith
- Hotel Guard
- Tedd Dillon
- Vole & Tesser Employee
- Milton Barnes
- Dev Harvey
- Sheila McCarthy
- Male Client
- Josh Holliday
- Luc
- Mark Caven
- Levine's Receptionist
- Jennifer Mote
- Levine
- James Cade
- Tex
- Ian O'Brien
- Famous Woman
- Lady Vezina
- Waitress
- Jackie English
- Portland
- George Tchortov
- West
- Kim Ly
- Dr. Abendroth
- Malcolm McDowell
- Landlord
- Raul Tome
- Mira Tesser
- Wendy Crewson
- Male cLife Host
- Ben Mulroney
- Female cLife Host
- Tanya Kim
- Buyer
- Kerrigan Carbol
- Joshua
- Andriy Haddad
- Security Guard
- Vincent Thomas (*)
Réalisation
- Réalisateur
- Brandon Cronenberg
Écriture
- Scénariste
- Brandon Cronenberg
Production
- Producteur associé
- Fraser Ash
- Producteur
- Niv Fichman
- Producteur associé
- Kevin Krikst
- Producteur exécutif
- Victor Loewy
- Line producer
- Andrea Raffaghello
- Producteur exécutif
- Mark Slone
Musique
- Musique
- E.C. Woodley
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Karim Hussain
Montage
- Monteur
- Matthew Hannam
Casting
- Directeur de casting
- Deirdre Bowen
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Arvinder Grewal
Direction artistique
- Directeur artistique
- Mark Steel
Costumes
- Costumes
- Patrick Antosh
Maquillage
- Prosthetics workshop assistant
- Melis Bayraktar
- Prosthetics assistant
- Nicola Bendrey
- Prosthetics workshop assistant
- Ashley Bratty
- Chef maquilleuse
- Catherine Davies Irvine
- Makeup designer
- Catherine Davies Irvine
- Key prosthetics artist
- Trason Fernandes
- Lead prosthetic designer
- Trason Fernandes
- Prosthetics workshop assistant
- Olga Kirnos
- Prosthetics assistant
- Vivian Orgill
- Assistant maquilleur
- Larissa Palaszczuk
- Prosthetics workshop assistant
- Stephen Polito
- Prosthetics workshop assistant
- Lilah Emma Whitmell
Direction de production
- Directeur de production
- Cynthia Graves
- Superviseur post-production
- Julie Lawrence
Assistant réalisateur
- Premier assistant réalisateur
- Rob Cotterill
- Troisième assistant réalisateur
- Lawrence Ng
Département artistique
- Accessoiriste
- Mary Arthurs
- Key scenic artist
- Julie Eknes
- Deuxième assistant directeur artistique
- Greg Gilmore
- Graphic design
- Sam Hudecki
- Daily assistant property master
- Tanya Lemke
- Assistant accessoiriste
- Rowena O'Connor
- Chef menuisier
- Eric Summerley
- Chef constructeur
- Allan Westlake
- Assistant directeur artistique
- Meredith Woodley
Son
- Enregistreur mixage
- Jenna Dalla Riva
- Assistant bruiteur
- Sandra Fox
- Mixeur bruitages
- Jack Heeren
- Assistant éditeur son
- Krystin Hunter
- Bruiteur
- Andy Malcolm
- Chef monteur son
- David McCallum
- Mixeur réenregistrements
- Joe Morrow
- Assistant éditeur son
- Brent Pickett
- Boom operater
- Ken Porter
- Mixeur réenregistrements
- Ian Rankin
- Assistant re-recording mixer
- Graham Rogers
- Sound effects editor
- David Rose
- Mixeur réenregistrements
- Lou Solakofski
- Prise de son
- Philip Stall
- Foley recording mixer
- Don White
Effets spéciaux
- Coordinateur effets spéciaux
- Brock Jolliffe
- Technicien effets spéciaux
- Rudy Rivas
Effets visuels
- Cg supervisor
- Noel Hooper
Cascades
- Coordinateur des cascades
- Eric Bryson
Caméra
- Premier assistant caméra
- Michael Bailey
- Gaffer
- Terry Banting
- Réalisateur
- Andrew Cividino (Featurette)
- Photographe de plateau
- Caitlin Cronenberg
- Cadreur caméra
- Karim Hussain
- Digital imaging technician
- Joshua Jinchereau (Daily)
- Deuxième assistant caméra
- Sheena Munroe
- Data management technician
- Chris Paré
- Best boy electric
- Kelly Richardson
- Trainee
- Kyryll Sobolev
- Dolly grip
- Joe Strazzeri ("a" camera)
- Key grip
- Christopher J. Toudy
Département costumes
- Truck supervisor
- Les Handrahan
- Assistant costume designer
- Diana Irwin
Département montage
- Digital intermediate producer
- Darcy Arthurs (Technicolor)
- Digital intermediate editor
- Frank Biasi
- Digital intermediate producer
- Patrick Duchesne
- Digital intermediate colorist
- Jim Fleming
- Monteur
- Karen Harnisch (Featurette)
- Digital intermediate technician
- Margaret Mansell (Margaret Hutz)
Département musique
- Music post-production
- Matthew Chan
- Musician
- Eve Egoyan (Piano)
- Music post-production
- Daniel Pellerin
- Music programmer
- Michael White (Modular synthesizer)
- Music score producer
- Michael White
- Musician
- Michael White (Trumpet, additional music)
- Music score producer
- E.C. Woodley
- Musician
- E.C. Woodley (Piano)
Divers
- Office coordinator
- Megan Battersby (Rhombus Media)
- Accountant
- Sandie Bornstein (Rhombus Media)
- International festival publicity team
- Laurent Boye (Telefilm Canada) (Laurent Boye)
- Production accountant
- Rose Chalker
- Playback shoot coordinator
- Caitlin Cronenberg
- Assistant de production
- Pierce Derks
- Assistant de production
- Ryan Dias
- Production legal services
- Tony Duarte
- Script
- Donna Gardon
- Assistant de production
- Josh Haggarty
- Craft server
- Allan Hoffman
- Title designer
- Sam Hudecki (Main titles)
- Key craft
- Jacob Jackson
- New media project manager
- Konrad Junikiewicz
- Law clerk
- Shella Khambhia (Rhombus Media)
- Assistant de production
- Tessa Lai (Rhombus Media)
- Executive assistant
- Tim Marczenko (Mr. Fichman)
- Assistant de production
- Bianca Marini
- Lunch server
- Keith Morrell
- Attaché de presse
- Maureen O'Donnell
- Coordinateur de production
- Jillian Ordowich
- First assistant accountant
- Tracey Phillips
- Assistant coordinateur de production
- Kristina Small
- Assistant de production
- Simon Thede
- Set production assistant
- Derek Ursacki
- Production counsel
- Austin Wong
- Craft server
- Allen Wright
(*) non crédité