Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Revolution

(Revolution)

 Générique final

Distribution des rôles

Miles Matheson
Billy Burke
Charlie Matheson
Tracy Spiridakos
Tom Neville
Giancarlo Esposito
Aaron Pittman
Zak Orth
Sebastian 'Bass' Monroe
David Lyons
Rachel Matheson
Elizabeth Mitchell
Jason Neville
JD Pardo
Dr. Gene Porter
Stephen Collins
Nora Clayton
Daniella Alonso

Créateur

Créateur
J.J. Abrams

Réalisation

Réalisateur
Charles Beeson
Réalisateur
Steve Boyum
Réalisateur
Fred Toye
Réalisateur
Helen Shaver
Réalisateur
John Showalter
Réalisateur
Jon Cassar
Réalisateur
Nick Copus

Écriture

Scénariste
Eric Kripke
Scénariste
Paul Grellong
Scénariste
Matt Pitts
Scénariste
David Rambo
Scénariste
Anne Cofell Saunders
Scénariste
Trey Callaway
Scénariste
Jim Barnes
Scénariste
Ben Edlund
Scénariste
Rockne S. O'Bannon
Scénariste
Monica Breen
Scénariste
Melissa Glenn

Production

Co-producteur exécutif
Anne Cofell Saunders
Supervising producer / co-executive producer
Paul Grellong
Supervising producer / co-executive producer
Charles Beeson
Producteur exécutif
J.J. Abrams
Producteur exécutif
Bryan Burk
Co-executive producer / executive producer
Jon Favreau
Associate producer / co-producer
Geoff Garrett
Producteur exécutif
Eric Kripke
Co-producteur exécutif
Kathy Lingg
Producteur associé
Noreen O'Toole
Producteur
Athena Wickham
Producteur
Robert M. Williams Jr.
Co-producteur exécutif
David Rambo
Co-producteur exécutif
Philip Sgriccia
Co-producteur exécutif
Trey Callaway
Co-producteur
Matt Pitts
Producteur consultant
Ben Edlund
Producteur exécutif
Rockne S. O'Bannon
Co-producteur exécutif
Monica Breen
Producteur
Chevy Chen (Second unit)
Co-producteur
Oanh Ly
Producteur assistant
Alexander Draghici
Producteur assistant
Greg Hannley

Musique

Musique
Christopher Lennertz

Directeur photo

Directeur de la photographie
Jimmy Lindsey
Directeur de la photographie
William Wages
Directeur de la photographie
David Moxness
Directeur de la photographie
David Stockton

Casting

Directeur de casting
April Webster
Directeur de casting
Erica L. Silverman

Chef décorateur

Chef décorateur
Doug J. Meerdink
Chef décorateur
Cary White

Direction artistique

Directeur artistique
Yvonne Boudreaux
Directeur artistique
William G. Davis
Directeur artistique
Drew Monahan

Décors

Décorateur
Suzanne Stover
Décorateur
Matthew Sullivan

Costumes

Costumes
Roland Sanchez
Costumes
Marian Ceo

Maquillage

Maquillage
Michaela Farrell
Maquillage
Tonya Johnson
Chef coiffeuse
Bryan David Moss
Makeup department head / department head make-up
Sandra S. Orsolyak
Key makeup artist
Holly Sago
Hair department head / department head hair
Joan Shay
Key makeup artist / assistant makeup artist
Kara Sutherlin
Chef coiffeur
Roxie Hodenfield
Chef maquilleuse
Carla Palmer
Key makeup artist
Sheila Trujillo
Coiffeur
Jennifer Jackson
Maquillage
Anthony Brooks
Coiffeur
Nancy Rankin
Coiffeur
Jennifer Jackson
Key makeup artist
René Dashiell Kerby
Maquillage
Ariane Turner

Direction de production

Post production supervisor / post-production supervisor
Scott Sebert
Directeur de production
David Blake Hartley
Directeur de production
Suzanne Geiger
Superviseur post-production
Jeff Dickerson

Assistant réalisateur

Réalisateur deuxième équipe
Jeff Wolfe
Second deuxième assistant réalisateur
Vanessa Gaitan
Premier assistant réalisateur
Kayse Goodell (Second unit / second assistant director)
Deuxième assistant réalisateur
Ian Prange
Premier assistant réalisateur
Katherine Palmer-Collins
Premier assistant réalisateur
Doug Carter
Premier assistant réalisateur
Rick Clark
Second deuxième assistant réalisateur
Alex Ostapiej
Premier assistant réalisateur
Rudy A. Persico
Second second assistant director / second assistant director
Donald Banks
Premier assistant réalisateur
Phil Hardage
Deuxième assistant réalisateur
Sebastian Mazzola (Second unit)
Additional second second assistant director
Travis Carr
Additional second assistant director
Derek Franzese
Second deuxième assistant réalisateur
Sean Bozeman
Premier assistant réalisateur
Jeffrey F. January

Département artistique

Graphics designer
James R. Hall
Art department coordinator / art assistant
Alison Hatfield
Décorateur de plateau
John Parker
Assistant accessoiriste
Victoria Ramirez
Accessoiriste
Scott A. Reeder
Chef constructeur
Tom Ward
Menuisier
Edwin G. Hill
Décorateur
Robert R. Wonson
Scenic artist
Steven P. Brown
Prop assistant / props
Matt Halladay
Buyer
Margie McLamb Holowaty
Graphiste
Paul Markovich
Chef d’équipe déco
Adam Cameron
Charge scenic / scenic charge
Chris Holcombe
Draper
Mary Jane Schepers
Set decoration buyer
Rachel Wilkin
Décorateur
Brad Blei
Painter
Tim Dingle
Scenic
Jessica Lowe
Construction production assistant
Benjamin Figer
Art department production assistant
Chris Yoo
Accessoiriste
John Bankson
Assistant directeur artistique
Jason Bistarkey
Assistant props
Larry Gooch
Set dec buyer
Jennifer Long
Accessoiriste
Christopher Mekhail
Menuisier
Randy Kenan
Mill shop foreman / propmaker foreman
Joshua L. Ellsworth
Construction gangboss
Christopher Wicker
Scenic
Jeri Woodward
Chef constructeur
Tom Jones Jr.
Décorateur
Joseph R. McGuire Jr.
Décorateur
Ken Gaston-Kilgore
Assistant accessoiriste
D. Tobias Denney
General foreman
David Menefee
Greensman / key greens
Kevin Dick
Accessoiriste
B. Kyle Lewis
Décorateur
Nathalie Rhodes
Chef constructeur
Roger Scruggs
Coordinatrice département artistique
Chia Berry
Assistant accessoiriste
Leslie Kolter
Main title design
Andrew Kramer
Accessoiriste
James Brothers
Coordinatrice département artistique
Amy Tipton
Assistant accessoiriste
Scott Johnson
Greens
Ian Breslerman
Art department production assistant
Sam Ogden
Lead scenic
Randal Woodward
Storyboardeur
Ryan Hennessee
Set painter
Nicole Day
Key greens
Jason Schulte
Toolman
Michael Smothers
Construction buyer
Ellis Redd
Conception des décors
John Frick
Armorer
Tyler J. Smith
Conception des décors
George Maya
Décorateur
Jason Negron
Set painter
Brent Addison
Prop maker
Scanlan Backus
Construction medic
Paul Bednarz
Assistant département artistique
Laurie Bookhardt
Accessoiriste
Laurie Garner
Set decoration buyer
Daphne Hayes
Construction gang boss
Trent Hevener
Propmaker
Solomon King
Art coordinator
Chloe Lipp
Conception des décors
Drew Monahan
Décorateur plateau
Taraja Ramsess
Graphiste
Michelle Sink
General foreman
John Weeks
Prop designer
Kelly Westmiller

Son

Chef monteur son
Brett Hinton
Prise de son
Verna Mandel
Sound re-recording stage engineer
Danial Shimiaei
Mixeur réenregistrements
Yuri Reese
Mixeur réenregistrements
William Smith
Ingénieur du son
Justin Herman
Mixage son
Ben Lazard
Monteur bruitages
Ryan Wassil
Mixage son
Michael Rayle
Mixage post-syncho
Michael Miller
Sound effects editor
Patrick O'Sullivan
Additional sound mixer
Jason Manzano
Enregistreur post-syncho
Brian Tarlecki
Bruiteur
Tara Blume
Mixage post-syncho
Patrick Christensen
Sound effects editor
Mark Allen
Cable person
Jenny Elsinger
Mixeur bruitages
Geordy Sincavage
Mixage son
Sammy Huen (Second unit)
Perchiste
Kent Ohler (Second unit)
Perchiste
Dan Giannattasio
Cable utility sound
Audra Hughes
Monteur bruitages
Dan Kenyon
Monteur bruitages
Goeun Lee
Second unit
Chris Isaac (Sound utility)
Mixage post-syncho
Roy Machado
Second unit sound mixer
Mason Donnahoe
Re-recording mixer / dialogue editor
Shayna Brown
Mixage post-syncho
Chris Keyland
Sound effects editor
Rickley W. Dumm
Sound utility
Joseph Duemig
Mixeur bruitages
Matthew Manselle
Monteur post-synchro
Michael Mullane
Sound utility
Tin Nino Ninkovic
Audio conform
Brian Seagrave
Sound utility
Jorge Del Valle
Perchiste
Drew Ponder

Effets spéciaux

Technicien effets spéciaux
Brian Montgomery
Technicien effets spéciaux
Chase Vickers
Technicien effets spéciaux
Michael Hauck
Special effects foreman
Jeffrey L. Loy
Special effects assistant / special effects technician
James Jenkins
Technicien effets spéciaux
Wes Aylor
Special effects coordinator / special effects supervisor
David Beavis
Technicien effets spéciaux
William Purcell
Special effects assistant
Susan Beavis
Coordinateur effets spéciaux
Everett Byrom III
Special effects foreman
Thomas Kittle

Effets visuels

Compositeur numérique
Waheed Ahmed
Producteur effets visuels
Joseph Bell (CoSA VFX / visual effects executive producer: CoSA VFX)
Compositing supervisor
Christopher Lance (CoSA VFX)
Matte painter
Sina San (CoSA VFX)
Coordinateur effets visuels
Erin Perkins (CoSA VFX)
Superviseur effets visuels
John J. Renzulli
Visual effects supervisor / visual effects producer
Rajeev Dassani
Producteur effets visuels
Chad Nixon
Effets visuels
Mark A. Davis
Nuke artist
Greg Dora (CoSA VFX / visual effects artist: CoSA VFX)
Compositeur numérique
Chris Olivas (CoSA VFX)
Visual effects supervisor / vfx supervisor
Jay Worth
Effets visuels
Bruce Branit (Branit FX)
Superviseur effets visuels
Tyler Gooden (North Carolina / vfx supervisor: NC)
Compositor / visual effects producer
Jagdeep Saggu (CoSA VFX)
Effets visuels
Sean Joseph
Effets visuels
Steve Fong
Compositeur numérique
Davy Nethercutt
Effets visuels
Richard Malzahn
Superviseur effets visuels
Christopher Scollard (Texas)
Compositeur numérique
Andrew Scott
Visual effects artist / digital compositor
Stephen T. Spurlock
Coordinateur effets visuels
Shahriar Rahman
Compositeur numérique
Barb Benoit (Switch VFX)
Compositeur numérique
Gudrun Heinze (Switch VFX)
Compositeur numérique
Jef Lonn (Switch VFX)
Coordinateur effets visuels
Beau Parsons (Switch VFX)
Compositeur numérique
Rob Tasker
Effets visuels
Mary Holding
Matchmove artist
Todorovski Ilija
Visual effects / visual effects artist
Gligor Postolovski
Visual effects artist / digital compositor
Alicia Suggs
Effets visuels
Seth Martin
Effets visuels
Kaevski Aleksandar
Superviseur effets visuels
Jon Campfens (Switch VFX)
Compositeur numérique
Erik Bruhwiler
Compositeur numérique
Cory Lee
Effets visuels
Mercedes Paulino
Effets visuels
Teague Chrystie
Effets visuels
Aileen Cairns Murray
Coordinateur effets visuels
Renée Reizman (Drawn By the Light)
Vfx production coordinator
Amber Couturier (Rocket Science VFX)
Coordinateur effets visuels
David Masure-Bosco
Superviseur effets visuels
Clayton D'Mello
Effets visuels
Eric Bacus
Producteur effets visuels
Amol Parulekar (CoSA VFX)
Senior compositor / compositor
Anthony Barcelo
Producteur effets visuels
Tiffany Smith (Fuse FX / visual effects producer)
CG artist
David Alexander (Switch VFX / visual effects)
CG artist
Brandon Rogers (Switch VFX / visual effects)
CG artist
Beryl Wu (Switch VFX / visual effects)
Compositeur numérique
Jared Otake (CoSA VFX)
Superviseur effets visuels
Nathan Evans
Monteur effets visuels
Brianne Wells
Compositeur numérique
Ryan Purnell
Effets visuels
Matt Resta
Compositor
Joshua Watson
Effets visuels
Lars Simkins
Effets visuels
Greg VanZyl
Compositeur numérique
Jérémie Maheu
Effets visuels
Rainy Venne
Coordinateur effets visuels
Anna Schwaber
Effets visuels
Chris Faczek
Compositeur numérique
Perunika Yorgova
Effets visuels
Kevin McGeagh
Coordinateur effets visuels
Elizabeth Castro
Effets visuels
Aldo Ruggiero
Effets visuels
Michael De Lorenzo Jr.
Compositor
Colin Feist
Compositeur numérique
Mark Velazquez
Effets visuels
Larry Adlon
Compositor
Matthew T. Lynn (Drawn By The Light VFX)
Matte painter
John Godfrey
Coordinateur effets visuels
Sarah Vinson
Digital matte painter
Melaina Mace (Zoic Studios)

Cascades

Doublure cascades
Eddie Davenport (Billy Burke)
Coordinateur des cascades
Jeff Wolfe
Doublure cascades
Alicia Vela-Bailey (Tracy Spiridakos / stunt double: Daniella Alonso)
Doublure cascades
Jefferson Cox (David Lyons / stunt double: Patrick Heusinger)
Doublure cascades
Chad Guerrero (JD Pardo / stunt performer)
Utility stunts / stunt performer
Hugh Aodh O'Brien
Doublure cascades
Dean Mumford (Zak Orth)
Stunt performer / stunts
Jared Losano
Cascadeur
Dino Muccio
Stunt performer / stunts
Efka Kvaraciejus
Doublure cascades
Max Calder (Graham Rogers / stunt performer)
Doublure cascades
Vanessa Motta (Daniella Alonso / stunt performer)
Stunts / stunt performer
Michael Ortiz
Stunts / stunt performer
Christopher Parker
Doublure cascades
Christian Stokes (Zac Orth / stunt double: Zak Orth)
Doublure cascades
Kristina Coker (Tracy Spiridakos)
Stunts / stunt performer
Tom Akos
Stunts / stunts
Krisztian Kery (Launch shoot)
Doublure cascades
Adam Lytle (Joshua Cox / stunt performer)
Stunts / stunt performer
Tommie Turvey
Cascades
Dale Cannon
Utility stunts / stunts
John Gilbert
Cascades
Regis Harrington
Stunt performer / stunts
Scott Hunter
Cascades
Hans Marrero
Stunts / stunt performer
Laurie Singer
Doublure cascades
Kelly Bellini (Daniella Alonso)
Doublure cascades
Erik Betts (Neville/Giancarlo Esposito)
Doublure cascades
Stella Angelova (Elizabeth Mitchell)
Stunt performer / stunt performer
Christopher M. Campos (Stunts)
Cascades
Michael Endoso
Cascades
Sergio Garcia
Cascadeur
Chance Hartman
Stunt performer / stunts
Balint Pinczehelyi
Stunt performer / stunts
Víctor Quintero
Doublure cascades
Kevin Reid (David Lyons)
Cascades
Immanuel Salas
Cascades
Carmichael Simon
Doublure cascades
Alice Ford (Tracy Spiridakos / stunt player)
Stunt performer / stunts
Justin Gant
Doublure cascades
Mark Hicks (Lead / stunt double: Giancarlo Esposito)
Cascades
Eric Linden
Utility stunts / stunts
Joe Ross
Utility stunts
William Weber
Cascades
Harry Wowchuk
Doublure cascades
Nicolas Bosc (Mat Vairo / stunts)
Doublure cascades
Con Schell (Stephen Collins / stunt double: stephen collins)
Cascades
Craig Davis
Cascades
Miles Brew
Cascades
Chris Bryant
Cascades
Jeremy Conner
Stunt militia solider / stunt performer
Jeremy Dunn
Cascadeur
Reece Fleetwood
Cascades
Walter Garcia
Cascadeur
Casey Hendershot
Cascades
John Herndon
Doublure cascades
Jason Charles Hill (David Andrews / stunt performer)
Cascadeur
Kurt Hockenberry
Cascades
David Brian Martin
Stunt performer / stunts
Kevin Morgan
Cascades
Paul Andrew O'Connor
Cascades
Freddie Poole
Cascadeur
Eric R Salas
Stunts / fire specialist
Jayson Dumenigo
Stunt performer / stunts
Jason Ament
Cascades
Stephen Bralver
Cascadeur
Mark Chavarria
Stunt player / utility stunts
Tim James
Stunt driver / stunt performer
Will Leong
Cascadeur
Jean Claude Leuyer
Stunt performer / stunts
Casey O'Neill
Stunt performer / stunts
Marc Scizak
Stunt performer / stunts
Joshua Vinyard
Cascades
Tim Bell
Cascades
Steve Brown
Cascadeur
Jesse Campos
Cascades
Alvin Chon
Cascades
Shawn Crowder
Stunt player / stunts
Tony Donno
Stunt performer / stunts
Yan Dron
Cascadeur
Paul Eliopoulos
Cascadeur
Chris J. Fanguy
Stunt performer / stunts
Troy Faruk
Utility stunts
Dale Girard
Stunts / utility stunts
Dean Grimes
Stunt performer / utility stunts
Jason Gupton
Cascades
Trevor Habberstad
Cascades
Toby Holguin
Stunts / stunt double
Mandy James Morgan (Elizabeth Mitchell)
Cascadeur
Christopher Johnson
Sword fighter
Mike Mayhall
Doublure cascades
Angela Meryl (Nicole Ari Parker)
Doublure cascades
Sarah Molasky (Tracy Spiridakos / stunt double: Jessica Collins)
Cascades
Derick Pritchard
Cascadeur
Trenton Rostedt
Cascades
Brian Searle
Cascades
Eric VanArsdale
Doublure cascades
Tina Wanner (Daniella Alonso / stunts)
Doublure cascades
Kevin Waterman (Jason Boyson / stunt performer)
Doublure cascades
Shawna West (Aidan Sullivan)
Doublure cascades
Brian J. Williams (Sonny Solomon / stunt performer)
Stunt performer / stunt double
Thom Williams (Fleet Cooper)
Cascades
Keil Oakley Zepernick
Cascadeur
Kristina Baskett
Cascades
Tim Mikulecky
Cascades
Mark Norby
Cascades
H. Charles Parrish
Cascades
Joey Anaya
Cascades
Tony Angelotti
Cascades
Keith Campbell
Cascades
Andy Dylan
Cascades
Wade Eastwood
Cascades
Kevin Foster
Cascadeur
Allan Graf
Cascadeur
Adam Hart
Cascades
Michael Li
Cascades
T. Ryan Mooney
Cascades
Buddy Sosthand
Cascades
Aaron Toney
Cascades
Justin Yu

Caméra

"a" camera operator / camera operator
Jim Marquette (A camera)
A camera
Greg Lomas (Dolly grip / "a" camera dolly grip)
First assistant camera / second assistant camera
Kelly Bogdan
C cam operator / director of photography
Ian Ellis (Second unit)
Grip
Patrick Fortune
D.i.t / dit
Adrian Hattingh
Éclairagiste
Cas Lincoln
Grip
Georgia Pierson
Key grip
Marc Andrus
Second unit
Scott Cremeens (Gaffer / gaffer)
Best boy rigging electric
Eric Cunningham
Best boy grip
Steve Drake
Condor pilot
Simon Carey
Electrician
Jonathan McKeown
Directeur de la photographie
Stephen Thompson (Second unit / gaffer)
Assistant camera
Dan Turek
Cadreur caméra
Steve Denny
Electrician / additional gaffer
Erik A. Erichsen
Best boy electric
Mark Graves
Rigging grip
Scott Christopher Harmon
Premier assistant caméra
Matt Heath
B camera
Chris Koch (Dolly grip / dolly grip)
Deuxième assistant caméra
John C. Lehman
Deuxième assistant caméra
Kevin Martinek ("a" camera)
Camera operator / camera operator
Mike Repeta ("b" camera)
Rigging best boy electric / electrician
Chris Shrider
"a" dolly grip / dolly grip
Steve Urban ("a" camera)
Grip
Ashley Riggs
Grip
Phillip Renke
Digital imaging technician
Nick Hiltgen
Best boy / electric / electrician
Greg Travis
"a" camera/steadicam operator / camera operator
Matt Doll ("a" camera)
Camera
Chase Chesnutt (C / camera: d)
Éclairagiste
Taylor Cremeens
Grip
Christopher Simpson
Electrician / digital loader
Darwin Brandis (Second unit)
Best boy grip / key grip
Justin Seyb
Dimmer board operator
Wes Dixon
Assistant camera
Rich Floyd (B camera)
Electrician
Richard Justin Roberts
Digital imaging technician
Justin Paul Warren
Deuxième assistant caméra
Sam Pearcy ("a" camera / "A" camera second assistant)
Premier assistant caméra
Grg Magidow
Electrician
Barry Strickland
Electrician
John Alcera
Second unit
Shannon Cook (Digital imaging technician)
Best boy electric
Geoff Ernst
Electrician
William Penson
Deuxième assistant caméra
Will Cooper
Grip
Bo McKenzie
Grip
Bryan Staerkel
Electrician
David Stewart
Key grip
Keith Califano
Chargeur caméra
Kane Pearson
Digital imaging technician
Andy Bader (Second unit)
Deuxième assistant caméra
Roy Knauf
Premier assistant caméra
Robert Rendon
Grip
Dan Siegelstein
Additional camera operator
John Sheeren
Assistant camera
Sebastian Vega ("a" camera)
Electrician
Adam Dinihanian
Grip
Anil Gonnabathula
Rigging electrician
Glen Crowley
Grip
Shane Detwiler
Deuxième assistant caméra
Zach Smart
Second unit gaffer
Luis Martinez
Main unit
Reynaldo Diaz
Cadreur caméra
P.K. Munson
Electrician
Cesar Gustavo Quintanilla
Best boy electrical / best boy electric
Josh Taylor
Electrician
Rigel Benton
Electrician
Froylan Reyes Jr.
Rig electrician
Kevin Connington (Day player / second unit electrician)
Camera pa
Dave J. Ross
Grip / rigging grip
Eric DeWolf
Deuxième assistant caméra
Dustin D Diamond
Digital imaging technician
Derek Grover
Best boy
Carlos Benavides (Second unit)
Electrician
Matt Fliehler
Grip/ best boy grip
Jesse Wolter
Electrician
Daniel Vogel
Electrician
Richard Porter
Dimmer board operator
Jackson Lee
Premier assistant caméra
Laura Thompson
Grip
Stacy Barnhill
Best boy rigging grip
Benedict Fancy
Deuxième assistant caméra
Nicholas Gowin
Second unit
Brian Knox (Dolly grip)
Grip
Eric Townsend
Electrician
Brandon Leger
Grip
Jeremy McLaughlin
Cadreur caméra
Ralph Watson ("b" camera / steadicam operator)
Rigging grip
R michael Sasser
Cadreur caméra
Katie Boyum
Grip
Brandon A. García
Grip
Rodney Hoffman
Gaffer
Mark Manthey
Hydrascope operator
James Marks
Electrician
Jess Canales DeZamora
Premier assistant caméra
Justin Kling (D camera / first assistant camera: c camera)
Video/computer playback
Rob Nelson
Digital imaging technician & dallies colorist
Cid Salcido
Electrician
Danny Williams
Grip
Matthew Bulleri
Digital imaging technician
Jonathan Carbonaro
Camera car operator
Craig Clarke
Grip
Jeffrey Engelson
Chef électricien
Tom Fendley
Video playback operator
Terry Fitzpatrick
Best boy grip
Dan Jarrell
Rigging electrician
John Lally
"a" camera operator/steadicam
Neal Norton
Lighting console programmer
Derek Page
Best boy rigging grip
Harrison Palmer
Grip
Allen Christopher Robinson
Grip
Hannes Steixner
Premier assistant caméra
Jorge Sánchez ("b" camera)
Retour vidéo
John Trunk
Rigging grip
Amanda Ward

Département costumes

Set costumer
Aaron Millsap
Ager/dyer / costume ager/dyer
Shell Bauman
Habilleuse
D.J. Castillo
Assistant costume designer
Tamara Menear
Seamstress
Jennifer Fadel
Costume assistant
Kelly Errigo Mason
Key costumer / set costumer
Catherine Bayley
Superviseur costumes
Katherine Dover
Habilleuse
Stephany Baskin
Set costumer
Shea Masterson
Superviseur costumes
Kathy Kiatta
Habilleuse
Erin Randall
Set costumer / key set costumer
Keith Taylor
Habilleuse
Emily Kramer
Additional set costumer
Stephanie Hagens
Ager/dyer
Anna Abbey
Costumer / set costumer
Erin Lambert
Set costumer
Carolina Hernandez
Costume buyer
Amy Maner
Costume assistant
Ronnie Sanchez
Habilleuse
Parker Poole
Habilleuse
Hayley Swinson

Département montage

I/O operator
Jeff Stroot
Final colorist
Ken Van Deest
Dailies producer
Jesse Korosi
On-line editor / assistant on-line editor
Michael Sohcot
Coordinateur post-production
Ryan Bosch
Workflow supervisor
Payton List
Étalonneur
Patrick Thornhill (Dailies)
Post-production assistant / post-production coordinator
Rachel Eisenberg
Dailies technician
James L. Bills
Coordinateur post-production
Ross Cavanaugh
Assistant monteur
Richard Rodono
Étalonneur
Ben Starkey (Dailies)
Dailies technician
Matt Hanchey
Dailies technician
Elaine Sprankle
Dailies technician
Robert D. Engle
Dailies supervisor
Arthur Ditner
Assistant editor / additional editor
Nona Khodai
Post-production assistant
Jonathan Weber
Assistant monteur
Arman Tahmizyan
Assistant monteur
Cedric Nairn-Smith
Assistant monteur
Christopher Oakes
Assistant monteur
Andrew Kasch
Étalonneur
Dave Pickett (Dailies)

Département musique

Monteur musique
Brian Bulman
Orchestrator
Michael J. Lloyd
Orchestrator
Marcus Sjowall
Composer
Alexander Bornstein (Additional music / scoring coordinator)
Conductor / composer
Philip White (Additional music)
Musician
Bart Samolis
Musician
Paul S. Henning (Violin)
Régisseur d’orchestre
David Low
Concertmaster / musician contractor
Mark Robertson (Main title)
Scoring mixer
Jeff Vaughn
Composer
Todd Haberman (Additional music)
Préparation musicale
Steve Juliani
Scoring coordinator
Drew Silverstein
Composer
J.J. Abrams (Opening theme / main title theme)
Music coordinator
Gregory Sweeney
Composer
Samuel Joseph Smythe (Additional music)

Divers

Production assistant / set production assistant
Jaytyler Ferretti
Main title design / title designer
Andrew Kramer (Main titles)
Coordinateur de production
Kate Amer
Script coordinator
Jeff McKibben
Travel coordinator / production secretary
Rachel Barrera
Set medic
Paul Beach
Assistant de production
Cayla Cox
Utility stand-in / utility stand-in/photo double
Beau Harris (David Lyons)
Stand-in / stand-in/photo double
Misty Horne
Production coordinator / assistant production coordinator
Chris M. Jackson
First assistant accountant
Michelle Ann Liu
Assistant de production
J. Andrew Perez
Payroll accountant
Chauency Reese
First assistant accountant
Reneau Skinner
Drama coach
Stephen Bridgewater
Key set production assistant / set production assistant
Ross Burchfield
Secrétaire de production
Drew Grant
Marketing and promotions
Grant Okita
Film commissioner
Aaron Lee Syrett
Office production assistant
Allison V. Carroll
Payroll clerk
Emma Claude
Assistant de production
Adam Crosswhite
Assistant production coordinator / assistant production office coordinator
Meredith Nunnikhoven
Production accountant
Vince Robinette
Script coordinator
Jennifer Shaklan
Assistant de production
Donald Banks
Assistant de production
Adam Kenitzer
Assistant de production
Sean Bozeman
Assistant to producers and director / assistant to director and producers
Chelsea Craig
Set medic
John Arszyla
Assistant de production
Joe Canik
Assistant de production
Josh Tywater
Production accountant
Gary Weddington
Directeur adaptation
Matt Pitts
Stand-in / body double
Chris Cude
Stand-in/body double
Edric Ray (JD Pardo)
Script
Beatrice Bellino
Assistant de production
Kenneth Hoot
Assistant to writer
Aaron Notestine
Assistant de production
Thomas Fenoglio
Doublure
Matt Perkinson
Additional set production assistant / set production assistant
Fabian Valdez
Additional set production assistant
Kimberly H. Auron
Assistant de production
Dan Eppley
Assistant de production
Lauren Knutti
Stand-in / stand-in/double
Stephen Latham
Dit
Adrian Hattingh
Assistant de production
Anika Chiaventone
Craft & catering
Tonya Roberts
Production accountant
Tali Forest-Smith
Studio executive
Tommy G. Warren
Assistant
Michaela Starr (E. Kripke)
Publicist
Holly Ollis
Doublure
Rebecca Chulew (Marion / stand-in: Tracy Spiridakos)
Assistant de production
Van B. Nguyen
Doublure
Paul Nye
Doublure
Benjamin N. Redic II
Assistant de production
Jessica Trimble
Key second assistant accountant
Nicholas Carranza
Assistant de production
Samantha S. Weidhaas
Assistant de production
Dustin Bancroft
Stand-in / stand-in/arm double
Kevin Boff (Dr. Horn)
Script
Lauren Buehler
Script additionel
LeAnne Mims
Set medic
William Degnan (Second unit)
Additional set production assistant
Sadie Paige
Doublure
Meredith Jackson
Script
Maggie Craig
Utility stand in
Jack Montague
Assistant accountant
Colby Knapp
Assistant scénaristes
Ryan Parrott
Doublure
Chris Proutt
Assistant scénaristes
David Reed
Doublure
Alyssa Bauman
Stand in for sebastian 'bass' monroe
William Frasca
Stand in/double / stand in/photo double
Klifton Kruger
Assistant de production
Todd A. Johnston
Assistant de production
Kelly Weaver
Aerial coordinator/pilot / aerial pilot coordinator
Paul Barth
Photo double
Cassidy Layden
Set production assistant
Stephen Mathis
Chief technology officer
Chris Parker
Additional set production assistant / production assistant
Joel Winstead
Doublure
Kewa Campbelloff
Stand-in/photo double
Heaven Elizabeth Fearn (Nicole Ari Parker / stand-in: Nicole Ari Parker)
Additional production assistant
Rebecca Gold
Additional set production assistant
Adam Lee
Script
Christena Alcorn
Weapons/armorer
Brian Bero
Set production assistant
Justin Dybowski
Doublure
Matthew Eldridge
Set production assistant
Andre Herrera
Assistant craft services
Blake H. Hughes
Key set production assistant
Iran Kuykendall
Weapon modeler
Larry Reeve

(*) non crédité