Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Overlord

(Overlord)

 Générique final

Distribution des rôles

Boyce
Jovan Adepo
Ford
Wyatt Russell
Chloe
Mathilde Ollivier
Wafner
Pilou Asbæk
Tibbet
John Magaro
Chase
Iain De Caestecker
Dawson
Jacob Anderson
Rosenfeld
Dominic Applewhite
Paul
David Alexander
Grunauer
Joseph Quinn
Rensin
Bokeem Woodbine
Dr. Schmidt
Erich Redman
Murphy
Mark McKenna
Mrs. Lesner
Hayley Carmichael
Scherzer
Marc Rissmann
Chloe's Aunt
Meg Foster
French Mother
Sarah Finigan
German Officer
David Alexander
Navigator
Bart Lambert
German Soldier
Michael Epp
German Soldier
Tom Mothersdale
Young Man
Ross Tomlinson
Re-Animated Woman
Alison Thea-Skot
Nez
Ben Tavassoli
Hays
Shubham Saraf
Richt
Andy Wareham
The Mistake
Nick Roeten
American Officer
Patrick Brammall
German SS Soldier
Charles Robert Barrett (*)
German SS Soldier
Shane Buddington (*)
GI Paratrooper
Adam Collins (*)
German SS Soldier
Peter Dawson (*)
Dead German Soldier #1
Shawn Dixon (*)
Nazi Soldier
David Gambier (*)
US Soldier
Jorge Leon Martinez (*)
Nazi Soldier
Mickey Lewis (*)
Aunt Simone
Éva Magyar (*)
French Prisoner
James Thomas Scott (*)
US Général
Dean Weir (*)
German SS Soldier
John Whitby (*)
Lab Technician
Chris Wilkinson (*)
German SS Soldier
Ryan Wiseman (*)
German Officer
Gunter Würger (*)

Réalisation

Réalisateur
Julius Avery

Écriture

Scénariste
Billy Ray
Scénario
Mark L. Smith
Histoire
Billy Ray

Production

Producteur
J.J. Abrams
Producteur exécutif
Jo Burn
Producteur
Lindsey Weber

Musique

Musique
Jed Kurzel

Directeur photo

Directeur de la photographie
Laurie Rose
Directeur de la photographie
Fabian Wagner

Montage

Monteur
Matt Evans

Casting

Directeur de casting
Theo Park
France
Mathilde Snodgrass

Chef décorateur

Chef décorateur
Jon Henson

Direction artistique

Supervising art director
Grant Armstrong
Directeur artistique
Jordana Finkel
Directeur artistique
Joe Howard
Directeur artistique
James Lewis
Directeur artistique
Tarnia Nicol
Mpc
Loic Zimmermann

Décors

Set and props Painter
Emily England
Décorateur
Robert Wischhusen-Hayes

Costumes

Costumes
Anna B. Sheppard

Maquillage

Key art finisher
Amie Aspden
Contact lens effects
Charlotte Carroll
Sfx contact lens optician
Charlotte M. Carroll
Maquilleur effets spéciaux
Niki De Jong
Prosthetic effects technician
Dave Felstead
Hair & makeup
Doone Forsyth
Concept artist
Dominic Hailstone
Key prosthetic makeup artist
Duncan Jarman
Barber to jacob anderson / Barber to jovan adepo
Paul Job
Maquillage
Sara Kramer
Special makeup effects sculptor
Sebastian Lochmann
Prosthetic effects technician
Rebecca Lofvenmark
Special effects teeth
Chris Lyons
Prosthetics co-ordinator
Ebony Maitland
Prosthetic effects technician
David Malinowski
Lead mold maker
Colum Mangan
Prosthetic effects technician
Grace McComisky
Sfx contact lens optician
Brenda Mckernan
Special makeup effects sculptor
Jordi Morera (Screaming pictures LTD Crew)
Crowd makeup trainee
Amy Moulsdale
Prosthetic Sculptor and Prosthetic Make-up Artist
Raquel Munuera
Key prosthetic make-up artist
Sunita Parmar
Prosthetic makeup artist
Adrian Rigby
Sculptor
Mike Rotella
Hair puncher
Martina Sandonà
Maquilleur effets spéciaux
Leon Smikle
Maquillage
Mike Smithson
Sfx contact lens optician
Sinead Sweeney
Make-up trainee
Zeph Tahir
Additional makeup artist
Hanny Tjan
Prosthetic makeup designer
Tristan Versluis
Prosthetics trainee
Julia Whiteway

Direction de production

Production Supervisor / production supervisor
Samantha Arnold
Directeur de production
Jo Burn
Superviseur post-production
Abby Callahan
Superviseur de la production
Kate Garbett (2ème équipe)
Directeur de production
James Grant

Assistant réalisateur

Daily crowd assistant director
Edmar Flores
Crowd third assistant director
Claire Frayn
Troisième assistant réalisateur
Jamie Graham
Premier assistant réalisateur
Mark Hopkins (Second unit)
Floor second assistant director
Laura Jackson
Base third assistant director
Michael Middleton-Downer
Stunt/crowd pa, dailies
Macarena Montero Sémelas (Macarena Montero Sémelas)
Réalisateur deuxième équipe
Shaun O'Dell
Premier assistant réalisateur
Matthew Penry-Davey
Deuxième assistant réalisateur
Charlie Reed
Crowd second assistant director
Pandora Showan
Deuxième assistant réalisateur
Rhys Summerhayes (Nouvelles prises)
Underwater first assistant director
Tom White

Département artistique

Menuisier
Graham Barford
Décorateur
James Battison
Stand-by props
Alain Bety (Daily)
Props coordinator
Rebecca Blake
Graphiste
Dan Burke
Concept artist
Chester Carr
Menuisier
Ben Carty
Art department runner
Greig Cockburn
Plasterer
Dean Coldham
Directeur de construction
Dan Crandon
Propmaker
Ian Crooks (TPL)
Junior draughtsman
Irene Dimarca
Menuisier
Garry Fisher
Hod rigger
Darren Flindall
Prop department coordinator
Michelle Franklin
Hod painter
Bruce Gallup
H.o.d. carpenter
Kevin Harris
Assistant directeur artistique
Patrick Harris
Menuisier
Steve Harris
Prop dresser
Lucy Hassan
Décorateur
Ben Hopwood
Chargehand
Neil Hornshaw
Standby props
Jake Hovell (Daily)
Work experience
Austin Huntley
Assistant directeur artistique
Rhys Ifan
Prop/set maker
Wyn Jenkins
Graphic assistant
Josie Kealy
Hod sculptor
Jody King
Concept artist
Eva Kuntz
Draughtsperson
Keely Lanigan-Atkins
Menuisier
Tim Lee
Painter
Laura Livingstone
Concept artist
Jake Lunt
Menuisier
Tom Macken
Supervisor carpenter
Tony Marks
Junior draughtsman
William McCann
Accessoiriste
Adam McCreight
Assistant props
Laura McDonald
Standby carpenter
JP McHugh
Props coordinator
Jennie Murphy (Temp position)
Standby stagehand
Ben Murray
Acheteur production
Ollie Novadnieks
Menuisier
Josh O'Neill
Concept artist
Lee Oliver
Draughtsperson
Dominique Pace
Painter
Steve Partridge (Labour)
Coordinatrice département artistique
Katherine Pearl
Assistant directeur artistique
Chris Peters
Décorateur
Christopher Pigott
Model maker
Theofano Pitsillidou
Supervising painter
Tony Power
Dessinateur
Agis Pyrlis
Prop modeller
Miguel Quina
Stand by art director
Joanne Ridler
Menuisier
Paul Rigby
Concept artist
Farid Sandoval
Draper
Matt Sargent
Assistant set decorator
Ellie Shanks
Storyboardeur
Josh Sheppard
Acheteur production
Jack Short
Assistant buyer
Alexander Simkin
Menuisier
Nick Slater
Junior draughtsman
Gareth Sprey
Props storeman
Kristin Theyers
Work experience
David Tinto
Plasterer
Robert Voysey
Chargehand standby prop
Stuart Walpole
Concept artist
Randolph Watson
Dressing props
David Mathew Weeks
Menuisier
John Whitby
Assistant département artistique
Lucy Williams
Storyboardeur
Tracey Wilson
Dessinateur
Andrew Palmer (*)

Son

Dialogue editor / re-recording mixer
Lindsey Alvarez
Second assistant sound
Julian Bale (Dailies)
Sound effects editor
Christopher Bonis
Mixage post-syncho
Scott Cannizzaro
Enregistreur mixage
Stéphane De Rocquigny
1st assistant sound
Chris Devlin
Re-recording mixer / supervising sound editor
Will Files
Opérateur son
Danny Hambrook
Sound effects editor
Ken McGill
1st assistant sound
Kate Morath
2nd assistant sound
Joe Nattrass
Bruiteur
Gadou Naudin
Assistant bruiteur
Louis Naudin
Enregistreur post-syncho
Robert Searl
Chef monteur son
Robert Stambler
Sound trainee
Hanna Tailleur
Perchiste
Doug Templeton (Second unit)
Sound effects editor
Chris Terhune
Superviseur bruitages
Kevin Van Der Meiren
Sound effects editor
Matt Yocum

Effets spéciaux

Special effects trainee
George Bell
2nd Unit Floor Supervisor
Ben Broadbridge
Sfx modeller
Florin Daniel Catrinoiu
Special effects senior technician
Anthony S. Ciccarelli
Effets spéciaux
Andy Collings
Special effects buyer/coordinator
Laura Davison
Special effects assistant
Jake Dimmer
Special effects floor supervisor
Paul Dimmer
Senior special effects technician
Szilard Gergely
Explosives engineer
Tom Goodman
Effets spéciaux
Curtis Iggolden
Special effects trainee
Matthew Keen
Design engineer
Jordan Kitching
Technicien effets spéciaux
Dan MacIntyre
Technicien effets spéciaux
Toby Marrow
Special effects assistant
Ross McCluskey
Special effects trainee
Fraser McKay
Technicien effets spéciaux
Julio Navarro
Special effects assistant
Christopher Pearce
Superviseur effets spéciaux
Stefano Pepin
Technicien effets spéciaux
Ronnie Rackley
Silicone technician
Harvey Smith
Senior technician
Richard Stanbury
Special effects assistant
Leigh Stevens
Technicien effets spéciaux
James Willis
Prosthetic mold maker
Antonio Loza (*) (Creative Character Engineering)

Effets visuels

Compositeur numérique
Karthik Adepu
Effects technical director
Ben Alepko (Image Engine)
Texture supervisor
Raine Anderson (ILM)
Environment artist
Arthur Carnot (Rodeo FX)
Comp supervisor
Taylor Armstrong (Southbay)
CG artist
Austin Baerg (Rodeo FX)
Production support
Cheryl Bainum (Rodeo FX)
Superviseur effets visuels
Mark Bakowski
Pre-vis editor
Tom Balogh
Effets visuels
Michael Bauer
Compositeur numérique
Joao Bogossian
CG coordinator
Ariane Boisvert (Rodeo FX)
CG artist
Dawid Borkiewicz (Rodeo FX)
CG lead
Andrée-Anne Bouffard-Verreault (Rodeo FX)
Fx td
Rigel Bowen (Industrial Light and Magic)
Effets visuels
Louise Brand (Photogrammetry character & prop scanning and digital modelling)
Producteur effets visuels
Lilian Bravo (Image Engine)
Digital paint artist
Christine Breuninger (ILM)
Environment artist
Arnaud Brisebois (Rodeo FX)
Producteur effets visuels
Chrysta Marie Burton
Effets visuels
Jon Caldwell (Dailies)
Roto artist
David Cam (Image Engine)
Compositor
Caleb Carr (Image Engine)
Compositing supervisor
Mark Casey (Bad Robot)
Effets visuels
Miguel Castrillo
Production support
Christophe Chabot-Blanchet (Rodeo FX)
Visual effects associate producer
Katherine Chambers
Previs supervisor
Martin Chamney
Visual effects production assistant
Michael Chan
Compositor
Can Chang (ILM)
Visual effects production assistant
Julie Charron
Effets visuels
Aaron Chiesa
Assistant data wrangler
Simon Chiu
Senior texture artist
Yi-Hsuan Kent Chiu (Image Engine)
VFX producer
Annie Cliche (Rodeo FX / visual effects producer: RodeoFX)
Superviseur effets visuels
Benjamin Conner (Southbay)
Technical support
André-Pierre Cormier (Rodeo FX)
Rotoscope & paint artist
Didier Coup-Fabiano (Rodeo FX)
Compositeur numérique
Marie-Pier Couture-Alain (Rodeo FX)
Lidar supervisor
Craig Crane
Compositeur numérique
Jaume Creus (Industrial Light & Magic)
Coordinateur effets visuels
Kristofer Cross
Compositing supervisor
Lisa Deaner (Bad Robot)
CG artist
Krzysztof Debski (Rodeo FX)
Vfx coordinator
Camille Deguire (Rodeo FX)
Rotoscope & paint artist
Antoine Desilets (Rodeo FX)
Compositor
Spencer Dinney
VFX Production Assistant
Emily Do Amaral (Southbay)
Digital artist
Robert Dorris
Production support
Alain Durocher (Rodeo FX)
Compositeur numérique
Samuel Durocher (Rodeo FX)
Superviseur effets visuels
Pauline Duvall (Paramount Studios/Bad Robot)
Additional onset vfx supervisor
Julian Foddy
Vfx production manager
Francine Fontaine
Producteur effets visuels
James Fouche (Southbay FX)
Technical support
Alan Fregtman (Rodeo FX)
Production support
Andréann Gagnon (Rodeo FX)
Digital paint artist
Nathan Gardner (Industrial Light & Magic)
CG artist
Audrey Geoffroy (Rodeo FX)
Superviseur effets visuels
John Gibson
Rotoscope & paint artist
Alexandre Giguère (Rodeo FX)
Digital paint artist
Michael Leigh Gresham
Compositeur numérique
Omar Gudjonsson (Industrial Light & Magic)
Lead compositor
Jeanlin Guillaume
Visual effects editor
Joshua Guitar (ILM)
Superviseur effets visuels
Trey Harrell (Mr. X)
Visual effects production assistant
Maria Jose Herrera (ILM)
Computer graphics supervisor
Jep Hill
Technical support
Andrew Hsu (Rodeo FX)
Senior layout artist
Daehwan Jang (Industrial Light & Magic)
Technical support
Anne-Gaelle Jolly (Rodeo FX)
Creature modeler
Fady Kadry (ILM)
Coordinateur de production
Kate Kazokas (Image Engine)
Compositing supervisor
Ara Khanikian (Rodeo FX)
Layout artist
Felder Kwek (Industrial Light & Magic)
Compositeur numérique
Charles Labbé (Rodeo FX)
Effects artist
Ganesh Lakshmigandan (Technical director)
CG artist
Alyson Lamontagne (Rodeo FX)
Compositeur numérique
Alberto Landeros (Industrial Light & Magic)
Pre-vis supervisor
Janek Lender
Vfx trainer
Matt Leonard (ILM)
CG artist
Anne-Claire Leroux (Rodeo FX)
Visual effects production assistant
Stuart Lord (ILM)
Visual effects associate producer
Russell Lum (Industrial Light & Magic)
Effets visuels
Jakob Lundbye
Cg department lead
Daniel Lupien (Rodeo FX)
Compositeur numérique
Sophie Marfleet
Coordinateur effets visuels
Rebecca Matkaluk
Technical support
Amaury Matu (Rodeo FX)
CG artist
Colin McBain (Rodeo FX)
Senior digital paint artist
Chris McCrowe (ILM)
CG artist
Bradleigh McKay (Rodeo FX)
CG artist
David McKay (Rodeo FX)
Effets visuels
Scott Mease
Visual effects production supervisor
Victor F. Medel
Compositeur numérique
Alejandro Miranda Palombo (Rodeo FX)
Vfx consultant / visual effects consultant
Paul V. Molles
Compositeur numérique
David Monfette (Rodeo FX)
Compositeur numérique
Daniel Moreno (Industrial Light & Magic)
CG artist
Alexandre Morin (Rodeo FX)
Compositeur numérique
Christian Morin (Rodeo FX)
Production support
Ann-Julie Nadeau (Rodeo FX)
Digital paint supervisor
Naren Naidoo (ILM)
Animateur
Steve Nichols
Executive vfx supervisor
Jeremy Nicolaides (Southbay CCO)
VFX producer
Adam O'Brien-Locke (Rodeo FX)
CG artist
Chloé Ostiguy (Rodeo FX)
Producteur effets visuels
Jinnie Pak (ILM)
Senior compositor / Senior Compositor
Akash Pakhidde (Basefx / senior compositor: basefx)
Compositeur numérique
Papavramides Alexandra (Rodeo FX)
Pipeline technical director
Sehwi Park
Compositeur numérique
Ian Parra
Compositeur numérique
Tony Peck (ILM)
Effets visuels
Graham Peddie (Studio Manager)
Production support
Ann Perreault (Rodeo FX)
CG artist
Antoine Petitgand (Rodeo FX)
Compositeur numérique
Xenia Pirojenko
Coordinateur effets visuels
Joana Powell
Coordinateur effets visuels
Paige Prokop
Research and development manager
D.J. Rahming (Rodeo FX)
Superviseur effets visuels
Mahmoud Rahnama (Pixomondo)
Visual effects compositor
Austin Ramsey
Look development artist
Clint Rea
Digital paint artist
Diego Rebello (ILM)
Compositeur numérique
Maryam Riahi
Cto
Nathan Rich (Base FX)
Digital artist
Ryan D. Romero
3D scanning specialist
Jean-Marc Rulier
CG artist
Dennis Schmidt (Rodeo FX)
Digital paint artist
Brian Schultz (ILM)
Compositeur numérique
Prathap Sekar (Base-fx)
Digital paint artist
Natalie Smith (Industrial Light & Magic)
Lead compositor
Rick Smith (Pixomondo)
Vfx data wrangler
Ben Soan
Production support
Aurélie Somet (Rodeo FX)
Superviseur effets visuels
Laurent Spillemaecker (Rodeofx)
CG artist
Anthony Stedman (Rodeo FX / visual effects artist)
Compositor
Rémi Stompe (Mr.X)
VFX Production Assistant
Michael Stubblebine
Roto/paint artist
Iryna Sumanova (Image Engine)
Rotoscope & paint artist
Alexandra Torelli (Rodeo FX)
Vfx coordinator
Amelie Tremblay (Rodeo FX)
Rotoscope & paint artist
David Tremblay (Rodeo FX)
Superviseur effets visuels additionnels
Stefano Trivelli
Compositeur numérique
Jevon Tsen (Image Engine)
CG artist
Aurore Turbé (Rodeo FX)
Rotoscope & paint artist
Alexandra Turmel (Rodeo FX)
Visual effects editor
Dan Urrutia
Generalist Supervisor
Martijn van Herk (ILM)
Digital paint artist
Fani Vassiadi (ILM)
Roto/paint artist
Isaiah Walker (Image Engine)
Visual effects production manager
James Yeoman (Paramount)
Compositeur numérique
Matt Yeoman
Digital artist ILM
Paul Churchill (*)
Effets visuels
Amit George Kuruvilla (*) (ILM)
Compositor
Jason Madigan (*) (Industrial Light & Magic)
Associate production manager
Prakash Pathak (*)
Assistant de production
Megan Wren (*)

Cascades

Cascadeur
Benjamin Ashley
Cascadeur
Russell Balogh
Cascadeur
Alexander Bracq
Cascadeur
Aidan Brindle
Cascades
Marvin Campbell
Doublure cascades
Neil Chapelhow (John Magaro)
Utility stunts
Tony Christian
Stunt performer / stunt player
Adam Collins
Cascadeur
Jason Curle
Cascadeur
Tim Davies
Doublure cascades
Elizabeth Donker Curtius (Mathilde Ollivier)
Stunt rigger
Robin Earle
Stunt double / stunt double
Ben Essex (Jacob Anderson)
Doublure cascades
Pete Ford
Stunt rigger
Aldonio Danny Freitas
Cascadeur
Paul Ginns
Cascadeur
Luke Gomes
Cascadeur
Richard Hall
Cascadeur
James Harris
Cascadeur
Robert Hladik
Stunt rigger
Jan Holicek
Cascadeur
Al Holland
Chrorégraphe combats
Adam Horton
Doublure cascades
Jack Jagodka (Michael Epp)
Cascadeur
Jonny James
Cascadeur
Mathew Kaye
Cascadeur
Robbie Keane
Doublure cascades
Joe Kennard (Wyatt russell)
Cascadeur
Bogdan Kumshatsky
Doublure cascades
Xavier Lake (Bokeem Woodbine)
Cascadeur
Renars Latkovskis
Cascadeur
Richard Leggett
Coordinateur des cascades
Jo McLaren
Doublure cascades
Casey Michaels
Stunt rigger
Chris Newton
Cascadeur
James Pavey
Cascadeur
Rob Pavey
Doublure cascades
Ian Pead
Cascadeur
Rashid Phoenix
Cascades
Nicholas Schodel
Doublure cascades
Anthony Skrimshire (Dominic Applewhite)
Iain de caestecker double
Adam Smith
Cascadeur
Jonny Stockwell
Head stunt rigger
Leo Stransky
Doublure cascades
Laura Swift (Mathilde Ollivier)
Cascades
Mens-Sana Tamakloe
Cascadeur
Roy Taylor
Cascadeur
Arran Topham
Cascadeur
Luke Tumber
Cascadeur
Joe Watts
Stunt department coordinator
Fern Webster
Cascadeur
William Willoughby
Doublure cascades
Leo Woodruff (Marc rissmann / Stunt double: wafner)
Doublure cascades
Karanja Yorke (Jovan Adepo)

Caméra

A camera clapper loader
Ben Adefarasin
Camera trainee
Phillip Barnes (2ème équipe)
Deuxième assistant caméra
Alex Bender (Second unit)
Second assistant
Jack Bentley ('a' camera, second unit)
Director of photography 2nd unit
Robert Binnall
Drone tec / drone
Henry Bridges (Pilot)
Deuxième assistant caméra
Max Carrington ("b" camera, second unit)
Camera trainee
Francesca Catalano
Premier assistant caméra
David Churchyard (Second unit)
Camera trainee
Bennett Clarke (Second unit: dailies)
Assistant retour vidéo
Carrie Cooksley (Second unit, dailies)
Premier assistant caméra
Joshua Robert Coté (Blue screen pickups)
Underwater gaffer
Oli Couch
Assistant retour vidéo
Jarvis Coxwell (Second unit)
Digital imaging technician
Mardon de Carvalho (Second unit)
Assistant retour vidéo
Hayley Dickinson (Second unit)
Electrician
Mike Farr
Rigging desk operator
Jamie Fletcher
Assistant video
Adam Forrest (Dailies)
B camera grip
Donavan Gallagher
Key grip
Pat Garrett
Second unit best boy electric
Alan Grayley
Qtake operator
Robert Hamilton
Camera/steadicam op
Dave Hamilton-Green (Second unit)
DIT Assistant
George Harrison (Second unit, dailies)
Additional photography
Patrick Hoeschen
Key grip
Sean Hale Hunt (Los Angeles, pickups)
B camera clapper loader
Scott Jamison
A camera operator
Doc Karman (Photographie additionnelle)
Best boy
Lee Knight
Premier assistant caméra
Brad Larner (Second unit)
Rigging
Adam Lee (Set electrician)
Digital imaging technician
Sean Leonard
Key grip
Joe Macaluso (Los angeles)
Chef électricien
Vince Madden
Aerial director of photography/drone camera operator
John Marzano
Drone pilot
Matt McCarthy (Main unit, daily)
Deuxième assistant caméra
Toby McKay (Dailies)
DIT Assistant
George More Gordon (2ème équipe)
2nd assistant camera 2 Unit
Dean Morrish
Photographe de plateau
Peter Mountain
Premier assistant caméra
Robert Palmer (Second unit)
Underwater second assistant camera
Ben Parish
Electrician
Jack Powell
Additional photography
Mike Reyes
Camera trainee
Ewan Sadler (Main unit, dailies)
Digital imaging technician assistant
Rai Santosa
Additional grip
John Brian Smith (Second unit)
Digital imaging technician
Joe Steel (2ème équipe)
Electrical rigging supervisor
Paul Stewart
Camera trainee
Sam Taylor (Dailies)
Dit
Iain Thomson (Aerial unit)
Crane technician
Ryan Turner
Video Assistant Trainee Dailies
Max Turpin
Gaffer
Gary Varney (Second unit)
Deuxième équipe
John Webb
Maxima head technician
Clive David Williams
Retour vidéo
George Zador

Département costumes

Textile artist
Kaniez Braganza
Superviseur costumes
Daryl Bristow
Principal standby costumer
Ursula Crocker
Chief textile artist
Beth Herd
Assistant costume designer
Nina Jagersbacher
Junior costume assistant
Callum Martin
Assistant costume designer
Peter Paul
Costume daily
Stacey Clare Richards

Département montage

Post-production assistant
Alexandra Andrus
Assistant colorist
Tyrell Lloyd (Company 3) (Niccolo H. Bodner)
First assistant editor
Dave Cory
Finishing editor
Matthew W. Johnson (Company 3)
Apprentice film editor
Rob Jones
Dailies assistant
John Maltby (John Maltby)
First assistant editor
Nathan Orloff
Senior digital intermediate producer
Erik Rogers
Dailies producer
Gemma Saunders
Digital intermediate colorist
Stefan Sonnenfeld
Digital intermediate accountant
Ian Sullivan

Département musique

Solo violin
Galya Bisengalieva
Conductor / orchestrator
Hugh Brunt
Score produced by / score recorded and mixed by
Peter Cobbin
Score performed by
London Contemporary Orchestra
Musician
Roger Linley (Double bass)
Monteur musique additionelle
Lewis Morison
Monteur musique
Brett Pierce
Monteur musique
Peter Oso Snell
Musician
Laurence Ungless (Double bass)
Score produced by / score recorded and mixed by
Kirsty Whalley

Divers

Armourer
Jon Baker
Film extra
Charles Robert Barrett
Adr loop group
Zachary Beck
Main title design
Aaron Becker
Repérages
Joanna Beckett
Assistant to diving coordinator
Lisa Birch
Scuba diver
Dave Booys
Script coordinator
Hannah Boschi
Satellite Internet, 4G Wifi Engineer & IT Support
Kriss TheDish Brown
Film extra
Shane Buddington
Cashier
Nicole Cernat (Assistant accountant)
Assistant coordinateur de production
Anneka Coleman
Set pa
Victoria Colwill (Dailies)
Script
Roxanne Cuenca (Second unit, dailies)
Attaché de presse
Emma Davie
First assistant accountant
Michael Day (Photographie additionnelle)
Armourer
Sam Dormer
Additional set pa
James Excell
Sr. Military Advisor
Freddie Joe Farnsworth
Armourer
Dino Fazzani
Assistant accountant
Jacob Glass
Body double
Ed Goka (Jovan Adepo)
Accounts trainee
Monika Grochulska
Additional photography
Robert Guerrero (Production assistant)
Chaperone
Rachel Hague
Body double
Antti Hakala (Wyatt russell)
Assistant coordinateur de production
Danielle Halagarda (LA Additional Photography)
Doublure
Davey Jones
Assistant de production
Simon Lam
Senior Coordinator Of Physical Production
Jamie Lieberman
Doublure
Teresa Mahoney (Eva Magyar)
Unit nurse
Shazia Majeed
Armourer
Liam McCartney
Military trainer assistant
Simon McLaren-Clark
Paramedic
Brian Mear (1st unit dailies)
IT/Content Security
Tom Mendelboim
Main title producer
Troy James Miller (Filmograph)
Assistant
Amir Mojarradi (Mr. Abrams)
Key floor runner
Josie Morgan
Construction nurse
Sally Mulligan (Locations / unit nurse)
Assistant script supervisor
Lucy Noble
Coordinator to President of Post
Lauren Orlowski
Assistant de production
Chad Preucil
Assistant de production
Ellie Rawlings
Set pa
Marlon Beyer Rieger (Second unit)
Armoury coordinator
Ben Rothwell
Floor runner
Charles Sakyi
Second unit third assistant director
Etan Cohen (Dailies)
Specialist film pilot
Will Samuelson
Coordinateur de production
Catriona Scott
Additional set pa
Michael Searle
Assistant co-producteur
Christene Seda
Diving coordinator
Dave Shaw
Secrétaire de production
Hannah Shipley
Physical therapist
Barry Sigrist
Assistant de production
Oliver Smith
Assistant de production
George Sullivan
Producer's assistant
George Telfer
Production Finance Coordinator
Kirsten Tobey
Assistant de production
Luke Tolen (Daily)
Production Travel
Sara Tounsi
Script
Martina Vazzoler (Second unit - dailies)
Credits administrator
Daniel Villagomez
Assistant military trainer
John Whitby
Aviation supplier
Mike Woodley
Production accountant
Tauren Wrate (Photographie additionnelle)
Set pa
Phoebe Young (Dailies)

(*) non crédité