Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Cabin Fever 2

(Cabin Fever 2: Spring Fever)

 Générique final

Distribution des rôles

Paul
Rider Strong
John
Noah Segan
Cassie
Alexi Wasser
Alex
Rusty Kelley
Marc
Marc Senter
Deputy Winston
Giuseppe Andrews
Herman
Mark Borchardt
Principal Sinclair
Michael Bowen
Toby
Judah Friedlander
Bill the Water Truck Driver
Larry Fessenden
Frederica
Amanda Jelks
Rick
Thomas Blake Jr.
Ms. Hawker
Angela Oberer
Darryl
Taylor Kowalski
Dane
Alexander Isaiah Thomas
Sandy
Lindsey Axelsson
Karen
Lila Lucchetti
Mary
Caitlin Coons
Lucile
Andrea Powell
Liz
Regan Deal
Johnny the Janitor
Michael Nesbitt (Michael L. Nesbitt)
Bus Driver
Marvin Cooper
Lady in Diner
April Turner
Road Block Officer
Randy Bernard
June
Gabrielle Tuite
Topless Limo Girls
Stefani Wallace
Topless Limo Girls
Mary Katherine White
The Bunny Man Mascot
Ozzy Alvarez
Prom Chaperone
Mirna Benitez
Prom Goers - Olivia
Wendy Rosoff
Prom Goers - Jenny
Alesandra Shultz
Prom Goers - Taylor
Jamie Rae Hulick
Prom Goers - Patty
Britney Galido
Additional Prom Goers
Anderson Boyd
Additional Prom Goers
Abby Broadway
Additional Prom Goers
Amber Nann
Additional Prom Goers
Adam Hassan
Additional Prom Goers
Brenden Donovan
Additional Prom Goers
Michael J Roberts
Additional Prom Goers
Sanethia Dresch
Additional Prom Goers
Lisa Hellen Sackerman (Lisa Hellen Bates)
Additional Prom Goers
Ira Menard
Additional Prom Goers
Cathy Hernandez
Additional Prom Goers
Brandon Nikia Warren
Additional Prom Goers
Raymond Scott Parks (Raymond Scott Parks)
Hazmat Team
Kevin Hall
Hazmat Team
Conway Murphy
Hazmat Team
Reggie Regan
Hazmat Team
Robert Covington
Hazmat Team
Alexander Adams
Hazmat Team
William J. Collins
Hazmat Team
Ricky Cannon
Hazmat Team
Raymond Shepard
Hazmat Team
Joe Swanberg
'Echo' the Stripper
Stephanie Drapeau
Sam the Truck Driver
Jonathan Sachar
Office Manager - Lucas
Patrick Durham
Strip Club Patrons
Jesus Delgado
Strip Club Patrons
Mario Ramos
Strip Club Patrons
Josiah Authier
Strip Club Patrons
Tanner Wiley
Strip Club Patrons
Steve Josefson
Strip Club Patrons
Justin Milley
Prom Goer
Preston Corbell
Prom Goer
Andrea Leach
Additional Prom Goers
Billy Shepperd
Teen on Bus
Matthew Landon Sparks
Dante
Micah Shane Ballinger (*)
Hazmat Team
Rootie Boyd (*)
Party Dancer
Chevy Lamont Cofield (*)
Additional Prom Goers
Alex Gale (*)
Sandy's Entourage
Hayley Lovitt (*)
Television Prom Date
Todd Roy (*)
Additional Prom Goers
Myles Scott (*)
Sandy's entourage
Lucy Spain (*)
Female Student
Nina Voltaire (*)
Blake
Matt Whisnant (*)

Réalisation

Réalisateur
Ti West

Écriture

Scénariste
Joshua Malkin
Histoire
Randy Pearlstein
Histoire
Ti West

Production

Co-producteur exécutif
Mary Aloe
Line producer
Mike Crawford
Co-producteur exécutif
Deborah Davis
Producteur
Patrick Durham
Producteur exécutif
Chandler Foster
Co-producteur
Sam Froelich
Co-producteur exécutif
Dan Griffin
Producteur exécutif
Jason Hewitt
Post production producer
Kyle Dean Jackson
Producteur exécutif
Susan Jackson
Producteur exécutif
Jerry Kroll
Producteur exécutif
Corey Large
Assistant line producer
Josef Lieck
Co-producteur exécutif
Tre Lovell
Producteur
Lauren Moews
Post-production producer
Alan Pao
Co-producteur exécutif
Christopher Rutter
Producteur
Jonathan Sachar
Co-producteur exécutif
Maxwell Sinovoi

Musique

Musique
Ryan Shore

Directeur photo

Directeur de la photographie
Eliot Rockett

Montage

Monteur
Janice Hampton

Casting

Directeur de casting
Mitzi Corrigan
Directeur de casting
Lisa Fields

Chef décorateur

Chef décorateur
Tim Grimes

Décors

Décorateur
Jade Healy

Costumes

Costumes
Leigh Leverett

Maquillage

Special effects makeup department head
Ozzy Alvarez
Special makeup effects producer
Christian Beckman
Additional makeup
Jennifer Chavez
Makeup effects technician
Robert Kato DeStefan
Makeup effects technician
Mike Ezell
Maquilleur effets spéciaux
Kelly Golden
Mold shop supervisor
Joe Gomez (Quantum creations)
Prosthetic hair technician
Rufus Hearn
Chef maquilleuse
Linda Kamp
Maquilleur effets spéciaux
Jacqueline Makkee (Quantum Creation FX)
Makeup effects technician
Steve Newburn
Maquilleur effets spéciaux
Danielle Noe
Makeup effects technician
Thomas Ovenshire
Key special effects makeup
Justin Raleigh
Makeup effects technician
Joe Reader
Chef coiffeur
Joan Shay
Makeup effects technician
Brett Stern
Key makeup artist
Jason Willis

Assistant réalisateur

Deuxième assistant réalisateur
Geof Nicholson
Second deuxième assistant réalisateur
Andrea Redder
Premier assistant réalisateur
Chad Wheeler

Département artistique

Décorateur de plateau
Jamie Dorfman
Art coordinator
Karman Graham (Karman Graham Franck)
Coordinatrice département artistique
Karman Graham (Karman Graham Franck)
Scenic charge
Chris Holcombe
Assistant accessoiriste
B. Kyle Lewis
Character designer
Jerad Marantz
Décorateur
Haley Powell
Sign writer
Emma Segasture
Chef d’équipe déco
Bob Smith
Décorateur
Jason Williamson (Jason Williamson)

Son

Mixage son
Jeffree Bloomer
Mixeur réenregistrements
Richard Burton
Chef monteur son
Richard Burton
Perchiste
Anthony Cargioli
Second boom operator / sound utility
Albert Hedgepeth

Effets spéciaux

Mold shop supervisor
Joe Gomez
Superviseur effets spéciaux
David Hill
Special effects crew
Mark McCoy
Technicien effets spéciaux
Matt Mizell
Technicien effets spéciaux
Michael Paumgardhen
Coordinateur effets spéciaux
William Purcell
Maquillage effets spéciaux
Chris Wolters (Quantum Creation)
Special effects buyer
Susan Beavis (*)

Cascades

Coordinateur des cascades
John Copeman
Assistant stunt coordinator
John Gilbert
Utility stunts
Kevin Hall
Cascadeur
G. Grant Jewett
Doublure cascades
Lassiter Wall
Cascades
Tina Fuchs (Tina Wanner)
Coordinateur des cascades
Dino Muccio (*)

Caméra

Best boy grip
Zack Atkinson
Assistant camera
Jason Bellitto
Electrician
Chrys Blackstone
Premier assistant caméra
Troy Blischok
Grip
Matthew Clark
Steadicam operator
Matt Doll
Cadreur caméra
Matt Doll
Underwater grip
Brian Johnston
Cadreur caméra
Christopher Jones (Photographie additionnelle) (Chris Owen Jones)
Best boy electric
John Ladd
Grip
Jonathan Little
Key grip
Stephen Mills
Grip
Marcus Mizelle
Chef électricien
Daniel Murphy
Photographe de plateau
Fred Norris
Gaffer
Terry O'Deen
Grip/electric
Mike Tarango (Second unit)
Dolly grip
Dick Van Newkirk
Genie operator
Charles B. Walker
Deuxième assistant caméra
Jessica Ward
Electrician
Langston York
Camera trainee
Jarrett Bumgarner (*)

Département costumes

Set costumer
Alisa Harris
Habilleuse
Lauren Mallard
Superviseur costumes
Shea Masterson
Chef costumière
Dawn M. Williams

Département montage

Additional editor
Jon Berry
Key digital intermediate scanner and recorder
Victor Franco
Digital intermediate scanner and recorder
Yesenia Higuera
Post production supervisor
Sebastian Perez-Burchard
First assistant editor
Joëlle Taar
Digital intermediate scanner and recorder
Binh C. Than

Département musique

Superviseur de la musique
Alicia G. Miles

Divers

Key set medic
Daniel Baggett
Coordinateur de production
Heather Brannon
Doublure
Preston Corbell
Secrétaire de production
Rebekah M. Erford
Set production assistant
Will Griffin
Doublure
Drew Michael Hershner
Additional set production assistant
Austin James
Assistant producteur
Angela Kennedy
Assistant production office coordinator
Debbie Lane Hewett (Debbie Lane Hewett)
Doublure
Andrea Leach
Production consultant
Josef Lieck
Key set production assistant
Amber Nann
Doublure
Jason O'Malley (Sebastian O'Malley)
Utility stand-in
Orchid Ra
Attaché de presse
David Roberson
Script
Julia Tasker
Doublure
Nina Voltaire
Office production assistant/runner
Matt Whisnant

(*) non crédité