Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Grande guerre martienne 1913 - 1917

(The Great Martian War 1913 - 1917)

 Générique final

Distribution des rôles

Lui-même - Narrateur
Mark Strong
Jock Donnelly
Jock McLeod
Nerys Vaughan
Joan Gregson
Hughie Logan
Ian Downie
Duncan Mitchell-Myers
Thomas Gough
Kim Lafonde
Ashley Bomberry
Lawrence Hart
Daniel Matmor
Alice Hale
Hazel Douglas
Arnold Tockelz
Walter Stegmayer
Alexandra Banham
Briony Glassco
Howard Klee
Howard Jerome
Additional voices (voix)
Ross Walton
Additional voices (voix)
Gyuri Sarossy

Réalisation

Attached
Mike Slee

Écriture

Original concept
Steve Maher
Scénariste
Steve Sarossy (Stephen Sarossy)

Production

Producteur exécutif
Michael Kot
Creative producer
Steve Maher
Producteur
Mike Slee

Musique

Musique
Mark Korven

Directeur photo

Directeur de la photographie
Christopher Romeike (Chris Romeike)
Directeur de la photographie
Christopher Romieke

Casting

Post-production
Larissa Mair

Chef décorateur

Chef décorateur
Andrew Berry

Direction artistique

Directeur artistique
Christian Johnson

Décors

Décorateur
Alex Clark

Costumes

Costumes
Dawn Thompson

Maquillage

Key makeup artist
Nina Stephen

Effets visuels

Technical director
Andrew Alzner (Intelligent Creatures)
Producteur effets visuels
Katrin Arndt (Windmill Lane VFX)
Effets visuels
Anthony De Chellis (Intelligent Creatures)
Superviseur effets visuels
Eric Doiron (Intelligent Creatures)
Senior systems administrator
David Fix (Intelligent Creatures)
Compositeur numérique
Robert Hartigan
Visual effects editor
Leanne Hein
Compositeur numérique
Alex Ireland
3D artist
Ray Johnson
Cg supervisor
Nathan Larouche (Nathan Larouche)
Superviseur effets visuels
Barry Lawless
Compositeur numérique
Rajesh Madishetty
Compositeur numérique
Eoin Mahon
3D artist
Keith Malone
Visual effects production executive
Lon Molnar
Vfx coordinator
Gill Ryder
Compositor
Avi Salem
Compositeur numérique
Jerry Seguin
Associate visual effects producer
Che Spencer (Intelligent Creatures)
Effets visuels
Eddy Strickland
Compositeur numérique
Rob Strickland
Producteur effets visuels
Sarah Wormsbecher

Caméra

Daily electric
Courtney Bruneau
Directeur de la photographie
Jamie Hobbis (Second unit: reenactment unit)
Assistant camera
Daniel Mears (UK)

Divers

Legal counsel
Simon Flood

(*) non crédité