The Exotic Time Machine II: Forbidden Encounters
(The Exotic Time Machine II: Forbidden Encounters)
Générique final
Distribution des rôles
- Chuck
- Jay Stewart (Jason Schnuit)
- Darlene
- Holly Sampson
- Melissa
- Shyra DeLand (Shyra Deland)
- Moonbeam
- Leah York
- Roy
- Ross Goza (Brad Bartram)
- Professor Rachel Conrad
- Gabriella Hall
- Merlin
- David Christensen
- Star
- Carol Ann Burke
- Arthur
- John Smith (Jarod Carey)
- Giuseppe
- David Usher
- Leonardo Da Vinci
- Kurt Schwoebel (Kurt Sinclair)
- Biker Guy
- Don James (Donald James)
- Trippy
- Melissa Burke
Réalisation
- Réalisateur
- Sybil Richards (Cybil Richards)
Écriture
- Scénariste
- Louise Monclair
Production
- Producteur
- Pat Siciliano
- Producteur exécutif
- Charles Band (*)
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Adolfo Bartoli
Montage
- Monteur
- Sandi Kelly (Sandi Kelley)
- Monteur
- O. Takeshi (Takeshi)
Casting
- Directeur de casting
- Robert Lombard
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Ishani
Direction artistique
- Directeur artistique
- Jack Steele
Costumes
- Costumes
- Lysa Rose
Maquillage
- Maquillage
- Darlina Conto (Darlene Conto)
- Key makeup artist
- Veronika
Direction de production
- Superviseur post-production
- Sandra Lange
- Directeur de production
- Joshua Throne
Assistant réalisateur
- Deuxième assistant réalisateur
- Bob
- Premier assistant réalisateur
- Rochelle Fox
Département artistique
- Swing
- Dave Bone
- Assistant directeur artistique
- Courtenay Williams
Son
- Enregistreur mixage
- Klint Macro
- Superviseur post-syncho
- Cathleen Rowland
- Dialogue supervisor
- Cathleen Rowland
- Bruiteur
- Cathleen Rowland
- Sound designer
- Galen L. Senogles
- Chef monteur son
- Galen L. Senogles
- Opérateur son
- Sivv Sivertsen
- Sound editor
- Matt Walsh
Effets visuels
- Special visual effects
- David Lange
Caméra
- Deuxième assistant caméra
- Andrea Arnone
- Premier assistant caméra
- Andrew Crankcase
- Steadicam operator
- Roberto De Angelis
- Photographe de plateau
- Eagle Eve
- Grip
- Tony G. (Tony G. Gregori)
- Key grip
- David Larengo (David Lorango)
- Gaffer
- G.M. Miller
- Photographe de plateau
- Jim Sheldon
Département costumes
- Assistant garde-robe
- Belinda Sink
Département montage
- On-line editor
- Bushka Hugo
- Post-production assistant
- Vivian Soeganthy
Divers
- Video documentarian
- Don Abranis
- Publicist
- David Budge
- Script
- Maria Firenze
- Vault supervisor
- Paul Frost
- Title designer
- Bushka Hugo
- Coordinateur de production
- Deborah Kalfon (Deborah M. Kalfon)
- Caterer
- Sandy Lala
- Craft service
- Sandy Lala
- Assistant de production
- Everett Rodd
- Assistant de production
- Larry Toffler (Lawrence H. Toffler)
- Assistant de production
- Courtney Williams (Courtenay Williams)
(*) non crédité