Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

2 cinglés à l'armée

(Sergeant Dead Head)

 Générique final

Distribution des rôles

Sergeant O.K. Deadhead / Sergeant Donovan
Frankie Avalon
Airman Lucy Turner
Deborah Walley
Admiral Stoneham
Cesar Romero
General Rufus Fogg
Fred Clark
Captain Weiskopf
Gale Gordon
Airman McEvoy
Harvey Lembeck
Airman Filroy
John Ashley
Airman Blinken
Buster Keaton
Lt. Comm. Talbott
Reginald Gardiner
The President
Pat Buttram
Lt. Charlotte Kinsey
Eve Arden
Tuba Player
Romo Vincent
Susan
Donna Loren
Air Policeman
Mike Nader (Michael Nader)
Lt. Dixon
Ed Faulkner (Edward Faulkner)
Air Policeman
Norman Grabowski
Sgt. Keeler
Tod Windsor
Patti
Patti Chandler
Luree
Luree Holmes
W.A.F.
Mary Hughes
Sue Ellen
Salli Sachse
Gilda
Bobbi Shaw (Bobbie Shaw Chance)
Ivy
Sue Hamilton
Ed Reimers--Newscaster
Ed Reimers (Edwin Reimers)
John Hiestand--Newscaster
John Hiestand
Marine MP
Ray Atkinson
Bellhop
Bob Harvey
Newspaper Vendor
Jerry Brutsche
Marine MP
Andy Romano
Marine MP
Don Edwards
Marine MP
Bruce Baker
Marine MP
Ray Sittin
Barman
Taggart Casey
Gail
Jo Collins
W.A.F.
Astrid De Brea
W.A.F.
Jean Ingram
W.A.F.
Peggy Ward
W.A.F.
Stephanie Nader
W.A.F.
Lyzanne Ladue (Lyzanne La Due)
W.A.F.
Janice Levinson
W.A.F.
Alberta Nelson
Secretary
Sallie Dornan
Dwayne
Dwayne Hickman
Marine MP
John Macchia (*)

Réalisation

Réalisateur
Norman Taurog

Écriture

Écriture
Louis M. Heyward

Production

Producteur
Samuel Z. Arkoff
Co-producteur
Anthony Carras
Producteur
James H. Nicholson

Musique

Musique
Les Baxter

Directeur photo

Directeur de la photographie
Floyd Crosby

Montage

Monteur
Fred Feitshans (Fred R. Feitshans Jr.)
Monteur
Eve Newman
Monteur
Ronald Sinclair

Direction artistique

Directeur artistique
Howard Campbell

Décors

Décorateur
Robert G. Nelson (Robert Nelson)

Maquillage

Maquillage
Ted Coodley
Coiffeur
Ray Forman

Direction de production

Superviseur de la production
Jack Bohrer

Assistant réalisateur

Assistant réalisateur
Claude Binyon Jr.

Département artistique

Properties
Karl R. Brainard (Karl Brainard)
Chef constructeur
Ross Hahn
Properties
Richard M. Rubin

Son

Sound editor
Gene Corso
Sound editor
James Nelson (James Nelson)
Son
Don Rush

Effets spéciaux

Effets spéciaux
Roger George

Cascades

Cascades
Ronnie Dayton (*)

Département costumes

Superviseur costumes
Richard Bruno

Département musique

Monteur musique
Milton Lustig
Superviseur musical
Al Simms

Divers

Presenter
Samuel Z. Arkoff
Choréographe
Jack Baker
Assistant de production
Jack Cash (Jack W. Cash)
Dialogue director
Michael Hoey (Michael A. Hoey)
Presenter
James H. Nicholson

(*) non crédité