Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

 Retrouvez toutes les mises à jour et les news du site jour par jour

American Warships

(American Warships)

 Générique final

Distribution des rôles

Capitaine James Winston
Mario Van Peebles
Général Hugh McKraken
Carl Weathers
Lt. Caroline Bradley
Johanna Watts
Dr. Julia Flynn
Nikki McCauley
Secretary Of Defense Alter
Elijah Chester
1st Officer Bryant
Sean Patrick Smith
Lt. Cmdr. Juarez
Devin McGee
Lt. Anders
Chris Hayes
Dr. Erica Billman
April Ezell Wilson
Admiral Hollis
David Polinsky
Communications Officer Wexler
Gray Hawks
Major
Robin Dale Robertson (Robin Robertson)
Weapons Officer Clancy
Josh Cohen
Munitions Team Leader
Aaron Griswold
Lookout Dunbar
Mandela Van Peebles
Jane
Rebecca Goudarzi
2nd Lookout
Rodney Roldan
Enterprise Flight Comm Officer
Robyn Shute
B2 Pilot
Joseph Daughtry
Chinese Pilot
Augustus Cho
CPO Rawlins - Seal Team Juarez
James Furey
Ensign Moore - Seal Team Juarez
Sebastian Kelly (Steph Robinson)
Chief O'Neal - Seal Team Juarez
Brandon Clark
Johnson - Seal Team Juarez
Ted Thayer
Beaumont - Seal Team Juarez
Connor Thompson
Watts - Seal Team Anders
Robert Jarvis Jr.
Seal #9 - Seal Team Anders
Tony Basile
Seal #10 - Seal Team Anders
Jayson McCardell (Jayson McCardell)
Seal
Greg French (Gregory French)
Seal
Jeremiah Hesler
Seal
Luke Nemchik
Background person
Ashton Angelili
Background person
Brandon Angelilli
Background person
Victoria Angelili
Background person
Josh Bartholow
Background person
Eric C. Batson
Background person
Eric T. Batson
Background person
Briea Bishop
Background person
Shannon Blackledge
Background person
Aaron Byrd
Background person
Eric Buyn
Background person
Dawson Chen
Background person
Fu Guo Chen
Background person
Qiong Chen
Background person
Emma Coffey
Background person
Ashley Counts
Background person
Rajab Croswell
Background person
Marcus Darden
Background person
Eric Davis
Background person
Geoff Davis
Background person
Ryan Dilworth
Background person
Alex Dweikat
Background person
Jheri Evans
Pentagon Radio Operator (voix)
Jon Kondelik (*)
Situation Room Attendee
Jennifer Russoli (*)
Ship Crew Member
Eric Scott Wilson (*)

Réalisation

Réalisateur
Thunder Levin

Écriture

Scénariste
Thunder Levin

Production

Co-producteur
Paul Bales
Producteur
David Michael Latt
Line producer
Chris Ray (Christopher Ray)
Producteur exécutif
David Rimawi

Musique

Musique
Chris Ridenhour

Directeur photo

Directeur de la photographie
Stuart Brereton

Montage

Monteur
Karl Armstrong

Chef décorateur

Chef décorateur
Cathy Meriam

Direction artistique

Directeur artistique
Matt Payne

Costumes

Costumes
Ashley Crist

Maquillage

Key makeup artist
Valerie K. Garcia
Assistant maquilleur
Eric Scott Wilson (Eric Scott Wilson)

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Charles Blanks
Premier assistant réalisateur
Douglas Martin Jr.
Réalisateur deuxième équipe
Emanuel Rosario
Deuxième assistant réalisateur
Bryan Staerkel

Département artistique

Accessoiriste
Larry Cooch
Key art designer
Mike DiGrazia (Poster)
Accessoiriste
Larry Gooch (Larry Gooch)
Art department production assistant
Jason Sargis

Son

Mixeur réenregistrements
Brett Bach
Sound editor
Ken Cain
Mixage son
Alexander X. Hutchinson
Sound designer
Steve Neal
Sound editor
Lisa Ries

Effets spéciaux

Maquillage effets spéciaux
Valerie K. Garcia
Special effects makeup assistant
Eric Scott Wilson (Eric Scott Wilson)

Effets visuels

Compositeur numérique
Haddad Brenden
Effets visuels
Sasha Burrow
Effets visuels
Steve Clarke
Effets visuels
Michael R. Currie
Compositor
Aine Graham
Effets visuels
Paul Knott
Superviseur effets visuels
Joseph J. Lawson
Visual effects lead
Emanuel Rosario
Effets visuels
Rowsby
Compositeur numérique
Daniel Royle
Effets visuels
Jeffery Scheetz
Compositeur numérique
Melissa Whitcomb
Effets visuels
Aaron Witlin
Digital effects artist
Randy McWilson (*)

Caméra

Grip
Jayson Barber
Gaffer
John Paul Bennett
Grip
Zachary Bennett
Deuxième assistant caméra
Daniel Green
Grip
Alan King
Premier assistant caméra
Trevor Metscher
Directeur de la photographie
Cody Peck (Second unit)
Photographe de plateau
Kate Toth
Steadicam operator
Conner Vandeer

Département montage

Director of post production
David Courtice
Director of post-production
David Courtice
Étalonneur
Bruce Goodman
Post-production assistant
Andrew Huber
Post-production assistant
Cody Peck
Étalonneur
Mark Quod
Post-production assistant
Quinton A. Reynolds
Post-production assistant
Sandell Stangl

Département musique

Composer
Chris Cano (Additional music) (Chris Cano)

Divers

Assistant de production
Tabatha Beshears
Set medic
Sean C. Burk
Post production assistant
Maria Cardoza
Assistant de production
Justin Debord
Assistant de production
Emily Falls
Insurance broker
Nora L. Ferris
Assistant de production
Will Gehrman
Assistant de production
Rebecca Gold
Coordinateur de production
Alison Goser
Craft service
Reva Grantham
Coordinateur de production
Zackary Greene
Assistant to Mario Van Peeples
Babbette S. Johnson
Craft service
Janet McGuire
Craft service
Wendy McGuire
Featured extra
Eric 'BigHands' Odom
Assistant de production
Adam Vander Schaaf
Coordinateur de production
Peter Trenholm (Peter Trenholm Smith)

(*) non crédité