Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Get Out

(Get Out)

 Générique final

Distribution des rôles

Chris Washington
Daniel Kaluuya
Rose Armitage
Allison Williams
Missy Armitage
Catherine Keener
Dean Armitage
Bradley Whitford
Jeremy Armitage
Caleb Landry Jones
Walter
Marcus Henderson
Georgina
Betty Gabriel
Andrew Logan King
Lakeith Lee Stanfield
Jim Hudson
Stephen Root
Rod Williams
Lil Rel Howery (LilRel Howery)
Lisa Deets
Ashley LeConte Campbell
Gordon Greene
John Wilmot
Emily Greene
Caren Larkey (Caren L. Larkey)
April Dray
Julie Ann Doan
Parker Dray
Rutherford Cravens
Philomena King
Geraldine Singer
Hiroki Tanaka
Yasuhiko Oyama
Roman Armitage
Richard Herd
Detective Latoya
Erika Alexander
Detective Drake
Jeronimo Spinx
Detective Garcia
Ian Casselberry
Officer Ryan
Trey Burvant
Police Officer #1
John Donohue
Police Officer #2
Sean Paul Braud
Chris (11 Years Old)
Zailand Adams
Nancy Shaw
Jana Allen (*)
Party Goer
Michael Amstutz (*)
Frederick Walton
Mark Baynard Baggs (*)
Richard Shaw
Lyle Brocato (*)
Detective
Jamie Gliddon (*)
Joshua Shaw
Ben Ladner (*)
Chauffeur
Gary Wayne Loper (*)
Friend Derrick
Matthew McCrocklin (*)
Travel Passenger
Evan Shafran (*)
Officer Gause
Brad Spiers (*)
Wealthy Party Goer
Jack Teague (*)
Nelson Deets
Lory Tom Thompson Sr. (*)

Réalisation

Directed by
Jordan Peele

Écriture

Écriture
Jordan Peele

Production

Produced by
Jason Blum
Producteur exécutif
Jeanette Volturno (Jeanette Brill)
Co-producteur
Marcei A. Brown
Co-producteur
Phillip Dawe
Co-producteur
Gerard DiNardi
Produced by
Ted Hamm
Producteur exécutif
Raymond Mansfield
Produced by
Sean McKittrick
Produced by
Jordan Peele
Producteur exécutif
Shaun Redick
Producteur exécutif
Couper Samuelson
Co-producteur
Beatriz Sequeira
Producteur associé
Jason Sokoloff (New York)

Musique

Musique
Michael Abels

Directeur photo

Directeur de la photographie
Toby Oliver

Montage

Monteur
Gregory Plotkin

Casting

Directeur de casting
Terri Taylor

Chef décorateur

Chef décorateur
Rusty Smith

Direction artistique

Directeur artistique
Chris Craine

Décors

Décorateur
Leonard R. Spears

Costumes

Costumes
Nadine Haders

Maquillage

Key makeup artist
Melanie Deforrest
Key hair
Kristen Graham (Photographie additionnelle)
Chef coiffeuse
Haley Hinkle
Department head hair
Voni Hinkle
Key makeup artist
Lindsey Interrante (NY Unit)
Maquilleur effets spéciaux
Carlos Savant
Maquillage
Joe Savva
Maquilleur effets spéciaux
Joe Savva
Chef maquilleuse
Remi Savva
Coiffeur
Crystal Wells
Maquilleur effets spéciaux
Scott Wheeler

Direction de production

Superviseur de la production
Laura Altmann (Photographie additionnelle)
Directeur de production
Marcei A. Brown
Directeur de production
Rick Osako (Photographie additionnelle)
Superviseur post-production
Jennifer Scudder Trent

Assistant réalisateur

Second deuxième assistant réalisateur
Maggie Ballard
Premier assistant réalisateur
Gerard DiNardi
Deuxième assistant réalisateur
Jack McKenna (Photographie additionnelle)
Deuxième assistant réalisateur
Marc Newland (Photographie additionnelle)
Deuxième assistant réalisateur
Ram Paul Silbey

Département artistique

Chef d’équipe déco
Brian Becnel
Décorateur
Kyle Descenna
Décorateur
Brett Fahle
Décorateur
April Hopkins
Accessoiriste
Twig Leveque
Scenic art
April Livingston
Assistant accessoiriste
Janette Luttrell
Chef d’équipe déco
Joseph Nadeau (Nouvelles prises)
Accessoiriste
Katy Porter (Nouvelles prises)
Graphiste
John Pundt
Art dept coordinator
Jackson Rambo
Chef constructeur
John Rezner
Accessoiriste
Jason Saucier
Décorateur
Mark A. Terry
Scenic artist
Brian C.A. Thomas
Additional on-set dresser
Alejandra Tovar
Storyboardeur
Eric Yamamoto

Son

Sound effects editor
Joshua Adeniji
Monteur dialogues
Paul Bliven (Behind the scenes)
Mixage son
Jeffree Bloomer
Perchiste
Kellen Bloomer
Mixage post-syncho
Patrick Christensen
Sound studio manager
Robert Dehn
Facility adr coordinator
Kasey Destache
Enregistreur post-syncho
Aidan Dykes
Mixeur réenregistrements
Chase Everett
Perchiste
Heather Fink (New York)
Monteur dialogues
Brad Flick
Sound designer
Trevor Gates
Chef monteur son
Trevor Gates
Mixage post-syncho
Judah Getz
Co-foley editor
Benjamin Gieschen
Assistant éditeur son
Nate Grady-Reitan
Trailer re-recording mixer
Jon Krupp
Monteur post-synchro
Xander Lott
Monteur dialogues
Xander Lott
Bruiteur
Doug Madick
Foley mixer/editor
Greg Mauer
Utility sound / 2nd boom operator
Brett Luciana Murray
Sound effects editor
Bryan Parker
Assistant éditeur son
James Parnell
Mixage post-syncho
John St. Denis
Sound and vocal design
Kathie Talbot (Trailer)
Assistant éditeur son
Taylor Westerfield

Effets spéciaux

Effets spéciaux
Ryan Cox
Coordinateur effets spéciaux
Matthew Brady Harris
Special effects foreman
Tom Wiseman

Effets visuels

Effets visuels
Paul Baran
Compositor
Han Cao
Compositeur numérique
Andre Cheong
Compositeur numérique
Danny Corona
Producteur effets visuels
Kieley Culbertson (Ingenuity Studios)
Rotoscope artist
Gregory Harrington
Compositeur numérique
Jeewon Kim
Compositeur numérique
Mee-Jeong Kwon
Effets visuels
Ziming Liu (CG Artist)
Producteur effets visuels
Lindsay McClung (Ingenuity Studios)
Compositeur numérique
Mark Anthony J. Nazal (Ingenuity Studios)
Effets visuels
Cafe Noir
Producteur exécutif
Matthew Poliquin (Ingenuity Studios)
Supervising compositor
David Reynolds
Compositeur numérique
Matt Robillard
Compositor
Ardit Sadiku
Monteur effets visuels
Brent Shafer
Compositeur numérique
Tiffany Nichole Vochatzer
Compositor
Andy Wu
Compositeur numérique
Mustafa Yasin Yalva
Compositeur numérique
Tiffany Zhao

Cascades

Doublure cascades
John Bernecker (Caleb Landry Jones)
Cascades
Sean Paul Braud
Doublure cascades
Scheryl W Brown (Betty Gabriel)
Doublure cascades
Chelsea Bruland (Alison Williams)
Stunt rigger
Jay Caputo
Cascades
John Donohue
Doublure cascades
Floyd Anthony Johns Jr. (Daniel Kaluuya)
Stunt double...marcus henderson
Rob W. Miller
Doublure cascades
Vanessa Motta
Coordinateur des cascades
Mark Vanselow
Doublure cascades
Rebecca Vickers (Catherine Keener)

Caméra

Premier assistant caméra
Bobby Arnold (New York)
Directeur de la photographie
Denson Baker (Fairhope Unit)
"a" camera operator
Damian Church
Steadicam operator
Damian Church
Key grip
Eric Damazio
Bb grip
Tony Damazio
Key grip
Tony Damazio (Re-shoots)
Electrician
Jared Dubinski (New York Unit)
Digital imaging technician
Stephen Fouasnon
Best boy electric
Brett Heicher (Re-shoots)
Cadreur caméra
Quenell Jones (New York Unit)
Dolly grip
Greg Lomas
Photographe de plateau
Justin M. Lubin
Grip
Chris Lumpkin
Grip
Rick Malahy
Digital utility
Erin McFarland
Premier assistant caméra
Kathryn Comkowycz (Photographie additionnelle)
Best boy grip
Josh Oliver (Fairhope Unit)
Electrician
Josh Oliver
Éclairagiste
Joseph Paolucci Jr.
Additional gaffer
Douglas W. Shannon
Steadicam operator
Michael Stumpf (Opening sequence)
Premier assistant caméra
Brian Udoff (Los angeles)
A camera
Troy Wagner
Premier assistant caméra
Troy Wagner ("a" camera)
Camera "a" second assistant
Alex Waters
B - camera second assistant camera
Geoffrey Waters

Département costumes

Assistant costume designer
Jaclyn Banner
Costume assistant
Jennifer Bender
Seamstress
Tesa Diaz
Chef costumière
Stephanie Fowler
Costume assistant
Lindsay Monahan
Superviseur costumes
Rachel Stringfellow

Département montage

Assistant monteur
Carmelo Casalenuovo
Coordinateur post-production
Olga Hamlet
Assistant monteur
Trevor S. Lindborg
Dailies supervisor
Brian Lonano
Second assistant editor
Matthew Prescott
Coordinateur post-production
Ricki Reisner
Coordinateur post-production
Jason A. Rostovsky
Digital intermediate editor
Matteo Saradini
Assistant monteur
Brian Jeremiah Smith
Digital intermediate colorist
Aidan Stanford
Lto technician
Sean Toney (Pick Up Shoot)
First assistant editor
David Zimmerman

Département musique

Performer
Phillip Brandon (Theme)
Orchestrator
Sacha Chaban
Score technical engineer
Justin DiCenzo
Chorus conductor
Dereau K. Farrar (Theme) (DeReau K. Farrar)
Performer
Dereau K. Farrar (Theme) (DeReau K. Farrar)
Performer
Jyvonne Haskin (Theme)
Music programmer
Kieran Kiely
Orchestrator
Drew Krassowski
Superviseur de la musique
Christopher Mollere
Score technical engineer
Orlando Perez Rosso
Monteur musique
Brett Pierce
Score technical engineer
Jared E. Richardson
Scoring mixer
John Rodd
Session supervisor
Bálint Sapszon
Featured vocalist
Loren Smith
Composer
Tim Williams (Additional music)
Orchestrator
Tim Williams

Divers

Caterer
Brian Anderson
Coordinateur de production
Jax Baker
Stand-in for Catherine Keener
Kimberly Battista
Key set production assistant
Sean Beck (Photographie additionnelle)
Main title design
Aaron Becker
Key set production assistant
Alex Boyum
Catering assistant
Mitch Bryars Jr.
Set production assistant
James Burke
Assistant de production
J.H. Carter
Production accountant
Justin Carville (Photographie additionnelle)
Production accountant
Sean Carville
Vp credits
Alison Claire-Genis (Universal Pictures)
Assistant de production
Jose Denizard
Set production assistant
Zack Earl Edwards
Clearances
Kirsten Gunnarshaug
Accounts clerk
Chad Heffelfinger
Manager of production finance
Cody Heffelfinger
Pick-ups
Daniel Krone
Coordinateur de production
Madison Lacerte (Photographie additionnelle)
Travel coordinator/ assistant production coordinator
Madison Lacerte
Stand-in for betty gabriel
Ashlei Lewis
Head of business affairs
Zac Locke
Secrétaire de production
Stephanie Louie
Secrétaire de production
Keli Mazza
Craft service
Braxton McMurphy
Assistant de production
Jeff Penfield
First assistant accountant
Edward Poveda
Assistant accountant
Andy Rheaume
Production services
Scott Robinson
Assistant de production
Jillian Rosandich
Script
Rhona Rubio
Caterer
Travis Seals
Assistant de production
MarciAnn White
Animal coordinator
Sid Yost
Dialect coach
Eleanor Boyce (*)

(*) non crédité