Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Les racines de l'Apocalypse

(The Terror Beneath)

 Générique final

Réalisation

Réalisateur
Paul Ziller

Écriture

Scénariste
Mike Muldoon
Scénariste
Paul Ziller

Production

Co-producteur exécutif
Josée Bernard
Producteur exécutif
Tom Berry
Producteur exécutif
Lisa M. Hansen
Producteur exécutif
Paul Hertzberg
Producteur
Raymond Massey

Musique

Musique
Michael Neilson

Directeur photo

Directeur de la photographie
Anthony Metchie (Anthony C. Metchie)

Casting

Directeur de casting
Penny Perry
Directeur de casting
Maureen Webb

Chef décorateur

Chef décorateur
James Willcock

Costumes

Costumes
Tanya Lipke

Direction de production

Executive in charge of production
Gilles LaPlante
Superviseur post-production
Jason Macintyre

Assistant réalisateur

Troisième assistant réalisateur
Asher M. Isak

Département artistique

Storyboardeur
Bulent Hasan
Assistant accessoiriste
Heather Murray

Son

Mixeur réenregistrements
Tim Archer

Effets visuels

Effets visuels
Jong Jun An
Producteur effets visuels
Mack Benz
Lead CG artist
Youngbin Eun
Effets visuels
Grisha Jiliba
Effets visuels
Anooj Kiran
Superviseur effets visuels
Francois Latremoille
Superviseur effets visuels
Thierry Latremoille
Effets visuels
Ryan Mackie
Effets visuels
Subodh Singh
Effets visuels
Kenneth Van Aken
Effets visuels
Hui-wen Wu
Compositor
Rayeon Yeem

Cascades

Coordinateur des cascades
Brett Chan
Cascades
Andrew Chin
Cascadeur
Trevor Jones
Cascadeur
Crystal Mudry (Luisa D'Oliveira)
Stunt driver
Jeff Sanca

Caméra

Electrician
Chelsea Barrie
Gaffer
Bill Baxter
Generator operator
Monty Black
Photographe de plateau
Dean Buscher (2011)
Cadreur caméra
George Campbell
Epk camera operator
Matt DiIorio (Matt DiIorio)
Éclairagiste
Willan Leung
Camera trainee
Nick Malcolm
Grip
Todd Shelley
Best boy electrician
Spencer Whitney

Département costumes

Costume set supervisor
Alicia Grunert

Département montage

Coordinateur post-production
Patrick Costelloe
Post production supervisor
Adam Driscoll
First assistant editor
Matthew Pemberton
Director of engineering
Ismael Ribeiro
On-line editor
Alissa Roode
Étalonneur
Seán Travers
Étalonneur
Dave Wilkinson (Dailies)

Département musique

Musician
Sandro Friedrich (Duduk)

Divers

Assistant to lisa m hansen
Marty Fitzgerald
Head of business and legal affairs
Breanne Hartley
Key production assistant
Chris Hebert
Business affairs assistant
Alexandra Julson
Assistant coordinateur de production
Michael Lien
Post-production accountant
Tony Lort
Coordinateur de production
Jim McKeown
Development and production associate
Nicole Reid
Assistant
John Rollins (Location manager)
Histoire
David Sanderson (Editor)

(*) non crédité