Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

The Man with the Magic Box

(Czlowiek z magicznym pudelkiem)

 Générique final

Distribution des rôles

Goria
Olga Boladz
Adam
Piotr Polak
Sebastian
Sebastian Stankiewicz
Urszula Stefanka
Helena Norowicz
Agent Jan Tragosz
Wojciech Zielinski
Kowalsky Radzimir
Bartlomiej Firlet
Son of Prol
Bartosz Cao
Agent Maria Torunska
Anna Konieczna
Docteur
Agata Buzek
Emfazy Stefanski
Arkadiusz Jakubik
Prol Collector
Bogdan Koca
Young Urszula Stefanska
Roma Kox
Bibi
Bartosz Bielenia
Assistant Heniek
Bartosz Adamczyk
Assistant Stanislaw
Kamil Tolinski
Assistant Tomek
Modest Rucinski
Assistant Zygmunt
Marcin Sitek
Militiaman
Jaroslaw Antoszczyk
Militiaman
Wojciech Michalak
Agent Bartosz Aloszak
Piotr Farynski
...
Wojciech Czerwinski
...
Grzegorz Emanuel
...
Kasia Koleczek
...
Maciej Maciejewski
Fast Food Gril
Maria Patykiewicz

Réalisation

Réalisateur
Bodo Kox

Écriture

Scénariste
Bodo Kox
Scénariste
Paulina Krajnik

Production

Producteur associé
Mike Downey
Producteur
Izabela Igel
Producteur
Roman Jarosz
Co-producteur
Jacek Kulczycki
Co-producteur
Beata Polaczynska
Co-producteur
Alessandro Riccardi
Co-producteur
Anna Spisz
Co-producteur
Gianluca Varriale
Co-producteur
Anna Wasniewska-Gill
Co-producteur
Magdalena Zimecka

Musique

Composer
Sandro Di Stefano

Directeur photo

Cinematography
Dominik Danilczyk
Cinematography
Arkadiusz Tomiak

Montage

Montage
Milenia Fiedler

Casting

Directeur de casting
Paulina Krajnik

Chef décorateur

Co-production designer
Anna Wlodarczyk
Scenography
Wojciech Zogala

Décors

Set decorations
Jacek Turewicz

Costumes

Costumes designed by
Katarzyna Adamczyk

Maquillage

Co-makeup artist
Olga Dackiewicz
Special makeup effects
Liliana Galazka
Maquillage
Agnieszka Hodowana
Coiffeur
Grazyna Jakubczak
Co-makeup artist
Malgorzata Jurkiewicz
Special makeup effects
Jan Lesniak
Special makeup effects
Wiktoria Rynkiewicz
Co-makeup artist
Julia Skorupa

Direction de production

Secrétaire de production
Anna Bek
Stage hand
Jakub Chomiczewski
Set manager
Piotr Farynski
Stage hand
Adam Goik
Directeur de production
Magdalena Józwiak
Directeur de production
Aleksandra Orzechowska
Location production manager
Robert Seroczynski
Location production manager
Robert Tamborowski
Secrétaire de production
Jagoda Turlik
Directeur de post-production
Anna Uszynska
Set manager
Piotr Zimon

Assistant réalisateur

Assistant réalisateur
Konrad Kidawa
Réalisateur deuxième équipe
Paulina Krajnik
Réalisateur deuxième équipe
Marta Maslowska
Réalisateur deuxième équipe
Elzbieta Osinska
Réalisateur deuxième équipe
Jakub Wielecki

Département artistique

Accessoiriste
Slawomir Markiewicz
Propsman
Bartosz Mrozowski
Graphic design
Piotr Niklas
Chef constructeur
Zbigniew Tomaszewski

Son

Mixeur réenregistrements
Matteo Di Simone
Sound assistant
Krzysztof Jadczak
Sound assistant
Lukasz Krzeminski
Sound post-production coordinator
Jagna Pilczuk
Sound effects
Bartosz Putkiewicz
Sound on set
Wojciech Slusarz
Sound effects
Artur Urbanski
Sound designer / sound editor
Ignazio Vellucci

Effets spéciaux

Pyrotechnic effects
Janusz Bykowski

Effets visuels

Compositing
Arkadiusz Arciszewski (Arek Arciszewski)
Animateur
Tomasz Faras (3D / compositing)
Compositing
Mateusz Gajewski
Animateur
Marek Glatki (3D)
Compositing
Marcin Jamiolkowski
Compositing
Franciszek Jankowski
Compositing
Szymon Jaskula
Compositing
Wiktor Juneja
Compositing / supervisor
Wojciech Kijkowski (Vfx on set)
Supervisor
Michal Konwicki (Vfx)
Compositing
Mikolaj Korecki
Matte painting
Przemyslaw Kotynski
Compositing / supervisor
Rafal Kucharczuk (Vfx on set)
Animateur
Piotr Kujko (3D)
Matte painting
Mariusz Kula
Matte painting
Michal Matczak
Matte painting
Wojciech Matusz
Animateur
Piotr Oltarzewski (3D)
Compositing
Rafal Paruszewski
Animateur
Józef Plata (3D)
Matte painting
Dariusz Radecki
Compositing
Sebastian Siebor
Compositing / supervisor
Marek Subocz (Vfx)
Animateur
Grzegorz Szczygiel (3D)
Animateur
Piotr Tadrowski (3D)
Compositing
Pawel Wesolowski
Compositing
Mateusz Wisniewski
Animateur
Pawel Wozniak (3D)
Compositing / credits
Mateusz Wroblewski
Compositing
Piotr Dismas Zdanowicz

Cascades

Cascadeur
Pawel Jusinski
Cascadeur
Tomasz Lipski
Coordinateur des cascades
Maciej A. Maciejewski

Caméra

Focus puller
Dariusz Bardadyn
Grip
Maciej Ciesielski
Grip
Roman Drozda (Roman Drózda)
Grip
Tomasz Grzywacz
Drone camera operator
Filip Jurzyk
Cadreur caméra
Sylwester Kazmierczak
Focus puller
Piotr Kuik
Drone camera operator
Marcin Kukla
Steadicam operator
Adam Mendry
Lighting master
Rafal Okyne
Grip
Arkadiusz Plachta
Assistant camera
Michael Siudzinski
Additional camera accessories
Leszek Strabski
Assistant camera
Marcin Szulski
Slateman
Katarzyna Walas
Steadicam operator
Krzysztof Wierzbicki
Video preview
Tomasz Zak
Lighting
Maciej Zwierzchowski

Département costumes

Assistant costume designer
Lena Firak
Co-costume designer
Katarzyna Stefaniak
Garde-robe
Maciej Wojtowicz

Département montage

Color timer / post production supervisor
Justyna Juszczyk
Color timer
Michal Konwicki
Post production supervisor
Daniel Pawtel
Conforming / digital intermediate
Piotr Sztajerowski
Color timer
Aleksander Winecki
Assistant monteur
Pawel Wojcik
Coordinateur post-production
Magdalena Zimecka

Département musique

Music consultant
Róza Dudziewicz
Music consultant
Agnieszka Kulczycka
Conductor / musician
Sandro Di Stefano (Guitar / musician: piano / ochestrations)
Music consultant
Tomasz Wiracki

Divers

Making of
Konrad Kidawa
Trainer
Beata Krzeminska
Set service
Jaroslaw Mroczek
Coordinateur de production
Aleksandra Orzechowska
Making of camera operator
Piotr Janiszewski
Consultant
Piotr Skalski
Caterer
Rafal Terpilowski
Consultant
Jolanta Walczak
Making of editor
Jan Jakub Wiatrzyk

(*) non crédité