Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Invasion au Far West

(High Plains Invaders)

 Générique final

Distribution des rôles

Sam Danville
James Marsters
Abigail Pixley
Cindy Sampson
Jules Arning
Sebastian Knapp
Rose Hilridge
Sanny Van Heteren
Gus McGreevey
Antony Byrne
Silich Cure
Angus MacInnes
Prospector's Wife
Adriana Butoi
Sheriff
James Jordan (James Carroll Jordan)
Grizzled Miner
Constantin Barbulescu
Deputy
Dan Bordeianu
Cornelius Harrington
Dugald Bruce Lockhart (Dugald Bruce Lockhart)
Prospector Franklin
Sorin Cristea

Réalisation

Réalisateur
K. T. Donaldson (Kristoffer Tabori)

Écriture

Écriture
Richard Beattie

Production

Producteur exécutif
Robert Halmi Jr.
Producteur exécutif
Robert Halmi Sr.
Producteur exécutif
Irene Litinsky
Producteur
Ric Nish
Producteur exécutif
Michael Prupas

Musique

Musique
James Gelfand

Directeur photo

Directeur de la photographie
Pierre Jodoin

Montage

Monteur
Simon Webb

Casting

Directeur de casting
Domnica Circiumaru
Directeur de casting
Matt Western

Chef décorateur

Chef décorateur
Guy Lalande

Direction artistique

Directeur artistique
Adrian Curelea

Costumes

Costumes
Simonetta Mariano

Maquillage

Maquillage
Mari Tempea (Mari Dascalescu)

Direction de production

Executive in charge of production
Cristian Bostanescu
Directeur d'équipe
Teo Bostanica
Superviseur post-production
Elissa Lewis
Directeur de production
Carmen Pepelea

Assistant réalisateur

Deuxième assistant réalisateur
Ana Maria Bulata
Premier assistant réalisateur
Robbie Ditchburn
Troisième assistant réalisateur
Oana Morar
Deuxième assistant réalisateur
Maria Nita

Département artistique

Coordinatrice département artistique
Oana Babes
Scenic painter
Florin Gavrila
Assistant directeur artistique
Elena Ioana
Scenic painter
Geaniloni Sandru
Scenic painter
Sarbu Eusebiu
Conception des décors
Lucie Tremblay

Son

Sound editor
Matthew Cerantola
Dialogue re-recording engineer
Benoît Coaillier
Perchiste
Cozma Marius-serban (Cozma Marius-serban)
Supervising dialogue & ADR editor
Scott Donald
Mixeur réenregistrements
Philippe Espantoso
Sound designer
David Gertsman
Chef monteur son
David Gertsman
Post sound consultant
Steven Gurman
Monteur dialogues
Francois Maurice
Mixeur réenregistrements
Santiago Recio
Mixage son
Stanomir Dragos (Stanomir Dragos)

Effets spéciaux

Tehnician prostetics
Ciurlin Melania
Technicien effets spéciaux
Liviu Lungu
Technicien effets spéciaux
Adrian Nica
Special effects artist
Ionel Popa
Special effects designer
Ionel Popa
Superviseur effets spéciaux
Adrian Popescu
Technicien effets spéciaux
George Tudoran

Effets visuels

Coordinateur effets visuels
Marie-Eve Bedard-Tremblay
Digital effects artist
Francois Croteau
Compositeur numérique
Vanessa Delarosbil
Effets visuels
Gabriele Filippelli
Lead modeler
Carl Gagnon
Effets visuels
Catherine Hébert
Compositor
Aélis Héraud
Digital effects artist
Jonathan Laborde
Digital artist
Bruno-Olivier Laflamme
Digital effects artist
Jean-Francois Lafleur
Effets visuels
Pierre-Simon Lebrun-Chaput
Compositor
Tristan Porter (Oblique FX)
Superviseur effets visuels
Mario Rachiele
Effets visuels
David Raymond
Lead compositor
Benjamin Ribière (Oblique FX)
Digital effects artist
Kristen Tooley
Effets visuels
Emily Vaillancourt (+ Alien Concept)

Cascades

Stunt player
Viscreanu Constantin
Cascades
Mihai Diaconu
Cascadeur
Marin Petrica
Doublure cascades
Maria-Antoaneta Tudor
Cascades
Daniel Visan

Caméra

Second assistant "b" camera
Radu Bondoc
Electrician
Catalin Ciobanu
Film loader
Radu Cioplea
Second assistant "a" camera
Vlad Cioplea
Electrician
Liviu Cosor
Gaffer
Florin Nicolae (Florin Nicolae)
Key grip
Razvan Paslaru
Steadicam operator
Bogdan Stanciu ("a" camera)
Grip
Aurelian Stoica
Best boy
Catalin Stoica (Grip)

Département costumes

Set costumer
Laurentiu Alexe
Key costume breakdown artist
Bujoi Mariana
Superviseur costumes
Carmen Cristea
Costume assistant
Cristina Ghergheli
Superviseur costumes
Claudia Sarbu
Wardrobe breakdown assistant
Rosca Stefan

Département montage

Assistant monteur
Véronique Melançon
Director of post-production
Evan Tussman
On-line editor
Serge Verreault

Divers

Executive for RHI
Douglas G. Davis
Chief financial officer
Alexander Sandy Jesion
Coordinateur de production
Alexandra Marinescu
Script
Cleo Medvetchi (Cleopatra Medvetchi)
Coordinateur de production
Elena Neascu
Executive in charge of production - RHI
Christina O'Shea-Daly
Publicity coordinator
Anisha Rangi
Extras coordinator
Daniela Soare
Title designer
Simon Webb

(*) non crédité