Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Docteur Frankenstein

(Victor Frankenstein)

 Générique final

Distribution des rôles

Igor
Daniel Radcliffe
Lorelei
Jessica Brown Findlay
Rafferty
Bronson Webb
Victor Frankenstein
James McAvoy
Barnaby
Daniel Mays
Nathaniel / Prometheus 2
Spencer Wilding
Baron Bomine
Robin Pearce
Inspector Turpin
Andrew Scott
Alistair
Callum Turner
Older Nun
Di Botcher
Orderly
Eve Ponsonby
Surgeon
Will Keen
Sexy Society Girl
Louise Brealey
Housekeeper
Nicola Sloane
Finnegan
Freddie Fox
Frankenstein
Charles Dance
Chief Inspector
Alistair Petrie
Huntsman
Neil Bell
Dettweiler
Mark Gatiss
Pometheus 1
Guillaume Delaunay
Circus Audience
Francesca Bennett (*)
Sick Patient / Circus Attendee
Sal Bolton (*)
Surgical Student
Adam Bond (*)
Street Trader
Will Chambers (*)
Circus Clown
Tiago Alexandre Fonseca (*)
Livery Man
Robert J. Fraser (*)
Circus Worker
Craig Goult (*)
Medical Student
Ant Henson (*)
Lady at Roulette Table
Laura Holland (*)
Lab Tech
Ashley Hudson (*)
Doctor
Bron James (*)
Circus Performer
Kieran Jones (*)
Mrs. Winthrop
Valene Kane (*)
Scientist
Attila G. Kerekes (*)
Lab Technician
Chris Marchant (*)
Huntsman
Barrie Martin (*)
Policeman
Henry McCook (*)
Sick Patient
Rita McDonald Damper (*)
Circus Worker
Matthew John Morley (*)
Wealthy Business Man
Marc Alan Nicholson (*)
Circus Worker
Yves O'Hara (*)
Livery Man
Adrian Palmer (*)
Circus Equine Girl
Alida Pantone (*)
Lorelei's Maid
Cera Rose Pickering (*)
Waiter
Andrew James Porter (*)
Circus Worker / Firebreather
James Michael Rankin (*)
Policeman
Adam Roberts (*)
Circus Audience
Gemma Rourke (*)
Surgical Student
Edmund Sage-Green (*)
Lower Class Male
Steve Saunders (*)
Dr. Clive
Adrian Schiller (*)
Circus Performer
Arti Shah (*)
Eli Miller
Drew Sheridan-Wheeler (*)
Circus Worker
Sipei Benson (*)
Bicycle Salesman
David Swift (*)
Londoner
Jonathan Taylor (*)
Passerby
Georgie-May Tearle (*)
Police Officer
Matt Tyzack (*)
Poor Woman on Street
Caroline Vella (*)
Assistant Rat Catcher
Craig Walters (*)
Birdyman
Rufus White (*)
Woman in Casino
Suzanne Williams (*)
Passerby
Patricia Winker (*)
Gentleman in Casino
Christian Wolf-La'Moy (*)

Réalisation

Réalisateur
Paul McGuigan

Écriture

Scénariste
Max Landis
Histoire pour l'écran
Max Landis
Roman
Mary Shelley ("Frankenstein")

Production

Co-producteur
Mairi Bett
Producteur exécutif
Derek Dauchy
Producteur
John Davis
Producteur exécutif
Brittany Morrissey

Musique

Musique
Craig Armstrong

Directeur photo

Directeur de la photographie
Fabian Wagner

Montage

Monteur
Andrew Hulme
Monteur
Charlie Phillips

Casting

Directeur de casting
Jina Jay

Chef décorateur

Chef décorateur
Eve Stewart

Direction artistique

Supervising art director
Grant Armstrong
Directeur artistique
Oliver Carroll
Directeur artistique
Tom Weaving

Décors

Décorateur
Michael Standish

Costumes

Costumes
Jany Temime

Maquillage

Crowd make up artist
Nicola Buck
Junior makeup and hair artist
Helena Card
Make up & hair supervisor
Karen Cohen
Prosthetics mould-maker
John Eldred-Tooby
Maquilleur effets spéciaux
Dan Frye
Contact lens optician
Richard Glass
Prosthetics makeup designer
Neill Gorton
Make up and hair designer
Frances Hannon
Maquillage
Nicky Knowles
Special effects teeth
Chris Lyons
Special make up effects
David Malinowski (Hair punching)
Wig maker
Ray Marston
Hair and makeup artist main team
Emma Mash
Crowd make up artist
Claire Matthews
Prosthetics makeup designer
Rob Mayor
Coiffeur additionnel
Sian Turner (Sian Turner)
Additional makeup artist
Sian Turner (Sian Turner)
Maquilleur effets spéciaux
Jose Mora-Perez
Hair & make up
Nicola Mount
Coiffeur
Nicola Mount
Key make up & hair
Belinda Parish
Contact lens coordinator
Jemma Scott-Knox-Gore
Coiffeur
Loulia Sheppard
Prosthetic lab technician
Leon Smikle
Prosthetic makeup artist
Matthew Smith
Coiffeur
Malwina Suwinska
Maquillage
Malwina Suwinska
Crowd hair & make-up
Barbara Taylor

Direction de production

Superviseur post-production
Jeanette Haley
Directeur de production
Sasha Harris

Assistant réalisateur

Deuxième assistant réalisateur
Adam Byles
Premier assistant réalisateur
Toby Ford
Key set production assistant
Daniel Hillary (UK)
Deuxième assistant réalisateur
Sarah Hood (Crowd)
Deuxième assistant réalisateur
Mark Johnstone (Reduced Unit)
Troisième assistant réalisateur
Michelle McDermott
Troisième assistant réalisateur
Gary Richens (Splinter Unit)
Crowd pa
Pandora Showan
Troisième assistant réalisateur additionnel
Nick Starr
Crowd third assistant director
Timothy Wood (Dailies)

Département artistique

Acheteur production
Maudie Andrews
Prop maker
Emily Bick
Chargehand dressing prop
Christopher Chandler
Modelmaker
Dan Chater (Dailes)
Concept artist
Po Sing Chu
Chercheur
Jason T. Clark
Assistant buyer
Rachel Corbould (Art department)
Concept artist
Oliver Cubbage
Prop storeman
Garry Dawson
Concept artist
Jonas De Ro
Assistant set decorator
Jonathan Downing
Prop maker
Fiona Gourlay
Accessoiriste
Muffin Green
Décorateur
Matt Hancock (Dailies)
Dessinateur
Richard Hardy
Assistant directeur artistique
Patrick Harris
Scenic artist
Rohan Harris
Chargehand carpenter
Darren Hayward
Chargehand dressing props
Justin Hayzelden
Tent Advisor/Daily props
Neil Hornshaw
Tentmaster
Neil Hornshaw
Storyboardeur
Douglas Ingram
Assistant accessoiriste
Ben Johnson
Décorateur
Dan Johnson
Standby carpenter
Josh Jones
Conceptual illustrator
Fabian Lacey
Concept artist
Andrew H. Leung
Menuisier
Tony Marks
Assistant graphics designer
Alicia Grace Martin
Storyboardeur
Rob McCallum
Concept artist
Scott McInnes
Painter
Ryan McPhail
Graphiste
Amy Merry
Concept artist
Nadia Mogilev
Directeur artistique
James Morrall (Set dressing)
Junior draughtsman
Chris Peters
Prop trainee
Richard Preston
Prop making coordinator
Catriona Rings
Stand-by art director
Steve Ritchie
Chef constructeur
Malcolm Roberts
Model maker
Lisa Royle
Assistant département artistique
Matt Sharp
Dressing propman
Mark Smith
Stand-by props
Mark Smith
Decor and lettering artist
Julian Walker
Acheteur production
Brigitte Ward-Holmes
Dessinateur
Andy Watson (Dailies)
Standy props
Matt Wyles
Poster artist
Ciara Mcavoy (*)
Accessoiriste
Scott A. Riley (*)

Son

Enregistreur post-syncho
Hunter Berk
Mixage post-syncho
Simon Diggins
Assistant éditeur son
Amy Felton
Sound effects editor
Samir Foco
Mixeur bruitages
Glen Gathard
Perchiste
Colin Gregory
Monteur bruitages
Peter Hanson
Sound effects editor
Alistair Hawkins
Mixage post-syncho
Bill Higley
Sound effects editor
Jed Loughran
Monteur dialogues
Michael Maroussas
Chef monteur son
James Mather
Sound assistant
Thayna McLaughlin
Mixeur son réenregistrements
Brendan Nicholson
Opérateur son
Colin Nicolson
Assistant éditeur son
Luke O'Connell
Enregistreur post-syncho
Harry Platford
Mixeur son réenregistrements
Richard Pryke
Assistant foley mixer
Jemma Riley-Tolch
Mixage son
Martin Seeley (Second unit)
Assistant éditeur son
Timothy Siddall
Sound mix technician
John Skehill
Bruiteur
Jack Stew

Effets spéciaux

Senior technician
Matthew G. Armstrong (Prep)
Art finisher
Patrick Barbet (Millennium FX)
Animatronics technician
Tim Berry (Millennium FX)
Lead sculptor
Dave Bonneywell (Millennium FX)
Technicien effets spéciaux
Ben Broadbridge
Technician
Michael Brooker (Millennium FX)
Animatronic technician
Daniel Burnett
Hair/fur technician
Rebecca Cain (Millennium FX)
Prosthetics coordinator
Claire Cameron
Art finisher
Katy Cherry (Millennium FX)
Animatronics technician
Chris Clarke (Millennium FX)
Technician
Dominique Colbert (Millennium FX)
Senior effects technician
Garry Cooper
Art finisher
Gayle Cooper (Millennium FX)
Animatronics technician
Javier Coronilla (Millennium FX) (Fco Javier Coronilla)
Senior fabricator
Lisa Crawley (Millennium FX)
Senior special effects technician
Simon Davey
Sculptor
Anthony Davies (Millennium FX)
Technician
Veronika De Jong (Millennium FX) (Niki De Jong)
Concept designer
Brooke Dibble (Millennium FX)
Special effects trainee
Jake Dimmer
Special effects trainee
Kane Dimmer
Superviseur effets spéciaux
Paul Dimmer
Senior mould maker
John Eldred-Tooby (Millennium FX)
Prosthetic make-up artist
Danny Marie Elias (Millennium FX)
Model maker
Pete Fielding (Millennium FX)
Mould maker
Dan Frye (Millennium FX)
Prosthetic make-up artist
Dan Frye (Millennium FX)
Fabricator
Rachel Gannon (Millennium FX)
Trainee
Gabriel Garcia (Millennium FX)
Art finisher
Vesna Giordano (Millennium FX)
Concept designer
Christopher Goodman (Millennium FX)
Mould shop supervisor
Claire Green (Millennium FX)
Prosthetic make-up artist
Jo Grover (Millennium FX)
Mould maker
Rod Hamlin (Millennium FX)
Silicone technician
Freya Hargreaves (Millennium FX)
Technician
Neil Harrington (Millennium FX)
Special makeup effects administration
Martina Hawkins (Millennium FX)
Fabricator
Jessie Hinton (Millennium FX)
Technician
Bethan Hollington (Millennium FX)
Technicien effets spéciaux
Gareth Jolly
Technician
El Jones (Millennium FX)
Senior sculptor
Aris Kolokontes (Millennium FX)
Technicien effets spéciaux
Craig Leong
Coordinateur effets spéciaux
Jess Lewington
Prosthetic make-up artist
Sarah Lockwood (Millennium FX)
Prosthetic makeup artist
Sarah Lockwood (Millennium FX)
Sculptor
Davide Losi (Millennium FX)
Special effects trainee
Stuart Lovelock
Technicien effets spéciaux
Dan MacIntyre
Technicien effets spéciaux
Jared Manley
Technician
Rhiannon Marshall (Millennium FX)
Sculptor
Richard Martin (Millennium FX)
Animatronics technician
Grant Mason (Millennium FX)
Prosthetics
Waldo Mason
Technician
Samantha McCabe (Millennium FX)
Technicien effets spéciaux
Noah Meddings
Animatronics technician
Gerard Moore (Millennium FX)
Sculptor
Jose Mora-Perez (Millennium FX)
Animatronics supervisor
Adrian Parish (Millennium FX)
Prosthetic makeup artist
Anthony Parker (Millennium FX)
Technician
Ruth Parry (Millennium FX)
Sculptor
Gary Pollard (Millennium FX)
Sculptor
Sangeet Prabhaker (Millennium FX)
Fx buyer
Tim Quinton (Millennium FX)
Technician
Charlotte Rutherford (Millennium FX)
Hair/fur supervisor
Lenny Sant (Millennium FX)
Trainee
Jo Scott (Millennium FX)
Art finisher
Lucy Sibbick (Millennium FX)
Prosthetic makeup artist
Becca Smith (Millennium FX)
Technician
Harvey Smith (Millennium FX)
Trainee
Laura Smith (Millennium FX)
Project manager
Karen Spencer (Millennium FX)
Art finisher
Stuart Szymanski (Millennium FX)
Senior sculptor
Stuart Szymanski (Millennium FX)
Trainee
Myriam Tillson (Millennium FX)
Technicien effets spéciaux
Neil Toddy Todd
Model maker
Chris Trice (Millennium FX)
Senior special effects technician
Alastair Vardy
Maquillage effets spéciaux
Cliff Wallace
Technician
Fiona Walsh (Millennium FX)
Project manager
Kate Walshe (Millennium FX)
Special effects assistant
Andrew Ward
Technician
Alexandra Wathey (Millennium FX)
Special effects senior technician
David Watson Jr. (David Watson Jr.)
Senior technician
Mark White
Technician
Rosie Whittle (Millennium FX)
Technician
Nico Zarcone (Millennium FX)

Effets visuels

Senior compositor
Illia Afanasiev (MPC)
Effets visuels
Khalid Almeerani
Assets Lead
Kapil Dev Anand (MPC)
Compositeur numérique
Andreas Andersson
Lead layout technical director
Ryan Arcus
Producteur effets visuels
Katrin Arndt (Nvizible)
Head of techanim
Mathieu Assemat
Visual effects editor
Tom Balogh
Directeur de production
Samantha Banack (MPC)
Head of layout montreal
Michael Becki (MPC)
Superviseur effets visuels
Angus Bickerton
Compositeur numérique
Moti Biran
CG Supervisor - MPC
Julien Bolbach
2D supervisor
Bertrand Breuze
Effets visuels
Gossart Brian
Compositeur numérique
Adam Broderick
Previz editor
Conor Byrne
Visual effects editor
Mark Carr
Coordinateur effets visuels
Marie Castrie
Effets visuels
Pierre Cataford
Digital artist
Gordon Champ (Previs)
Lead software engineer
Kirk Chantraine (MPC)
Environment artist
Jane Chen
Effets visuels
Sam Churchill
Previs artist
Adam Coglan
Compositeur numérique
Dan Cregan (MPC)
Effets visuels
Glenn Curry
Visual effects producer MPC
Andrea D'Amico
Global head of layout
Stanley A. Dellimore (MPC)
Compositeur numérique
Nicolas Desmet (MPC)
Coordinateur effets visuels
Valeria di Gabriele
Lead render systems engineer
Craig Dibble (MPC)
Compositeur numérique
Francesc Donaire (Nvizible)
Techanim dept manager
Kristen Drewski
Lighting technical director
Sean Dsouza
Effets visuels
Zach du Toit
Compositeur numérique
Jason Evans
Fx department coordinator
Amanda Farinos (MPC)
Compositeur numérique
Charles-e Farkas (MPC)
Effets visuels
Antonin Fisette (MPC)
Digital Artist - The Senate VFX
Ben Fleming
Animation supervisor
Marco Foglia (MPC)
Visual effects lead coordinator
James Fouche
Lighting lead
Wes Franklin
Compositeur numérique
Jorge Sanchez Fresno (MPC)
Compositeur numérique
Omar García (MPC)
Compositeur numérique
Ales Gargulak
Visual effects production assistant
Hayley Garwood
Matte painting td
Cosmin Ghiga (MPC)
Lead character td
Claudio Gonzalez
Compositeur numérique
Héctor González (MPC)
Lead compositor
Alexandre Gény
Environment td
Hamel Thierry (MPC)
Coordinateur effets visuels
Alberto Herrera
Compositeur numérique
Jeremy Hey
Visual effects production manager
Danny Huerta
Effets visuels
Andrew Hutton
Lead crowd technical director
Nile Hylton (MPC)
Compositeur numérique
Jonathan Jobin (MPC)
Compositeur numérique
Kenn Hedin Kalvik
Roto and paint artist
Ravi Krishna Kasumarthy
Visual effects line producer
Ciarán Keenan (Nvizible)
Coordinateur effets visuels
Erika Khanna
Lead roto/prep artist
Andrew Kowbell (MPC)
Compositeur numérique
Loic Laurelut (MPC)
Coordinateur effets visuels
Adam Lawrence
Matte painter
Sylvain Lorgeou
Compositeur numérique
Mickaël Léger
Superviseur effets visuels
Hugh Macdonald (Nvizible)
Production support
James Mann (MPC)
Roto & prep artist
Reuben Montgomery
Visual effects photographer
Daniel Moore (MPC)
Digital Artist - The Senate VFX
Atyeb Muneer
Matte painter
Sarah Neveu
Digital artist
Trong Khoa Nguyen
Compositeur numérique
Steven O'Connor (MPC)
Effets visuels
Alok Ogale
Producteur effets visuels
Sona Pak
Lookdev & Lighting Lead
Christian Paradis (MPC)
Compositeur numérique
Foram Pardiwala (MPC)
Senior compositor
Jim Parsons
Cg supervisor
Louis Paré (MPC)
Vfx dept manager
Cara Payne
Coordinateur effets visuels
Karen Payne
Previsualization supervisor
Matt Perrin
Lead 3d-digital matte painter
Ryan Prestridge (MPC)
Elements director of photography
Simon Priestman
Compositeur numérique
Simon-Pierre Puech
Visual effects editor
Christopher Raiche (MPC)
Effets visuels
Velmurugan Rajamani
Compositor
Laurent Reynaud (MPC)
CG artist
Federico Rivia
Lead compositor
Javier Roca
Production support
Matt Rock
Layout artist
Rogelio Rodriguez
Visual effects production assistant
Diana Roldan (MPC)
Compositeur numérique
Michael Rouayroux (MPC)
Compositeur numérique
Gonzalo Sanchez (Nvizible)
Asset lead
Federico Scarbini (MPC)
Visual effects production manager
Rebecca Scott (MPC)
Visual effects editor
Anik Seguin
Asset lead
Swain Shiv
Digital colourist
Asa Shoul
Lighting/lookdev
Frederic Simard
VFX producer
Samantha Spacey (The Senate VFX)
Lead compositor
Laurent Srey
Matte painter
Pascale St-Pierre (MPC)
Previs artist
Marc Stevenson
Compositeur numérique
Praveen Subbaraman (MPC)
Senior compositor
Filip Sustek (MPC)
Compositeur numérique
Maxx Taga
Effects technical director
Terry Thompson (MPC)
Digital artist
Paul Tuersley (In-house)
Software developer
Jozef van Eenbergen (MPC)
Lead data wrangler
Nicky Walsh
Matte painter
Gongjin Wang (MPC)
Cg supervisor
Martin Waters (The Senate VFX)
Coordinateur effets visuels
Chris Wilson (Peerless)
Senior compositor
Stephen T.Y. Wong (MPC)
Head of 2d
Jamie Wood (Nvizible)
Compositeur numérique
William G. Wright
Compositeur numérique
Hasan Sedat Yildiz (MPC)
Vfx editor - MPC
Rob Zeigler
Render/data support
Thomas Buckingham (*) (MPC)
Compositeur numérique
Juan Francisco Calero (*) (MPC)
Vfx pulls
Rob Hill (*)

Cascades

Cascades
Gary Arthurs
Cascadeur
Ashley Beck
Cascadeur
Jonathan Cohen
Cascadeur
James Embree
Cascadeur
David R. Grant
Stunt rigger
Rob Hayns
Stunt department coordinator
Nora Henderson
Cascadeur
Stanton-Kelly Mark
Stunt rigger
Guy McDonald
Coordinateur des cascades
James O'Donnell
Cascadeur
Tom Rodgers
Cascadeur
Mark Stanton-Kelly
Doublure cascades
Arran Topham (James McAvoy)
Lab technician
Len Visser (Background)

Caméra

Crane supervisor
Tim Ambridge
Digital imaging supervisor
Ben Appleton
Photographe de plateau
Alex Bailey
First assistant camera "a" camera
Sebastian Barraclough
Dolly grip
Guy Bennett (B camera)
Vfx grip
Juan Bueno
Underwater camera assistant
John Chambers
Gaffer
Mark Clayton
Camera trainee
Matt Farrant
Key grip
Pat Garrett
Lighting board opp
Pete Gilmour
Video playback operator
Robert Hamilton
Best boy
Benny Harper
Senior dailies operator
Tristan Hey
Camera trainee
Sam Irwin (2nd Unit Daily)
Camera trainee
Scott Jamison
Chargehand rigging electrician
Sam Kite
Digital imaging technician
Sean Leonard
Digital imaging technician assistant
Graeme McCormick
Digital imagining technician
James Metcalfe (Splinter Unit)
Rigging desk op
Andy Munday
Trainee grip
Elliott Polley
Practical electrian
Simon Purdy
Deuxième assistant caméra
Emilio Schlappi
Electrician
William Sheffield
Grip
Gary Smith
Chef électricien
James Summers
Best boy grip
Kirk Thornton
Underwater camera
Mike Valentine
Towercam Technician
Peter Childs (*)
Crane technician
Larry Hurt (*)

Département costumes

Costume daily
Havva Bird
Head costume maker
Sue Bradbear
Trainee costume maker
Alex Cox
Costume dailies
Gaia Cozzi
Daily costume assistant
Louise Egan
Crowd costume trainee
Lydia Farley
Costume assistant daily
Mia Gray
Principal costume assistant
Lynsey Harris
Crowd master
Dougie Hawkes
Set supervisor
Sarah Higbid
Habilleuse
Bob Van Hellenberg Hubar Jr.
Crowd costume trainee
Sally James
Crowd costume trainee
Kate Jeanne
Costume maker
Eniko Karadi
Crowd co-ordinator
Yasemin Kascioglu
Stunts costumer
Kate Laver
Principal costume standby
Jessica Lawless
Costume trainee
Alison Lyons (Dailies)
Costume assistant
Heidi McQueen-Prentice
Trainee costume maker
Stephanie Miles
Costume assistant
April Nash (Dailies)
Principal cutter
Gary Page
Superviseur costumes
Kevin Pratten
Head of breakdown
Laura Renouf
Chef costumière
Sunny Rowley
Crowd costume trainee
Kimberley Scott (Daily)
Costume trainee
Poonam Shukla
Crowd costume trainee
Alice Speak
Crowd costume trainee
Kieron Stone
Additional costumer
Jaclyn Tamizato
Costume breakdown trainee
Heather Louise Turner (Daily)
Costume props maker
Rufus White
Costume props maker
Ian Jones (*)

Département montage

Monteur effets visuels
Michael Cheung
Color correction
Dannah Collins
Étalonneur
Jodie Davidson (Dailies)
Digital intermediate conform editor
Tim Drewett
Second assistant editor
Rob Duffield
First assistant editor
Alex Fenn
Digital dailies
Colin Foulkes
Dailies technical supervisor
Chema Gomez
Digital intermediate film consultant
Justin Lanchbury
Digital dailies
Steve O'Leary
On-line editor
Gareth Parry
Coordinateur post-production
Karen Payne
Digital intermediate conform editor
Beren Sowter-Croll

Département musique

Orchestrator
Tony Blondal
Score mixer
Andy Bradfield
Orchestrator
Richard Bronskill
Score mixer assistant
Aaron Butler
Music arranger
David Donaldson
Orchestrator
Matt Dunkley
Orchestrator
Dave Foster
Score engineer
Geoff Foster
Score programmer
Scott Fraser
Monteur musique
Andrew Glen
Soundtrack producer
Dan Goldwasser
Orchestral contractor
Isobel Griffiths
Music copyist
Dave Hage
Additional arranging and programming
T.J. Lindgren
Temp score music editor
Jennifer Nash

Divers

Marine coordinator
Daren Bailey
Set security
Scott Berridge
First assistant accountant
Daniel Budd
Unit nurse
Julie Burnham
Financial controller
Mandy Butler
Assistant régisseur
Rob Campbell-Bell
Production it
Sam Chung
Set security
Colin Coombs
Assistant to Mairi Bett
Oliver Crawford
On set security
Jason Devil
Sécurité
Mark Dillen
First assistant accountant
Farnaz Donovan
Régisseur général
Giles Edleston
Floor supervising armourer
Dave Evans
Supervising armourer
Dave Evans
Assistant producteur
Henrietta Fuller
Crowd production assistant
Gail Gostick (Dailies)
Titles and graphic sequences
Pamela B. Green
Coordination régie
Carolina Grisorio
Ice sculptor
Duncan Hamilton
Ice sculptor
Jamie Hamilton
Location assistant
Jonny Hodgetts
Assistant réalisateur
Mark Johnstone (Base Runner)
Location assistant
Karin Kavanagh
Attaché de presse
Rachel Kennedy
Accounts clerk
Kirsty Elizabeth Lea (Kirsty Lea)
Head of security
Ryan Locke
Assistant de production
Ian Mantgani
Set security
Rod Marsh
Assistant to Paul McGuigan
Gavin Mehrtens
Set production assistant
Lottie Millar
Coordinator
Guillaume Morin
Choréographe
Jack Murphy
Location assistant
Niall O'Shea
Régisseur
Nick Oliver
Double
Marcus Payne (Freddie Fox)
Health & safety officer
Malcolm Pearce
Set production assistant
James Reid
Assistant accountant
Victoria Rickham
Secrétaire de production
Karen Rodrigues
Facilities
Lawler Shadene
Set production assistant
Barney Shakespeare
Crowd pa
Pandora Showan
Supervising armourer
Joss Skottowe
Personal assistant
Spencer Soloman (Daniel Radcliffe)
Crowd runner
Camilla Southwell (Dailies)
Assistant accountant/payroll
Isabelle Suas
Modeller
William Sumpter
Secrétaire de production
Richard Todd
Payroll accountant
Dominique Tucker
Location fire officer
Paul Unsworth
Titles and graphic sequences
Jarik Van Sluijs
Fire officer
Derek Warman
Day runner/set runner
Cameron Wauchope
Set production assistant
Jo Winter (Dailies)
Assistant coordinateur de production
Jannika Öberg
Location marshall
Lenart Cernilogar (*)
Projection effects supervisor
Lester Dunton (*)
Clearances supervisor
Mark J. Woods (*)
4D Effects Editor
Daniel Yi (*)

(*) non crédité