Bloodwork
(Bloodwork)
Générique final
Distribution des rôles
- Greg
- Travis Van Winkle
- Dr. Wilcox
- Tricia Helfer
- Stacey
- Mircea Monroe
- ...
- Eric Roberts
- Rob Jeffries
- John Bregar
- Nigel Denton
- Rik Young
- Aaron
- Joe Pingue
- Ira
- Stephen Bogaert
- Maggie
- Anna Ferguson
- Taylor
- James Purcell
- Binal
- Vasanth Saranga (Vas Saranga)
- Patricia
- Yanna McIntosh
- Huy
- Albert Chung
Réalisation
- Réalisateur
- Eric Wostenberg
Écriture
- Scénariste
- David Nahmod
Production
- Producteur
- Chris Chesser
- Producteur
- Karen Glasser
- Producteur superviseur
- Chase Hudson
- Producteur exécutif
- Ken Locsmandi
- Producteur
- Brandon Nutt
- Producteur
- David S. Ward
Musique
- Musique
- Lee Sanders
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Vinit Borrison
Montage
- Monteur
- Olena Kuhtaryeva (Film editor)
Casting
- Directeur de casting
- Lisa Fields
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Jasna Stefanovic
Direction artistique
- Directeur artistique
- Armando Sgrignuoli
Décors
- Décorateur
- Norma Jean Sanders
Costumes
- Costumes
- Natalie Bronfman
Maquillage
- Chef coiffeuse
- Diana Ladyshewsky
- Key prosthetic makeup
- Tim Mogg
- Chef maquilleuse
- Julia Valente
Direction de production
- Directeur de production
- Marc Dassas
- Directeur de production
- Miguel Navarro (Photographie additionnelle)
Assistant réalisateur
- Deuxième assistant réalisateur
- Rick Kush
- Trainee assistant director
- Kira McCord
- Premier assistant réalisateur
- Elizabeth Scherberger
Département artistique
- Chef d’équipe déco
- Colin Adams
- Assistant directeur artistique
- Pierre Bonhomme
- Chef constructeur
- Dwight Doerksen
- Conception des décors
- Vladislav Fyodorov
- Key scenic
- Bill Koon
- Props assistant
- John Mainwaring
- Graphiste
- Jae Pak
- Conception des décors
- Jasna Stefanovic
Son
- Perchiste
- Gordon Chacra
- Prise de son
- Doug Johnston
- Sound designer/re-recording mixer
- Klint Macro
- Enregistreur post-syncho
- Matt Russell
- Mixeur bruitages
- John Sanacore
Effets spéciaux
- Key special effects
- John LaForet
- Special effects assistant
- Craig McLauchlan
Effets visuels
- Effets visuels
- Andrew Lewitin
- Superviseur effets visuels
- Ken Locsmandi
- Coordinateur effets visuels
- Tamar Shaham
Cascades
- Coordinateur des cascades
- Christopher McGuire
- Coordinateur des cascades
- Alison Reid
Caméra
- Best boy electric
- Richard Berube
- Premier assistant caméra
- Pierre Branconnier
- Premier assistant caméra
- Joseph Chan Ka-Fai
- Digital technician
- Pamela Cordeiro
- Cinematographer: additional photography
- Guillermo Franco
- Grip
- Roland Gauvin
- Dolly grip
- Roger Glidden
- Electrician
- Sergio Jiminez
- Grip
- Dustin Lawrence
- First assistant "b" camera
- David Nardi
- Key grip
- Jeff Orr
- Crane operator
- Felipe Rodriguez
- Key grip
- Mario Silva
- A-camera / steadicam operator
- Michael Soos
- Gaffer
- Christopher Takacs
- Best boy grip
- John Vrakking
Département montage
- Assistant monteur
- Tom Duty
- Post production supervisor
- Kyle Dean Jackson
- Digital intermediate producer
- Alan Pao
- Assembly editor
- Damion Pohl
Divers
- Assistant coordinateur de production
- Donald Colafranceschi
- Assistant de production
- Alina Ducharme
- Assistant régisseur
- David Franklin
- Régisseur
- Brad Gratkowski
- Coordinateur de production
- Bruce A. Hutchison
- Script
- R. Emerson John
- Production accountant
- Brenda Kulvietis
- First assistant accountant
- Simone Lindo
- Lead stand in
- Peter Paradis
- Doublure
- Peter Paradis
- Doublure
- Kevin Rayner
- Lead stand in
- Kevin Rayner
(*) non crédité