Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

 Retrouvez toutes les mises à jour et les news du site jour par jour

Arrow

(Arrow)

 Générique final

Distribution des rôles

Oliver Queen
Stephen Amell
Laurel Lance
Katie Cassidy
John Diggle
David Ramsey
Thea Queen
Willa Holland
Quentin Lance
Paul Blackthorne
Felicity Smoak
Emily Bett Rickards
Malcolm Merlyn
John Barrowman
Roy Harper
Colton Haynes
Moira Queen
Susanna Thompson

Créateur

Créateur
Andrew Kreisberg

Réalisation

Réalisateur
John Behring
Réalisateur
Michael Schultz
Réalisateur
Glen Winter
Réalisateur
Guy Norman Bee
Réalisateur
Nick Copus
Réalisateur
Wendey Stanzler
Réalisateur
Jesse Warn
Réalisateur
Thor Freudenthal
Réalisateur
Eagle Egilsson
Réalisateur
Rob Hardy
Réalisateur
Gregory Smith
Réalisateur
David Barrett
Réalisateur
Kenneth Fink
Réalisateur
Douglas Aarniokoski
Réalisateur
James Bamford
Réalisateur
Dermott Downs
Réalisateur
Antonio Negret

Écriture

Scénariste
Greg Berlanti
Scénariste
Andrew Kreisberg
Scénariste
George Papp
Scénariste
Mort Weisinger
Scénariste
Marc Guggenheim
Scénariste
Wendy Mericle
Scénariste
Beth Schwartz
Scénariste
Ben Sokolowski
Scénariste
Keto Shimizu
Scénariste
Jake Coburn
Scénariste
Brian Ford Sullivan
Scénariste
Drew Z. Greenberg
Scénariste
Erik Oleson
Scénariste
Oscar Balderrama
Scénariste
Geoff Johns
Scénariste
Emilio Ortega Aldrich
Scénariste
Lana Cho
Scénariste
Speed Weed
Scénariste
Moira Kirland
Scénariste
Bryan Q. Miller

Production

Producteur exécutif
Andrew Kreisberg
Co-executive producer / executive producer
Wendy Mericle
Produced by / producer
Todd Pittson
Producteur exécutif
Greg Berlanti
Co-executive producer / supervising producer
Jake Coburn
Producteur exécutif
Marc Guggenheim
Co-producteur
Carl Ogawa
Executive producer / co-executive producer
Sarah Schechter
Co-producer / producer
Keto Shimizu
Co-producteur
Jennifer Lence
Co-producteur exécutif
Melissa Kellner Berman
Producteur
Joseph Patrick Finn
Associate producer / co-producer
Jon Wallace
Co-producteur exécutif
Drew Z. Greenberg
Co-producteur
Jennifer Lange
Producer / co-producer
Ben Sokolowski
Co-producteur exécutif
Erik Oleson
Co-producteur
Beth Schwartz
Co-producteur exécutif
Speed Weed
Producteur
Glen Winter
Co-producteur exécutif
Moira Kirland
Consulting producer / executive producer
David Nutter

Musique

Musique
Blake Neely

Directeur photo

Directeur de la photographie
Gordon Verheul
Directeur de la photographie
Glen Winter
Directeur de la photographie
Corey Robson
Directeur de la photographie
C. Kim Miles

Casting

Directeur de casting
Sean Cossey
Directeur de casting
David Rapaport
Directeur de casting
J.J. Ogilvy
Directeur de casting
Lyndsey Baldasare

Chef décorateur

Chef décorateur
Richard Hudolin

Direction artistique

Directeur artistique
Bridget McGuire

Décors

Décorateur
Dominique Fauquet-Lemaitre

Costumes

Costumes
Maya Mani
Costumes
Tish Monaghan
Costumes
Colleen Atwood

Maquillage

Maquillage
Faye von Schroeder
Makeup effects lab technician
Cayley Giene
Makeup artist / department head makeup artist
Patricia Murray
Coiffeur
Paul Edwards
Coiffeur
Sanna Seppanen
Assistant maquilleur
Kathryn Jarymy
Maquillage
Amber Trudeau
Assistant maquilleur
Tamar Ouziel
Assistant maquilleur
Colleen Conroy
Maquillage
Danielle Fowler
Assistant hair stylist / second unit key hair stylist
Jenny Amberson
Assistant maquilleur
Elisabeth Jolliffe

Direction de production

Superviseur post-production
Robert W. Egami
Directeur de production
Todd Pittson
Superviseur post-production
Jordan Menn
Superviseur post-production
Joanie L. Woehler
Directeur de production
Michael Potkins

Assistant réalisateur

Deuxième assistant réalisateur
Yannick Leray
Additional assistant director
Michael Bendner (Background coordinator)
Troisième assistant réalisateur
Chad Belair
Premier assistant réalisateur
Ken Shane
First assistant director / second assistant director
Mark Bunting
Second unit
Troy Scott (Assitant director)
Troisième assistant réalisateur
Sarah Patricia Hansen
Deuxième assistant réalisateur
Neil Allan
Troisième assistant réalisateur
Beth Welch (Second unit / third assistant director)
Trainee assistant director
Kameron Bodaly
Premier assistant réalisateur
Jack Hardy
Troisième assistant réalisateur additionnel
Scooby Vincent (Second unit)

Département artistique

Décorateur de plateau
Jared Brown
Assistant directeur artistique
Rodrigo Segovia
Accessoiriste
Kenneth H. Hawryliw
Set dec coordinator
Victoria Pearson
Coordinatrice département artistique
Denise Hutniak
Graphiste
Anne-Marie Leidl
Props buyer
David Asmodeus
Chef constructeur
Chris Claridge
Police sketch artist
Mike Grell
Props buyer / assistant property master
Gerri Crawford
Graphiste
Doris Deutschmann
On-set greensman
Matthew Campbell
On set painter
Lynn Chaulk
Décorateur
Candise Paul
Storyboardeur
Adrien Van Viersen
Key onset dresser
Doug Teather
Set decoration office coordinator
Vanessa Anderson
Accessoiriste
Tim Burd
Accessoiriste
Colin Meacham
Assistant accessoiriste
Paul Wagner (Second unit)
Assistant art director / graphic artist
Sean Carvajal
Accessoiriste
Angélique Nonorgue
Illustrator
Jaime Gervais (Art department)
Prop fabricator
Ken Palkow
Graphiste
Sandra Nieuwenuijsen
Menuisier
Patrick Booker
Accessoiriste
Michael Aaron Keith

Son

Dialogue editor / adr editor
Jessica Goodwin
Assistant éditeur son
Eric Moss
Mixage post-syncho
Ryan Young
Sound designer / sound effects editor
Robert Ramirez
Boom operator / sound mixer
Dave Griffiths
Mixage post-syncho
Jason Oliver
Adr editor / ADR editor
Norval D. Crutcher III
Chef monteur son
Michael E. Lawshe
Bruiteur
Rick Owens
Mixeur bruitages
Trevor Sperry
Bruiteur
Monette Melvin
Re-recording mixer / sound re-recording mixer
Dan Hiland
Mixeur son réenregistrements
Gary D. Rogers
Mixeur son réenregistrements
Gaetano Musso
Mixage son
Patrick Ramsay
First assistant sound editor
Deron Street
Assistant éditeur son
Damon Cohoon
Adr mixer / adr mixer
Miguel Araujo
Mixage post-syncho
Eric Gotthelf
Ingénieur post-syncho
Brody Ratsoy
Monteur dialogues
Karyn Foster
Utility sound
Tim Crich
Sound effects editor
Peter D. Lago
Mixage post-syncho
Christopher Cleator
Sound assistant
Kathryn He
Sound assistant / second unit boom operator
Murray Brown
Assistant post-syncho
Melanie Eng
Monteur post-synchro
Matthew E. Taylor
Bruiteur
Richard Partlow
Bruiteur
Brian Straub
Boom operator / sound assistant
Roger Roscoe (Second unit)
Audio conform
Brian Seagrave
Sound effects editor
Mark Camperell
Mixeur bruitages
Stacey Michaels
Sound assistant
Jason Segal

Effets spéciaux

Special effects / special effects coordinator
David Gauthier
Special effects assistant
Jimi Campbell
Special effects assistant
Temujin Shilo

Effets visuels

Superviseur effets visuels
Jean-Luc Dinsdale
Tracking/matchmove/layout artist
Robert Cvengros
Digital artist / lead tracking/layout artist
David Windhorst
Visual effects artist / visual effects compositor
Alena Cochran (Go Blue VFX)
Coordinateur effets visuels
Nate Smalley (Zoic Studios / visual effects producer: Zoic Studios)
Effets visuels
Ravinder Brar
Compositeur numérique
Rafael Perez
Effets visuels
Dylan Yastremski
Effets visuels
Jordan Hansen
Compositing supervisor / digital effects supervisor
James David Hattin
Compositeur numérique
Eric Deinzer
Visual effects / digital effects artist
Daniel Jensen
Additional vfx set supervisor / additional visual effects set supervisor
Mike Leeming
Digital compositor / cg supervisor
Makana Sylva
Digital compositor / roto/paint artist
Marc Bonneviot
Additional visual effects set supervisor / visual effects
Gerald Feather
Roto/paint artist / compositor
Wes Heo
Effets visuels
Junji Hirano
Roto/paint artist
Alex Hughes
Roto/paint artist
Jonathan S. Smith
Digital compositor / compositing supervisor
Mark Velazquez
Producteur effets visuels
Suzanne MacLennan
Visual effects artist / compositing supervisor
Matt Zell
Cg supervisor / CG supervisor
Dariush Derakhshani
Compositeur numérique
Dave Isaac Santos Abuel
Producteur effets visuels
J. David Everhart (Go Blue VFX)
Compositeur numérique
Rob Geddes
Compositor
Stephen Holbrook
Visual effects artist / visual effects compositor
Carrie L. Smith (Go Blue VFX)
Rotoscope artist
Shivas Thilak Anthikkat
Matte painter
Tiberius Viris
Compositeur numérique
Nick Guth
Digital compositor / roto/paint artist
Rob Price
Compositeur numérique
Tomaso Tartarotti
Digital matte painter
Jim Hawkins (Zoic Studios / digital matte painter: concept artist: Zoic Studios)
Producteur effets visuels
Laura Livingstone
Coordinateur effets visuels
Shaun Brown
Senior compositor
Andranik Taranyan
Cg supervisor
Michael Kirylo
Visual effects production coordinator
Matthew Enright
Recruiter
Howard Lin
Compositor
Gabriel Mandala
Senior cg generalist
Scott Rosekrans
Compositing supervisor
Andrew Bardusk
Scheduling
Sean Bowers
Effets visuels
Julian Fitzpatrick
In-house digital supervisor
Jared Jones
I/O supervisor
Matt Drake
Cg supervisor
Bill Spradlin
Coordinateur effets visuels
Rachael Datello
Matte painter
Nick Giassullo
Visual effects artist / lead compositor
Chris Pounds
Compositor
Brett Swanson
Producteur effets visuels
Tavis Larkham
Compositeur numérique
Emilia Gustafsson
Visual effects coordinator / associate visual effects producer
Graeme Marshall
Digital matte painter
Melaina Mace (Zoic Studios)
Coordinateur effets visuels
Marc Mason (Zoic Studios)
CG artist
Edward M. Ruiz II (Encore Hollywood)
Tracking/layout artist
Reza Ghulam Yahya
Compositor
Manuel Feria
Visual effects artist / cg supervisor
Michael De Lorenzo Jr.
Animateur
Chris Barsamian
I/O coordinator
Tom Malenica
Compositeur numérique
Juan Olivares
Compositor
Hiroki Iijima
Compositeur numérique
Priyank Murarka
Superviseur effets visuels
John Pierce (GoBlue VFX)
Compositeur numérique
Oded Granot (ZOIC)
Effets visuels
Gevork Babityan
Fx artist
Mike Rhone (Zoic Studios / lead fx artist: Zoic Studios)
Digital compositor / compositor
Abel Vargas
Tracking & matchmove artist
Enrique Campos
Computer graphics
Kyle Lawrence
Visual effects coordinator / junior visual effects coordinator
Chelsea L. Miller
Senior animator
Neil Lim Sang (Zoic Studios)
Matte painter
Ashish Dani
Lighter
John Lipskie
Compositor
Sean Kalra
Compositor / roto/paint artist
Melissa Whitcomb
Animateur
Shaun Lorienz
Effets visuels
Jesse Nicodemus
Compositeur numérique
Raul Arellano
Effets visuels
J.J. Osbun
Compositor
Hiroki Iijima
Compositeur numérique
Tony Barraza
Animateur
Jacob Patrick
Compositor
Corey Just
Coordinateur effets visuels
Joseph Payo
Effets visuels
Rommel S. Calderon
Effets visuels
Kevin Kutchaver
Matte painter
David Bailey
CG artist
Jacob Long
Effets visuels
Daniele Scialdone
Compositeur numérique
Jessica Amzoll
Tracking artist
Christopher Buzon
Tracking/matchmove/layout artist
Zak Johannesen
On set visual effects supervisor / previz supervisor
Michael Cliett
Compositor
Nicholas Daniels
Compositor
Adam Kelway
Compositeur numérique
James Payfer

Cascades

Stunts / stunt performer
Curtis Braconnier
Stunt performer / stunt double
Jason Bell
Stunt performer / stunt coordinator
Eli Zagoudakis
Stunt coordinator / stunt double
J.J. Makaro (Arrow)
Stunt driver / stunts
Jeff Sanca
Fight coordinator / stunt coordinator
James Bamford
Stunt performer / stunt double
Joel McGowan (Paul Blackthorne)
Stunt performer / stunt double
Rhys Williams (Jase Anthony Griffith)
Assistant stunt coordinator / fight coordinator
Jon Kralt
Stunt performer / stunts
Fraser Aitcheson
Doublure cascades
Crystal Mudry (Willa Holland / stunt double)
Stunts / stunt driver
Duane Dickinson
Stunt performer / stunt actor
Jae Lee
Doublure cascades
Melissa Jin (Willa Holland / stunt double: Summer Glau)
Stunt performer / stunt double
Will Erichson
Stunt performer / stunts
Steve Chang
Doublure cascades
Rochelle Okoye (Janina Gavankar / stunt double)
Cascades
Andrew Chin
Stunts / stunt double
Mike Desabrais (Neal McDonough)
Stunt performer / stunt double
Hugo Steele (Willa Holland)
Doublure cascades
Atlin Mitchell (Caity Lotz / stunt double: Katie Cassidy)
Stunt driver / stunts
Guy Bews
Stunts / rigger
Trevor Addie
Doublure cascades
Simon Burnett (Arrow / stunt driver)
Cascades
Yves Cameron
Doublure cascades
Kimberly Chiang (China White)
Rigger
Colin Decker
Stunt performer / stunt actor
Kory Grim
Stunt performer / stunt double
Dave Hospes (Jessica DeG Gouw)
Doublure cascades
David Jacox (Martin Somers / stunt driver)
Stunts / stunt actor
Gaston Morrison
Stunt performer / stunt double
Barry Nerling (China White)
Stunts / stunt driver
Gerald Paetz
Cascades
Johnson Phan
Stunt performer / stunt double
Rorelee Tio (Kelly Hu)
Stunt performer / stunt actor
Owen Walstrom
Stunt driver
Lloyd Adams
Cascades
Noah Beggs
Cascades
Gavin Buhr
Stunt performer / stunts
Clint Carleton
Cascadeur
Lloyd Cunningham
Stunt performer / stunt actor
Justin Doran
Stunt performer / stunt actor
Richard Jollymore
Stunt actor
Paul Lazenby
Doublure cascades
Brian Lydiatt (Brian markinson / stunt double: Brian Markinson)
Doublure cascades
Mike Mitchell (China White / stunt driver)
Rigger / stunt driver
Tony Morelli
Stunts / rigger
James Ralph
Stunt performer / stunt double
Darryl Scheelar (Christian Sloan)
Stunt actor / stunt rigger
Monte Thompson
Rigger / stunt performer
Derick Vizcarra
Stunts / stunt driver
Douglas Chapman
Doublure cascades
Dan Shea (China White / stunts)
Stunts / rigger
Bruce Crawford
Doublure cascades
Ed Anders (China White / stunt performer)
Doublure cascades
Mike Ching (David Lyle / stunt performer)
Cascades
Alex Kyshkovych
Stunt performer / rigger
Darryl Quon
Stunt actor
Chad Riley
Stunt performer / rigger
Jeffery Ong
Doublure cascades
Matt Reimer (Deadshot)
Doublure cascades
Cody Laudan (Christian Sloan)
Stunt rigger
Ty Trand
Rigger / stunt performer
Don Lew
Doublure cascades
Jeffrey C. Robinson (John Barrowman)
Stunt driver
Rick Pearce
Doublure cascades
Chris Webb (Paul Blackthorne / stunts)
Stunt performer / stunt double
Jordan C. Davis
Stunt performer / rigger
Nickolas Baric
Cascades
Alexander Mandra
Doublure cascades
Tammy Nera (Willa Holland / stunt double: Rila Fukushima)
Stunt rigger
Chris Link
Stunts / stunt actor
Mark Chin
Stunt performer / stunt double
Darcy Hinds
Stunt performer / stunt double
Fraser Corbett
Doublure cascades
Maja Stace-Smith (Katrina Law / stunt double: Katie Cassidy)
Stunt performer / stunts
Sean Kohnke
Stunt performer / stunt double
Donavin Kuhl (Jordan Becker)
Stunts / stunt performer
Matthew Mylrea
Stunt performer / stunt actor
Sheldon Trosko
Cascadeur
Mathew Toma Yanagiya
Cascadeur
Brandon Calvert
Stunt performer / stunt double
Mike Carpenter (Currie graham)
Stunt performer / stunts
Rick Moore
Stunt actor / stunt performer
Craig Fraser
Doublure cascades
Cassandra Ebner (Bex Taylor-Klaus)
Cascadeur
Taylor Tai
Doublure cascades
Tommy Europe (Ben turner / stunt double: bronze tiger)
Doublure cascades
Tamiko Brownlee (Katrina Law / stunt double: Katie Cassidy)
Cascades
Tommy Clarke
Cascadeur
Philip Chang
Cascadeur
Dan Rizzuto
Cascadeur
Lance Gibson
Stunt rescue swimmer
Bob Kursar
Cascadeur
Jason William Day
Doublure cascades
Heidi Ford (Ava Frye / stunt double: Charlotte Ross)
Stunt performer / stunts
Boxer
Cascadeur
Brett Chan
Doublure cascades
Crystal Michelle (Liza Warner: stunt Double: Rutina Wesley / stunt double: Liza Warner: Stunt Double: Rutina Wesley)
Stunt performer / stunt performer
Shelene Yung (Citizen)
Doublure cascades
Ieisha Auyeung (Natasha gayle)
Cascades
Kent Thomson

Caméra

Gaffer
Shamus Whiting-Hewlett
Deuxième assistant caméra
Salomon Saade (Second unit / second assistant camera: a camera)
Photographe de plateau
Cate Cameron
First assistant
Ted Smith (Second unit / first assistant a camera: second unit)
Premier assistant caméra
Colin Mullin
Dolly grip
H. Christopher Hunter
Electrician
Dave McClung (Best boy)
Digital imaging technician
Corey Robson
Cadreur caméra
Iván Maldonado (Steadicam)
Rigging best boy / rigging lamp operator
Jonathan Chapman
Rigging grip
Brent Lister
Key rigging grip
Dale Vrba
Rigging best boy
Dave Ferreira
Key grip
John O'Neill
Éclairagiste
Christian Schauz
Chef électricien
Oliver Hajdu
Aerial cinematographer
Brian Heller
Rigging electrician
David Goyer
Camera utility / second assistant camera
Lecily Corbett
Utility second assistant camera / second assistant camera
David Lloyd Edwards ("a" camera)
Rigging grip
Scott Andrew Armstrong
Grip
Marco Correia
Deuxième assistant caméra
Sasha Proctor ("b" camera)
Camera trainee
Jason Chan
Grip
Milton Ng
Photographe de plateau
Katie Yu
First assistant "various" cameras
Jesse Vance (Day player)
Éclairagiste
Laura May Taylor
D.i.t.
Nathan McTague (Second unit / d.i.t: second unit)
Grip
Stu Carl
Premier assistant caméra
Caragh Fitzsimmons ("b" camera / first assistant camera)
Rigging grip
Jeremy Goodrick
Grip
David Savinkoff
Grip
Colin Robson
Camera trainee / second assistant camera
Kirk Langer
Éclairagiste
Josh Holmes
Premier assistant caméra
Laird Pierce ("b" camera / first assistant camera: "a" camera - re-shoots: day player)
Éclairagiste
Michael Hanna
Camera trainee
Shane McLeod
Assistant camera
Jordan Jakobczyk
Playback operator
Kyle Lawrence
Electrician
Kofi Boateng
Deuxième assistant caméra
Polly Harrison ("a" camera: re-shoots / second assistant camera: "b" camera: second unit)
Grip / assistant camera
Shawn Kim
Second unit
Laurent Danis (Camera trainee / second unit: camera assistant)
Grip
Shane Nasmith
Additional camera assistant
Jordon Baker (Main unit)
Grip
Alfonso Chin
Grip
Jason Matte
Photographe de plateau
Bettina Strauss
Grip
Kaio Kathriner
Balloon light technician
Joern Christian Novotny
Electrician
Vance Vegas Salvalaggio (Best boy / lighting technician)
Camera trainee / second assistant
Michael Grant (C camera)
Photographe de plateau
Liane Hentscher
Assistant camera
Borislav Penchev

Département costumes

Set costumer
Megan Leson
Truck costumer
Lindsay Borowko
Costume illustrator
Christian Cordella
Habilleuse
Beverley Huynh
Costumer / background costumer
Kelsey Chobotar
Set supervisor
Patrick Gray (2ème équipe)
Costume set supervisor
Nancy Jones
Costume set supervisor
Isabel Bloor

Département montage

Étalonneur
Richard Cordes (Dailies)
Étalonneur
George Manno
On-line editor / online editor
Michael Sohcot
Dailies operator
Alex Van Nieuwkuyk
Étalonneur
Paul Allia
Assistant monteur
Jessie Murray
Assistant monteur
Yoshie Ishiguro
Coordinateur post-production
Jordan Menn
Assistant monteur
Thomas Wallerstein
On-line editor
Christopher Currall
Assistant on-line editor
Christine Seino
Digital dailies shift supervisor
Adam Kube
On-line editor
Marc Fisher
Dailies operator
Joy Lin
Assistant monteur
David Holland
Assistant monteur
Patrick Brian
Assistant monteur
Hilary Bolger
On-line editor
Mike Delegal
Étalonneur
Paul Bronkar
Assistant monteur
Rhett Finch

Département musique

Monteur musique
Zed Starkovich
Composer
Nathaniel Blume (Additional music)
Superviseur de la musique
Season Kent
Composer
Todd Haberman (Additional music)
Régisseur de musique
Peter Rotter
Monteur musique
Shie Rozow
Composer
Daniel James Chan (Additional music)
Composer
Rene G. Boscio (Additional music)

Divers

Playback supervisor
Danny Ho
Office production assistant / Second Assistant Production Coordinator
Tarryn Lee
Archery technician/trainer / archery tech
Patricia Gonsalves
Premier assistant coordinateur de production
Jilene Dyck
Production accountant
Josée Brodeur
Assistant de production
Kameron Bodaly
Assistant de production
Mr. Monze
Script coordinator
Oscar Balderrama
Deuxième assistant coordinateur de production
Simona Pandele
Production assistant / set key production assistant
Warren Dean Fulton
Assistant de production
Rachael Catherine Pilas
Deuxième assistant coordinateur de production
Kelsey Chobotar
Assistant de production
Hanna Menon
Assistant de production
Jessica Carrington
Assistant de production
Karen Bushnell
Producers asssistant / assistant to producer
Ryan Doucette
Assistant de production
Robel Zere
Coordinateur de production
Fawn McDonald
Script coordinator
Mary Iacono
Régisseur
Robert Murdoch
Script
Portia Tickell
Assistant
Katherine Walczak (Andrew Kreisberg)
Assistant
Tiffany L. Williams (Marc Guggenheim)
Assistant de production
Sean Cummings
Background coordinator
Brynn Kinnee
Set teacher
Natalie Zara Smith
Assistant de production
Colin J. Czarnecki
Assistant régisseur
Michael J. LeGresley
On-set paramedic / paramedic
Kelli Turner
Assistant de production
Krysta Halliwell
Hand double
Carolyn Adair
Assistant de production
Katie Gallant
Trainee assistant locations manager / trainee assistant location manager
Larie Stoley
Assistant de production
Anthony Wittrock
Main title design
Christopher Billig
Armourer
Rob Fournier
Deuxième assistant coordinateur de production
Shandi Leadbetter
Personal Trainer to Emily Bett Rickards and Willa Holland
Brady Roberts
Doublure
Michael McDonald (Male/lead)
Directeur adaptation
Keto Shimizu
Assistant de production
Tom Teotico
Accounts clerk / accounting clerk
Andie Aichholz
Assistant de production
Beth Charlesworth
Directeur adaptation
Beth Schwartz
Video graphics artist
Coplin LeBleu
Assistant de production
Jessica Ally
Script
Luke Bradshaw (Second unit)
Assistant de production
Carmen Schimmers
Assistant de production
Davina Faye
Assistant de production
Alexandra Muirhead
Production travel consultant
John Malakoff
Régisseur
Bill Burns
Key production assistant
Vivien Pfeffer
Second assistant coordinator / producers office assistant
Cole Hewlett
Assistant de production
Konrad Damian Wieclawski
Assistant de production
Len Carter
Armourer
Ric Walkington
Assistant de production
Derek Carlson
Assistant de production
Dustin Lee Abram
Assistant de production
Fernanda Figueroa Flores
Assistant de production
Brendon Rodney
Armourer
Ryan Steacy
Assistant de production
Kirk Langer
Assistant de production
Tom MacNeill
Assistant de production
Angélique Nonorgue
Assistant de production
Jenny Roh
Régisseur
Catou Kearney
Assistant de production
Jimmy Sharma
Doublure
Bernadette Beck
Assistant de production
Mohamed Almaghraby
Assistant de production
Olga Maldonado
Assistant régisseur
Bonny Northcott
Assistant de production
Carly James
Assistant de production
Daniel Biagi
Assistant de production
Alyssa Biller
Assistant de production
Joshua Hampson
Assistant de production
Christopher Laub
Assistant de production
Anne-Cécile Boulais
Assistant de production
Meaghan Irene Johnson
Computer playback graphics / playback coordinator
Kyle Lawrence
Key production assistant
Lydia Strojin
Régisseur
Kirk Adamson

(*) non crédité