Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Space Command Redemption

(Space Command Redemption)

 Générique final

Distribution des rôles

Lt. Bradbury (5 episodes)
Bryan McClure
Capitaine Jack Kemmer (5 episodes)
Ethan McDowell
Dr. Leigh Brackett (3 episodes)
Barbara Lee Bragg
Chilton (3 episodes)
Nathaniel Freeman
Sturgeon (3 episodes)
Ryan T. Husk
Simak (3 episodes)
Dallas Malloy
Borges (3 episodes)
Victor Manso
Synth (1 episode)
Pyar Anderson
Capt. Parkhill (1 episode)
Don Baldaramos
Elder Howard (1 episode)
Howard Benjamin
Eldar Jelena (1 episode)
Joanna Bloem
Battle Synth (1 episode)
Jay Charlot
Evelyn 'Vonn' Odara (1 episode)
Mira Furlan
Elder Stewart (1 episode)
Damien Gerard
Anson Kemmer (1 episode)
Michael Harney
Durant (1 episode)
John Hennigan
Elder Michael (1 episode)
James Hong
Dor Neven (1 episode)
Doug Jones
Patriarch Elias (1 episode)
David Light
Capitaine Essex (1 episode)
Sara Maraffino
Odara T'Lynne (1 episode)
Katharine McEwan
Actress (1 episode)
Jelena Mrdja
Actor (1 episode)
Bill Mumy
Yusef Sekander (1 episode)
Robert Picardo
Fallon (1 episode)
Elle Viane Sonnet
Alton (1 episode)
Justin Sorvillo
Kasain (1 episode)
Faran Tahir
'Furry' Hubbard (unknown episodes)
David Bartlett
Newscaster (unknown episodes)
Peter Davidson
Armed Security (unknown episodes)
Pj Jenkins
Battle Synth (unknown episodes)
Paradox Pollack
Lieutenant Danny Arroyo (unknown episodes)
Tito Rogers
Elder Judith (unknown episodes)
Judith Smiley
Edge (unknown episodes)
Coley Speaks
Mary Jane (unknown episodes)
Lara Taillon

Réalisation

Réalisateur
Elaine Zicree
Réalisateur
Marc Scott Zicree

Écriture

Scénariste
Richard R. Kim
Scénariste
Elaine Zicree
Scénariste
Marc Scott Zicree

Production

Co-producteur
David Raiklen
Producteur exécutif
Elaine Zicree
Producteur exécutif
Marc Scott Zicree
Co-producteur
David Bartlett
Producteur associé
Chris Ihlenfeldt
Co-producteur
Warren Kendrick
Producteur associé
Mark S. Weller
Producteur associé
Peter L. Brown
Co-producteur
Q. Fortier
Producteur associé
Ed Mower
Co-producteur
Kyosuke Mukai
Producteur associé
Gerald H. O'Connell
Producteur associé
Alexander Stojanovic
Producteur
Lou Wegner
Producteur associé
Leah Ann Cevoli
Producteur associé
Peter Davidson
Line producer
Serge Delpierre
Producteur associé
Peter McQuillan
Producteur associé
Tom Meyer-Klipsch
Producteur associé
Nikki Rattray Baldwin
Producteur associé
Adam Sonnet

Musique

Musique
David Raiklen

Directeur photo

Directeur de la photographie
Kyle Wright

Montage

Monteur
Dave Edison

Chef décorateur

Chef décorateur
Carlos Fernandez

Direction artistique

Directeur artistique
James Zicree

Costumes

Costumes
Mike Philpot

Maquillage

Key hair stylist / key makeup artist
Phoebe Dawson
Special makeup effects designer and creator
Michael Dinetz

Direction de production

Directeur de production
Kely Lyons

Assistant réalisateur

Deuxième assistant réalisateur
Kely Lyons
Premier assistant réalisateur
Ana Menendez
Deuxième assistant réalisateur
John Grimshaw
Premier assistant réalisateur
Albert Gunzenhauser
Réalisateur deuxième équipe
Geoffrey Mark
Premier assistant réalisateur
Arnon Z. Shorr

Département artistique

Menuisier
William Pappas
Accessoiriste
Gale Benning
Décorateur
Emily Cunningham
Graphiste
Jeff Hayes
Art department production assistant
Steven Keller
Concept artist
Iain McCaig
Accessoiriste
Adam Sonnet
Construction coordinator / set designer
James Zicree

Son

Re-recording mixer / sound designer / supervising sound editor
David Bartlett
Mixage son
Howard Benjamin
Perchiste
David Halle
Opérateur son
Phillip Bladh
Mixage son
Wesley Claggett
Mixage son
Nathanael Lentz
Perchiste
Anthony Matera

Effets spéciaux

Life casting technician
Elizabeth Jacobs (Haunted Dreams Effects Studio)
Specialty paints and finish
Samuel Perea (Imperial Surface Technologies)
Sculptor
Tommy Pietch (Haunted Dreams Effects Studio)
Life casting technician
Melissa Stell (Haunted Dreams Effects Studio)

Effets visuels

Visual effects producer / visual effects set supervisor
Sarah Abrams Char
Superviseur effets visuels
Geoffrey Mark
Compositing supervisor
Aurore De Blois
Digital artist
Diego González Cortés
Superviseur effets visuels
Brennan Karem
Coordinateur effets visuels
Zach Karem
Environment artist
Dax Pandhi
Visual effects assistant
Mandy Hay Man Pui
Digital effects artist
Raphaello
Digital effects
Ali Ries
Coordinateur effets visuels
Renes Rivera
Visual effects supervisor for lightworks
Xes Vilà Roig
Digital compositor / visual effects artist
Jazmyn Whitman

Cascades

Chrorégraphe combats
Steven Huff
Chrorégraphe combats
Paradox Pollack

Caméra

Electrician
Gerard Alba
Steadicam operator
Scotty Baker
Grip
Jeff Beachnau
Premier assistant caméra
Quirine Dongelmans
Key grip
Alex F. Harris
D.i.t. / second assistant camera
Sebastian Angulo
Premier assistant caméra
Nick Forte III
Premier assistant caméra "a"
Aaron Judlowe
Photographe de plateau
Douglas Mazell
Premier assistant caméra
Jefri Meintjes ("b" camera)
Key grip
Nickolas Rowland
Directeur de la photographie
Massimiliano Trevis (Photographie additionnelle)
Cadreur caméra
Kyle Wright

Département costumes

Habilleuse
Shanna Clister
Assistant costume designer
Jes Reaves

Département musique

Performer
Marina Verenikina (Theme song)

Divers

Producteur délégué
Vince Mack
Marketing
Larry Altmayer
Marketing
Shenna Bautista
Marketing
John Caballero
Marketing
David Cheng
Marketing
Kim Chiasson
Marketing
Don Crandall
Marketing
Carly Creer
Marketing
Tanya Dash
Marketing
Greg Gleason
Marketing
Sharoll Jackson
Marketing
Katerick Lash
Marketing
Deborah Lynn Lewis
Marketing
Angie Long
Marketing
Nicole Margulis
Assistant de production
William Pappas
Marketing
Adam Sartain
Marketing
Steve Sasaki
Marketing
Mike Schmidt
Marketing
Kimber Spores
Assistant de production
Diana MacNeill Wegner
Kickstarter backer
Jason Genser
Assistant de production
Albert Gunzenhauser
Assistant de production
David Halle
Set production assistant
Ryan T. Husk
Production co-ordinator
Elvia Paloma Phelps
Production staff
Jennifer Still

(*) non crédité