Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

 Retrouvez toutes les mises à jour et les news du site jour par jour

Time Toys

(Time Toys)

 Générique final

Distribution des rôles

Matt Bauer
Griffin Cleveland
Boomer
J.J. Totah
Eddie
Jaden Betts
Mel
Samuel Gilbert
Wiz
Ed Begley Jr.
Weller
Greg Germann
Jenny Johnstone
Mackenzie Aladjem
Holden
Dalton Cyr
Bryce
Evan Roe
Franklin
Parvesh Cheena
The Henchman
Rob Van Dam
Matt's Mom
Kristin Hensley
McGinson
Aaron Himelstein
Older Matt
Max Bunzel
Général #1
Mark Phelan
Général #2
Nico Raban
Einstein
Mike Mahaney
Reporter
Dawn Ferry
FBI Agent
Shulie Cowen
Beautiful Girl
Rylie Manross
President Bieber
Lance Caraway
Security Guard
Damien Gerard
Paramedic
Shusaku Kakizawa
Little Girl
Payden Kershner
Security Guard
Will Leon
Scientist
Nicholas Moffa
Scientist
Scott Norton
Scientist
Rob Sheens
Guard
Robby Smith
Johnny, The photographer
Klement Tinaj
Xircon Guard 2
Trayvon Williams
Maid
Venezia Zavala
Basketball player
Jude Binkley (*)

Réalisation

Réalisateur
Mark Rosman

Écriture

Scénariste
Mark Rosman

Production

Producteur associé
Nikisha Franco-Smith
Co-producteur
Jennifer Hutchins
Producteur
Suzanne Lyons
Producteur associé
Retta Putignano
Producteur
Mark Rosman
Line producer
Michael Tarzian

Musique

Musique
Kenneth Burgomaster

Directeur photo

Directeur de la photographie
Andrew Strahorn

Montage

Monteur
Freddie DeLaVega

Casting

Directeur de casting
Allyson Bosch

Chef décorateur

Chef décorateur
Dawn R. Ferry

Décors

Décorateur
Rae Deslich

Costumes

Costumes
Ambre Wrigley

Maquillage

Chef maquilleuse
Allison Bryan
Maquillage
Ronee Festa
Chef coiffeuse
Jennifer Kim

Direction de production

Directeur de production
Michael Tarzian

Assistant réalisateur

Second deuxième assistant réalisateur
Jonathan Hall

Département artistique

Swing
Kevin Alpuche
Intern
Shawn Becker
Assistant accessoiriste
Sean Costello
Paintings by
Yuri Elvin
Swing
Yuri Elvin
Swing
Brooks Fairley
Décorateur
Armen Khechoumian
Décorateur
Heidi Koleto
Swing
Caroline Lewis
Storyboardeur
Roger Robinson
Swing
Austin Rusk
Chef constructeur
Mark Schouten
Accessoiriste
Christopher Stanback

Son

Mixeur bruitages
Terry Boyd
Chef monteur son
Trip Brock
Perchiste
Kevin Coons
Monteur bruitages
Lorita de la Cerna
Post sound coordinator
Rob Embrey
Mixage son
Stephen Halbert
Prise de son
Caleb Hollenback
Sound effects editor
Zheng Jia
Mixeur bruitages
Jordan McClain
Sound effects editor
Raymond Park
Sound effects editor
G.W. Pope III
Bruiteur
Matt Salib
Chef monteur dialogues
Ian Shedd
Mixage son
James Thornton
Director of operations
Michael Toji
Mixeur réenregistrements
Kelly Vandever
Superviseur post-syncho
Ben Whitver
Monteur dialogues
Ben Whitver

Effets visuels

Data manager
Chad E. Collier (Mammal Studios)
Pipeline technical assistant
Janice Barlow Collier (Mammal Studios)
Digital effects supervisor
Michael S. Harbour (Mammal Studios)
Digital artist
Evan Hirschberg (Mammal Studios)
Superviseur effets visuels
Gregory D. Liegey
Producteur effets visuels
Michelle Vallillo (Michele C. Vallillo)

Cascades

Cascades
Troy Bellinghausen
Cascades
Danny Cabrera
Cascades
Jeri Habberstad
Cascades
Tom Harper
Cascades
Stephen P. Hart
Doublure cascades
Kara Petersen (JJ Totah)
Coordinateur des cascades
Tony Snegoff
Cascades
Dana Woods (Dana Woods)

Caméra

Deuxième assistant caméra
Chase Jonathan Azimi
First assistant camera "a" camera
Benny Bailey
Electrician
John Paul Bennett
Key art photography
Michael Bezjian
Premier assistant caméra
Matthew Borek
Grip
Mike Cantanzarite
Cadreur caméra
Richard Crow ("b" camera)
Electrician
Benjamin Cumming
Grip
Jessie Curl
Second unit cinematography
Chris Ekstein
Electrician
John Elkin
Electrician
Peter Fuller
Best boy electric
Ben Goldberg
Grip
Michael Guthrie
Grip
Andres Gutierrez
Digital imaging technician
Michael Halper
Electrician
Isaac Han
Photographe de plateau
Tom Harmon
Gaffer
Jeremy Kerr
Electrician
Keenan Kusnierczyk
Grip
Criag Riley Jr.
Key grip
Craig Riley (Craig Steven Riley)
B cam assistant
James Rydings
Electrician
Spencer Smith
Deuxième assistant caméra
Joe Sutera
Grip
Andy Weiss
Intern
Hao Hao Yan

Département costumes

Costume assistant
Danielle Rehm (Danielle Cundiff)

Département montage

Étalonneur
Michael Halper
Assistant monteur
Chris Villa

Département musique

Monteur musique
Drew DeAscentis

Divers

Assistant de production
Jessie Cohen
Script
Ann M. Doria
Assistant de production
John Eddy
Assistant de production
Abby Greenberg
Assistant coordinateur de production
Matthew Hause
Coordinateur de production
Jennifer Hutchins
Assistant de production
Jordanne Jaskiw
Assistant de production
John Kidde
Website designer
Leslie Mcmanus
Key set production assistant
Arthur Moore
Director's Assistant
Michelle Musser
Site rep
Rosemarie Rhodes
Site rep
Stephen Rhodes
Craft service
Linda Rosman
Intern
Joel Searls
Studio teacher
Jack Stern
Assistant de production
Matt Stoddard
Studio teacher
Pam Wood
Studio teacher
Christy Wyatt

(*) non crédité