Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Mockba 2017

(Branded)

 Générique final

Distribution des rôles

Misha
Ed Stoppard
Abby
Leelee Sobieski
Bob
Jeffrey Tambor
Marketing Guru
Max von Sydow
Master of Ceremony
Maria Ignatova (Mariya Ignatova)
Fast Food Executive #1
Roman Petrenko
Fast Food Executive #2
Anastasia Nefedova (Anastasia Nefyodova)
Fast Food Executive #3
Nick Harvey
Fast Food Executive #4
John Laskowski
Fast Food Executive #5
Douglas Reno (Douglas A. Reno)
Fast Food Executive #6
Gary Brierley
Pavel
Andrei Kaikov (Andrey Kaykov)
Screaming Woman
Viktoria Popova (Viktoriya Popova)
Mr. Johnson
Jamie Bradshaw
Yuri Nikolaevich (scenes deleted)
Viktor Verzhbitsky (Viktor Verzhbitskiy)
Russian Band Piano
Valeria Kogan (Valeriya Kogan)
Russian Band Violin
Alina Maslennikova
Russian Band Singer
Miriam Sekhon
Veronika
Ulyana Lapteva
Surgeon
Alexander Motasov (Aleksandr Motasov)
Coma Expert
Yury Kharikov (Yuri Kharikov)
Russian Marketing Guru's Assistant
Inna Kolosova
Guru's Associate Dupcek
Ingeborga Dapkunaite
Roman Schwartz
Alexander Doulerain (Aleksandr Dulerayn)
News Reporter #1
Vladislav Kopp
Guru's Assistant #1
Pavel Lychkin
Guru's Assistant #2
Michael Blackburn
Guru's Assistant #3
Vladimir Rodimov
TV Analyst
Dmitry Troitsky (Dmitriy Troitskiy)
Husband in Smolensk
Teodor Elmazov
Wife in Smolensk
Tsvetomira Daskalova
Prison Guard
Mikhail Lukashev
Mr. Ivanov
Oleg Akulich
Police Investigator
Sergey Koryagin
Robert
Danila Kirsanov
Dim Song Top Executive
Evgeniy Kim
Man in Beef Tester Ad
Artem Martynishin (Artyom Martynishin)
Lady in Beef Tester Ad
Olga Dashkevich
News Analytic
Michael Everard
News Host #1
Lacey Hoff
Minister of Food and Agriculture
Egor Popov
Man in Diaper Ad
Alexandr Kukolenko (Aleksandr Kukolenko)
Lady in Diaper Ad
Marianna Storozhenko
Child in Diaper Ad
Stephan Kukolenko (Stefan Kukolenko)
Jon
Atanas Srebrev
News Reporter #2
Emma Stickgold
Russian President
Gleb Aleinikov (Gleb Aleynikov)
Young Misha
Alexander Doulerain Jr (Aleksandr Dulerayn)
Lady From The Crowd
Nina Ruslanova
Cow's Voice (voice: English version)
Rachel Davies
Boy's Voice (voice: English version)
Chase Smith
...
Anna Abonisimova (*)
Set Production Assistant
Lyubomir Yonchev (*)

Réalisation

Réalisateur
Jamie Bradshaw
Réalisateur
Alexander Doulerain (Aleksandr Dulerayn)

Écriture

Écriture
Jamie Bradshaw
Écriture
Alexander Doulerain (Aleksandr Dulerayn)

Production

Producteur
Jamie Bradshaw
Producteur
Alexander Doulerain (Aleksandr Dulerayn)
Producteur exécutif
Aleksandr Lubimov
Producteur exécutif
Roman Petrenko
Line producer
Bobby Ranghelov
Producteur exécutif
Boris Yukhananov

Musique

Musique
Eduard Artemiev

Directeur photo

Directeur de la photographie
Rogier Stoffers

Montage

Monteur
Michael Blackburn

Casting

Directeur de casting
Stephanie Corsalini

Chef décorateur

Chef décorateur
Anastasia Nefyodova

Maquillage

Coiffeur
Desislava Grozdeva
Key makeup artist
Tatyana 'Tita' Sleptsova

Direction de production

Superviseur post-production
Ben Hasler

Assistant réalisateur

Second deuxième assistant réalisateur
Denitza Daverova
Réalisateur deuxième équipe
Robert Grasmere
Third assistant director: Bulgaria
Alexander Kossev
Premier assistant réalisateur
Peter Mechkoff

Département artistique

Stand-by props
Borislav Belberov
Menuisier
Bogdan Bogdanov
Art department co-ordinator
Anna Hadzhieva
Painter
Irena Nikolich
Draftsperson
Sonya Savova
Painter
Eleonora Slavkova
Décorateur
Kristian Stoyanov
Directeur de construction
Evgeni Yordanov

Son

Supervising dialogue and adr editor
David A. Cohen
Sound designer
Ronald Eng
Mixeur son réenregistrements
Ronald Eng
Chef monteur son
Ronald Eng
First assistant sound editor
Dana LeBlanc Frankley
Sound re-recording engineer
Jamie Hardt
Bruiteur
Robin Harlan
Perchiste
Petar Kadiiski
Mixage son
Tsvetan Kadiiski
Bruiteur
Sarah Monat
Sound recordist: second unit
Ivaylo Natzev
Chef monteur bruitages
Willard Overstreet

Effets spéciaux

Special effects daily
Jovko Dogandjiski
Special effects daily
Nikolay Furtunkov

Effets visuels

Superviseur effets visuels
Robert Grasmere
Visual effects supervisor: Tikibot
Kevin Jackson
Lead compositor
Timur Khodjaev (Timur Khodjaev)
Lead effects artist
Timur Khodjaev (Timur Khodjaev)
Previz artist
Joseph Schultz
Digital restoration artist
Mai Suzuki
Compositeur numérique
Dennis Tsoi

Cascades

Cascades
Stilyan Mavrov
Cascades
Velizar Peev
Cascades
Teodor Tsolov
Cascadeur
Raicho Vasilev
Coordinateur des cascades
Kaloian Vodenicharov

Caméra

Dolly grip
Artem Antonov
Best boy grip
Miroslav Borisov
Grip
Miroslav Borisov
Cadreur caméra
Luc Brefeld
Grip
Desislav Dimitrov
Grip
Dimitar Dimitrov
Directeur de la photographie : deuxième équipe
Robert Grasmere
Steadicam operator
Nikolai Kerezov
Key grip
Nikolai Kostov
Grip
Tsvetan Kostov
Focus puller
Anton Nakov
Gaffer
Anatoliy Neznanov
Key grip
Andrey Schtaff
Gaffer
Yavor Zahariev

Département costumes

Garde-robe
Desislava Andonova
Superviseur costumes
Jasmina Vasileva-Stoichkova (Jasmina Vasileva-Stoichkova)

Département montage

Assistant monteur
Todd Busch
Digital intermediate editor
Paul Carlin
Digital intermediate data technician
Chad E. Collier
Digital intermediate colorist assist
Travis Flynn
Étalonneur film numérique
Scott Gregory
Color timer
Harry Muller

Département musique

Musique
Edward Artemyev (Eduard Artemiev)

Divers

Creative assistant: director
Anna Bass
Interpreter
Velina Boneva
Publicity team
Lon Haber
Creature designer
Yuri Kharikov
Régisseur
Toni Lalov
Régisseur
Yulia Serpikova
Script
Shelly Stoyanova

(*) non crédité