Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Au-delà du temps

(Running Against Time)

 Générique final

Distribution des rôles

David Rhodes
Robert Hays
Laura Whittaker
Catherine Hicks
Hendryk Koopman, Ph.D.
Sam Wanamaker
FBI Agent Landry
Wayne Tippit
Lee Harvey Oswald
James DiStefano
...
Tracy Fraim
...
Juanita Jennings
...
Mark Phelan
Chris Rhodes
Paul Scherrer
President Lyndon B. Johnson
Brian Smiar
FBI Agent Clemens
Milt Tarver
Docteur w / Chris
Russ Marin
Mrs. Rhodes
Julie Ariola
Mr. Rhodes
Duncan Gamble
Young David
Damion Stevens
Security Guard
Michael Whaley
Capitaine Will Fritz
Dean Hill
Police Spokesperson
Richard Gilbert-Hill
Old Christopher
Gerald Berns
Head Nurse
Darlene Kardon
Dr. Wilkins
Warren Sweeney
Student #1
J. Lamont Pope (Juan Pope)
Student #2
Nike Doukas
Student #3
Pepper Sweeney
Sales Rep
Rusty Schwimmer
Cop #1
Andrew Walker
Cop #2
Thomas Robert Burke
Depository Employee
Ron Troncatty
Aide
Tim de Zarn (Tim De Zarn)
Young Husband
Albert Manquero
Getaway Limo Driver
Troy Flynn (*)

Réalisation

Réalisateur
Bruce Seth Green

Écriture

Book "A Time to Remember"
Stanley Shapiro
Scénario pour la télévision
Stanley Shapiro
Scénario pour la télévision
Robert Glass

Production

Producteur associé
Carole Katz Fetner
Producteur exécutif
Pat Finnegan (Patricia Finnegan)
Producteur exécutif
Sheldon Pinchuk
Producteur
David Roessell
Co-producteur
Lori-Etta Taub
Co-producteur exécutif
Michael Weisbarth

Musique

Musique
Don Davis

Directeur photo

Directeur de la photographie
Brian R.R. Hebb

Montage

Monteur
Heather MacDougall

Casting

Directeur de casting
Wendy Kurtzman

Chef décorateur

Chef décorateur
Barry Robison

Direction artistique

Directeur artistique
Mat Kozinets (Matt Kozinets)

Décors

Décorateur
Evette F. Siegel (Evette Knight)

Costumes

Costumes
Joan Hunter

Maquillage

Maquillage
Lilly Benyair-Gart
Coiffeur
Frankie Campbell

Direction de production

Directeur de production
Morris Chapnick
Superviseur post-production
Rico Martinez

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Douglas F. Dean III (Douglas Dean III)
Deuxième assistant réalisateur
Douglas Glen Sanford (Glen Sanford)

Département artistique

Assistant propmaster
Christine Hughen
Chef constructeur
John E K (Johnny Knight)
Accessoiriste
Douglas C. Lewis (Doug Lewis)

Son

Mixeur réenregistrements
Gary Alexander
Mixeur réenregistrements
Jim Fitzpatrick
Perchiste
Eric Goldstein (Eric J. Goldstein)
Mixeur réenregistrements
Adam Jenkins
Mixage son
Itzhak Magal
Chef monteur son
Dave Weathers

Cascades

Coordinateur des cascades
James Halty (James M. Halty)

Caméra

Key grip
Frank Ellison
Premier assistant caméra
Edward Fine (Ed Fine)
Best boy electric
Rick Hamilton
Best boy grip
Vincent Shandra
Gaffer
Stephen Sharp
Deuxième assistant caméra
Nicholas S. McLean (*)

Département costumes

Habilleuse
Harold D. Neal

Département montage

Assistant monteur
Mark Perzely

Département musique

Monteur musique
Stan Jones

Divers

Script
Rachel Atkinson
Payroll services
Jeff Behlendorf
Assistant producteur
Daugherty Chase (Dauri Chase)
Craft service
Christopher DiMarco (Chris DiMarco)
Production auditor
Aaron Khristeus
Secrétaire de production
Astri Kingstone
Coordinateur de production
Ellen Pinchuk
Key production assistant
Lisa Satriano (Lisa C. Satriano)

(*) non crédité