Réincarnations
(Dead & Buried)
Générique final
Distribution des rôles
- Sheriff Dan Gillis
- James Farentino
- Janet Gillis
- Melody Anderson
- William G. Dobbs
- Jack Albertson
- Ron
- Dennis Redfield
- Linda
- Nancy Locke Hauser (Nancy Locke)
- Girl on the Beach / Nurse Lisa
- Lisa Blount
- Harry
- Robert Englund
- Ernie
- Bill Quinn
- Herman
- Michael Currie
- George Le Moyne / Freddie
- Christopher Allport
- Doctor
- Joe Medalis (Joseph G. Medalis)
- Ben
- Macon McCalman
- Hitchhiker
- Lisa Marie
- Betty
- Estelle Omens
- Phil
- Barry Corbin
- Waitress
- Linda Turley (Linda Shusett)
- Fisherman
- Ed Bakey
- Jimmy
- Glenn Morshower
- Mr. Haskell
- Robert Boler
- Sam
- Michael Pataki
- Nurse
- Jill Fosse
- Jamie
- Mark Courtney
- Jamie
- Michael Courtney
- Girl #1
- Renee McDonell
- Lady Car Passenger
- Dottie Catching
- Female Stranger
- Colby Smith
- Joyce
- Judy Ashton
- Townsperson
- Anthony Cecere (*)
- Townsperson
- Bill Couch Jr. (*)
- Townsperson
- Bill Couch (*)
- Townsperson
- Angelo De Meo (*)
Réalisation
- Réalisateur
- Gary A. Sherman (Gary Sherman)
Écriture
- Scénariste
- Ronald Shusett
- Scénariste
- Dan O'Bannon
- Histoire
- Jeff Millar
- Histoire
- Alex Stern
Production
- Producteur
- Robert Fentress
- Producteur associé
- Michael I. Rachmil
- Producteur
- Ronald Shusett
- Producteur exécutif
- Richard R. St. Johns
Musique
- Musique
- Joe Renzetti
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Steve Poster (Steven Poster)
Montage
- Monteur
- Alan Balsam
Casting
- Directeur de casting
- Linda Francis
Direction artistique
- Directeur artistique
- Joe Aubel
- Directeur artistique
- Bill Sandell (William Sandell)
Décors
- Décorateur
- Dennis Barton
- Décorateur
- Cloudia (Cloudia Rebar)
Maquillage
- Makeup lab technician
- Carl Michael Cobery (Carl Cobery)
- Coiffeur
- Jan Cook
- Maquillage
- Zoltan Elek
- Special wigs
- Ziggy Geike
- Maquillage
- Edouard Henriques (Edouard F. Henriques)
- Maquillage
- Vincent Prentice
- Makeup effects designer
- Stan Winston
Direction de production
- Executive in charge of production
- John W. Hyde
- Directeur de production
- William P. Owens
Assistant réalisateur
- Deuxième assistant réalisateur
- Andy Ackerman (Andrew A. Ackerman)
- Premier assistant réalisateur
- Brian E. Frankish
- Deuxième assistant réalisateur
- Scott Ira Thaler (Scott Thaler)
Département artistique
- Accessoiriste
- Dominick Bruno
- Chef d’équipe déco
- Lee Drygas (Lee B. Drygas)
- Construction foreman
- Jay M. Hirsch
- Chef d’équipe déco
- Airick Kredell
- Prop maker
- Gerry Perdew (Gerald Perdew)
- Assistant accessoiriste
- John Rettino
- Conception des décors
- James E. Tocci
- Scenic artist
- Amanda J. Flick (*)
Son
- Sound effects editor
- Gordon Ecker Jr. (Gordon Ecker)
- Mixeur son réenregistrements
- Robert L. Harman
- Mixeur son réenregistrements
- William L. McCaughey
- Monteur dialogues
- Lettie Odney
- Second boom operator
- Bill Randall Jr. (William M. Randall Jr.)
- Mixage son
- Bill Randall (William M. Randall Jr.)
- Perchiste
- Chuck Randall (Charles Randall)
- Mixage post-syncho
- Richard Rogers (Richard D. Rogers)
- Mixeur son réenregistrements
- Howard S. Wollman
- Sound editor
- Anthony Milch (*)
Effets spéciaux
- Sculptor
- James Kagel
- Lab technician
- James Cummins (*)
Effets visuels
- Process coordinator
- Bill Hansard
Cascades
- Cascades
- Anthony Cecere
- Cascades
- Bill Couch Jr.
- Coordinateur des cascades
- Bill Couch
- Cascades
- Bill Couch
- Cascades
- Charles Couch (Chuck Couch)
- Cascades
- Angelo De Meo
Caméra
- Gaffer
- Ron Batzdorff
- Best boy grip
- Vito Carenzo
- Dolly grip
- Jim Dyer
- Premier assistant caméra
- Roger Gebhard
- Deuxième assistant caméra
- Jeff Goldenberg
- Cadreur caméra
- John Koester
- Photographe de plateau
- Elliott Marks
- Key grip
- Ken Miller
- Lighting best boy
- Ernie Roebuck (Ernest Paul Roebuck)
Département costumes
- Costumes
- Bill Jobe
- Superviseur costumes
- Erica Phillips (Erica Edell Phillips)
Département montage
- Associate editor
- Ross Albert
- Negative cutter
- Donah Bassett
- Assistant monteur
- Nancy Forner
- Directeur post-production
- Robert K. Lambert
- Telecine colorist
- Rick Greenhead (*)
Département musique
- Régisseur de musique
- Frank Capp
- Scoring mixer
- Murray McFadden
- Monteur musique
- Jack Tillar (Jack K. Tillar)
Divers
- Assistant de production
- Dustin Bernard
- Coordinateur de production
- Dixie J. Capp
- Attaché de presse
- Kimberley Coy
- Script
- Alvin Greenman
- Advertising and promotion
- Carole Keagy
- Coordination régie
- Toni Lemos
- Paymaster
- Jim McCarthy
- Production administrator
- Kate Morris
- Dialogue coach: Mr. Albertson
- Ty Nutt
- Production accountant
- Edwin D. Rich
- Assistant producteur
- Anthony Jon Ridio (Anthony Ridio)
- Producteur délégué
- Anna St. Johns
- Assistant: Mr. Farentino
- Mark Thomas
(*) non crédité