Rats
(Rats)
Générique final
Distribution des rôles
- Samantha / Jennifer
- Sara Downing
- Maureen
- Amy Parks
- Johnny Falls
- Bailey Chase
- Ernst
- Michael Zelniker
- Lenny
- Sean Cullen
- Michael
- Michael Hagerty
- Naomi
- Tarri Markel
- Dr. William Winslow
- Ron Perlman
- Morgan
- Patrick Dreikauss
- Rose
- Eileen Grubba
- Cypress
- Desislava Tenekedjieva
- Hans: The Exterminator
- John Paul Young
- Policeman
- Matthew Brunewasser
- Matilda
- Denise Dowse
- Jim
- Adam Gierasch
- Kevin
- Marco Greco
- Annoyed Patient
- Plamen Manassiev
- Bored Nurse
- Carla Rahal
- Reporter 1
- Atanas Srebrev
- Roberta
- Marianne Stanicheva
- Burly Security Guard
- Plamen Tananeev
- TV Reporter
- Annie Nigh Ward
- Scared Patient
- Ajani Williams
- Jack
- Brandon Grimes (*)
Réalisation
- Réalisateur
- Tibor Takács
Écriture
- Scénariste
- Jace Anderson
- Scénariste
- Adam Gierasch
- Histoire
- Boaz Davidson
- Scénariste
- Brian Irving (*)
Production
- Producteur
- Boaz Davidson
- Producteur exécutif
- Danny Dimbort
- Co-producteur
- Dave Duce
- Producteur exécutif
- Avi Lerner
- Producteur
- Danny Lerner
- Producteur exécutif
- Trevor Short
- Producteur
- David Varod
Musique
- Musique
- Alex Khaskin (Co-compositeur)
- Musique
- Guy Zerafa
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Barry Gravelle
Montage
- Monteur
- Ellen Fine
Casting
- Directeur de casting
- Shana Landsburg
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Gordon Wilding
Maquillage
- Maquillage
- Sofi Davidova
- Maquillage
- Ivon Ivanova
Direction de production
- Directeur de production
- Bobby Ranghelov
Assistant réalisateur
- Second deuxième assistant réalisateur
- Petya Evtimova
- Premier assistant réalisateur
- Milos Milicevic
- Premier assistant réalisateur
- Brian O'Sullivan
- Second deuxième assistant réalisateur
- Antony Tanev
- Deuxième assistant réalisateur
- Kamen Velkovsky
Département artistique
- Menuisier
- Bogdan Bogdanov
- Stand-by props
- Nikola Branchev
- Décorateur
- Maria Doicheva
- Coordinatrice département artistique
- Irina Hadzhieva
- Construction team
- Jasen Kovachev
- Painter
- Irena Nikolich
- Menuisier
- Vladimir Petkov
- Accessoiriste
- Ivan Petrov
- Décorateur
- Ivan Ranghelov
- Storyboardeur
- Iva Sasheva
- Décorateur
- Rosen Stefanov
- Menuisier
- Evgeni Yordanov (*)
Son
- Sound editor
- John Rice
- Post-production sound supervisor
- Phillip Seretti
- Mixeur son réenregistrements
- Phillip Seretti
- Perchiste
- Krasimir Shtabekov
- Post-production sound supervisor
- Janja Vujovich
Effets spéciaux
- Superviseur effets spéciaux
- Willie Botha
- Special effects crew
- Ivo Jivkov
- Technicien effets spéciaux
- Marten Ruskov
- Special effects artist
- Yana Stoyanova
Effets visuels
- Digital compositor: Frantic Films
- Melissa Best
- Rotoscope artist
- Jason Booth
- 3D supervisor: Frantic Films
- Conrad Dueck
- Compositeur numérique
- Sean Konrad
- Animateur
- Archie Villaverde
- Effets visuels
- Dan Wrightsell
- Superviseur effets visuels : on-set
- Wes C. Caefer (*)
- Compositor: Frantic Films
- Brenda Campbell (*)
- Digital artist
- Robert Green (*)
Cascades
- Cascades
- Boyan Anev
- Doublure cascades
- George Karlukovski
- Doublure cascades
- Radka Petkova
Caméra
- Best boy grip
- Mihail Apostolov
- Electrician
- Hristo Idakiev
- Additional photographer
- Jonathan Nixon
Département costumes
- Set costumer
- Atanas Ivanov
Département montage
- First assistant editor
- Aaron Marshall
- Étalonneur
- Todor G. Todorov
Département musique
- Compositeur : musique additionnelle
- Dave Klotz
- Musician
- Dave Klotz
- Score mixer
- Dave Klotz
- Score recordist
- Dave Klotz
Divers
- Assistant de production
- Vessela Bannzurkova
- Script
- Peter J. Clark
- Assistant de production
- Orlin Grozdanov
- Assistant to director
- Galina Kitanova
- Assistant de production
- Peter Rakovski
(*) non crédité