Horreur dans la ville
(Silent Rage)
Générique final
Distribution des rôles
- Sheriff Dan Stevens
- Chuck Norris
- Dr. Tom Halman
- Ron Silver
- Dr. Philip Spires
- Steven Keats
- Alison Halman
- Toni Kalem
- Dr. Paul Vaughn
- William Finley
- John Kirby
- Brian Libby
- Charlie
- Stephen Furst
- Nancy Halman
- Stephanie Dunnam
- Mrs. Sims
- Joyce Ingle
- Biker Leader
- Jay DePland (Jay De Plano)
- Tatooed Biker Mama
- Lillette Zoe Raley
- Biker at Cafe
- Mike Johnson
- Biker Mama at Bar
- Linda Tatum
- Biker Mama at Bar
- Kathy Lee (Kathleen Lee)
- Jimmy the Guard
- Desmond Dhooge
- Emergency Room Doctor
- Joe Farago
- Institute Doctor
- John Barrett
- Waitress
- Paula Selzer
- Sheriff's Deputy
- Sandy Lang
- Sheriff's Deputy
- Sonny Jones
- Boy at the House
- Russel Higgenbotham
- Boy at the House
- Eddie Galt
- Boy at the House
- David Andre Unger (David Unger)
- Biker in Bar
- James Bodean (*)
Réalisation
- Réalisateur
- Michael Miller
Écriture
- Scénariste
- Joseph Fraley
- Scénariste
- Edward Di Lorenzo (*)
Production
- Co-producteur
- Andy Howard
- Producteur associé
- Aaron Norris
- Producteur
- Anthony B. Unger
Musique
- Musique
- Peter Bernstein
- Musique
- Mark Goldenberg
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Robert Jessup (Robert C. Jessup)
- Directeur de la photographie
- Neil Roach
Montage
- Monteur
- Richard C. Meyer
Casting
- Directeur de casting
- Caro Jones
Direction artistique
- Directeur artistique
- Jack Marty
Décors
- Décorateur
- Derek Hill (Derek R. Hill)
Maquillage
- Maquillage
- Del Armstrong
- Coiffeur
- Pat Grover
- Makeup effects supervisor
- Allan A. Apone (*)
Direction de production
- Executive in charge of production
- Paul Lewis
- Directeur de production
- Paul Lewis
Assistant réalisateur
- Premier assistant réalisateur
- Robert P. Cohen
- Deuxième assistant réalisateur
- Alice West
Département artistique
- Chef constructeur
- Bill Bradford (E.W. Bradford)
- Accessoiriste
- Mike Parsons
- Assistant props
- Floyd Smith
Son
- Perchiste
- Don Broughton
- Sound editor
- Tom Cornwell
- Mixeur son réenregistrements
- Tom E. Dahl
- Sound cable man
- Skip Frazee
- Sound editor
- Peter Harrison
- Chef monteur son
- Michael Hilkene
- Sound editor
- Chris Ishii (Christopher Ishii)
- Mixeur son réenregistrements
- Michael Jiron
- Sound editor
- John Kline
- Mixeur son réenregistrements
- Andy MacDonald
- Sound editor
- Joe Melody (Joseph Melody)
- Sound editor
- Bob Pearson (Robert Pearson)
- Mixeur son réenregistrements
- Vern Poore
- Sound editor
- Bill Thiederman
- Sound editor
- Russ Tinsley
- Sound editor
- Rusty Tinsley
- Mixage son
- Bob Wald (Robert Wald)
Effets spéciaux
- Superviseur effets spéciaux
- Jack Bennett
- Assistant special effects
- Randy Fife
Cascades
- Cascades
- John Barrett
- Cascades
- Darwin Benjamin
- Cascades
- Eli Cummings
- Cascades
- Jay DePland (Jay De Plano)
- Cascades
- Dean Ferrandini (Dean Raphael Ferrandini)
- Cascades
- Joe Hamilton
- Cascades
- Janet Jillio
- Cascades
- Mike Johnson
- Cascades
- The Great John 'L' (The Great John L.)
- Cascades
- Sandy Lang
- Cascades
- Malcolm Lomax
- Coordinateur des cascades
- Aaron Norris
- Cascades
- Aaron Norris
- Cascades
- Don Pike
- Cascades
- Rick Prieto
- Cascades
- Dennis Ward
- Cascades
- Steve Ward
- Cascades
- Troy Ward
- Cascades
- Autry Ward (*)
Caméra
- Best boy
- Curtis Bingham
- Photographe de plateau
- Jim Coe
- Gaffer
- Bob Driskell (Robert Driskell)
- Dolly grip
- Chris Espeset
- Deuxième assistant caméra
- Ron Ferguson
- Dolly grip
- Gerrit Gerritson
- Best boy
- Larry Langley
- Premier assistant caméra
- Lynn Lockwood
- Key grip
- Tony Poston
- Cadreur caméra
- Don Reddy
- Grip
- Johnny Smith
Département costumes
- Habilleuse
- Christy Haines
- Superviseur garde-robe
- Elizabeth McBride
Département montage
- Assistant monteur
- John Carnochan
- Associate editor
- Ann Mills (Ann E. Mills)
- Assistant monteur
- Steven Schoenberg (Steve Schoenberg)
Département musique
- Monteur musique
- Don Ernst (Donald W. Ernst)
Divers
- Technical consultant
- Arthur P. Bollon PhD. (Arthur P. Bollon)
- Location auditor
- Charlie Davidson
- Assistant auditor
- Jim Davidson
- Régisseur
- Daniel Dusek (J. Daniel Dusek)
- Coordinateur de production
- Robbie Gensler
- Secrétaire de production
- Karen Hall (Karen A. Hall)
- Post-production projectionist
- Darryl Harmon
- Script
- Joyce King
- Assistant de production
- Leanna Lenhart
- Assistant de production
- Warren Lewis
- Assistant de production
- Mike Norris
- Assistant producteur
- Karen Reist
- Caterer
- Michael Sabsowitz (Mike Sabsowitz)
(*) non crédité