Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Seven Sisters

(What Happened to Monday?)

 Générique final

Distribution des rôles

The Settman Siblings
Noomi Rapace
Nicolette Cayman
Glenn Close
Terrence Settman
Willem Dafoe
Adrian Knowles
Marwan Kenzari
Joe
Christian Rubeck
Jerry
Pål Sverre Hagen
Eddie
Tomiwa Edun
Zaquia
Cassie Clare
Dutch
Cameron Jack
The Young Settman Siblings
Clara Read
Mia
Kirsty Averton
Vicky
Lucy Pearson
Young Docteur
Nadiv Molcho
Erickson
Elijah Ungvery (Elijah Ungvary)
Enforcer Team Leader
Vegar Hoel
Enforcer #1
Madalin Dragan
Enforcer #3
Stig Henriksen (Stig Frode Henriksen)
Enforcer #4
Daniel Halvorsen (Daniel Berge Halvorsen)
Bureau Agent #1
Ioachim Ciobanu
Security Agent #1
Alexandre Nguyen
Security Agent #2
Sanny Dahlbeck
Boy
Luca Ciubotaru
Girl
Lara Decaro
Mother
Marie Everett
Sniper
Joseph Hodges (Joseph A. Hodges)
Processor #1
Cecilie Mosli
Processor #2
Orjan Gamst (Ørjan Gamst)
News Anchor
Judith Bogner
News Anchor
Suzy Bastone
News Anchor
Vinta Morgan
Infomercial Processor
Santiago Cabrera
Body Double
Savannah Baker (*)
Checkpoint Citizen / Wednesday Performance Double
Caitlin Cameron (*)
Young Thursday
Ioana Florentina Dimitriu (*)
Tuesday
Chiara Goldsmith (*)
News Anchor
Caroline Gombe (*)
Father Beck
Jeppe Laursen (*)
Saturday
Melissa Mitchell (*)
Harry
Edouard Philipponnat (*)
...
Vlad Radescu (*)
Bureau Member #1
Andrei Scorteanu (*)
Enforcer
Daniel Visan (*)
Charles Benning
Robert Wagner (*)
News Anchor
Sewell Whitney (*)

Réalisation

Réalisateur
Tommy Wirkola

Écriture

Écriture
Max Botkin
Écriture
Kerry Williamson

Production

Co-producteur
Max Botkin
Producteur
Raffaella De Laurentiis
Co-producteur
Serge de Poucques
Producteur exécutif
Thierry Desmichelle
Producteur associé
Matthew Feitshans
Producteur
Fabrice Gianfermi
Co-producteur
Sylvain Goldberg
Line producer
Hester Hargett-Aupetit (Hester Hargett)
Co-producteur
Nadia Khamlichi (Umedia)
Line producer
Bogdan Moncea
Co-producteur
Adrian Politowski
Producteur
Philippe Rousselet
Producteur exécutif
Guy Stodel
Co-producteur
Gilles Waterkeyn
Co-producteur
Kerry Williamson

Musique

Musique
Christian Wibe

Directeur photo

Directeur de la photographie
José David Montero

Montage

Monteur
Martin Stoltz

Casting

Directeur de casting
Gillian Hawser
Directeur de casting
Liliana Toma

Chef décorateur

Chef décorateur
Joseph A. Hodges

Direction artistique

Directeur artistique
Iulian Bostanaru
Directeur artistique
Vraciu Eduard Daniel
Directeur artistique
Grigore Purcariu (Puscariu Grigore)
Directeur artistique
Dan Toader

Décors

Cloudia Rebar
Visual Consultant
Décorateur
Alina Pentac

Costumes

Costumes
Oana Paunescu

Maquillage

Coiffeur additionnel
Alina Petcu (Petcu Alina)
Key makeup artist
Mariana Andreescu
Special effects makeup technician
Ilinca Angelescu
Maquillage
Ioana Angelescu
Chef coiffeuse
Alexandra Barladianu (Alexandra Barladeanu)
Additional makeup artist
Bogdana Bololoi
Additional makeup artist
Nicoleta Bunea
Coiffeur additionnel
Lacramioara Campeanu
Additional makeup artist
Gabi Cherestes
Additional makeup artist
Daniela Ciocan
Maquillage
Gabi Cretan
Hair designer
Giannetto De Rossi
Makeup designer
Giannetto De Rossi
Hair designer
Mirella De Rossi
Makeup designer
Mirella De Rossi
Additional makeup artist
George Doroftei
Additional makeup artist
Roxana Ionita
Prosthetics designer
Steinar Kaarstein
Coiffeur additionnel
Bogdan Lazar
Maquilleur effets spéciaux
Ionel Popa
Additional makeup artist
Irina Preda
Assistant makeup designer
Alexandru Sassu
Coiffeur additionnel
Manuela Simionescu
Additional makeup artist
Raluca Spodaru
Coiffeur
Clara Tudose
Wigmaker
Alex Rouse (*)

Direction de production

Directeur de post-production
Nicolas Bassetto
Superviseur post-production
Abraham Goldblat
Coproduction manager belgium
Cédric Iland
Directeur de production
Marian Pascale
Assistant directeur de production
Radu Voicu

Assistant réalisateur

Troisième assistant réalisateur
Sabina Balan
Premier assistant réalisateur
Ben Burt
Deuxième assistant réalisateur
Oana Ene
Action unit director
James Grogan
Local first assistant director
Mircea Hategan
Troisième assistant réalisateur
Irina Raducanu

Département artistique

Chef constructeur
Eugen Anghelescu
Accessoiriste
Alexandru Dinca
Set dressing painter
Florin Gavrila
Accessoiriste
Adi Handac
Art department
Vilcu Alexandru Ionut
Picture vehicles coordinator
Alexandru Titus Ipate
Conception des décors
Ana Neag
Graphiste
Antonio Niculae
Scenic painter
Geaniloni Sandru
Storyboardeur
Cosmin Sarbulescu (Cosmin Sarbulescu)
On-set painter
Mona Damian Ulmu

Son

Chef monteur son
Karen M. Baker
On-set sound editor
Marian Balan
Perchiste
Nicolae Comarzan
Dialogue and ADR supervisor
Chris Jargo
Mixeur réenregistrements
Andy Koyama
Audio engineer
Donnie Little
Bruiteur
Alyson Dee Moore
First assistant sound editor
Philip D. Morrill
Mixage post-syncho
Chris Navarro
Bruiteur
Patricia Nedd
Chef monteur bruitages
Jessie Pariseau
Monteur post-synchro
Michelle Pazer
Mixeur bruitages
Kyle Rochlin
Dialogue supervisor
Daniel Saxlid
Sound designer
D. Chris Smith
Sound designer
Peter Staubli
Enregistreur post-syncho
Mike Tehrani
Opérateur son
Balazs Varga
Audio engineer
David Young
Mixeur réenregistrements
Dean A. Zupancic

Effets spéciaux

Maquillage effets spéciaux
Ilinca Angelescu
Superviseur effets spéciaux
Lucian Iordache
Superviseur effets spéciaux
Haukur Karlsson
Maquillage effets spéciaux
Ionel Popa

Effets visuels

Compositeur numérique
Etienne Allard
Compositeur numérique
Ivaylo Andonov (Umedia)
Producteur effets visuels
Priyanka Balasubramanian (BOT VFX)
Compositeur numérique
Gaetan Baldy
IT manager
Julien Bastidon (Umedia)
Visual effects line producer
Liesbeth Beeckman (Benuts)
Compositeur numérique
Jean-Bastien Bellot
Vfx production manager
Nora Berecoechea (Umedia)
Coordinateur effets visuels
Nathalie Biquet
Compositeur numérique
Benjamin Blatière
VFX producer
Nicolas Bonnell (Umedia)
Effets visuels
Breuillier Emilien
Compositeur numérique
Natacha Brohan
Producteur effets visuels
Judith Bruneau
Superviseur effets visuels
Huseyin Caner
Visual effects director
Alain Carsoux
Compositeur numérique
Min-Hui Chang
Compositeur numérique
Maximilien Chevalier
Fx artist
Vincent Conrardy (Umedia)
Compositeur numérique
Jeremie Costard
General manager
Marc Henry de Frahan (Umedia)
Compositeur numérique
Guillaume Dehoule
Compositeur numérique
Sarah Delguste (Umedia)
Vfx director
Thierry Delobel (Umedia)
Compositeur numérique
Lionel Delsart
Producteur effets visuels
Michel Denis
Superviseur effets visuels
Michel Denis
Lead 3D artist
Sébastien Desmet (Umedia)
Compositeur numérique
Stephan Dumoulin
In/out
Claire Déan (Umedia)
Lead digital compositor
Charles-e Farkas (Umedia)
Superviseur effets visuels
Dominique Fiore (Umedia)
Fx artist
Damien Fransolet (Umedia)
Compositeur numérique
Javier Garcia del rio Beneyto
Compositeur numérique
Adrien Garcia
Superviseur effets visuels
Ronald Grauer
Compositeur numérique
Giorgia Graziadio (Umedia)
Monteur effets visuels
Soline Guyonneau
Compositeur numérique
Rosen Ivanov (Umedia)
Superviseur effets visuels
Bryan Jones
Superviseur effets visuels
Aurelie Lajoux
Compositeur numérique
Mélanie Le Bloa
Compositeur numérique
Louise Leclercq
Monteur effets visuels
David Loti (Umedia)
Vfx coordinator assistant
Alexandre Maillet (Umedia)
Compositeur numérique
Tony Marioni (Umedia)
Compositeur numérique
Margaux Masson
Compositeur numérique
Catherine Menoury (Umedia)
Compositeur numérique
Nikolay Mihaylov (Umedia)
Compositeur numérique
Carlos Miras Sepulveda
CG artist
Selim Mondzie
Lead digital compositor
Bruno Nicolas (Umedia)
3D artist
Borja A. Ortiz (Umedia)
It assistant
Mohamed Oufi (Umedia)
Compositeur numérique
Jelmen Palsterman (Umedia)
Compositeur numérique
Simon Parisi (Umedia)
Effets visuels
Nikul Patel
Vfx assistant
Simon Pennequin (Umedia)
Compositeur numérique
Ugo Pierantoni
Compositeur numérique
Joel Pinto
Coordinateur effets visuels
Pierre Procoudine-Gorsky
Digital matte painting
Emmanuelle Remy (Umedia)
VFX Production Assistant
Guillaume Roche (Umedia)
Effets visuels
Aurore Rousset
Compositeur numérique
Téo Saintier
Compositeur numérique
Florian Sanchez
Titles designer
Agathe Sayegh
Compositeur numérique
Michel Seretis (Umedia)
Lead digital compositor
Laureline Silan
Effets visuels
Romain Sontag
Effets visuels
Hugues Ssosse
Effets visuels
Martyn Stofkooper
Compositeur numérique
Michael Suvee (Umedia)
Compositeur numérique
Mátyás Szabó (Umedia)
Compositeur numérique
Christian Tomikowski
Compositeur numérique
Olivier Tournayre
Compositeur numérique
Franklin Toussaint
Compositeur numérique
Sander Van Dijck (Umedia)
Lead digital compositor
Frédéric Vanmeerbeeck
Visual effects editor
Thomas Vanthuyne
Compositeur numérique
Fabien Vantroys
Senior compositor
Benjamin Westercamp
Effets visuels
Mickaël Yon

Cascades

Cascadeur
Madalin Dragan
Doublure cascades
Marian Dumitru (Zaquia)
Coordinateur des cascades
James Grogan
Doublure cascades
Mihai Iliescu (Marwan Kenzari)
Cascadeur
Marin Petrica (Marin Petrica)
Cascadeur
Cosmin Padureanu
Doublure cascades
Valentin Raileanu (Sanny Dahlbeck)
Doublure cascades
Ildikó Szücs (Noomi Rapace)
Stunt rigger
Valeriu Tomescu
Cascades
Valeriu Tomescu
Cascadeur
Daniel Visan

Caméra

Photographe de plateau
Cos Aelenei
Epk & behind the scenes
Marin Cristian
Special photographer
Tudor Cucu
Photographe de plateau
Tudor Cucu
Premier assistant caméra
Cristian Dragos ("a" camera)
Digital imaging technician
Alexandru Enache (Segments)
Retour vidéo
Toni Ilinca
Premier assistant caméra
Marcu Laurentiu
Technodolly operator
Michael Mensah
Gaffer
Florin Mihalache
Assistant digital imaging technician
Ignacio Millet
Digital image technician
Juan Plaza Gómez
Cadreur caméra
Liviu Pojoni Jr.
Digital imaging technician
Liviu Popescu (Segments)
Assistant camera
Valentin Simeonov
Grip
Viorel Stefan
Cadreur caméra
Mircea Valentin
Second unit director of photography
Mircea Valentin
Steadicam operator
Mircea Valentin
Data wrangler
Natalia Vivancos
Specials photographer
Nick Wall

Département costumes

Costumes workshop coordinator
Daniela Ortenzia Chelaru
Superviseur costumes
Ana Maria Cucu
Costume ager/dyer
Florina-Anca Oprea
Aging and distressing of costumes
Lelia Spineanu
Habilleuse
Belu Veronica (Extras)

Département montage

Étalonneur
Peter Bernaers
Digital lab technician
Shaun de Ponte
Pan & scan technician
Laura Perera San Martin
First assistant editor
Mihai Cosmin Popa

Département musique

Music assistant
Lars Brenli
Musician
Petter Carlsen (Guitars)
Score recording engineer
Peter Cobbin
Orchestrator
Jordan Cox
Music arranger
Juan Carlos Enriquez
Composer
Dave Fleming (Additional music) (Dave Fleming)
Scoring mixer
Peter Fuchs
Vocalist
Agnete Kjølsrud
Conducteur
Alain Mayrand
Préparation musicale
Alain Mayrand
Orchestrator
Alain Mayrand
Superviseur de la musique
Chris Piccaro
Composer
Johannes Ringen (Additional music)
Assistant scoring engineer
Martin Roller
Monteur musique
Ben Schor
Composer
Gaute Storaas (Additional music)
Musician
Ellen Ugelvik (Prepared piano)
Musician
Aleksander Vilnes (Drums)
Musician
Christian Wibe (Synths & electronics, guitars, drums)
Musician
Karl Markus Zavodny (Oberheim matrix 12)

Divers

Epk interviewer
Monika Agorelius
Body double
Suzy Bastone (Saturday)
Assistant de production
Raphael Caprariu
Production finance controller
Stefan Chanev
Assistant de production
Valeriu Chiran
Key set production assistant
Cristian Coman
Assistant
Francoise Delville (Producers, Nexus Factory)
Coordinateur de production
Monica Duta
Assistant
Nastasija Gospic (Noomi Rapace) (Nastasija Gospicová)
Adr loop group
Atli Gunnarsson
Vehicle fabricator
Alexandru Titus Ipate
Production & financing coordinator
Kevin Koeniger
Director's Assistant
Allie Levin
Assistant des producteurs
Costanza Mezzano
Assistant de production
Mihai Nicolae
Travel and accommodation coordinator
Ionut Penzes
Assistant to director
Matei Popa
Assistant
Irina Scurt (Principal cast)
Script
Monica Tatu
Base camp manager
Octav Tudor
Dialogue coach
Dale Wyatt

(*) non crédité