Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Big Ass Spider

(Big Ass Spider)

 Générique final

Distribution des rôles

Alex Mathis
Greg Grunberg
Mrs. Jefferson
Lin Shaye
Carl The Mortician
Ruben Pla
Nurse Lisa
Alexis Peters (Alexis Peters)
Jose Ramos
Lombardo Boyar
Director Harris
Bob Bledsoe
Lead Technician
Eben Kostbar
Major Braxton C. Tanner
Ray Wise
Lt. Karly Brant
Clare Kramer
Dr. Lucas
Patrick Bauchau
Elderly Patient
Kerry Hedick O'Quinn (Kerry O'Quinn)
Homeless Man
Adam Gierasch
Lead Operative
Bobby C. King
Street Cop
James C. Mathis III
Girl with the rack
Chaton Anderson (*)
Lui-même
Shaked Berenson (*)
Victim
Mary Czerwinski (*)
Nurse / Patient
Dana Davidson (*)
Docteur / Victim
Jennifer Gonzalez (*)
Cocoon Victim
Joseph Hui (*)
Cocoon Victim
Andrew Kasch (*)
Lui-même - Jogger
Lloyd Kaufman (*)
Nurse / Victim
Benjamin Michael Marsh (*)
Cocoon Victim
Sarah Oliver (*)
Paramedic
Peter Podgursky (*)
Nurse
Blake Reigle (*)
Civilian
Shannon Robles (*)
Terrified Civilian
David Rosiak (*)
SWAT Operative
Dylan Raines (*)
Cocoon Victim
Staci Layne Wilson (*)

Réalisation

Réalisateur
Mike Mendez

Écriture

Scénariste
Gregory Gieras

Production

Producteur
Shaked Berenson
Producteur
Patrick Ewald
Producteur associé
Sarah Gyldenvand
Producteur associé
Uri Levanon
Line producer
Erik Olson
Producteur
Travis Stevens
Producteur
Klaus von Sayn-Wittgenstein

Musique

Musique
Ceiri Torjussen

Directeur photo

Directeur de la photographie
Benji Bakshi

Montage

Monteur
Mike Mendez

Chef décorateur

Chef décorateur
Sxv'leithan Essex

Direction artistique

Directeur artistique
Nick Martin
Directeur artistique
Sean O'Brien

Costumes

Costumes
Ambre Wrigley

Maquillage

First assistant makeup artist
David Charles
Chef coiffeur
Emma Julia Jacobs
Chef maquilleuse
Emma Julia Jacobs
Assistant maquilleur
India Mimms
Coiffeur
Rianna Crittendon (*)

Direction de production

Animation production manager
Baig Ammar (Segments)
Directeur de production
R. Andru
Superviseur post-production
J.E. Moore

Assistant réalisateur

Premier assistant réalisateur
Joshua Lou Friedman
Deuxième assistant réalisateur
Lauren Hood (Lauren Elizabeth Hood)
Second deuxième assistant réalisateur
Buz Wallick

Département artistique

Décorateur
Aaron Arnold
Décorateur
Connie Bakshi
Décorateur
Nick Bodkin
Décorateur
Blake Jones
Assistant directeur artistique
Max Loeb (Max Loeb)

Son

Mixeur réenregistrements
David Barber
Chef monteur son
David Barber
Mixage son
Erik Clabeaux
Superviseur post-syncho
Gonzalo Espinoza
Sound designer
Sean Gray
Sound effects editor
Sean Gray
Bruiteur
David Kitchens
Sound designer
David Kitchens (Sound designer)
Son
David Kitchens
Perchiste
Bull Sanchez
Sound effects editor
Ken Skoglund

Effets spéciaux

Fabricator
Cleve Hall (*)

Effets visuels

Compositor
Ghazi Ali
Compositor
Haris Ali
Superviseur effets visuels
Mohammad Bilal
Fx artist
Ali Haider
Producteur effets visuels
Asif Iqbal
Visual effects line producer
Haider Iqbal
Sequence supervisor
Taimoor Jahangir
Compositor
Umair Hameed Khan
Effets visuels
Asad Leghari (Sequence Supervisor)
Lead vfx
Mirza Masoom
Effets visuels
Rizwan Muhammad
Effets visuels
Raheel Qureshi
Lead rigger
Ali Raza
Concept artist
Danish Raza
Lead modeler
Wassay Sami
Modeler
Sajid Hussain Sayal
Modeling supervisor/lead creature artist
Talha Shamsi
Surfacing artist
Asad Jawaid (Asad Sheikh)
Sequence supervisor
Zubair Tahir
Lead cg modeler
Naseer Umer
Compositeur numérique
Khan Usman
Charater td
Furkan Wahab

Cascades

Coordinateur des cascades
Bobby C. King
Doublure cascades
Mark Riccardi (Greg Grunberg)
Cascades
Mark Riccardi
Stunt rigger
Tony Snegoff

Caméra

Additional photography
Drew Adams
Grip
Bryce Anderson
Electrician
Nick Bodkin
Grip
Caleb 'Muscles McGee' Bucy
Deuxième assistant caméra
Johanna Cerati
B camera
Adam Dorris (First assistant camera)
Grip
Mike Fares
Set lighting technician
Mathew Garrett
Key grip
Shaun Giordano
Electrician
Jennifer Gittings
Co-gaffer
Joe Hernandez
Best boy electric
Joseph B. Hernandez
Gaffer
Justen Hernandez
Best boy electric
Daryl Norrbom
Camera production assistant
Tanisha R. Pabón
Steadicam operator
Ari Robbins
"b" camera/steadicam operator
Ben Semanoff (Benjamin Semanoff)
Cadreur caméra
Ben Semanoff ("b" camera) (Benjamin Semanoff)
Steadicam operator
Ben Semanoff (Benjamin Semanoff)
Cadreur caméra
Lamar Sulaka (Second unit)
Premier assistant caméra
Salvador Vega
Best boy grip
Austyn Woodward

Département montage

Digital intermediate colorist
Michael Eaves
Conform artist
Daniel Hasenstaub
Assistant conform artist
Charles Hildreth
Assistant monteur
Vanessa Ruane

Département musique

Musician
Kitty Bancroft (Guitar)
Superviseur de la musique
Sean Fernald
Music recordist
Peter Fuchs
Musician
M.B. Gordy (Drums)
Score mixer
Shinnosuke Miyazawa
Orchestrator
Jake Render
Assistant scoring engineer
Martin Roller
Scoring assistant
Martin Roller
Conducteur
Ceiri Torjussen
Orchestrator
Ceiri Torjussen

Divers

Assistant de production
Natan Bogin
Assistant de production
Arielle Brachfeld
Script
Sara Sposito (Sara Sposito)
Film publicist
Erik Bright
Assistant de production
Briana J. Castaneda
End titles
Brian W. Collins
Accounting department
Greg Commons
Assistant de production
Adi Dardik
Assistant de production
David Deloue
Studio owner
Lucy Doty
Assistant de production
Melissa Goncalves
Script
Erin Grumley
Assistant de production
Joseph Hui
Studio operations manager
Marguerite Lliteras
Studio manager
Ralph Lliteras
Assistant de production
Max Loeb (Max Loeb)
Assistant de production
Derek Nguyen
Production accountant
Katie Page
Pipeline engineer
Hussain Parsaiyan (Pipeline engineer)
Helicopter pilot
Robin Petgrave
Assistant de production
Eduardo Rivero (Ed Rivero)
Public Relation Specialist
Ursula Sophie-Charlotte Seifried
Social media manager
Christian Shelton
Assistant de production
Dylan Raines (Dylan Raines)
Assistant de production
Jake Watson
Assistant de production
Lindsay Woodcox

(*) non crédité