Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Re-Kill

(Re-Kill)

 Générique final

Distribution des rôles

Winston
Bruce Payne
Zombie
Mark Adams
Parker
Scott Adkins
Matthews
Daniella Alonso
Tom Falkirk
Layke Anderson
News Anchor
Jillian Batherson
CEO Dan Brown
Rob Boltin
Therapist
Stephanie Caleb
Bones
Ian Casselberry
Anchor Woman
Lindsay Clift
Girl in blow up pool
Haylie Creppel
Sarge
Roger R. Cross
B-camera
Owen Davis
Adams
Dimiter Doichinov
Zombie
Robert Dutton
Hernandez
Jesse Garcia
Cherry Thomas
Claire Garrett
Redneck
Henry Garrett
Zombie
David Earl Gleason
Man in the love scene
Dimitar Ilkov
Male Anchor
Randall Kamm
Dispatcher
Ashton Leigh
Vivodine Women
Rose Leiker
Langford
Rocky Marshall
Female Detective
Laurette Mathers
News Reporter
Robert Mathers
R-D Soldier Pedtit
Mike Mayhall
Boy in Blow-Up Pool
D.J. Mills
Truck Passenger
Scott Everett Nichols
Jimmy
Aaron Jay Rome
Nyguyen
Yo Santhaveesuk
Commercial Smoker
Andrew Serpas
Technician
Atanas Srebrev
Liz
Angelena Swords
News Anchor
Cat Tomeny
ELVIS
Raicho Vasilev
Jordan
Kanesha Washington
Ellis
Dean J. West
Lab Tech
Michelle West
Young Girl
Madison Wolfe
Zombie
Jason Johnson (*)
Zombie
Starlette Miariaunii (*)
Reanimate Zombie
Johnny Santiago (*)
Zombie
Rhonda Schaubert (*)
Zombie
Christine Standfill (*)
Newscaster
Shelly Varod (*)
Zombie
Antoaneta Yordanova (*)
Zombie
Ned Yousef (*)

Réalisation

Réalisateur
Valeri Milev

Écriture

Écriture
Michael Hurst

Production

Line producer
Yoram Barzilai
Producteur
Stephanie Caleb
Producteur exécutif
Moshe Diamant
Co-producteur
Steven A. Frankel
Producteur exécutif
Christopher Milburn
Producteur associé
Lucy Mukerjee (Lucy Mukerjee)
Producteur exécutif
Jules R. Nasso
Producteur
Julius R. Nasso
Line producer
Karri O'Reilly
Producteur associé
James Portolese
Co-producteur
Bobby Ranghelov
Producteur
Courtney Solomon
Producteur exécutif
Allan Zeman

Musique

Musique
Justin Caine Burnett

Directeur photo

Directeur de la photographie
Anton Bakarski

Montage

Monteur
Paul Covington
Monteur
Ryan Dufrene

Casting

Directeur de casting
Sue Jones

Chef décorateur

Chef décorateur
Nate Jones

Direction artistique

Directeur artistique
Michelle Jones

Décors

Décorateur
Ryan Dwyer
Décorateur
Ryan Martin Dwyer
Décorateur
Emil Shmidt

Costumes

Costumes
Sonya Despotova

Maquillage

Maquillage
Anna Andreeva
Chef coiffeuse
Kathy Authement
Maquillage
Daniela Avramova
Key makeup artist
Emily Burka
Special makeup effects creator and designer
Vincent J. Guastini
Key makeup artist
Ivon Guguchkova
Maquilleur effets spéciaux
Daniel Jouet
Maquillage
Jack Lazzaro (Photographie additionnelle)
Assistant maquilleur
Katt Percy
Maquillage
Maria Stankovich
Prosthetic manufacture
Yana Stoyanova
Assistant maquilleur
Elena Zhekova

Direction de production

Directeur de production
Valentin Dimitrov
Directeur de production
John Goodwill
Superviseur de la production
Amy Soto (Nouvelles prises)
Directeur de production
Dawson Warner (Photographie additionnelle)

Assistant réalisateur

Second deuxième assistant réalisateur
David Bush (Photographie additionnelle)
Premier assistant réalisateur
Matt Corrado
Second deuxième assistant réalisateur
Chelsea Donison (Photographie additionnelle)
Premier assistant réalisateur
Petya Evtimova
Premier assistant réalisateur
Vanessa Hickey (Additional filming)
Deuxième assistant réalisateur
Vanessa Hickey
Deuxième assistant réalisateur
Farris Hopkins (Photographie additionnelle)
Deuxième assistant réalisateur
Galina Kyuchukova
Premier assistant réalisateur
Brian O'Sullivan (Photographie additionnelle)
Deuxième assistant réalisateur
Barker White

Département artistique

Stand-by props
Atanas Apostolov (Nouvelles prises)
Décorateur
Eric Breaux
Coordinatrice département artistique
Kristin Cheramie (Re-shoot)
Props painter
Maria Doicheva
Stand-by painter
Maria Doicheva
Décorateur
James Eubank (Nouvelles prises)
Accessoiriste
Orlin Grozdanov
Lead man
Roy Harrison
Décorateur de plateau
Joshua Kliewer
Accessoiriste
Paul Knubley
Décorateur
Peter Krumov
Assistant accessoiriste
Rose Leiker (Re-shoot)
Stand-by props
Rosen Marinkov
Conception des décors
Yossif Mladenov
Accessoiriste
Melissa Naccari (Nouvelles prises)
Assistant accessoiriste
Melissa Naccari
Painter
Kolio Nachev
Prop fabricator
Timothy Oakley
Accessoiriste
Timothy Oakley (Nouvelles prises)
Stand by dresser
Lyubomir Smardjiev
Chef d’équipe déco
Ryan Sanson (Nouvelles prises)
Painter
Eleonora Slavkova
Set dressing assistant
Peter Tsenov
Décorateur
Todor Tunov

Son

Sound designer
Richard Adrian
Perchiste
Boris Atanasov (Second unit)
Perchiste
Velizar Bagarov (Second unit)
Adr supervisor/editor
Peggy Blum
Mixeur bruitages
Peggy Blum
Supervising sound editor / sound designer
Sandy Gendler
Mixage son
Rachel Grissom
Sound effects editor
Chad J. Hughes
Mixage son
Ben Jacob
Perchiste
Kiril Kaloyanov
Mixage son
Vladimir Kaloyanov
Mixeur son réenregistrements
Yagmur Kaplan
Sound effects editor
Jesse Kees
Perchiste
Jae Kim
Monteur bruitages
Josh Kupanoff
Sound effects editor
Steve Papagiannis
Mixage post-syncho
Anthony Prochaska
Enregistreur post-syncho
Ray Quintana
Post Audio Producer
Jonathan Sheldon
Additional sound effects
Jon Vogl (Temp sound effects)
Monteur bruitages
Matthew Whitehurst
Perchiste
Carlos Wilkerson
Mixage son
Petar Yosifov (Second unit)

Effets spéciaux

Coordinateur effets spéciaux
Evett Brown
Pyrotechnics technician
Jovko Dogandjiski
Pyrotechnics technician
Nikolay Furtunkov
Special effects assistant
George Frangadakis
Superviseur effets spéciaux
Ivo Jivkov
Effets spéciaux
Georgi Karadjov

Effets visuels

Producteur effets visuels
Raffaele Apuzzo
Producteur effets visuels
Bazyuchenko Roman (Terminal FX)
Compositeur numérique
Francesco Dell'Anna
Compositeur numérique
Paolo Gerosa
Effets visuels
Vittoria Marini (Artea Film)
Producteur effets visuels
Andrea Marotti
Digital matte painter
Valentin Petrov (Cinemotion)
Matte painter
Jonathan Podwil
Digital environment supervisor
Luca Gabriele Rossetti
Effets visuels
Brian Jeremiah Smith
Visual effects consultant
Dane Allan Smith
Superviseur effets visuels
Andrew Somers
Compositeur numérique
Alessandro Tibiletti (Artea Film)
Producteur effets visuels
Carlo Tosi (Artea Film)
Producteur effets visuels
Victor Trichkov (Cinemotion Ltd.)
Producteur effets visuels
Jean Daniel Zacharias (Terminal FX)
Coordinateur effets visuels
Andreas M. Ratti (*)

Cascades

Utility stunts
Jay Amor
Cascades
Boyan Anev
Cascades
Asen Asenov
Cascades
Randy Austin
Cascades
Tim Bell
Stunt driver
Danny Cosmo
Stunt rigger
Ivailo Dimitrov
Cascades
Genadii Ganchev (Genadiy Ganchev)
Coordinateur des cascades
Dian Hristov
Cascades
Radoslav Ignatov
Coordinateur des cascades
Ben Jensen (Photographie additionnelle)
Cascades
Danko Jordanov
Cascadeur
Rose Leiker
Cascades
Georgi Manchev
Cascadeur
Stilyan Mavrov
Cascades
Radoslav Parvanov
Cascadeur
Velizar Peev
Cascades
Radka Petkova
Cascadeur
Josh Petro
Cascades
Elitsa Rajeva
Cascadeur
Bruce Sanders Jr.
Cascades
Stefan Shopov
Cascades
Stanimir Stamatov
Stunt rigger
Georgi Stanislavov
Cascades
Vencislav Stojanov
Cascades
Mallory Thompson
Cascades
Teodor Tsolov
Cascades
Kaloian Vodenicharov
Cascadeur
Julius Washington
Cascadeur
Ned Yousef
Coordinateur des cascades
Danny Cosmo (*) (Nouvelles prises)

Caméra

Key grip
Ivan Aleksandrov
Éclairagiste
Eric Bader
Assistant camera
José Baez
Premier assistant caméra
Mitko Bonev
Set lighting technician
Guy Broussard
Assistant camera
Heather Brown
Premier assistant caméra
Neil Chartier
Premier assistant caméra
Tom Cherry
Cadreur caméra
Ian Ellis
Cadreur caméra
Nick Franco
Digital loader
Cody Gautreau (Re-shoots)
Deuxième assistant caméra
Tom Heigl
Directeur de la photographie
Yaron Levy (Second unit)
Best boy electric
Scott Lipez
Electrician
David J. Lukinovich Jr.
Assistant camera
Michael John Marcinik
Grip
Kevin Mart
Grip
Vihar Nikolov
Electrician
Dan Ory
Additional cinematographer
Jeremy Osbern
Gaffer
Jeremy Osbern
Cadreur caméra
Ivo Peitchev
Premier assistant caméra
Kiril Prodanov
Technicien caméra
Itzik Revach
Camera technical assistant
Jacky Revah
Key grip
Michael Stoecker
Best boy grip
Jon Tenholder
Chargeur caméra
Darren Turner
Photographe de plateau
Simon Versano
Digital loader
Stephen Vicari
Electrician
Rob Williams
Grip
Dan Wyssmann
Deuxième assistant caméra
Mihail Yanakiev

Département costumes

Set costumer
Kara Augustus
Set costumer
Doré Cermak (Re-shoots)
Superviseur costumes
Hannah Gates (Re-shoots)
Set costumer
Asen Karanikolov
Set costumer
Aneta Velizar Kounova (Re-shoots)

Département montage

Assistant monteur
Stacey England
Assistant monteur
John Elliott Houston
Assistant monteur
Brian Jeremiah Smith
Assistant monteur
Valery Trichkov

Département musique

Executive in charge of music
Andy Ross

Divers

Assistant de production
Stefan Alamanov
Set production assistant
Ross Baringer (Photographie additionnelle)
Electronic press kit
Robert Benavides Jr.
Post accountant
Kate Bowen
Promotions
Shelley Marie Brown
Armorer
Morey Butler
Régisseur
Lisa Calhoun
Locations manager
Alan Crawford
CFO
Betsy Davis
Secrétaire de production
Hope Demling (Nouvelles prises)
Doublure
Javier Magdiel Fernandez
Key medic
Hazen S. Finnerty Jr.
Location assistant
Garick Giroir
Craft services
David 'Cajun' Guilbeau (Nouvelles prises) (David 'Cajun' Guilbeau)
Craft services
Gabriel Guilbeau (Nouvelles prises) (Gabriel Guilbeau)
Set medic
Lana Jackson
SVP finance
Ali Jazayeri
Post payroll accountant
Michael Andrew Mann
Key set production assistant
Kelly Migdon (Nouvelles prises)
Set coordinator
Plamen Milanov
Rat trainer
Randy Moore
Travel coordinator
Meredith Nunnikhoven (Photographie additionnelle)
Set medic
Paul O'Bannon
Lens technician
Cheryl Pennington
Location assistant
Willard Pennington
Assistant production office coordinator
Petia Petrova
Coordinateur de production
Violeta Piperevska
Electronic press kit
Adrian Rolea
Production accountant
Stephan Rothman
Assistant coordinateur de production
Ryan Sandz (Ryan Sandz)
U.s. accountant
Ken Smith
Assistant de production
Garin Sparks
Script
Nicole Staudenmaier (Nouvelles prises)
Caterer
Johnny Stockard
Assistant production office coordinator
Antonia Tocheva (Nouvelles prises)
Armorer
David Lee Valle (Nouvelles prises)
Régisseur
Nasko Vulev
Animal wrangler
Sid Yost

(*) non crédité