Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Zombex

(Zombex)

 Générique final

Distribution des rôles

Aldous Huxley
Lew Temple
Charlie Thibideaux
David Christopher
Dr. Soulis
Malcolm McDowell
The Commander
Sid Haig
Dr. Jamison
Corey Feldman
Seamus O'Connor
John Doe
Katie Ann
Emily Kaye
Walk-away Man
Tom Araya
Staff Sgt. James
Kinky Friedman
Private Garrison
Erik Anderson
Dylan
Ross Bautsch
Street Dealer
James Boisvenue
Reststop Zombie
Wynn Bradford
Roadside Zombie
Mike Collinsworth
Run Over Zombie
Garret Danks
Corporal Vargas
Jesse De Luna
Zombie
Sean Fallstick
Connie Broussard
Marissa Garrison
Mrs. Chandler
Pam Green
Mrs. Thibedeaux
Carol Hickey
Deputy Jecmenek
Jake Jecmenek
Tyler
Chase Joliet
Zombie with Blown-Off Hand
Eric Jones
Rush Chandler
Pierre Kennel
Sheriff
Alan Lee
Burlesque Dancer
Jorie Lodes
Thea
Desiree McKinney
Knife Zombie
Karma Cloud Montagne
Katrina
Malia Belle Montagne
Pierre
Richard Porter
Deputy Skaggs
David Precopia
Boudreaux
Edward Saint Pe'
Disheveled Woman
Timeca M. Seretti
Physician in New Orleans
Gary Teague
Coroner Zombie
Lance Thrasher
Dealer
Fat Tony
Male Parking Lot Zombie
Lupe Trejo
Zombie in mirror
Rick Watson
Security Guard
Andy Wayne
Secretary
Rachel Yamada

Réalisation

Réalisateur
Jesse Dayton

Écriture

Scénariste
Jesse Dayton

Production

Producteur associé
Barry Alexander
Producteur exécutif
Federico Bauder Mantellini
Producteur exécutif
Brittany Mullikin (Brittany Bowen)
Producteur associé
John Browning
Producteur
Marissa Garrison
Producteur exécutif
Dawn Krantz
Producteur
Karma Cloud Montagne
Producteur associé
Brad Montesi
Producteur exécutif
Elizabeth Redwine
Producteur exécutif
Andre Relis
Co-producteur
Chris Roe
Line producer
Amy Tekell

Musique

Musique
Stuart Rau

Directeur photo

Directeur de la photographie
Aaron Curtis

Montage

Monteur
Josh Ethier
Monteur
Ed Marx

Chef décorateur

Chef décorateur
Elizabeth McClellan
Chef décorateur
Cara Stewart

Direction artistique

Directeur artistique
Elizabeth McClellan
Directeur artistique
Cara Stewart

Décors

Décorateur
Benjamin D. Ploughman
Décorateur
Cole Scott

Costumes

Costumes
Mirin Soliz

Maquillage

Special effects makeup artist
Susan A. Benson
Chef coiffeuse
Jessi Pagel (Jessi Pagel)
Chef maquilleuse
Jessi Pagel (Jessi Pagel)
Key special effects makeup artist
Doug Field
Special effects makeup department head
Meredith Johns
Maquilleur effets spéciaux
Jenny Lin
Assistant hair stylist
Allie Towell
Assistant maquilleur
Allie Towell

Direction de production

Directeur de production
James Boisvenue

Assistant réalisateur

Second deuxième assistant réalisateur
Garret Danks
Premier assistant réalisateur
Michelle Millette
Deuxième assistant réalisateur
Daniel Veliz (Daniel Veliz)

Département artistique

Graphiste
Begoña Lopez Melton (Promotional material)
Accessoiriste
Katherine Morter

Son

Perchiste
Michael Anderson
Prise de son
Dave Novak

Effets visuels

Effets visuels
Colin Gimenez
Producteur effets visuels
Barbie Kingston
Digital effects
Victor Melton
Producteur effets visuels
Victor Melton
Digital artist
David Reuben Schwartz
Superviseur effets visuels plateau
David Reuben Schwartz

Caméra

Photographe de plateau
Fausto Andrade
Premier assistant caméra
Kristin Cole ("b" unit)
Deuxième assistant caméra
Evey Franceschini
Photographe de plateau
Ryan Green
Best boy grip
Adam Hendrickson
Grip
Derek Hunter
Premier assistant caméra
Keith Jones
Cadreur caméra
David Morgan
Cadreur caméra
Marco Naylor ("a" camera)
Steadicam operator
Marco Naylor
Key grip
Richard Porter
Best boy electric
Nick Scimeca
Digital image technician
Blake Skaggs
Gaffer
Brandon Torres

Département costumes

Costume assistant
D.J. Castillo
Costume assistant
Michaela Schweikert
Set costumer
Sarah K. Wheeler
Superviseur garde-robe
Georgia Young

Département montage

Trailer editor
Karl T. Hirsch
Assistant monteur
Barrak Sitty
On set editor
Blake Skaggs
Consultant
Don Swaynos (Editing)

Département musique

Composer
Jack Lenz (Theme music)

Divers

Still photgrapher
Ehron Asher
Key set production assistant
Garret Danks
Assistant de production
Chris Fountain
Production consultant
William Nix
Weapons consultant
Andrew Petry
Assistant de production
Eric Rhoades
Script
Michael Steves
Assistant de production
Fabian Watkins

(*) non crédité