Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Extracted

(Extracted)

 Générique final

Distribution des rôles

Tom
Sasha Roiz
Abbey
Jenny Mollen
Anthony
Dominic Bogart
Father Riley
Richard Riehle
Richard
Nick Jameson
Eric
Rodney Eastman
Martino
Frank Ashmore
Garrett
Brad Culver
Young Anthony
Ty Simpkins
Minnie
Sara Tomko
Adrienne
Augie Duke
Donna
Mattie Grace Campos
Richard's Wife
Jen Davis
Detective Mathieu
Bernhard Forcher
Detective Laird
Darren Melameth
Arthur
Robert Lewis Stephenson
Officer Mobley
Jay Bingham
Prisoner
D.T. Carney
Prisoner
Chuck Cobb
Rex
Lula Dransfield
Prison Guard
Matt Fowler
Transport Guard
Nakoa Lee
Rez
Kaiwi Lyman
Transport Guard
Charles Milano
Prison Guard
Eric Darnell Redding
Peter
David Sullivan
Officer Scott
Scott Voss
Police Officer
John J. Fischer (*)

Réalisation

Réalisateur
Nir Paniry

Écriture

Scénariste
Nir Paniry
Histoire
Gabriel Cowan
Histoire
Nir Paniry
Histoire
John Suits

Production

Producteur exécutif
Kerry Johnson Bailey
Producteur associé
Jacques Christo
Producteur exécutif
Gabriel Cowan
Producteur
Gabriel Cowan
Line producer
Camille LaBry
Producteur associé
Kseniya Rukavishnikova
Producteur
John Suits

Musique

Musique
Tim Ziesmer

Directeur photo

Directeur de la photographie
Mark Putnam

Montage

Monteur
Seth Boston

Casting

Directeur de casting
Devon Ogden

Chef décorateur

Chef décorateur
Sarah M. Pott

Direction artistique

Directeur artistique
Jennifer Giron

Costumes

Costumes
Sami Martin Sarmiento

Maquillage

Key makeup artist
Myriam Arougheti
Additional makeup artist
Sunny Drissia
Assistant maquilleur
Jessica Lewis

Direction de production

Directeur de production
Kseniya Rukavishnikova

Assistant réalisateur

Deuxième assistant réalisateur
Daniel DeSantis
Premier assistant réalisateur
Megan Powers

Département artistique

Décorateur
Ariana Del Rio
Accessoiriste
Hunter Pendleton

Son

Monteur dialogues
Joe Barrucco
Sound editor
Joe Barrucco
Bruitages
Zana Corbett
Sound designer
Aaron Drake
Mixage son
Anthony Enns
Assistant bruiteur
José Gagnon Brambilla
Mixage son
Michael Halper
Perchiste
Tom Reiner
Mixage son
Josue Zeta Rojas

Effets visuels

Effets visuels
Joe Laude

Caméra

Best boy electric
Jared Bealer
Additional photography by
Jonathan Bruno
Premier assistant caméra
Jonathan Bruno
Deuxième assistant caméra
Melissa Fisher
Key grip
Kiel Greenfield
Electrician
Brody Gusar
Premier assistant caméra B
Christine Hodinh
Gaffer
Jake Kramer
Best boy grip
Anthony Pacheco
B-camera operator
Harper Willat
Directeur de la photographie : deuxième équipe
Harper Willat
Premier assistant caméra
Jason Wittenberg

Département montage

Script
Mustan Dawood
Étalonneur
Michael Halper

Département musique

Superviseur de la musique
Kelley Wolf Griffith

Divers

Key production assistant
Kevin Fitzgerald
Assistant de production
Anna Frate
Assistant de production
Tatiana Romao
Assistant de production
Ashley Scarott
Assistant de production
Ashley Scarrott

(*) non crédité