Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

 Retrouvez toutes les mises à jour et les news du site jour par jour

Les Nouveaux Mutants

(The New Mutants)

 Générique final

Distribution des rôles

Rahne Sinclair
Maisie Williams
Illyana Rasputin
Anya Taylor-Joy
Sam Guthrie
Charlie Heaton
Dr. Reyes
Alice Braga
Danielle Moonstar
Blu Hunt
Roberto da Costa
Henry Zaga
Dani's Father
Adam Beach
Sam's Father
Thomas Kee
Young Illyana
Colbi Gannett
Reverend Craig
Happy Anderson
Smiling Man
Dustin Ceithamer
Frozen Cheyenne
Jacinto 'SpiritWolf' Vega (Jacinto Vega SpiritWolf)
Wolf
Chuck
Voice of Smiling Man (voix)
Marilyn Manson
Coal Miner
Jeffrey Corazzini (*)
Coal Miner
Mickey Gilmore (*)
Coal Miner
Max Schochet (*)

Réalisation

Réalisé par
Josh Boone

Écriture

Scénariste
Josh Boone
Écriture
Knate Lee

Production

Producteur associé
Joan Kelley Bierman
Producteur
Simon Kinberg
Producteur exécutif
Stan Lee
Producteur
Karen Rosenfelt
Producteur
Lauren Shuler Donner

Musique

Musique
Mark Snow

Directeur photo

Director of photogaphy
Peter Deming

Chef décorateur

Chef décorateur
Molly Hughes

Direction artistique

Mpc
Ravi Bansal
Directeur artistique
Steve Cooper
Mpc
Loic Zimmermann

Décors

Décorateur
Merissa Lombardo

Costumes

Costumes
Leesa Evans
Costumes
Virginia Johnson

Maquillage

Concept artist
Michael Broom (KNB EFX Group)
Personal hair stylist to Maisie Williams and Anya Taylor Joy
Camille Friend
Maquilleur effets spéciaux
Carey Jones
Makeup artist / special makeup effects artist
Julie LeShane
Chef coiffeur
Brenda McNally
Maquillage
JoJo Myers Proud
Key makeup artist
Nichole Pleau
Coiffeur
Joanna Raskin
Chef maquilleuse
Trish Seeney
Maquillage
Kristen Strassel

Direction de production

Directeur de production
Leigh Shanta

Assistant réalisateur

Key 2nd assistant director
Rosemary C. Cremona
Premier assistant réalisateur
Nicholas Mastandrea
Set pa
Katharine McManus
Second deuxième assistant réalisateur
Katie Valovcin

Département artistique

Construction gang boss
Jason Allard
Picture car coordinator
Bobby Anderson
Menuisier
Graves Bates
Menuisier
Nick Bellofatto
Character and Creature Designer
Ehsan Bigloo
Scenic forman
Paula Bird
Accessoiriste
Aimee Butterfield
Greens foreman
Jesse Cambria
Décorateur
Jonathan Champoux
Concept artist
Alexios Chrysikos
Storyboardeur
Courtney Chu
Charge scenic artist
Doug Cluff
Set dec scenic gang boss
Kim Codner-Nelson
Painter
Thomas Colleran
Décorateur
Dennis Colvin
Décorateur
Christopher Conroy
Décorateur
Gregory J. Corcoran
Gangboss
William Costello
Concept artist
Kelton Cram
Assistant set decorator
Debbie Cutler
Menuisier
Paul DeQuattro
Assistant accessoiriste
Noah Dubreuil
Concept artist
Jack Dudman
Greensman
Brian Fry
General forman
Stephen Gavin
Storyboardeur
Ashley R. Guillory
Accessoiriste
David Gulick
Accessoiriste
Grace Gulick
Construction foreman
Jason Joubert
Concept artist
Ivan Khomenko (MPC)
Décorateur
Wayne Kimball
Concept artist
Eva Kuntz
Concept artist
Leandre Lagrange
Menuisier
John Larson
Plaster foreman
Lance Littlefield
Scenic artist
Dave Manning
Additional on set dresser
Sean Martin
Chef d’équipe déco
Cameron Matheson
Art department coordinator / storyboard artist
Jason Mayoh
Scenic artist
Kerri McGill
Conception des décors
Vince Mountain
Scenic artist
Grahame Ménage (Back drops)
Accessoiriste
Lisa Nagid
Concept artist
Jamie O'Hara
Concept artist
Pat Presley
Scenic artist
Amber Primm
Graphiste
Rick Radomski
Conception des décors
Anthony Raymond
Propmaker
Benjamin Regan
Concept artist
Steffen Reichstadt
Décorateur
Dawn Marie Richard
Décorateur
K.C. Roballo
Décorateur plateau
Adam Roffman
Décorateur
Timothy Rowcroft
Conceptual artist
Farid Sandoval
Concept artist
Aaron Sims
Décorateur
Tyris Smith
Construction buyer
Lauren Ashly Suchecki
Chef constructeur
Theodore Suchecki
Set dec coordinator
Ashley L. Sykes
Storyboardeur
Bill Thompson
Food stylist
Christine Tobin
Scenic artist
Cammeron Truesdale
Accessoiriste
Kelly Walton
Storyboardeur
Simeon Wilkins
On set greens
John B Wilson
Prop maker
Zachary Zablocki

Son

Enregistreur post-syncho
Justine Baker
Utility sound
Aaron Bouchard
Mixage post-syncho
David Boulton
Mixage son
Steve Cantamessa
Enregistreur post-syncho
Kristin Catuogno
Bruiteur
John T. Cucci
Mixage post-syncho
Mark DeSimone
Mixeur réenregistrements
David Giammarco
Ingénieur du son
Samuel R. Green
Epk sound mixer
Jim Keaney
Perchiste
Scott La Rue
Bruiteur
Dan O'Connell
Sound effects editor
Greg ten Bosch
Re-recording mixer / sound designer
Derek Vanderhorst
Assistant éditeur son
David Wolowic
Sound editor/mix tech
Victor Mercader (*) (Int. theatrical trailers)

Effets spéciaux

Coordinateur effets spéciaux
Judson Bell
Technicien effets spéciaux
Adam Bellao
Maquillage effets spéciaux
Andy Bergholtz
Pyrotechnician
Thomas Carroll
Technical animator/Creature fx
Clément Chartier
Technicien effets spéciaux
Leslie Coogan
Technicien effets spéciaux
Jeremy Dominick
Modeler & texture artist
Alcaraz Arias Gabriel
Technicien effets spéciaux
Julian Gallo
Special effects assistant
Victoria Haag
Superviseur effets spéciaux
Mark Hawker
Special effects designer
Thomas R. Homsher
Technicien effets spéciaux
Pete Kelley
Pyrotechnician
Juliana Lima
Technicien effets spéciaux
Timothy Massey
Lead pyrotechnicion
John Ruggieri
Technicien effets spéciaux
Christopher Walsh
Special effects on-set coordinator
Andy Weder

Effets visuels

Éclairagiste
Eman Abdul-Razzak
Assistant de production
Tasmin Adams (Double negative)
Effets visuels
Brian Adler
Producteur effets visuels
Anton Agerbo (Dneg)
Matchmove artist
Jose Gregorio Aguilar
Visual effects build supervisor
Habeeb Ahmed
Roto artist
John Allegretti (Zero VFX)
Lead digital groomer
Ohkba Ameziane-Hassani (Method Studios)
Post-visualization artist
Luis F. Andrade
Effets visuels
Mario Anger (Method Studios)
Matchmove artist
Alfredo Octavio Arango (Dneg)
Global head of layout
Paul Arion (Dneg)
Department coordinator
Jyoti Arora (Roto paint and outsource)
Post vis artist
Taylor Aseere
Head of layout
Ruth Asensio (Double Negative Vancouver)
Compositeur numérique
Anu Babu
Lead compositor
Yogesh Badhe (MPC Film)
Digital opticals
Ron Barr (Outback Post)
Effets visuels
Asraf Ali
Effets visuels
Rohan Barve
Cg supervisor
Frank Belina (Method Studios)
Assistant colourist
Damien Bent (Visual effects)
Data i/o
Ian Berg (Double negative)
Assistant coordinator
Jesse B. Berger
Lead fx
Emanuele Berti (Method Studios)
Research and development lead
Dheeraj Bhadani
Prep supervisor
Preetham Tej Boddu
Assistant de production
Dayton Boorsma
Superviseur effets visuels additionnels
Russell Bowen (Dneg)
Effects technical supervisor
Peter Bowmar
Lead layout artist
Jon Bragado (Method Studios)
Compositing supervisor
Mark Braithwaite (Method Studios)
Visual effects production assistant
Stephanie Brandolini (MPC)
Fx td
Lennart Breede (Method Studios)
Production operations manager
Justin Brekke (MPC)
Lead compositor
Stuart Bruzek
Compositeur numérique
Brian Budak
Creature supervisor
Nimoul Bun
Compositeur numérique
Pedro Cal (Method)
Compositeur numérique
Dylan Campbell
Postvis supervisor / visualization supervisor
Alex Cannon
Compositeur numérique
David Wong (MPC)
Compositeur numérique
Paco Castillo (Method Studios)
Lead lighting td
Gianmario Catania
Compositeur numérique
Jordan Catracchia (Method Studios)
Producteur effets visuels
Korey J. Cauchon
Superviseur effets visuels
Dan Cayer (Zero VFX)
Compositeur numérique
Karla Vazquez Ch
Lead layout artist
Hubert Chan (MPC)
Compositeur numérique
Jeffrey Chan (Method Studios)
Lead roto and paint artist
Shyamsundar Chandrasekaran (Double negative)
Cfx artist
Marlene Chazot (MPC)
Effets visuels
Rachan Chirarattanakornkul
Matchmove artist
Laurence Chong
Visual effects department manager
Ann Chow
Visual effects editor
Jackson Chow (MPC)
Éclairagiste
Marvin Chua
Department manager roto/paint & outsource
Jimi Clark
Effets visuels
Jake Cohen (Zero VFX)
Model/texture
Heather Conrad (Method Studios)
I/O coordinator
Jesse Cook III (Zero VFX)
Compositeur numérique
Sean Coonce (Double negative)
Senior visual effect artist
Paolo Copponi
Data i/o
Marlon Cowan (Dneg)
Fx supervisor
David Cunningham
Compositeur numérique
Marc Czerwiec (MPC)
VFX Production Assistant
Matt Daigle (MPC)
Matchmove supervisor
Virender Dass
Effets visuels
Balaji Degala
Roto/paint lead
Vance Dehne
Global head of layout
Stanley A. Dellimore (MPC)
Matchmove and rotoanim artist
Kush Desai
Visual effects creative director
Sean Devereaux (Zero VFX)
Compositor
Mike Diltz (Method Studios)
Animateur
Rod Dimayuga
Vfx data wrangler/photographer
James Dornoff
Animation supervisor
Andrew Doucette (Method Studios)
Producteur effets visuels
Brian Drewes
Producteur effets visuels
Steve Dubin
Lead texture artist
Stéphanie Dubé (MPC)
Superviseur effets visuels
Olivier Dumont
Head of layout
Scott Eade (MPC Vancouver)
Pipeline atd
Erik Elizalde (Method Studios)
Texture artist
Wen-I. Fan (Method Studios)
Éclairagiste
Liz Feldstein (Method Studios)
Senior finishing assist
Juan Flores
Vfx assistant coordinator
Derek Fortuna (20th Century Fox)
Digital artist
Sarah Fuller
Effets visuels
Jasmine Furby
Bodytrack artist
Akash Gade
Roto and paint lead
Vikas Ganer (Method Studios)
Art direction Method Studios
Philippe Gaulier
Producteur délégué effets spéciaux
P. Whitney Gearin (Zero VFX)
Studio manager
Jennifer Giandalone (For Exceptional Minds [us])
Senior 3D artist
Filippo Giansante (MPC)
Coordinateur effets visuels
Vladislava Govednik (Method Studios)
Senior compositor
Pradeep Gownipuram (MPC)
Compositeur numérique
Oded Granot (Double negative)
Visual effects editor
Neil Greenberg
Lead lighting td
Diego Guerrero (MPC)
Effets visuels
Nicolas Guerrero
Layout td
Xin Steve Guo (Double negative)
Visual effects production assistant
Viktoria Gutheil (Double negative)
Digital artist
Matt Hallen
Éclairagiste
Ryan D. Hansford
Effets visuels
Árni Freyr Haraldsson
Compositeur numérique
Rich Hardy Jr.
Matchmove artist
Chrystian Hebert (Double negative)
Compositeur numérique
Jason Heinze
Technical animator
Bradley Henke (MPC)
Compositor
Marco Hermida (Method Studios)
Postvis lead
Isaac Hingley (MPC / previs lead: MPC)
Visual effects editor
Barbara Holmes (MPC)
Texture supervisor
Justin Holt (Method Studios)
Compositeur numérique
Julianne Holzschuh
Coordinateur effets visuels
Edan Hopper
Effets visuels
Kaki Hudgins (MPC)
Paint & roto lead
Stu Hunter
Matchmove artist
Seung Rok Hwang (Method Studios)
Directeur effets visuels
Todd Isroelit
Cg supervisor
Italia Vincent
Grooming artist
Grzegorz Jankowski (Method Studios)
Effets visuels
Tankodra Jaykishan (Matchmove & Rotoanim)
Pre-vis artist
Steven Qi Jin
Lighting td
Inki Jo (Double negative)
Data i/o
Adam Johannesson (Dneg)
VFX producer
Sheena Johnson (Method Studios)
Compositor
Sarah Jones
Technical animator
Brandon Lee Karcher (MPC)
Line producer
Vinay Karunakar
Technical animator
Ervin Kaszap (Method Studios)
Compositeur numérique
Alvin Keung (Method Studios)
Effets visuels
Gyuri Kiss (Method Studios)
Compositor
Lukas Tiberio Klopfenstein (Double negative)
Senior Modeler & Texture Artist
Andrey Korovkin (Method Studios)
Compositor
Jaye Krebs (Method Studios)
Superviseur effets visuels
Mathew Krentz (Method Studios)
Look development lead
Divya Kumar Vij (Double negative)
Software analyst
Sergio Pérez (MPC)
Matchmove and rotoanim artist
Ramyanth Kumar (MPC)
Compositor
Daniel Chunghwan Lee (MPC)
Éclairagiste
Gaeun Lee
Lead lighting td
Taylor Lenton
Cg supervisor
Don Libby (Zero VFX)
Compositeur numérique
Anu Liikkanen
Vfx production manager
Jack Lilburn (Zero VFX)
Layout td
Wayne Lim (Double negative)
Vfx supervisor
Bryan Litson (MPC)
Visual effects editor
Rachel Litz (Method Studios)
Technical animator
Jiarui Liu (MPC)
Compositing supervisor
Alex Llewellyn (MPC)
Hair technical director
David Lo
Compositeur numérique
Giles Longman
Visual effects editor
Richard Lukacs
Integration department manager
Susan Ma (Method Studios)
Effets visuels
Kristina Maevskaya
Visual effects production supervisor
Matt Magnolia (20th Century Fox)
Fx lead
Terry Marriott (Terry Marriott)
Effets visuels
Sandy Hermawan
Digital artist
Richard Mason (MPC)
Visual effects production manager
Rebecca Matkaluk
Visual effects marketing
Amilia Matthews
Effets visuels
Arthur Maughan
Look development supervisor
Ross McCabe
Fx td
Shaun McLellan (MPC)
Head of lighting department
Jim McVay
Technical animator
Mario Mediavilla (Method Studios)
Compositeur numérique
Shane Meehan (Dneg)
Senior compositor
Jay Mehta (Jay mehta)
Compositor
Chad Meire (Double negative)
Effects artist
Jie Meng (Method Studios)
Head of production
Veronique Messier Lauzon (MPC)
Effets visuels
Gaëlle Minisini
Visual effect artist
Ankur Mishra (Double negative)
Digital matte painter/environment artist
Kobi Moldavski (Double negative)
Superviseur effets visuels
Troy Moore (Zero VFX)
Effets visuels
Diana Morawski (Animator: Dneg)
Lead visual effects supervisor
Immanuel Morris (Exceptional minds [us])
Senior digital compositor
Achal Muchhala (MPC)
Coordinateur effets visuels
Bryant Mudd
Matchmove artist
Rakesh_Mukherjee (MPC)
Coordinateur effets visuels
Ameet Muley
Monteur effets visuels
Nick Murphy (Head of editorial MPC Vancouver)
Roto/paint
Jeff Nadwidny (Department Supervisor)
Postvis artist
Tom Narey (MPC)
Vfx production supervisor
Paula Nederman
Lookdev lead
Jeff Newton (MPC)
Compositeur numérique
Siraphurin Nimmahnratanakul (Method Studios)
Éclairagiste
Patrick O'Connor (MPC)
Coordinateur effets visuels
Joseph O'Sullivan
Digital artist
Alok Ogale
Coordinateur effets visuels
Juan Orozco
Senior lighting artist
Tim Palgut
Lead Digital Compositor / lead compositor
Amanda Pamela (Method Studios)
Compositeur numérique
Mike C. Pare
Digital artist
Balasubramani Parthasarathy
Effets visuels
Patel Irshad (Dneg)
Matte painter
Rodgers Paul (Method Studios)
Fx td
John Perrigo
Vfx recruiter
Bethany D. Phillips
Compositor
Tananuch Phosri
Effets visuels
David Pietricola (Zero VFX)
Cg supervisor
Francesco Pinto (MPC)
Compositeur numérique
Miguel Ponce
Senior lighting technical director
Abhishek Prasad
Animateur
Robin Purdy
Vfx recruiter
Paul Patrick Quinn
Compositeur numérique
Naveesh Kumar Rana
Effets visuels
Lasse Rasmussen
Concept artist/matte painter
Nikolay Razuev
Visual effects production manager
Monica Rho
Visual effects technical resource assistant
Jordan Rice
Vfx production coordinator
Alison Rivers (MPC)
Coordinateur de production
Suzanne C. Robertson (MPC)
Lead matchmover
Angel Gil Ruiz
Producteur effets visuels
Greta Ruljevaite
Effets visuels
Erick Salazar
Lead technical animator
Mayur Samant
Compositeur numérique
Raphael Santos (Method Studios Vancouver)
Render Technician/Data IO
Ashwin Sareen (Method Studios Vancouver)
Effets visuels
Manos Schetto
Compositor
Stephen Schmidt
Compositor
Conor Schock
Render wrangler
Joe Kiely (MPC)
Fx td
Nupur Sehgal (Method Studios)
Éclairagiste
Carly Senora (MPC)
Bodytrack lead
Balasubramaniam Senthil Kumar (Double negative)
Compositor
Genevieve Serna (Method)
Technical animator
Yi Shan (Method Studios)
Roto artist
Sudharshana Shankar
Colourist
Aurora Shannon (Visual effects / senior colourist: visual effects)
Roto/Paint Show Lead
Gary Shelley
Tracking lead
Drew Shields (Method Studios)
Coordinateur effets visuels
Sammy Shikaze
Texturing TD
Anthony Sieben (MPC)
Fx artist
Maja Sienkiewicz (Method Studios)
Compositeur numérique
Jesse Siglow
Senior lighting technical director
Domenick Simpson
Effets visuels
Shane Simpson
Effets visuels
Pratik Pradeep Singh
Data i/o
Korn Singprasong (Double negative)
Effects technical director
Piotr Skiejka (Method Studios)
Compositeur numérique
Swapnil Sonawane (MPC)
Visual effects editor
Steven Spady (Zero VFX)
Senior concept artist
Igor Staritsin
Rigging td
Irena Steinnagel (Double negative)
Coordinateur effets visuels
Jennifer Stimpfig
2d compositing supervisor
Jelena Stojanovic
Coordinateur effets visuels
Connie Sung
Compositeur numérique
Ryan Swan (Zero VFX)
Effects artist
Aleksander Szkudlarek
Vfx production manager
Krzysztof Szulc
Fx td
Marko Süssinger (Method Studios)
Effets visuels
Mason A. Taylor (For Exceptional Minds [us])
Head of software
Olivier Thibaut (Method Studios)
Department Manager
Jithendran Thottupurath (MPC)
Éclairagiste
Syria Toliver (MPC)
Coordinateur effets visuels
Kallan Treadwell
Compositor
Donald Tse
Atd
Sydney Dimitra Kyrtsia
Lead vfx coordinator
Kraig Tytus
Look development td
Patryk Urbaniak (Method Studios)
Lead software developer
Jozef van Eenbergen (MPC)
Coordinateur effets visuels
Andrew Van Midde
Compositeur numérique
Yuri Vasilyev
Matte painter
Velikoivanenko Erika
Compositeur numérique
Vignesh.Govindaraj (MPC)
Coordinateur effets visuels
Neethu Vijayakumar
Integration/matchmove lead
Sergio Villegas (Zero VFX)
Fx td
Jonny Wang (Double negative)
Character td and technical animator
Qiao Wang (Method Studios)
Matte painter
Thaddeus Warren
Effets visuels
Melanie Weldon
Superviseur effets visuels
Craig Wentworth (Method Studios)
Coordinateur effets visuels
Shaina Wiarda
Lead compositor
Robert A. Willis
Effets visuels
Wineeth Wilson
Effets visuels
Jeff Wolverton
Compositeur numérique
Carmen Wong
Éclairagiste
Solomon Wong (MPC) (Solomon Ching Yu Wong)
Compositeur numérique
Mustafa Yasin Yalva
Effets visuels
Le Yang
Compositeur numérique
Radoslav Yanudov
Compositing supervisor
Kelvin Yee (Method Studios Vancouver)
Coordinateur effets visuels
Jessica Jara Yepez
Cg supervisor
Ahmad Yousry
Rotoprep supervisor/digital compositor
Jun Xian Yue (Dneg)
Technical support
Shawna Zegarra
Rigging artist
Sophie Denize (*) (MPC)
Concept artist
Tim Napper (*)
Vfx production manager
Samantha Rocca (*)
Tech coordinator
Maya Weston (*)

Cascades

Stunt Cheyenne
Luciano Acuna Jr.
Doublure cascades
Kristina Baskett (Blu Hunt)
Cascadeur
Ellette Craddock
Cascades
Thomas Dewier
Coordinateur des cascades
Walter Garcia
Doublure cascades
Travis Gomez (Charlie Heaton)
Doublure cascades
Jenn A. Harris (Anya Taylor-Joy)
Utility stunts
Michael Jamorski
Utility stunts
Brett A. Jones
Cascadeur
Jade Quon
Doublure cascades
Luci Romberg (Maisie Williams)
Utility stunts
Eric R Salas
Stunt rigging coordinator
Brian Simpson
Cascades
Jesse Stoudt
Utility stunts
Frank Torres
Stunt pre-vis vfx
Chris White

Caméra

Grip
Joseph Battista
Key rigging grip
Woody Bell
Fixtures electrician / rigging
Peter Boynton (Set electrician)
Rigging electric
Rick Cardillo
Chef électricien
Mark J. Casey
Electrician
Robert Clark
A cam Dolly Grip / dolly grip "a" camera
Tim Collins
Libra head technician
Jason Cortazzo
Electrician
John S. DeSimone
Electrician
Brian C. Doyle
Éclairagiste
Tim Dunbar
Deuxième assistant caméra
Dean Egan (B camera)
First assistant camera "a" camera
David Eubank
Photographe de plateau
Claire Folger
Rigging grip
Michael Geoghegan
Technocrane operator
Kevin Gilligan
Underwater
Sarah Guenther
B dolly grip
Teresa Hays
Set generator operator
Jose 'Flecha' Hernandez
Basecamp generator operator
Dan Hutchinson
Fixtures foreman
Brendan Keefe
Electrician
Julia Korona
Set lighting technician
Zach Lazar
Chef électricien
Roger Marbury (Stage)
Best boy rigging electric
James R. Mitchell (Stage Unit)
Grip
Xavier Munoz
Rigging electrician
Chris Nickerson
Grip
Brian O'Connor
Rigging grip
Gary M. Olitsky
Electrician / rig electrician
Mark Oliver
Loader
Toshadeva Palani
Grip
Georgia Pantazopoulos
Rigging electric
Melanie Patten
Best boy electric
Michael Peterson
Éclairagiste
Harry Pray IV
"b" camera operator
Manuel Rojas (Manuel Rojas)
Best boy grip
David C. Romano
Cadreur caméra
Patrick Rousseau ("a" camera)
Éclairagiste
Alec Roy
Digital imaging technician
Maninder K. Saini
Éclairagiste
Steve Sikora
Rigging grip
Jason Chef Sokolowski
Assistant rigging gaffer
Jeff Tanger
Utility
Richelle Topping
Key grip
Paul Wilkowsky
Premier assistant caméra
Greg Wimer ("b" camera)
Light board programmer
Fred Young

Département costumes

Habilleuse
Jennifer Betts
Tailor
Robin Chalfin
Key BG Costumer
Elizabeth Clifford
Shopper
Sarah Lanflisi
Costumière de plateau
Honah Lee Milne
Chef costumière
Joanna Murphy
Ager
Clinton E. O'Dell
Superviseur garde-robe
Dana Pacheco
Set costumer
Hannah Rhein
Assistant costume designer
Samantha Schwartz
Habilleuse
Gianna Soprano
Textile artist
Jill Thibault

Département montage

First assistant editor
Bob Berman
Dailies manager
Liza Diott (Post production)
Dailies engineer
Jason Dougherty
Senior finishing producer
Laura Geucherian
Post-production assistant
Sebastian J. Hughes
Senior finishing editor
Joe Ken (Company 3)
Assistant monteur
Morgan Kern
Coordinateur post-production
Kurt Leitner
Post-production assistant
Wyatt Lennertz
Digital intermediate producer
Philip Marvin
Étalonneur
Gabriele McIntyre
Digital intermediate colorist
Stephen Nakamura
First assistant editor
Daniel M. Nussbaum
Assistant trailer editor
Antonello Parlato (Wild Card)
Location systems engineer
Stephen Regnier (EC3 Dailies)
Dailies producer
Alexis Ross (EC3 Dailies)
Assistant monteur
Jared Simon
Assistant monteur
Danielle Statuto (Danielle Statuto)
Post-production assistant
Nick Usen

Département musique

Préparation musicale
Bethany Brinton
Trailer music
Felix Erskine
Composer
Jonas Friedman (Additional music)
Head of music preparation
Mark Graham
Music re-mixing coordinator
Opie Gruves
Mixeur musique
Greg Hayes
Composer
Julian Lee (Trailer Music)
Monteur musique
Chris McGeary
Composer
Mike Mogis (Additional music)
Trailer music
James Murray
Music librarian
Victor Pesavento
Scoring stage engineer
Erin Michael Rettig
Conductor / orchestrator
William Ross
Music Contractor / orchestra contractor
Peter Rotter
Monteur musique
Katrina Schiller
Composer
Nate Walcott (Additional music)
Préparation musicale
Joe Zimmerman
Trailer music
Ben Hayden (*)
Composer
Dylan C. Jones (*) (Trailer Music)

Divers

Secrétaire de production
John Aufiero
Doublure
Ralph Ayala
Coordinateur de production
Lori Berlanga
Dialect coach / dialect coach
Jamison Bryant (Charlie Heaton - ADR)
Production safety
Margaret Buckalew
Assistant de production
Meghan Cassidy
Technical director
Travis Caverhill
Assistant de production
Steven P. DeCoste Jr.
Financial controller
Michael DeSantis
Accounting 2nd assistant
Thomas Doyle
Set production assistant
Timothy DuBois
Assistant au producteur délégué
Assis Eloy
Assistant de production
Brandon Galvan (LA camera tests)
Craft service
Cameron Goodrich
Personal assistant
Ashley Hughes
Production accountant
Matt Hughes (Method Studios)
Photo stand-in
Lauren Laperriere (Anya Taylor Joy)
Assistant de production
Delane Leahy
Secrétaire de production
Raymond Lisi
Assistant
Danielle Mandel (Michele Imperato / Assistant: Ms. Imperato-Stabile)
Staff production assistant
Evan Andrew Marsh
Doublure
Acei Martin (Blu Hunt)
Doublure
Casey McDougal
Travel coordinator
Molly Merrell
Assistant de production
Marissa Messina
Aerial coordinator/pilot
Frédéric North
Craft service
Nate Oldham
First team production assistant
Kylie Paul
Office production assistant
David Pulson
Technicien effets spéciaux
Bruce A. Ross
Attaché de presse
Rachael M. Roth
Dialect coach
Howard Samuelsohn (Prep)
Doublure
Nadia Sayess (Alice Braga)
Assistant de production
Tony Scelsi
Medic
Jamieson Shea
Bts production manager
Tate Sonnack
Medic
Ellyana Stanton
Craft service head
David Steinwachs
Key second assistant accountant
JoAnn Stevens
First assistant accountant
Michelle Stevens
Payroll accountant
Sophia Tapia
Key set production assistant
Ty Taylor
Assistant de production
Jasmine Zablocki
Set production assistant
Benjamin Zalusky
Technical support
Shawna Zegarra

(*) non crédité