Black Hollow Cage
(Black Hollow Cage)
Générique final
Distribution des rôles
- Alice
- Lowena McDonell
- Erika
- Haydée Lysander
- Adam
- Julian Nicholson
- Beatrice (voix)
- Lucy Tillett
- Docteur
- Daniel M. Jacobs
- Paul
- Marc Puiggener
- David
- Will Hudson
Réalisation
- Réalisateur
- Sadrac González (Sadrac González-Perellón)
Écriture
- Histoire
- Sadrac González (Sadrac González-Perellón)
- Scénariste
- Sadrac González (Sadrac González-Perellón)
Production
- Co-producteur exécutif
- Helena Altabàs
- Co-producteur
- Sadrac González (Sadrac González-Perellón)
- Executive producer / line producer
- Diego Rodriguez
Musique
- Musique
- Sergio Ramis
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Iván Romero
Montage
- Monteur
- Marta Fernandez
Casting
- Directeur de casting
- Sadrac González (Sadrac González-Perellón)
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Julen Biguri
Direction artistique
- Assistant directeur artistique
- Julieta Amador
- Directeur artistique
- Maitena Ayerbe
Décors
- Décorateur
- Violeta Copons
- Décorateur
- Laura Escacha
- Décorateur
- Heura Marimón
- Décorateur
- Júlia Ortiz
Costumes
- Costumes
- Marta Palomares
Maquillage
- Makeup and hair
- Susana Muñoz
Direction de production
- Directeur de production
- María Asensio
- Superviseur post-production
- Luis Cordal
- Assistant de production
- Rubiralta Leire
- Assistant unit manager
- Germán Osorio
- Secrétaire de production
- Sofia Osorio
- Assistant de production
- Alicia Pintor
- Assistant de production
- Elo Real
- Assistant de production
- Armand Valeta
- Assistant de production
- Gerard Valeta
Assistant réalisateur
- Script
- Ana G. Aristegui
- Premier assistant réalisateur
- Jorge Hurtado
- Deuxième assistant réalisateur
- María Illera
- Second deuxième assistant réalisateur
- Josbel Tinoco
Département artistique
- Assistant directeur artistique
- Julieta Amador
Son
- Boom operator / foley artist
- Xavier Carrera
- Assistant éditeur son
- Juan Carlos Cuevas
- Superviseur post-syncho
- Jaume Duque
- Dialogue editor / mixer assistant / mixer / production sound mixer / sound designer / sound editor / supervising sound editor
- Pablo Gregorio
- Boom operator / foley artist
- Idoia Iñarritu
- Supervisor sound mix
- Ricard Lagcerán
- Mixeur réenregistrements
- Jordi Monrós
Effets spéciaux
- Cube builder
- Facundo Acosta
- Superviseur effets spéciaux
- Mario Costa
- Special effects assistant
- Marta del Castillo
- Cube designed by
- Sadrac González (Sadrac González-Perellón)
- Electronic arm designed by
- Francesc Montero
- Electronic arm designed by
- Manel Montero
Effets visuels
- Additional digital effects
- Domingo Moreno
- Effets visuels
- Antonio Romero
- Superviseur effets visuels
- Fali Álvarez
Cascades
- Doublure cascades
- Daniel Jiménez
- Alice's mother in pictures
- Angels López
Caméra
- Chef éclairagiste
- Pablo Aybar
- Additional assistant camera
- Eduardo Collado
- Photographe de plateau
- Alex Fernandez
- Retour vidéo
- Emma Garcia (Emma Garcia)
- Best boy electric / best boy
- Marc Guardiola
- Key grip
- Mario Guzmán
- A camera
- Niko Lasarte (Steadicam operator / camera operator)
- B camera and steadicam operator
- Carlos Rodríguez Pedrol
- Deuxième assistant caméra
- Raquel Rodriguez (Raquel Rodriguez)
- Premier assistant caméra
- Iván Romero
- Electrician
- Jordi Roset Carreras
- D.i.t.
- Fernando Ruíz
- Electrician
- Victor Tapies
- Additional "a" camera operator
- Sadrac González-Perellón (*)
Département costumes
- Costume assistant
- Sara Clemente
- Costume assistant
- Heura Marimón
Département montage
- Creative consultant
- Jordi San Agustín
- Étalonneur
- Diana Cuyas
- Conform
- Arturo de Pedro
- Managing director
- Àngel Martín
- Technical director
- Willy Nuez
- Coordinateur post-production
- Sandra Picher
- Post-production assistant
- Pablo Suárez
- Title designer
- Sadrac González-Perellón (*)
Département musique
- Additional orchestrator / composer assistant
- Pablo Carrascosa
- Musician
- Jofre Gibert (Cello)
- Scoring recordist
- Ralph Lopinski
- Musician
- Luna Ochoa (Cello)
- Musician
- Júlia Pérez (Cello)
- Electronic music / music mixer / musician
- Sergio Ramis (Electronics)
Divers
- Script
- Ana G. Aristegui
- Poster designer
- Daniel Fumero
- Animal wrangler
- Marc Moreau
(*) non crédité