Cabin Fever
(Cabin Fever)
Générique final
Distribution des rôles
- Paul
- Rider Strong
- Karen
- Jordan Ladd
- Bert
- James DeBello
- Marcy
- Cerina Vincent
- Jeff
- Joey Kern
- Henry (The Hermit)
- Arie Verveen
- Old Man Cadwell
- Robert Harris
- Tommy
- Hal Courtney
- Dennis
- Matthew Helms
- Fenster
- Richard Boone
- Andy
- Tim Parati
- Lemonade Boy
- Dalton McGuire
- Lemonade Girl
- Jana Farmer
- Shemp
- Dante Walker
- Fake Shemp
- Jeff Rendell
- Ray Shawn
- Brandon Johnson
- Cadwell's Crush
- Cherie Rodgers (Charee Cuthrell)
- Happy Wednesday Band
- Bill Terrell
- Happy Wednesday Band
- Richard Terrell
- Happy Wednesday Band
- Jeff Evans
- Happy Wednesday Band
- Mike Hill (Michael Hill)
- Happy Wednesday Band
- J.K. Godbold
- Deputy Winston
- Giuseppe Andrews
- The Sheriff
- Richard Fullerton
- Evil Deputy
- Phil Fox
- Shooter #1
- Gabriel Roth
- Shooter #2
- Donald Lee Hall Jr.
- Shooter #3
- Jeremy A. Metcalf
- The Hog Lady
- Christy Ward (Christine Renee Ward)
- Shotgun Casey
- Michael Harding
- Beautiful Wife
- Julie Childress
- Justin / Grim
- David Kaufbird (Eli Roth)
- Dr. Mambo
- Rock
- Guitar Man
- Noah Belson
- Harmonica Man
- Doug McDermott
- Troubadour
- Matt Cappiello (Matt Cappiello)
- Winston's Date
- Jessica Masserman
- Underage Girl
- Paige Hunter
- Cerina's Brother
- Gino Vincent
- Rider's Brother
- Shiloh Strong
- Shiloh's Girlfriend
- Darcy Jo Martin (Darcy Martin)
- Sir Chug-a-Lot
- Jay Aaseng
- The Bad Influence
- Matthew Schwarz (Matt Schwarz)
- Cat Hat Girl
- Jessica Shortkoff (Jessica Elder)
- Shocked Guy
- Mark Morse
- Shocked Girl
- Heather Simmons
- Mr. Mom / The Victim
- Dean Masserman
- Docteur #1
- Sam Froelich
- Docteur #2
- Tom Terrell
- The Bunny Man
- We will never tell (Anonymous)
- Helpless Bystander
- Evan Astrowsky
- Hospital Attendant
- Mark Schwarz
- Hospital Hottie
- Shana Schwarz
- Killer
- Joe Adams
- The Happy Bald Guy
- Adam Roth (Adam J. Roth)
- The Victim
- Jeff Hoffman (Jeffrey D. Hoffman)
- The Victim
- John Neff
- The Victim
- Nancy Neff
- The Victim
- Michael Reardon
- The Victim
- Glenn Weisberger
- The Victim
- Roy Wood (Roy T. Wood)
- Evil Deputy #2
- Timothy Matson (*)
- Down Home Springs Truck Driver
- William G. Stone (*)
Réalisation
- Réalisateur
- Eli Roth
Écriture
- Écriture
- Eli Roth
- Écriture
- Randy Pearlstein
- Histoire
- Eli Roth
Production
- Producteur
- Evan Astrowsky
- Producteur
- Sam Froelich
- Co-producteur exécutif
- Jeffrey D. Hoffman
- Producteur exécutif
- Susan Jackson
- Producteur
- Lauren Moews
- Producteur
- Eli Roth
Musique
- Musique
- Angelo Badalamenti
- Musique
- Nathan Barr
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Scott Kevan
Montage
- Monteur
- Ryan Folsey
Casting
- Directeur de casting
- Joe Adams
- Directeur de casting
- Mitzi Corrigan
- Directeur de casting
- Ayo Davis
- Directeur de casting
- Paige Johnson
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Franco-Giacomo Carbone
Costumes
- Costumes
- Paloma Soledad
Maquillage
- Maquillage
- Jessica Elder
- Chef coiffeur
- Joan Shay
Direction de production
- Directeur de production
- Claudia Carey
Assistant réalisateur
- Premier assistant réalisateur
- M.C. 'Max' Berryhill (Second unit) (M.C. 'Max' Berryhill)
- Deuxième assistant réalisateur
- M.C. 'Max' Berryhill (M.C. 'Max' Berryhill)
- Premier assistant réalisateur
- Susan DeWeese
- Premier assistant réalisateur
- Susan McGuire
Département artistique
- Assistant accessoiriste
- Tommy Estridge
- Menuisier
- Bill Lake (William S. Lake)
- Accessoiriste
- Richard A. Mazzochi
- Assistant set dresser
- Charles B. Walker
Son
- Sound editor
- Pembrooke Andrews
- Mixeur réenregistrements
- Bruce Barris
- Chef monteur son
- Brian Best
- Mixage son
- Jeffree Bloomer
- Mixeur réenregistrements
- Lance Brown
- Mixeur bruitages
- Timothy A. Carpenter
- Mixeur réenregistrements
- Timothy A. Carpenter
- Sound effects editor
- William Cawley
- Perchiste
- Brion Condon (Los angeles)
- Sound effects editor
- David P. Earle
- Superviseur bruitages
- Frederick Howard
- Sound effects editor
- Steve Mann
- Sound effects editor
- Marc Meyer
- Bruiteur
- Shelley Smith (Shelley Roden)
- Perchiste
- Scott Solan
- Sound effects editor
- Joseph Tsai
- Mixage son
- Steve Weiss (Los angeles)
- Facilities management
- Aaron Wilcox
- Re-recording projectionist
- Aaron Wilcox
- Assistant sound re-recording mixer
- J. Aloysius Flanagan III (*)
Effets spéciaux
- Special makeup effects supervisor
- Howard Berger
- Coordinator
- Chiz Hasegawa (KNB EFX Group)
- Key special makeup effects artist and set supervisor
- Garrett Immel
- Special makeup effects supervisor
- Robert Kurtzman
- Special makeup effects supervisor
- Gregory Nicotero (Gregory Nicotero)
- Sculptor
- Scott Patton
- Special makeup effects crew
- Alan Tuskes
Effets visuels
- Optical compositor
- Steven Emmert (THDX)
- Poster design
- Scott Grossman
- Title design
- Scott Grossman
- Poster design
- Erick Schiele
- Title design
- Erick Schiele
- Producteur effets visuels
- Jan S. Owen (*) (Pacific Title)
Cascades
- Coordinateur des cascades
- John Copeman
- Cascades
- Dino Muccio
Caméra
- Gaffer
- Robin Acutt
- Key grip
- Casey Alicino
- Set electrician
- Raymond Benthall
- Chargeur caméra
- Nathan Crum
- Premier assistant caméra
- Julie Donovan ("a" camera)
- Deuxième assistant caméra
- Bryan G. Haigh
- Grip
- C. David Jones
- Directeur de la photographie
- Eric Leach (Second unit)
- Electrician
- Michael Lowrance
- Premier assistant caméra
- Dominic Mainl
- Best boy grip
- Jeff Miller
- Gaffer
- Gannon Murphy
- Jib operator
- Benjamin Root
- Best boy electric
- Derek E. Tindall
- Electrician
- David Troutman
Département costumes
- Assistant garde-robe
- Juli Trotter
Département montage
- Coordinateur post-production
- Jennie Blackwood
- Assistant monteur
- Erica Acevedo (Erica Mireles Folsey)
- Telecine colorist high definition director's cut
- Michael Healey
- Color timer
- Harry Muller
- Telecine colorist
- Kelly Reese (High definition)
- Color timer
- Chris Regan
Département musique
- Mixeur musique
- Michael Farrow
- Directeur musical
- Joel C. High
- Monteur musique
- Christine H. Luethje
- Monteur musique
- Brian Richards
- Assistant monteur musique
- Mark Skillingberg
Divers
- Assistant accountant
- Jennie Blackwood
- Acquisitions executive
- Peter Block
- Script
- Barry L. Caldwell
- Production accountant
- Sam Childs
- Craft service
- Crystal Connell
- Assistant de production
- Andrew Daniel
- Secrétaire de production
- Chantelle Grady
- Assistant de production
- Michael Hayworth
- Publicity consultant
- David Roberson
- Promotional consultant
- Pascual Romero
- Documentarian
- Gabriel Roth
- Assistant producteur
- Barbara Rushworth
- Assistant de production
- Lindsay Vivian
- Assistant de production
- Mark Garbett (*)
- Translator French Subtitles DVD Extras
- Eric Leblanc (*)
(*) non crédité