The Vortex
(The Vortex)
Générique final
Distribution des rôles
- Wilson
- Devon Ogden
- Tracy Cavanaugh
- Eve Mauro
- Dr. William Marx
- Jack Plotnick
- Catherine Deckert
- Sarah Lieving
- Mark Firek
- Zack Tiegen
- General Banks
- Michael Monks
- Sydney Gerber
- Camden Toy
- Jesus Gomez
- Val Tasso
- Enemy Soldier
- Fahim Fazli
- Kerrie Anderson
- Drea Castro
- Jack Richards
- Phillip Andre Botello
- Captain
- Bo Kane
- Enemy Soldier
- Hash Patel
- Rifleman Lewis
- Tyler McGee
- Colonel Reed
- Don Williams
- Army Ranger O'Connell
- Andre Tenerelli
- General Zod Jr.
- Cary Anderson
- Communications Officer
- Aidan Marus
- Allen Smithee
- Simon Peter Deveer
- Corporal Tyler Nichols
- Kris Wheeler
- Webber
- Steve Silverie
- Dan Johnson
- Steve Suh
- Jones
- Randy Clark
- Lt. Raiger
- Ted Jonas
- Military Liaison
- Camille Thomas
- Military Personnel
- Kaila Borne
- CIA Director
- Kenny Lombino
- Enemy Soldier
- Fareed A. Sayed
- CIA Officer
- Carmen Thomas
- Military Personnel
- Santino Acheronti
- Enemy Soldier
- Petros Shahriari
- Enemy Solider
- Jesus Bonilla
- John Houston
- Jake Gulitz
Réalisation
- Réalisateur
- Peter Paul Basler
Écriture
- Co-writer
- Cary Anderson
- Écriture
- Peter Paul Basler
Production
- Producteur associé
- Cary Anderson
- Producteur
- Christine Holder
- Producteur
- Mark Holder
- Producteur exécutif
- Marco Müller
- Producteur exécutif
- Miguel Müller
- Producteur
- Danny Roth
- Co-producteur
- Antonio Sclafani
- Line producer
- Antonio Sclafani
- Co-producteur
- Damiano Tucci
Musique
- Musique
- Johnny Wilson
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Alexander Yellen
Montage
- Monteur
- Geoff Mastro
Casting
- Directeur de casting
- Cambria Hankin
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Amelia Brooke
Costumes
- Costumes
- Tracey Moulton
Maquillage
- Assistant maquilleur
- Kaila Borne
- Makeup artist: second unit
- Kaila Borne
- Key makeup artist
- Megan Nicoll
Direction de production
- Superviseur post-production
- Larry Ferguson Jr.
- Directeur de production deuxième équipe
- Nick Van Dam
Assistant réalisateur
- Second assistant director: second unit
- Santino Acheronti
- Deuxième assistant réalisateur
- Michael Meilander
- Premier assistant réalisateur
- Glenn Miller
- First assistant director: second unit
- Beth Powder
Département artistique
- Accessoiriste
- Eric Cantley
- Art swing: second unit
- Curt Cotham
- Accessoiriste
- Ruth Grayson
- Art department
- Catch Henson
- Art pa
- Craig Hissong
- Storyboardeur
- Audrey Lee
- Assistant directeur artistique
- Aaron Lepage
- Art department: second unit
- Flynn Papandrea
- Production designer: second unit
- Madalyn Rokisky-Ring
- Décorateur
- Grace Statwick
Son
- Mixage son
- Victor Bouzi
- Sound mixer: second unit
- Charlie Brown
- Sound designer
- Matt Cavanaugh
- Bruiteur
- Benjamin Drake
- Sound editor
- Benjamin Drake
- Mixeur son réenregistrements
- Tamara Johnson
- Sound designer
- Nathan Maas
- Monteur dialogues
- Julia Owen
- Sound editor
- Arno Stephanian
- Bruiteur
- Mark Stockwell Jr.
- Monteur bruitages
- Mark Stockwell Jr.
- Perchiste
- Nick Van Dam
- Chef monteur son
- Johnny Wilson
Effets visuels
- Animateur
- Dhanesh Alai
- Compositor
- Khandu Bidkar
- Lead dynamics artist
- Vishal Kondhe Deshmukh
- Animateur
- Sudheer Devadiga
- Executive producer: Lit Post
- Micah Gallo
- Lead compositor
- Parth Ghatge
- Compositor
- Rishabh Gondane
- Producteur délégué effets spéciaux
- Roopesh Gujar
- Compositor
- Ashok Gunjal
- I/O supervisor
- Mahesh Ingle
- Digital artist
- Prashant Khaladkar
- Compositor
- Swati Kumbhar
- Coordinateur effets visuels
- Jitendra Lonkar
- Digital intermediate conform editor: Lit Post
- Gustavo Mendes
- Senior visual effects producer
- Abhishek More
- Digital intermediate producer: Lit Post
- Scott Purdy
- Animateur
- Shailesh Repale
- Lead compositor
- Vinod Sathe
- 3D supervisor
- Sachin Satpute
- Digital artist
- Sachin Satpute
- Compositor
- Manavender Singh
- Compositor
- Rahul Singh
- Visual effects consultant
- Dane Allan Smith
- Supervising compositor
- Ravindra Tamhankar
- Compositor
- Umesh Tawade
- Account executive: Lit Post
- Geno Tazioli
Caméra
- Directeur de la photographie : deuxième équipe
- Alexander Aguirre
- Best boy: second unit
- Rafael Alacron
- Grip: second unit
- Justin Aranna
- Deuxième assistant caméra
- Leandro Banchero
- Dit: second unit
- Leo Bleier
- Grip: second unit
- Matt Brown
- Premier assistant caméra
- Jonathan Bruno
- Best boy grip
- Vong Chea
- Cadreur caméra B
- Andy Chen
- Steadicam operator
- Andy Chen
- Gaffer: second unit
- Glenn Dicus
- Steadicam
- Jon Edwards
- Best boy electric
- Jay López
- Premier assistant caméra
- Graham Mason
- Premier assistant caméra
- Graham Mason
- Swing
- Evan Niedrauer
- Gaffer
- Orlando Ordonez
- Swing
- Chad Pelsang
- Camera pa
- Cristian Plesh
- Photographe de plateau
- Niki Sexton
- Swing
- Kevin W. Skaggs
- Key grip
- Giap Vu
Département costumes
- Chef costumière
- Jessica Dooley
- Assistant garde-robe
- Jade Johnson
- Assistant garde-robe
- Ashli Pingry
Département montage
- Additional editor
- Nicole King
Divers
- Assistant de production
- Lena Al-Khatib
- Assistant de production
- Sorapod Billy Benjauthrit
- Electronic press kit
- Leo Bleier
- Assistant de production
- Donovan Campbell
- Production attorney
- Michelle S. Chang
- Assistant de production
- Alicia Danielle Clifford (Alicia Clifford)
- Coordinateur de production
- Takia Collins
- Craft service
- Jennifer Cummings
- Key p/a
- Justin Dickey
- Script
- Rebecca Grace Larkin
- Production attorney
- Elsa Ramo
- Assistant de production
- Ricky Smith
- Craft service
- Nick Sweet
- Caterer
- Diane Timmons
- Set medic
- Kimberly Grace Ward
- Script
- Jessica Wiseman
(*) non crédité