Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Cross

(Cross)

 Générique final

Distribution des rôles

Lexavier
Danny Trejo
Erlik
Michael Clarke Duncan
Jake
C. Thomas Howell
Detective Nitti
Tom Sizemore
Gunnar
Vinnie Jones
Callan
Brian Austin Green
Backfire
Jake Busey
Dr. Zyal
Robert Carradine
Saw
William Zabka
Sunshine
Susie Abromeit
Lucia
Lori Heuring
Ishka
Samantha Mumba
Landon
Bart Johnson
English
Gianni Capaldi
Rook
Michael Masini
Detective Red
Lew Temple
Pain
Camille Langfield
Riot
Tim Abell
Slag
Branden Cook
Kong
David Mattey
Brianna
Aurelia Scheppers
Nurse Raven
Erica Taylor
Abbey
Jessica Chobot
Juliane
Stephanie Drapeau
Shiv
Jeff Prewett
Patty
Lindsey Axelsson
Trench
James Logan
Ara
Roman Mitichyan
Ranger
André Gordon
War
Patrick Durham
Kia
Natalie Britton
Officer Malone
Christopher May
Bubba
Carey Scott
Wire
Shannan Leigh Reeve
Selene
Amber Noelle Ehresmann (Amber Noelle)
Shark
Jonathan Sachar
Nadia
Elina Loukas
T-hug
Dotan Baer
Mila
Wendy Allyn
Elizabeth
Elizabeth Schaible
Sky
Tamara Frapasella
Patch
Gary Castro Churchwell
Dr. Sloan
Natalie Howe
Ava Malone
Amanda Lund
Mario
Fernando Lara
April
Judy Dinella
Zar
Stephen Moffatt
Beth
Rachel Noll
Payaso
Markell Pool
Gigi Love
Natalie Pena
Lexi
Kimberly Dollar
Brute
Rydell Danzie
Fuego
Oliver Rayon
Paris
Wendy Rosoff
Sakura
Beverly Hynds
Lilly
Kathryn Weisbeck
Zoey
Anna Bohn
Zawisza Czarny
Adi Spektor
Mila
Emily Fletcher
Stallman
Eric Reinholt
Atina
Anita Lugliani
Zara
Nat Dixon
Big Red
Casey Hendershot
Clash
Paul Anthony Scott
Thugman 3
Andrew J McGuinness
Doll
Priscilla Iden
Rip
R. Daniel Long
Lisa
Jody Mortara
Jessica
Tiffany Tessa Doorn
Butcher
Troy H. King
Bass
Todd Roy
Elena
Megan Titus
Cowboy
Joel Bond
Danielle
Amy Wolpa
Maggie
Chase McKenna
Smooch
Matthew Vaughan
Sam
Samantha Lonigro (Sam Lonigro)
Jersey
Luke LaFontaine
Ann
Ashley Russo
Nurse Sullivan
Kristen Olson
Shilah
Tia Marie Schroeder
Lisa
Katharine Jameson
Whitnee
Whitnee Patterson
Joker
Eddie Lamar
Milly
Brittany Werner
Harvy Jacklesmith
Joshua Kovalscik
Detective Young
Jeffrey Givens
Wrath
Harley Marquette
Jackie
Jenny Kerr
Meter Maid
George Kim
Magnus
Taran Butler
Nick
Nicholas Leiting
Vice
Martin Trees
Saint
Ned Liebl
The Deviant
Tanner Wiley
Dooley
Steve Shane
Young Callan
Baylen Johnson
Amy
Sophia Gabriella
Kaza
Karen Levine
Tops
Christopher Cedeño
Stone
Alan Henke
Nuke
Asa Holley
Bazan
Hernandez Eleazal
Dutch
Howard A. Thomas
Rachel
Shana Rose
Thug
Erin Grace

Réalisation

Réalisateur
Patrick Durham

Écriture

Scénariste
Patrick Durham
Scénariste
Jonathan Sachar
Scénariste
Tanner Wiley

Production

Producteur
Tim Abell
Producteur associé
Robert Amico
Producteur
Matthew R. Anderson
Producteur
Jon Barton
Producteur exécutif
Jennifer Bell
Producteur exécutif
Constantin Brancov
Producteur
Jake Busey
Producteur exécutif
Stuart Cameron
Producteur exécutif
Gary Castro Churchwell
Producteur
Judy Dinella
Producteur exécutif
Christian Drapeau
Producteur exécutif
Stephanie Drapeau
Producteur
Patrick Durham
Producteur exécutif
Douglas A. Econn
Producteur associé
Leon Farmer
Producteur exécutif
John Frapasella
Producteur exécutif
Tamara Frapasella
Co-producteur exécutif
Frank R. Gardner
Producteur exécutif
André Gordon
Producteur
Brian Austin Green
Producteur exécutif
Terry Haymond
Producteur exécutif
Stu Higton
Co-producteur exécutif
Ben Hisoler
Producteur exécutif
W. Peter Iliff
Producteur exécutif
Benjamin Jackendoff
Producteur associé
Lisa Jo Keefer
Line producer
Brett Kerr
Producteur associé
Jenny Kerr
Producteur exécutif
Eddie Lamar
Producteur exécutif
Corey Large
Producteur exécutif
Everett Miller
Producteur exécutif
Anne O'Shea
Producteur exécutif
Alan Pao
Producteur exécutif
Eric Reinholt
Producteur
Christopher Rutter
Producteur
Jonathan Sachar
Producteur exécutif
Rocky Scapellati
Producteur associé
Elizabeth Schaible
Co-producteur exécutif
Ryan Segura
Producteur associé
Steve Shane
Producteur associé
Jade Tailor
Producteur exécutif
Anthony Wemyss
Producteur exécutif
Tanner Wiley
Producteur exécutif
Robbin Wood

Directeur photo

Directeur de la photographie
Massimo Zeri

Montage

Monteur
Justin Zev Rose
Monteur
Paul G. Volk

Chef décorateur

Chef décorateur
Jeffrey Givens

Direction artistique

Directeur artistique
Nicholas Leiting

Costumes

Costumes
Kerrie Kordowski

Maquillage

Key makeup artist
Rhonda Dobbins
Key makeup artist
Chelsea Hite
Maquillage
Michelle Michalak
Chef maquilleuse
Alex Noble

Assistant réalisateur

Réalisateur deuxième équipe
Matthew R. Anderson
Deuxième assistant réalisateur
Ben Bywater
Deuxième assistant réalisateur
Vicki Goldsmith
Premier assistant réalisateur
Sasha Malarevsky
Premier assistant réalisateur
Mark Munson
Premier assistant réalisateur
Richard Murken
Deuxième assistant réalisateur
David Thienes

Département artistique

Leadman/on-set dresser
Anthony Cafaro
Accessoiriste
Joseph East
Set dresser: inserts
Robert Mitchell
Assistant accessoiriste
Yuri Shapochka
Décorateur
Anthony Wemyss

Son

Audio post-production coordinator
Jason Abell
Bruiteur
Jason Abell
Sound effects editor
Jason Abell
Perchiste
Jakob Beetem
Perchiste
Brad Bryan
Mixage son
Ben Lazarus
Perchiste
Tim D. Lloyd
Mixage son
Zsolt Magyar
Mixage son
Peter 'Duck' McDonald
Bruiteur
G.W. Pope III
Perchiste
Zach Wrobel

Effets visuels

Effets visuels
Glenn Campbell
Effets visuels
Josh Graham
Effets visuels
Andrew Harlow
Effets visuels
Christian McIntire
Superviseur effets visuels
Scott Wheeler

Cascades

Cascades
Bannon Anderson
Coordinateur des cascades
Matthew R. Anderson
Doublure cascades
Heather Arthur
Cascades
Dotan Baer
Doublure cascades
Jennifer Cobb
Cascades
Edward Conna
Cascades
Robert Dill
Cascades
Precious Garrett
Cascades
Erin Grace
Cascades
Casey Hendershot
Chrorégraphe combats
Malay Choeung Kim
Cascades
Malay Choeung Kim
Assistant stunt coordinator
Luke LaFontaine
Cascades
Luke LaFontaine
Cascades
Tommy Leng
Cascades
James Logan
Cascades
Sam Looc
Cascadeur
Mathew Lorenceau
Cascades
Aoni Ma
Cascades
Zach McCall
Cascades
Joe Ordaz
Cascades
Mario Perez
Cascades
Jeff Prewett
Chrorégraphe combats
Scott Rosen
Cascades
Scott Rosen
Cascades
Thin Sam
Cascades
Paul Anthony Scott
Cascades
Danny Sre
Cascades
Tony Sre
Cascades
Xin Sarith Wuku
Assistant stunt coordinator
Johnny Yang
Cascades
Johnny Yang

Caméra

Grip
Carlos Aldana
Data tech
Benjamin H. Bernard
Best boy electric
Dan Cassell
Key grip
Craig Clements
Steadicam operator
Sergio De Luca
Gaffer
Cicero De Moraes
Steadicam operator
William B. Demeritt III
Steadicam operator
Jess Haas
Premier assistant caméra
Tiana Hart
Deuxième assistant caméra
Spencer Hutchins
Assistant camera
Nathan Lewis
Additional gaffer
David Navarro
Deuxième assistant caméra
Hugh Noell
Assistant camera
Jesse Toula
Additional gaffer
Stephan Wassmann
Photographe de plateau
Lara Solanki (*)

Département costumes

Habilleuse
Daisy Viktoria

Département montage

On-line editor
Ricky Hayner

Département musique

Musician: irish flute
Lauren Sprigg

Divers

Weapons trainer / weapons choreographer
Jon Barton
Script
Erin Connarn
Studio owner
Lucy Doty
Assistant de production
Chris Ibanez
Studio operations manager
Marguerite Lliteras
Studio representative
Ralph Lliteras
Additional set production assistant
Jared Scott Mercier
Assistant: Tom Sizemore
Matthew Mourgides
Script
Casey Rieboldt

(*) non crédité