Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Bloodwork

(Bloodwork)

 Générique final

Distribution des rôles

Greg
Travis Van Winkle
Dr. Wilcox
Tricia Helfer
Stacey
Mircea Monroe
...
Eric Roberts
Rob Jeffries
John Bregar
Nigel Denton
Rik Young
Aaron
Joe Pingue
Ira
Stephen Bogaert
Maggie
Anna Ferguson
Taylor
James Purcell
Binal
Vasanth Saranga (Vas Saranga)
Patricia
Yanna McIntosh
Huy
Albert Chung

Réalisation

Réalisateur
Eric Wostenberg

Écriture

Scénariste
David Nahmod

Production

Producteur
Chris Chesser
Producteur
Karen Glasser
Producteur superviseur
Chase Hudson
Producteur exécutif
Ken Locsmandi
Producteur
Brandon Nutt
Producteur
David S. Ward

Musique

Musique
Lee Sanders

Directeur photo

Directeur de la photographie
Vinit Borrison

Montage

Monteur
Olena Kuhtaryeva (Film editor)

Casting

Directeur de casting
Lisa Fields

Chef décorateur

Chef décorateur
Jasna Stefanovic

Direction artistique

Directeur artistique
Armando Sgrignuoli

Décors

Décorateur
Norma Jean Sanders

Costumes

Costumes
Natalie Bronfman

Maquillage

Chef coiffeuse
Diana Ladyshewsky
Key prosthetic makeup
Tim Mogg
Chef maquilleuse
Julia Valente

Direction de production

Directeur de production
Marc Dassas
Directeur de production
Miguel Navarro (Photographie additionnelle)

Assistant réalisateur

Deuxième assistant réalisateur
Rick Kush
Trainee assistant director
Kira McCord
Premier assistant réalisateur
Elizabeth Scherberger

Département artistique

Chef d’équipe déco
Colin Adams
Assistant directeur artistique
Pierre Bonhomme
Chef constructeur
Dwight Doerksen
Conception des décors
Vladislav Fyodorov
Key scenic
Bill Koon
Props assistant
John Mainwaring
Graphiste
Jae Pak
Conception des décors
Jasna Stefanovic

Son

Perchiste
Gordon Chacra
Prise de son
Doug Johnston
Sound designer/re-recording mixer
Klint Macro
Enregistreur post-syncho
Matt Russell
Mixeur bruitages
John Sanacore

Effets spéciaux

Key special effects
John LaForet
Special effects assistant
Craig McLauchlan

Effets visuels

Effets visuels
Andrew Lewitin
Superviseur effets visuels
Ken Locsmandi
Coordinateur effets visuels
Tamar Shaham

Cascades

Coordinateur des cascades
Christopher McGuire
Coordinateur des cascades
Alison Reid

Caméra

Best boy electric
Richard Berube
Premier assistant caméra
Pierre Branconnier
Premier assistant caméra
Joseph Chan Ka-Fai
Digital technician
Pamela Cordeiro
Cinematographer: additional photography
Guillermo Franco
Grip
Roland Gauvin
Dolly grip
Roger Glidden
Electrician
Sergio Jiminez
Grip
Dustin Lawrence
First assistant "b" camera
David Nardi
Key grip
Jeff Orr
Crane operator
Felipe Rodriguez
Key grip
Mario Silva
A-camera / steadicam operator
Michael Soos
Gaffer
Christopher Takacs
Best boy grip
John Vrakking

Département montage

Assistant monteur
Tom Duty
Post production supervisor
Kyle Dean Jackson
Digital intermediate producer
Alan Pao
Assembly editor
Damion Pohl

Département musique

Technical score engineer
DJ Brady
Compositeur : musique additionnelle
Hanna Lim

Divers

Assistant coordinateur de production
Donald Colafranceschi
Assistant de production
Alina Ducharme
Assistant régisseur
David Franklin
Régisseur
Brad Gratkowski
Coordinateur de production
Bruce A. Hutchison
Script
R. Emerson John
Production accountant
Brenda Kulvietis
First assistant accountant
Simone Lindo
Lead stand in
Peter Paradis
Doublure
Peter Paradis
Doublure
Kevin Rayner
Lead stand in
Kevin Rayner

(*) non crédité