Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

U.F.O.

(Alien Uprising)

 Générique final

Distribution des rôles

Carrie
Bianca Bree (Bianca Bree)
Michael
Sean Brosnan
Robin
Simon Phillips
Dana
Maya Grant
Vincent
Jazz Lintott
Sam
Andrew Shim
Kenny
Peter Barrett
Police Officer / Black Ops Soldier
Joey Ansah
Young girl
Amelia Linney
Mr. Peterson
Raji James
Tramp
Sean Pertwee
John Jones
Julian Glover
George
Jean-Claude Van Damme
Neff
Perry Fitzpatrick
Bartholomew
Christian Howard
Matilda
Emma Buckley
Matilda's Boyfriend
Adam Dakin
Salma
Emilyne Mondo
Terry
Forbes KB
Andy
Daniel Bowker
Newsreader
Abigail Burns
Bouncer 1
Robert Stone
Bouncer 2 / Black Ops Officer
Allistair McNab
Peter
Dominic Burns
Skateboarder
Joseph Maudsley
Ray
James Barnes
Skateboard Cameraman
Karl Poyzer
Young Girls's Father
Will Jasper
Young Girl's Mother
Patricia Rybarczyk
Club Dancer in Red Dress
Christy Maritz
Black Ops Soldier
Luke Lee
Black Ops Soldier
Andy Dilks
Black Ops Soldier
Michael Paul Morley
Black Ops Soldier
Sean Hancock
Black Ops Soldier
James Smith
Black Ops Soldier
James Winterbotham
Blonde Girl in Club
Charley Wright
Jerry
Martyn Chalk
Supporting Artist
Marc Adderley
Supporting Artist
Lindsey Akinyemi
Supporting Artist
Hamza Ali
Supporting Artist
Raza Ali
Supporting Artist
Graham Alldred
Supporting Artist
Marcia Archer
Supporting Artist
Laura Atkins
Supporting Artist
Asita Ayul
Supporting Artist
Cai Bailey
Supporting Artist
Lee Baker
Supporting Artist
Lydia Banks
Supporting Artist
Lauren Barkes
Supporting Artist
Ash Barnard
Supporting Artist
Mark Bartholemew
Supporting Artist
Zeshan Baz
Supporting Artist
Graham Bean
Supporting Artist
Jason Owen Bee
Supporting Artist
Sarah Beheshti
Supporting Artist
Jack Bevan
Supporting Artist
Andrew Biggadike
Supporting Artist
Chistopher Bostock
Supporting Artist
Ryan Boultbee
Supporting Artist
Alix Brookes
Supporting Artist
Jamie Brooks
Supporting Artist
Chris Brown
Supporting Artist
Ellen Brown
Supporting Artist
Kevin Brown
Supporting Artist
Chris Burrows
Supporting Artist
Sarah Button
Supporting Artist
Fabio Cacace
Supporting Artist
Chris Callow
Supporting Artist
Sarah Callow
Supporting Artist
Sharon Carnell
Supporting Artist
Michael Casteldine
Supporting Artist
Rachael Caulton
Supporting Artist
Gil Chapman
Supporting Artist
Kirk Chapman
Supporting Artist
James Cheney
Supporting Artist
Lauren Cholerton
Supporting Artist
Emily Clarke
Supporting Artist
Ruth Clarke
Supporting Artist
Ben Clayton
Supporting Artist
Jack Clayton
Supporting Artist
Ian Collis
Supporting Artist
Che Cooke
Supporting Artist
Millie-May Cooke
Supporting Artist
Charlotte Cooper
Supporting Artist
Leanna Cooper
Supporting Artist
Ron Cooper
Supporting Artist
Henry Corden
Supporting Artist
Jayde Dakin
Supporting Artist
Joe Daunt
Nightclub Dancer
Emily Denton-Davies
Supporting Artist
Amy Diggle
Supporting Artist
Joe Dolman
Supporting Artist
Roberto Domini
Supporting Artist
Cerys Downing
Supporting Artist
Christine Dunnicliffe
Supporting Artist
Francesca Evans
Supporting Artist
Gabbi Evans
Supporting Artist
Mike Evans
Supporting Artist
Phil Evans
Supporting Artist
Aimee Fisher
Supporting Artist
James Francis
Supporting Artist
Amy Frankland
Supporting Artist
Amy Gardner
Horrace
Dick Gere
Supporting Artist
Raja Ghei
Supporting Artist
Lee Gilsennen
Supporting Artist
Zoe Gingell
Supporting Artist
Fliss Goldsmith
Supporting Artist
Sam Gregory
Supporting Artist
George Groom
Supporting Artist
Angela Hale
Supporting Artist
Rob Hamilton-Day
Supporting Artist
Reg Hand
Supporting Artist
Rebecca Hardy
Supporting Artist
Brenden Hargreaves
Supporting Artist
Jack Harrison
Supporting Artist
Luke Harry
Supporting Artist
Rebecca Hawley
Supporting Artist
Chris Henson
Night Clubber
Tom Higgins
Supporting Artist
James Higgins-McKee
Supporting Artist
Ruth Hill
Supporting Artist
Ian Hirst
Supporting Artist
Adele Holloway
Supporting Artist
Andrew Howard
Supporting Artist
Rikki Howbrook
Supporting Artist
Kim Hui
Supporting Artist
Laura Hurst
Supporting Artist
Allen Inger
Maximilian
Adam Iqbal
Supporting Artist
Shamus Iqbul
Supporting Artist
Andrew Jackson
Supporting Artist
Joanne Jackson
Supporting Artist
Jennifer Janes
Supporting Artist
Rebecca Kemp
Supporting Artist
Giles King
Supporting Artist
Sean Klimm
Supporting Artist
Lara Knifton
Supporting Artist
Peter Lake
Supporting Artist
Zoe Lake
Supporting Artist
Ricky Langford
Supporting Artist
Chris Lawn
Supporting Artist
James Lees
Supporting Artist
James Lees
Supporting Artist
Louise Leivers
Supporting Artist
Rob Levey
Supporting Artist
Georgina Lewis
Supporting Artist
Elme Lobo
Supporting Artist
Andy Lowe
Supporting Artist
Elisa Maffucci
Supporting Artist
Sarah Malham
Supporting Artist
Jodi Mangino
Supporting Artist
Charity Maphumulo
Shopper
Gav Martin
Supporting Artist
Gavin Martin
Supporting Artist
Joel Martin
Supporting Artist
Ryleigh Martin
Supporting Artist
Sheila Martin
Supporting Artist
Carl McCarrigle
Supporting Artist
Eleanor Mclaughlin
Supporting Artist
Bernadette McManus
Supporting Artist
Sabrina McNally
Supporting Artist
Antony Meek
Dean
James Merry
Supporting Artist
Margaret Mitchell
Supporting Artist
Samuel Monk
Supporting Artist
Lee Moran
Supporting Artist
Caroline Morris
Supporting Artist
Mica Morrison
Supporting Artist
Cally Mylvahan
Supporting Artist
Ric Neild
Supporting Artist
Diane Newton
Supporting Artist
Phil Newton
Supporting Artist
Sophia Nicholson
Bar Man
Josh Nolan
Supporting Artist
Jessica Norton
Supporting Artist
Sharon Ormerod
Supporting Artist
Harry Ornston
Supporting Artist
Laura May Osbourne
Supporting Artist
Mark Osbourne
Supporting Artist
Richard Parker
Supporting Artist
Claire Perry
Supporting Artist
Samantha Perry
Night Clubber
Mark Petty
Supporting Artist
Jenni Philbin
Supporting Artist
Lee Pickford
Supporting Artist
Rich Poole
Supporting Artist
Jennifer Popplewell
Supporting Artist
Louisa Price
Supporting Artist
Laura Prioletti
Supporting Artist
Elaine Pryer
Supporting Artist
Simon Quinn
Night Club Reveller
Tom Raven
Supporting Artist
Abbi Jean Reid
Supporting Artist
Amy Reid
Supporting Artist
Chelsea-Anne Richter
Supporting Artist
Dione Schofield
Supporting Artist
Geoffrey Schofield
Supporting Artist
Malcolm Schofield
Supporting Artist
Kevin Scriven
Supporting Artist
Shaun Scriven
Supporting Artist
Diore Seal
Supporting Artist
Shameer Seepersand
Supporting Artist
Sarah Shah
Supporting Artist
Stephen Sharp
Supporting Artist
Matt Sharratt
Supporting Artist
Joe Shephenson
Supporting Artist
Ian Sherwood
Supporting Artist
Leonie Sherwood
Supporting Artist
Ross Shooter
Supporting Artist
Simon Siddle
Supporting Artist
Gina Simpson
Supporting Artist
Glen Simpson
Supporting Artist
Charelle Skerritt
Supporting Artist
Amy Smith
Supporting Artist
Peter Snelling
Supporting Artist
Leanne Sowter
Supporting Artist
Gill Stapleton
Supporting Artist
Joe Startin
Supporting Artist
Andy Stephenson
Supporting Artist
Phil Stepleton
Supporting Artist
Louise Stevens
Supporting Artist
Kerrie Stevenson
Supporting Artist
James Stewart
Supporting Artist
Adam Stokes
Supporting Artist
Jacob Stone
Supporting Artist
Sam Stone
Supporting Artist
Bekki Street
Supporting Artist
Elizabeth Stuart
Supporting Artist
Mark Talbot
Supporting Artist
Sarah Tawell
Supporting Artist
Andrew Taylor
Supporting Artist
Kerry Taylor
Supporting Artist
Kevin Thomas
Supporting Artist
Sophie Thorp
Supporting Artist
Kerry Timmons
Supporting Artist
Chris Titherley
Supporting Artist
Anthony Titherly
Supporting Artist
Simon Tomms
Nightclub Dancer
Jason Toon
Supporting Artist
Steve Toone
Supporting Artist
Kyle Tucker
Supporting Artist
Ben Tustin
Supporting Artist
Andy Twigg
Supporting Artist
Liam Twigg
Supporting Artist
Lauren Tyer
Supporting Artist
Ashley Tyler
Supporting Artist
Freya Wagg
Supporting Artist
Kim Wainwright
Supporting Artist
Brian Wallis
Supporting Artist
Louise Wallwork
Supporting Artist
James Ward
Supporting Artist
Brandon Watts (Brandon James Watts)
Supporting Artist
Andrea Wells
Supporting Artist
Mike Wells
Supporting Artist
Mark West
Supporting Artist
Laura Wheatley
Supporting Artist
Andrea White
Supporting Artist
Catherine White
Supporting Artist
Amy Wicks
Supporting Artist
Abbie Wilkins
Supporting Artist
Jenny Williams
Supporting Artist
Stephen Williams
Supporting Artist
Kimberlee Williscroft
Supporting Artist
Angela Wilson
Supporting Artist
Scott Wojak
Supporting Artist
Brian Woodhouse
Supporting Artist
Jessica Woodhouse
Supporting Artist
Matthew Woodhouse
Supporting Artist
Ann Wright
Supporting Artist
Lucy Wright
Supporting Artist
Ray Wright

Réalisation

Réalisateur
Dominic Burns

Écriture

Scénariste
Dominic Burns

Production

Producteur
Dominic Burns
Producteur assistant
Adam Dakin
Producteur
Tim Major
Producteur associé
Toby Meredith
Producteur exécutif
Joe Pia
Producteur exécutif
Rafael Quintian
Producteur associé
Curtis Roc
Co-producteur
Patricia Rybarczyk
Producteur
Andy Thompson
Producteur exécutif
Craig Tuohy
Producteur
Alain Wildberger
Producteur associé
Tom Worth

Musique

Musique
Si Begg

Directeur photo

Directeur de la photographie
Luke Bryant

Montage

Monteur
Richard Colton

Chef décorateur

Chef décorateur
Felix Coles

Direction artistique

Directeur artistique
Felix Coles

Costumes

Costumes
Zoe Howerska

Maquillage

Superviseur maquillages
Agnieszka Kukulka

Direction de production

Superviseur de la production
Martyn Chalk
Superviseur de la production
Curtis Roc

Assistant réalisateur

Fight choreography director
Joey Ansah
Deuxième assistant réalisateur
Clare Cahill
Assistant réalisateur
Janine Frank (Daily)
Premier assistant réalisateur
Will Jasper
Troisième assistant réalisateur
Josh Nolan
Troisième assistant réalisateur
Steven Owen

Département artistique

Assistant département artistique
Ross Davidson
Storyboardeur
Andrew Lamb
Accessoiriste
Anthony Neale
Assistant département artistique
Ben Ross
Menuisier
Joe Taylor

Son

Sound designer
Si Begg
Prise de son
Max Devere
Sound assistant
Jamie Gordon (Jamie Gordon)
Dubbing mixer
Jon Gray
Perchiste
Don 'Chudi' Nelson
Prise de son
Jake Whitelee

Effets spéciaux

Superviseur effets spéciaux
Graham Aikman
Lead armourer
Henry Cole
Superviseur effets spéciaux
Kevin Draycott
Armourer
George Morris
Effets spéciaux
Bernard Newton
Technicien effets spéciaux
Matthew Strange

Effets visuels

Superviseur effets visuels
Konstantinos Koutsoliotas
Digital artist
David Laird
Effets visuels
Chris Oram
Compositor
Martin Furman (*)

Cascades

Chrorégraphe combats
Joey Ansah
Assistant fight supervisor
Amed Hashimi
Fight trainer
Amed Hashimi
Doublure cascades
Zara Phythian (Bianca Bree)
Car stunt coordinator
Stuart St. Paul
Coordinateur des cascades
Stuart St. Paul
Stunt driver
Matt Strange

Caméra

Trainee spark
Scott Fox Dear
Electrician
Avivit Katzil
Camera
Sashi Kissoon ("b" camera)
Premier assistant caméra
Sashi Kissoon
Electrician
John Malaney
Best boy
Tim Murphy
Gaffer
Angelika Padberg
Data wrangler red
Karl Poyzer
Camera
Ruben Shaw (Trainee)
Camera
Iain Thomson ("a" camera)
Premier assistant caméra
Iain Thomson
Camera trainee
Ben Lewis Turner

Département costumes

Costume assistant
Liz Morgan
Superviseur costumes
Kim Tizard-Lee
Superviseur garde-robe
Kim Tizard-Lee

Département montage

Digital intermediate
George Dutton
Étalonneur
Ian Grey

Divers

International distribution
Juraj Barabas
Assistant de production
Christopher Bevan
Assistant de production
Vishal Bhatt
Production runner
Matt Blackhall
Script
Siobhan Callas
Assistant de production
Alicia Dalrymple
Assistant de production
Silvia de Abreu
Assistant de production
Daniel Joshua Fieldhouse
Assistant de production
Martin Fogg
Assistant de production
Felix Harber
Insurance
Paul Hillier
Assistant de production
Benjamin Hodge
Assistant de production
Adam Lock

(*) non crédité