Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Hellhole

(Hellhole)

 Générique final

Distribution des rôles

Silk
Ray Sharkey
Susan
Judy Landers
Dr. Dane
Marjoe Gortner
Ron
Richard Cox
Vera
Edy Williams
Sidnee Hammond
Terry Moore
Dr. Fletcher
Mary Woronov
Brad
Robert Darcy (Robert Z'Dar)
Monroe
Martin Beck
Girl in dining room
Marneen Fields
Dr. Blume
Cliff Emmich
Susan's mother
Lynn Borden
Jacuzzi girl
Lamya Derval
Mud Girl
Natalie Main
No. 1 Girl in Bedroom
Marie Lamarre
No. 2 Girl in Bedroom
Judith Geller
Girl in Shower Fight
Ann-Elizabeth Chatterton (Ann Chatterton)
Daisy
Mae Campbell (Mae E. Campbell)
Rollins
Martin West
Crysta
Dyanne Thorne
Tina
Pamela Ward
Jim
Curtis Taylor
Nurse Soto
Jan Stratton
Nurse Turner
Carole Ita White
Daria
Rochelle Firestone
Twin #1
Loyda Ramos
Twin #2
Ingrid Oliu
Beast Woman
Sammy Thurston
Ax Woman
Charly M. Morgan (Charly Morgan)
Freaked-Out Inmate
Tanya Russell
Nurse
Lynne Bell
Older Nurse
Juliet Rohde
Martha
Annette Claudier
Party Women / Stooge #1
Larraine Blanc Rosner (Lorraine Blanc)
Young Orderly
Joel Bennett
Sandbox Girl
Kristina Kirstin
Stooge #2
DeVera Marcus
Silk's Girlfriend
Renee Vicary
Crazy #1
Lauri Creach (Laurie Creach)
Crazy #2
Sherry Peterson
Orderly
Don Bradley
Tony's Tacos Proprietor
Tony Lopez
Tony's Taco-slinger
Margarita Nosalt
Tony's Tacos Patron
Michele Laurent
Tony's Tacos Patron
James Paola
...
Erika Dockray (*)
...
Sydnee Hammond (*)

Réalisation

Réalisateur
Pierre De Moro

Écriture

Scénariste
Vincent Mongol (Aaron Butler)
Dialogues additionnels
Mark Evan Schwartz
Additonal story and new dialogue
Lance Dickson

Production

Producteur
Louis S. Arkoff (Lou Arkoff)
Producteur exécutif
Samuel Z. Arkoff
Producteur
Billy Fine
Producteur assistant
Tedra Gabriel

Musique

Musique
Jeff Sturges

Directeur photo

Directeur de la photographie
Steve Posey (Stephen L. Posey)

Montage

Monteur
Steve Butler (Stephen Butler)

Direction artistique

Directeur artistique
Chris Henry

Décors

Décorateur
Lauren E. Polizzi

Maquillage

Maquillage
Donn Markel

Direction de production

Executive in charge of production
Herman Grigsby
Directeur de production
Tony Lopez

Département artistique

Accessoiriste
Ned Truslow

Son

Opérateur son
Gerald B. Wolfe

Cascades

Cascades
Rick Barker
Cascades
Christine Baur (Christine Anne Baur)
Cascades
Pamela Bebermeyer
Cascades
Chere Bryson (Cheré Bryson)
Cascades
Gary Lee Davis
Cascades
Cheryl E. Duncan
Cascades
Bill Erickson
Cascades
Gloria-Gene Fioramonti (Glory Fioramonti)
Cascades
Linda Franklin (Linda Lee Franklin)
Coordinateur des cascades
Sandy Gimpel (Sandra Lee Gimpel)
Cascades
Eddie Hice
Cascades
Bonnie Hock
Cascades
Candy Hoskins
Cascades
Gary Jensen
Cascades
John Mike Johnson (Mike Johnson)
Cascades
Desiree Kerns
Cascades
Paula-Marie Moody (Paula Marie Moody)
Cascades
Dianne Wilson (Dianne L. Wilson)

Caméra

Electrician
Barbara Delpuech
Grip
Kory Mills

Département montage

Editorial consultant
Bill Butler

Département musique

Superviseur de la musique
Stephen Metz

Divers

Producteur délégué
Lawrence Appelbaum
Coordinateur de production
Cheryl Fox

(*) non crédité