Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Code Red

(Code Red)

 Générique final

Réalisation

Réalisateur
Valeri Milev

Écriture

Scénariste
Valeri Milev
Scénariste
Matthew Waynee

Production

Producteur exécutif
Donald A. Barton
Producteur
Konstantin Borov
Producteur exécutif
Paul Hudson
Producteur exécutif
Stefan Ivanov
Producteur exécutif
Atanas Krustanoff
Producteur
Gia Muresan
Producteur exécutif
Dilian Pavlov
Producteur
Bashar Rahal
Line producer
Yanko Ushatov
Producteur exécutif
Aleksandar Zdravkov

Directeur photo

Directeur de la photographie
Anton Bakarski
Directeur de la photographie
Emil Topuzov

Casting

Directeur de casting
Mariana Stanisheva

Maquillage

Maquilleur effets spéciaux
Anna Andreeva
Maquilleur effets spéciaux
Daniela Avramova
Maquillage
Dessislava Manassieva
Additional sfx makeup
Maria Stankovich
Additional sfx makeup
Valentin Valov

Assistant réalisateur

Deuxième assistant réalisateur
Asya Chakarova
Second deuxième assistant réalisateur
Zornica Cvetanova
First assistant director: second unit
Ivan Kotsev
First assistant director: second unit
Kiril Neitchev
Réalisateur deuxième équipe
Stanimir Stamatov
Premier assistant réalisateur
Antony Tanev
Second deuxième assistant réalisateur
Magdalena Topuzova

Département artistique

Stand-by props
Atanas Apostolov
Art department
Maria Doicheva

Cascades

Cascades
Asen Asenov
Cascadeur
Ivailo Dimitrov
Stunt player
Ivailo Dimitrov
Cascadeur
Zahari Grozdanov
Cascadeur
Radoslav Ignatov
Doublure cascades
Danko Jordanov
Cascadeur
Danko Jordanov
Cascadeur
Radoslav Parvanov
Cascadeur
Radka Petkova
Coordinateur des cascades
Stanimir Stamatov
Cascades
Teodor Tsolov

Caméra

Grip
Ivan Aleksandrov
Grip
Yavor Aleksandrov
Deuxième assistant caméra
Borislav Belberov
Premier assistant caméra
Mitko Bonev
Key grip: second unit
Miroslav Borisov
Directeur de la photographie : deuxième équipe
Martin Chichov
Deuxième assistant caméra
Liudmil Donchev
Electrician
Hristo Elandjiev
Key grip
Filip Filipov
Video controller
Stefan Gekov
Cadreur caméra
Hristo Genkov
Grip
Lyubomir Hristoskov
Electrician
Krasi Iliev
Grip
Manol Ivanov
Electrician
Teodor Jordanov
Electrician
Ivailo Kostov
Premier assistant caméra
Vladislav Mateev
Electrician
George Mihailov
Electrician
Nikolai Mihailov
Video controller
Georgi Minchev
Grip
Vihar Nikolov
Deuxième assistant caméra
Todor Panovski
Digital imaging technician
Martin Savov
Premier assistant caméra
Miroslav Stoilov
Photographe de plateau
Mihaela Taneva
Steadicam operator
Kiril Valchanov
Additional photography
Georgi Vasilev
Action camera
Georgi Vasillev
Cadreur caméra deuxième équipe
Georgi Vasillev
Grip
Dimitar Vuchkov
Gaffer
Yavor Zahariev
Digital imaging technician
Boris Zdravkov

Divers

Production accountant
Mario Georgiev
BG legal adviser
Kristina Kambitova
Legal advisor
Kristina Kambitova
Financial advisor
Atanas Marinov
Key set production assistant
Kiril Neitchev
Script
Shelly Stoyanova

(*) non crédité