Cyborg 3: The Recycler
(Cyborg 3: The Recycler)
Générique final
Distribution des rôles
- Evans
- Zach Galligan
- Cash
- Khrystyne Haje
- Lewellyn
- Richard Lynch
- Jocko
- Andrew Bryniarski
- Lord Talon
- Malcolm McDowell
- Donovan
- Michael Bailey Smith
- El Sid
- Evan Lurie
- Hale
- Bill Quinn
- Elexia
- Rebecca Ferratti
- Decaf
- William Katt
- Ahab
- Dave McSwain (David McSwain)
- Doc Edford
- Margaret Avery
- Cyborg #1
- Barbara Adside (Barbara C. Adside)
- Cyborg #2
- Debra Hall
- Beggar
- Kato Kaelin
- Finola
- Raye Hollitt
- One Armed Bandit
- Ken Moon Jones (Moon Jones)
- Pleasure Unit #1
- Melissa Brasselle
- Pleasure Unit #2
- Debra Beatty (Debra K. Beatty)
- Cyborg Warrior
- Scott Mullin (*)
Réalisation
- Réalisateur
- Michael Schroeder
Écriture
- Scénariste
- Barry Victor
- Scénariste
- Troy Bolotnick
- Scénariste
- Straw Weisman (*)
Production
- Co-producteur
- Gary Burkart (Gary Jude Burkart)
- Producteur
- Alan Mehrez
- Producteur exécutif
- Diane Mehrez
- Line producer
- Diane Mehrez
- Co-producteur
- Steven Rockmael (Steve Rockmael)
- Co-producteur
- Alexander Tabrizi
- Producteur associé
- Straw Weisman (*)
Musique
- Musique
- Kim Bullard
- Musique
- Julian Raymond
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Phil Parmet
Montage
- Monteur
- Barry Zetlin
Casting
- Directeur de casting
- Patricia Rose
Chef décorateur
- Chef décorateur
- George Costello
Direction artistique
- Directeur artistique
- Maria Rebman Caso
Décors
- Décorateur
- Damon Medlen
Costumes
- Costumes
- Anett Murray
Maquillage
- Maquilleur effets spéciaux
- R. Christopher Biggs
- Special makeup effects fabricator
- Brad Hardin (1994)
Direction de production
- Superviseur post-production
- Barry Zetlin
Assistant réalisateur
- Réalisateur deuxième équipe
- Cole S. McKay
- Premier assistant réalisateur
- Ian McVey
- Second deuxième assistant réalisateur
- Myles Reed
- Deuxième assistant réalisateur
- Glenn Steelman
Département artistique
- Menuisier
- Barry Norwood
- Chef constructeur
- Barry Schroeder
Son
- Sound effects designer
- Lisle Engle
- Sound effects designer
- Matt Green
- Sound supervisor
- Matt Green
- Perchiste
- Javier M. Hernández
- Mixage post-syncho
- Steve Hollenbeck
- Mixeur bruitages
- Steve Hollenbeck
- Sound re-recording engineer
- Steve Hollenbeck
- Opérateur son
- Jason Johnston
- Mixeur son réenregistrements
- Don MacDougall
- Foley walker
- Tyler Moreton
- Mixage son
- Bill Reinhardt
- Perchiste
- Mac Ruth
- Foley walker
- Peter D. Saphier
- Sound effects designer
- Duce Vines
- Sound effects supervisor
- Duce Vines
Effets spéciaux
- Cyborg and special effects makeup creator
- John Carl Buechler
- Coordinateur effets spéciaux
- Greg Hendrickson
Effets visuels
- Producteur effets visuels
- Gary LoConti
Cascades
- Doublure cascades
- Cinda-Lin James
- Fight coordinator
- Evan Lurie
- Coordinateur des cascades
- Cole McKay (Cole S. McKay)
- Cascades
- Michael John Sarna (Michael J. Sarna)
- Cascades
- Shana Brooks (*)
Caméra
- Second assistant camera: second unit
- Megan Bryant
- Steadicam operator
- Rick Davidson
- Cadreur caméra
- Phil Parmet
- Photographe de plateau
- Meila Penn
- Premier assistant caméra
- Eric 'Jetson' Pfoutz
- Directeur de la photographie : deuxième équipe
- Todd Pike
- Electrician
- Jaime Reynoso
- Dolly grip
- Dylan Rush
- First assistant camera: second unit
- Joseph M. Setele
- Gaffer
- Chuck Smith
- Assistant camera: second unit
- David Tolsky
Département costumes
- Superviseur garde-robe
- Cassandra Conners
Département montage
- Assistant monteur
- Rob Claridge
- Color timer
- Jim Williams
- Coordinateur post-production
- Sherry Sims (*)
Département musique
- Superviseur de la musique
- Lionel Felix
- Compositeur : musique additionnelle
- Craig Stuart Garfinkle
- Superviseur de la musique
- Gary LoConti
Divers
- Set medic
- Bundy Chanock
- Dialog/adr editor
- Robert Fair
- Régisseur
- Barry Jones
- Chercheur
- Dave Shelton
- Script
- Cheryl Starbuck
- Coordinateur de production
- Dennis Sugasawara
- Key production assistant
- Rande Volpert
(*) non crédité