Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Kick-Ass 2

(Kick-Ass 2)

 Générique final

Distribution des rôles

Dave Lizewski / Kick-Ass
Aaron Johnson
Mindy Macready / Hit Girl
Chloe Moretz
Detective Marcus Williams
Morris Chestnut
Brooke
Claudia Lee
Mrs Zane
Amy Anzel
Marty / Battle Guy
Clark Duke
Todd / Ass Kicker
Augustus Prew
News Reporter
Mary Kitchen
Dr. Gravity
Donald Faison
Mr. Radical
Matt Steinberg
Tommy's Dad
Steven Mackintosh
Tommy's Mum
Monica Dolan
Mr. Lizewski
Garrett M. Brown
Katie Deauxma
Lyndsy Fonseca
Chris D'Amico / The Motherfucker
Christopher Mintz-Plasse
Mrs. D'Amico
Yancy Butler
Javier
John Leguizamo
Alley Hood
Tom Benedict Knight
Erika Cho
Sophie Wu
Guido #1
Paul Raposo
Guido #2
David Vena
Store Clerk
Chris Chan
Old Man
Trevor Allan Davies
Colonel Stars and Stripes
Jim Carrey
Insect Man
Robert Emms
Night Bitch
Lindy Booth
Eisenhower
Cinna
Dolce
Ella Purnell
Harlow
Tanya Fear
Goth Kid
Charlie Clapham
Chuck Liddell
Chuck Liddell
Black Death
Daniel Kaluuya
Coach Podell
Trenyce Cobbins
Simon
Wesley Morgan
Chinese Bouncer
King Lau
Mr. Kim
Benedict Wong
Chinese Hooker
Chantelle Chung
The Tumor
Andy Nyman
Genghis Carnage
Tom Wu
Mother Russia
Olga Kurkulina
Lois
Angelica Jopling
Lou
Enzo Cilenti
Tony
Dimitry Arvantis (Dimitri Vantis)
Uncle Ralph
Iain Glen
News Reader
Eben Young
Mother Russia Cop
John Bregar
Mother Russia Cop
Chris Cordell (Christopher Cordell)
Mother Russia Cop
Mike Chute
Mother Russia Cop
Shane Daly
Mother Russia Cop
Kevan Kase
Mother Russia Cop
Martin Roach
Detective
John Schwab
Chief of Police
Todd Boyce
Onlooker
Jesse Camacho
Eyal
Stewart Scudamore
Convict #1
Mif
Convict #2
Rob Archer
Goggles
James Cutler (Jamie Andrew Cutler)
Funeral Cop
Adam Bond
Arresting Officer #72
Daniel Aiken (*)
BloodSpike
Sia Alipour (*)
Sleazy Japanese Businessman
Bhanu Alley (*)
Officer Barnhart
Lee Asquith-Coe (*)
Guido
Serje Basi (*)
Cop #3
Richard Bradshaw (*)
Apocalypse Meow
Samantha Coughlan (*)
Pimp Daddy
Ellis Crewe-Candy (*)
Passerby
Leigh Dent (*)
Red Fang
Katrina Durden (*)
Mean Girl
Sophie Ellis (*)
Cop #1
James Embree (*)
Epilogue Nurse
Cynthia Garbutt (*)
Homeless Man in Soup Kitchen
David Golt (*)
Arresting Officer #2
Howard Green (*)
SWAT Commander Lee Renolds
Ethan J. Knight (*)
NYPD Cop Sergeant Ellis
Matthew David McCarthy (*)
New York Cop
Vander McLeod (*)
TMC
Allistair McNab (*)
Jock Girlfriend
Katherine Moran (*)
NYPD
Stuart Mulcaster (*)
Rocket Man
John E O'Grady (*)
Moon Bird
Amanda Piery (*)
Skinny
Alexis Rodney (*)
Hot Nerd Girl
Bailey Ryan (*)
NYPD Cop In Ally
Shane Salter (*)
Blast Hammer
Parker Sawyers (*)
Thunderwasp
Linus Scheithauer (*)
Bad Ass Warrior
Tom Swacha (*)
Justice Forever
Leon Symnz (*)
Seamen
Caroline Thielemann (*)
Extra
Dakota Thompson (*)
Cop #2
Arran Topham (*)

Réalisation

Réalisateur
Jeff Wadlow

Écriture

Scénariste
Jeff Wadlow
Comic book
Mark Millar
Comic book
John S. Romita Jr. (John Romita Jr.)

Production

Producteur
Adam Bohling
Producteur exécutif
Trevor Duke Moretz (Trevor Duke-Moretz)
Producteur exécutif
Pierre Lagrange
Co-producteur
Leonie Mansfield
Producteur exécutif
Stephen Marks
Producteur exécutif
Mark Millar
Producteur
Tarquin Pack
Producteur
Brad Pitt
Producteur
David Reid
Producteur exécutif
John S. Romita Jr. (John Romita Jr.)
Producteur exécutif
Claudia Vaughn (Claudia Schiffer)
Producteur
Matthew Vaughn

Musique

Musique
Henry Jackman
Musique
Matthew Margeson

Directeur photo

Directeur de la photographie
Tim Maurice Jones (Tim Maurice-Jones)

Montage

Monteur
Eddie Hamilton

Casting

Directeur de casting
Reg Poerscout-Edgerton

Chef décorateur

Chef décorateur
Russell De Rozario

Direction artistique

Directeur artistique
Joe Howard
Directeur artistique
Aleksandra Marinkovich

Décors

Décorateur
Sophie Newman

Costumes

Costumes
Sammy Sheldon Differ (Sammy Sheldon)

Maquillage

Chef coiffeuse
Jenny Arbour (Toronto)
Junior hair stylist
Emmy Beech (Dailies)
Junior makeup artist
Emmy Beech (Dailies)
Junior hair stylist
Lynn Doron (Dailies)
Maquillage
David Dupuis (Mr. Carrey)
Hair designer
Fae Hammond
Makeup designer
Fae Hammond
Special effects teeth
Chris Lyons
Maquillage
Lisa Martin
Coiffeur
Roo Maurice
Maquillage
Roo Maurice
Hair & make-up stylist
Gemma Richards
Coiffeur
Rachael Speke
Maquillage
Rachael Speke
Maquillage
Bill Corso (*) (Mr. Carrey)
Make up/hair dailies
Sian Turner (*)

Direction de production

Superviseur post-production
Iain Mackenzie
Directeur de production
Iain Mackenzie
Directeur d'équipe
Michael McDermott

Assistant réalisateur

Troisième assistant réalisateur
Yari Azzopardi (Second unit)
Trainee assistant director
Taylor Bateman
Troisième assistant réalisateur
Neille Brockie
Deuxième assistant réalisateur
Sarah Campbell
Troisième assistant réalisateur
Kate Dunn
3rd assistant director
Laura Jackson (Dailies)
Troisième assistant réalisateur
Timur Karamolla (Additional shoot)
Troisième assistant réalisateur
James R. Kipping (Second unit)
Crowd third assistant director
Phoebe Vale Markham
Premier assistant réalisateur
Barrie McCulloch
Deuxième assistant réalisateur
Tom Mulberge (Photographie additionnelle)
Deuxième assistant réalisateur
Charlie Reed
Réalisateur deuxième équipe
David Reid
Troisième assistant réalisateur
Tom Reynolds (Splinter Unit)
Premier assistant réalisateur
Andrew Shea
Premier assistant réalisateur
Bob Warwick (Second unit)
Premier assistant réalisateur
Tom White (Photographie additionnelle)

Département artistique

Plasterer
Mark Buck
Assistant set decorator
Maria Chryssikos
Foam technician
Lauren Curran
Prop storeman
Quentin Davies
Painter
Gary Dempsey
Prop fabrication
Emily Eccles
Prop making supervisor
James Enright
Trainee propman
Jonathan James Evans
Sculptor
Francesco Fabiani
Dessinateur
Teri Fairhurst
Concept artist
Kim Frederiksen
Dressing props
Jack Garwood
Mould maker
Rich Hall
Menuisier
Kevin Harris
Assistant directeur artistique
Jane Harwood
Accessoiriste
Paul Hearn
Décorateur
Paul Hearn
Graphics assistant
Megan Jones
Acheteur production
Michael King
Assistant directeur artistique
Elis Lam
Sculptor
Andrea Leanza
Prosthetic co-ordinator
Catherine Mednick
Art department co-ordinator
Naomi Moore
Key scenic
Brian Mullin
Menuisier
Tom O'Neill
Prop paintings
Russell Oxley
Modelmaker
Theofano Pitsillidou
Stand-by art director
Tilly Scandrett
Prosthetics, stunt bodies, special effects props
John Schoonraad
Trainee mould maker
Max Schoonraad
Prosthetic workshop supervisor
Tristan Schoonraad
Prop man
Christian Short
Graphic artist
Dominic Sikking
Art finisher
Eugene Sushchyy
Senior sculptor
Eugene Sushchyy
Prop maker
Sophie Tarver
Deuxième assistant directeur artistique
Katy Thatcher
Set florist
Jenny Tobin
Dressing props
Toby Wagner
Set decoration trainee
Cara Walker
Assistant département artistique
Damian Léon Watts
Assistant département artistique
Candice White (Dalies)
Prosthetic hair technician
Natalie Wickens
Storyboardeur
Peter Wignall
Stand-by props
Buddie Wilkinson
Accessoiriste
Jamie Wilkinson
Supervising chargehand stand-by propman
Simon Wilkinson
Dressing props
Gordon Wilson
Props buyer
Lucie Bourgeau (*)
Poster artist
Daniel Hyun Lim (*)
Accessoiriste
Rut Villamagna (*)

Son

Son
Tyler Bender
Prise de son
Nikita Budash
Mixeur réenregistrements
Chris Burdon
Bruiteur
Peter Burgis
Sound designer
Paul Carter
Sound supervisor
Matthew Collinge (Sound Re-recording Mixer)
Mixage post-syncho
Simon Diggins
Mixage post-syncho
Mitch Dorf
Assistant post-syncho
Melanie Eng
Sound editor
Angelina Faulkner (Trailer)
Key first assistant sound
Arthur Fenn
Mixeur bruitages
Glen Gathard
Second assistant sound
James Gibb
Assistant foley mixer
Peter Hanson
Opérateur son
John Hayes (Second unit)
Opérateur son
Simon Hayes
Enregistreur post-syncho
James Hyde
Sound assistant
Ben Jeffes
First assistant sound
Robin Johnson
Cable puller
Shawn Kirkby (Toronto unit)
Enregistreur post-syncho
Kyle D. Krajewski
Sound designer
Wayne Lemmer
Monteur dialogues
Michael Maroussas
Mixage post-syncho
Michael Miller
Datasat sound mastering engineer
Jordan O'Neill
Monteur dialogues
Becki Ponting
Sound design editor
Rob Prynne
Perchiste
Andrew Rowe
Boom
Paul Schwartz (Second unit)
Chef monteur son
Danny Sheehan
Sound mix technician
Timothy Siddall
Sound assistant
Caroline Singh (Second unit - daily)
Bruiteur
Jason Swanscott
Enregistreur post-syncho
Mike Tehrani
Perchiste
Dylan Voigt (Toronto unit)
Opérateur son
Ian Voigt (Toronto unit)
Mixage post-syncho
Christopher Cleator (*)
Sound assistant
Duncan Craig (*) (Dailies)
Dubbing supervisor
Henry Dobson (*) (Versions internationales)
Trailer re-recording mixer
Pedro Jimenez (*)

Effets spéciaux

Superviseur effets spéciaux
Sam Conway
Special effects assistant
Jennifer Groves
Special effects assistant
Jack Whinnett (Jack Whinnett)
Coordinateur effets spéciaux
Laird McMurray (Toronto)
Senior special effects technician
Alastair Vardy
Floor supervisor
Mark White

Effets visuels

Digital effects artist
Wojciech Baginski (Boundary Visual Effects)
Visual effects editor
Tom Balogh (Nvizible)
Compositeur numérique
Moti Biran (Nvizible)
Compositeur numérique
André Bittencourt (The Brewery)
Digital effects supervisor
Magno Borgo (Boundary Visual Effects)
Cyber scanning supervisor
Huseyin Caner
Superviseur effets visuels
Huseyin Caner
Cg supervisor
Martin Chamney (Nvizible)
Compositeur numérique
Sandra Chocholska (Nvizible)
Digital artist
Sam Churchill (Nvizible)
Compositeur numérique
Ivan Cipriani (Nvizible)
Concept artist
Oliver Cubbage (Nvizible)
Digital artist
Oliver Cubbage (Nvizible)
Sequence lead
Gavin Digby (Nvizible)
Business development producer
Harriet Donington (Nvizible)
Producteur exécutif
Harriet Donnington (Nvizible)
Compositeur numérique
Nick Dunn (The Brewery)
Compositeur numérique
Saeed Faridzadeh (Nvizible)
Lead compositor
Riccardo Gambi (Nvizible)
Digital effects artist
Rob Geddes (Boundary Visual Effects)
Cg supervisor
Stefan Gerstheimer (Nvizible)
Digital effects artist
Eduardo Gonçalves (Boundary Visual Effects)
Digital effects artist
David Hackenburg (Boundary Visual Effects)
Producteur exécutif
Nic Hatch (Nvizible)
Compositeur numérique
Jeremy Hey (Nvizible)
Compositeur numérique
Jack Hughes (Nvizible)
Visual effects photography
David Isern
Producteur effets visuels
Gilbert James
Cyber scanning technician
Guanglei Jia
Compositeur numérique
Matt Kasmir (Nvizible)
Visual effects line producer
Lisa Kelly (Nvizible)
Systems administrator
Andrew Kingston (Nvizible)
Coordinateur effets visuels
Marc Knapton (The Brewery)
Compositeur numérique
Matheus Lacava (The Brewery)
Digital effects artist
Nicholas Lambert (Boundary Visual Effects)
Compositeur numérique
Charlotte Larive (Nvizible)
Onscreen graphics
Chris Lunney (Nvizible)
Screen graphics designer
Chris Lunney
Superviseur effets visuels
Hugh Macdonald
Pipeline technical director
Steve Madsen (Nvizible)
Compositeur numérique
Gus Martinez (The Brewery)
Digital effects supervisor
Gus Martinez (The Brewery)
Pipeline technical director
Steve Masden (Nvizible)
Pipeline td
Adam Miels (Nvizible)
Compositeur numérique
Jim Parsons (Nvizible)
Cyber scanning technician
Nikul Patel
Digital effects artist
James Pina (Boundary Visual Effects)
Compositeur numérique
Simon-Pierre Puech (Nvizible)
Compositeur numérique
Sonny Pye (Nvizible)
On-set surveyor
Dominic Ridley
Sequence lead
Adam Rowland (Nvizible)
Digital effects artist
Gustavo Schiapim (Boundary Visual Effects)
Digital colorist
Asa Shoul
Roto/prep artist
Holly Louise Smith (The Brewery)
Producteur exécutif
Shaun Tillery (Nvizible)
Compositeur numérique
Gert Van Dermeersch (Nvizible)
Sequence lead
Giuliano Dionisio Vigano' (Nvizible)
Digital effects artist
Kim Wiseman (Boundary Visual Effects)
Head of production
Kristopher Wright (Nvizible)
On-set data wrangler
Olly Young

Cascades

Cascadeur
Lloyd Bass (UK)
Utility stunts
Ashley Beck
Cascadeur
Leigh Bianco (Canada)
Cascadeur
Richard Bradshaw (Canada)
Cascadeur
Chloe Bruce (UK)
Cascadeur
Marvin Stewart-Campbell (UK) (Marvin Campbell)
Cascadeur
Annabel Canaven (UK)
Cascadeur
Stephanie Carey (UK)
Cascadeur
Tony Christian (UK)
Cascadeur
Mike Chute (Canada)
Cascadeur
Christopher Cordell (Canada)
Cascadeur
Bernadette Couture (Canada)
Cascadeur
James Cox (UK)
Doublure cascades
Talila Craig (Chloe Grace Moretz)
Cascadeur
Ben Dimmock (UK)
Cascadeur
Wayne Donner (Canada)
Doublure cascades
James Embree (Aaron Taylor-Johnson)
Cascadeur
Dan Euston (UK)
Stunt wire rigging supervisor
Tom Farr (Canada)
Cascadeur
Pete Ford (UK)
Cascadeur
Andy Godbold (UK)
Cascadeur
Nic Goodey (UK)
Stunt coordinator assistant
Nora O'Donnell (Nora Henderson)
Cascadeur
Rob Ho (UK)
Cascadeur
Gary Hoptrough (UK)
Cascadeur
Paul Howell (UK)
Doublure cascades
Michael John-Lewis (Matt Steinberg)
Cascadeur
Brent Jones (Canada)
Cascadeur
Jamie Jones (Canada)
Cascadeur
Kevan Kase (Canada)
Cascadeur
George Kirby (UK)
Chrorégraphe combats
Mike Lambert
Cascadeur
Mike Lambert (UK)
Cascadeur
Derek Lea (UK)
Cascadeur
Maurice Lee (UK)
Cascadeur
Stéphane Lefebvre (Canada)
Additional stunt double
Gina Limbrick (Chloe Grace Moretz)
Assistant stunt coordinator
Angelica Lisk (Canada)
Stunt wire rigging supervisor
Ben Mahoney (UK)
Cascadeur
Darren Marsman (Canada)
Mindy macready
Chelsea Mather
Cascadeur
Belinda McGinley (UK)
Cascadeur
Casey Michaels (UK)
Cascadeur
Regin Moore (Canada) (Regan Moore)
Cascadeur
David Newton (UK)
Cascadeur
Ray Nicholas (UK)
Cascadeur
Brian 'Sonny' Nickles (UK) (Brian Nickels)
Coordinateur des cascades
James O'Dee (James O'Donnell)
Cascadeur
Ian Pead (UK)
Assistant stunt coordinator
Buster Reeves
Cascadeur
Tom Rodgers (UK)
Stunt wire rigger
Danny Samson
Cascadeur
Maxime Savaria (Canada)
Cascadeur
Marcus Shakesheff (UK)
Cascadeur
Matt Sherren (UK)
Additional stunt double
Laurie Singer (Hit-Girl)
Additional stunt coordinator
Manny Siverio
Cascadeur
Mark Slaughter (UK)
Doublure cascades
Mark Stanton Kelly (Christopher Mintz-Plasse) (Mark Stanton-Kelly)
Cascadeur
Helen Steinway-Bailey (UK) (Helen Steinway Bailey)
Cascadeur
Matthew Stirling (UK)
Cascadeur
Melissa Stubbs (Canada) (Melissa R. Stubbs)
Utility stunts
Arran Topham
Cascadeur
Yee Tsou (Chuen Tsou)
Cascadeur
Ian van Temperley (UK)
Cascadeur
Calvin Warrington Heasman (UK) (Calvin Warrington-Heasman)
Cascadeur
Reg Wayment (UK)
Stunt operator
Lenny Woodcock (Leonard Woodcock)
Cascadeur
Llyang Yang (UK)
Cascadeur
Lewis Young (UK)
Stunt driver
Lloyd Bass (*)
Doublure cascades
Bernadette Couture (*) (Yancy Butler)
Doublure cascades
Kirsty-Marie Day (*) (Apoclypse Meow)
Cascadeur
James Embree (*) (Canada)
Stunt driver
Brent Jones (*)
Stunt driver
Stéphane Lefebvre (*)
Cascadeur
Jason Ludwig (*)
Cascadeur
Aaron Ly (*)
Doublure cascades
Casey Michaels (*) (Chloë Grace Moretz)
Cascades
Manny Siverio (*)
Doublure cascades
Ian van Temperley (*) (Jim Carrey)

Caméra

Éclairagiste
David Baker
H.o.d. rigger
Graham Baker
Deuxième assistant caméra
Alex Bender (Photographie additionnelle)
Additional photography
Adam Biggs
Crane grip
Emmet Cahill (Dailes)
Key video assist
Jeffrey Cassidy
Video operator
Chris Cavanagh
Deuxième assistant caméra
Angela Chao ("a" camera)
Deuxième assistant caméra
Barney Coates
Best boy
Martin Conway
Desk operator
Eliot Coulter
Electrician
Charley Cox
Cadreur caméra
Brad Crosbie ("b" camera)
D.i.t. assistant
Ash Daniyan (Photographie additionnelle)
Digital imagining technician
Ash Daniyan (Pickups)
Retour vidéo
Ash Daniyan (Second unit - dailies)
Video assist trainee
Richard Davis
Grip
Curtis Dickie
Digital imaging technician
Tom Dixon
Central loader
Ashlea Tamara Downes
Electrician
Charlie Euston
Camera trainee
Alex Finlayson (Dailies)
Retour vidéo
Michael Flax
Rigger
Darren Flindall
Deuxième assistant caméra
Bill Franks ("c" camera)
Assistant camera
Tash Gamper
Premier assistant caméra
Merritt Gold ("b" camera)
Data manager
Chema Gomez (Additional)
Éclairagiste
Russell Greenhalgh
Best boy
Danny Griffiths
Éclairagiste
Greg Haddow
Rigging electric
Greg Haddow
Second assistant "a" camera
Phill Hardy
Electrician
Adam Hickman
Russian arm precision driver
Des Hills
Grip
David Holliday ("b" camera)
Deuxième assistant caméra
Alex Leung ("b" camera)
Camera trainee
Lydia Lewis (Photographie additionnelle)
Electrician
Adrian Mackay
Premier assistant caméra
Ari Magder ("b" camera)
Premier assistant caméra
Jake Marcuson
Practical electrician
Danny McGee
Cadreur caméra
Malcolm McLean ("b" camera)
'a' camera operator/steadicam
Keith Murphy (Toronto)
Daily grip trainee
Ian Ogden
Premier assistant caméra
David Orton ("c" camera)
Grip
Marcus Paletta
Cadreur caméra
David Penfold
Premier assistant caméra
David Penfold
Camera utility
Mike Reid
Premier assistant caméra
Chirayouth Jim Saysana ("a" camera: Toronto Unit)
Photographe de plateau
Daniel Smith
Gaffer
Tom Starnes
Gaffer
Pat Sweeney
Best boy grip
Michael Wacker
Premier assistant caméra
John Webb
Pre-rigger
Daniel Webster
Rigging supervisor
Frankie Webster
Chef électricien
Phil Whitfield (Canada)
Cadreur caméra
Peter Wignall ("a" camera)
Directeur de la photographie
Peter Wignall (Second unit)
Steadicam operator
Peter Wignall
Key grip
Terry Williams
Aerial cinematographer
Steve Winter
Assistant grip
Charlie Wyldeck-Flowers
Russian arm technician
Larry Hurt (*)

Département costumes

Senior costume maker
Elaine Flynn
Costume assistant
Viveene Campbell
Habilleuse
Sally Coop (Mr. Carrey)
Junior costume maker
Leah Hall
Costume buyer
Claire Hardaker
Costume trainee
Emily Lancaster
Costume assistant
Samantha Langridge
Costume buyer
Amanda Mattes
Cutter
Sharon McCormack
Costume assistant daily
Penny McDonald
Junior costume maker
Nadia Merabti
Principal dresser
Stephanie Paul
Costume cutter
Josie Pledge
Junior costume maker
Elizabeth Richards
Assistant costume designer
Richard Sale
Costume trainee
Camilla Thomson
Costume assistant
Kate Walling
Costume buyer dailies
Emily-Rose Da Silveira
Superviseur costumes
Nicole Young

Département montage

First assistant editor
Riccardo Bacigalupo
Post-production intern
Orlee Buium
Data transfer
Johnathan Wei Dickinson
Digital intermediate conform editor
Tim Drewett
Dailies producer
Jahanzeb Hayat
First assistant editor
Ben Mills
Trainee assistant editor
Erline O'Donovan
On-line editor
Gareth Parry
Digital intermediate coordinator
Jateen Patel
Assistant monteur
Kyle Sanderson (Kyle Gregory Sanderson)
Senior digital intermediate producer
Katie Shahrokh
First assistant editor
Michelle Szemberg
Digital intermediate conform editor
Jamie Welsh

Département musique

Composer
Alex Belcher (Additional music)
Orchestrator
Tony Blondal
Orchestrator
Richard Bronskill
Score mix assistant
John W. Chapman
Music score mixer
Al Clay
Orchestrator
Stephen Coleman
Orchestrator
Tim Davies
Supervising music editor
Jack Dolman
Music consultant
Sean Fernald
Digital score recordist
Kevin Globerman
Music scoring recordist
Tom Hardisty
Violin
Lili Haydn
Song remixer
Stephen Hilton
Music production services
Steven Kofsky
Superviseur de la musique
Ian Neil
Superviseur de la musique
Vamanos (Vamanos)
Régisseur d’orchestre
Peter Rotter
Score technical assistant
Denise Slenski
Composer
Jason Soudah (Additional music)
Guitar
Andrew Synowiec
Musician
Andrew Synowiec
Monteur musique
Catherine Wilson
Soundtrack producer
Michael Gerhard (*)
Soundtrack producer
Dan Goldwasser (*)
Soundtrack producer
Henry Jackman (*)
Soundtrack producer
Matthew Margeson (*)

Divers

Epk producer
Pip Ayers
Daily location production assistant
Mark Beaulieu
Digital mastering
Thom Berryman
Payroll accountant
Karen Alder
Voice actress
Angelica Bolognesi Bonacini (Chloë Grace Moretz)
Coordinateur de production
Scott Bredengerd (New York)
Floor runner/stand-in
Matt Brothers
Post production coordinator
Karl Caffrey
First assistant accountant
Donna Casey
Floor runner
Daniel Cox
Key Artwork and Graphics
Mark Crowley
Titles designer
Matt Curtis
Script
Dean Dodds (Splinter Unit)
Craft service
Focused on Food
Production intern
Dominic Grant
Assistant
Sean Scott Griffin (Adam Bohling, David Reid & Tarquin Pack)
Assistant de production
Robin Jiro Hall
Floor runner
Laura Jackson
Script
R. Emerson John (Splinter unit: Toronto)
Assistant
Charlotte Keep (Tarquin Pack)
Floor runner
Craig Luck
Key floor runner
Craig Luck
Coordinateur de production
Vair Macphee (Canada)
Travel coordinator
Kasia Jander Majewska
Publicist
Stacy Mann
Assistant de production
Bianca Marini
Set production assistant
Timothy Martin (New York)
Directeur d'équipe
Michael McDermott
Assistant de production
Casey McWilliams
Script
Laura Miles
Cast runner
Benedict Minghella
Assistant de production
Amanda Mitro
Assistant
Nicole Montez (Mr. Carrey)
Assistant accountant
Sophie Olivier
Rushes runner
Ben Pearce
Assistant
Olive Percival (Jeff Wadlow) (Olive Percival)
Second assistant accountant
Viki Posidis (Canada)
Medic
Steven Pullen
Floor runner
Jason Rickwood
Craft service
John Schieder
Floor runner
Rachel Sowden (Pick ups)
Coordinateur de production
Eve Swannell
Secrétaire de production
Alex Taylor
Armourer
Charles Taylor
Floor runner
Mark Tehnsuko
Assistant
Sam Tipper-Hale (Jeff Wadlow)
Set tutor
Laura Torrance
Script
Lucy Ward (Photographie additionnelle)
Digital imaging technician
Ben Whaley
Crew support
Jp Caldeano (*)
Consultant
Nikhil Jassawalla (*)

(*) non crédité