Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Okja

(Okja)

 Générique final

Distribution des rôles

Lucy Mirando
Tilda Swinton
Jay
Paul Dano
Mija
An Seo Hyun (Seo-Hyun Ahn)
Heebong
Byun Heebong (Hie-bong Byeon)
K
Steven Yeun
Red
Lily Collins
Mundo Park
Yoon Je Moon (Je-mun Yun)
Jennifer
Shirley Henderson
Blond
Daniel Henshall
Silver
Devon Bostick
Kim
Woo Shik Choi (Woo-sik Choi)
Frank Dawson
Giancarlo Esposito
Dr. Johnny Wilcox
Jake Gyllenhaal
NYPD Police Officer
Lynn Marocola
Black Chalk Mercenary
Myles Humphus
Pig Balloon Handler
Bettina Skye
Executive #1
Milo Shandel
NYPD
Kristoffe Brodeur
Jennifer's Assistant
Rebecca Husain
Diego Alejandro
Phillip Garcia
Woman Taster
Barbara Wallace
Lucy Mirando double
Eha Urbsalu
Translator
Boyd Ferguson
Parade Goer
Lena Avgust
Parade Patron
Zachary Belgard
Mercenary
J.C. Williams
Commanding Officer
Jamar Greene
Protestor
Michael D. Joseph
Off Camera Mija Performer
Pavla Tan
Sarcastic British Reporter
Colm Hill
Tattoo Woman
T. Sahara Meer
Parade Patron
Justin McGriff
Blond Double
Carl Montoya
ALF Soldier
Martin Lo Rimorin
Supervisor
Michelle Clarke-Brown
Nancy Mirando's Personal Stylist
Amber Snow
Pig Balloon Handler
Rickland Powell
Feedyard Worker
Alex Kabel
High School Student
Marian Volk
Nancy Mirando's Personal Hair Stylist
Ann Evans
ALF Activist
Justin Blake (*)
Animal Right Activist
Sonia Conlin (*)
Mirando Employee
Margarita Duran (*)
Protester
Jada Jarvis (*)
Parade Goer / Mirando Employee
Samantha Lee Johnson (*)
DJ
Tony Chris Kazoleas (*)
Parade Goer
Faith Logan (*)
Animal Rights Activist
And Palladino (*)
Animal Rights Activist
Lynnae Stine (*)
Reporter / Media Crew
Linley Subryan (*)

Réalisation

Réalisateur
Bong Joon Ho (Joon-ho Bong)

Écriture

Scénariste
Bong Joon Ho (Joon-ho Bong)
Scénariste
Jon Ronson

Production

Producteur
Bong Joon Ho (Joon-ho Bong)
Producteur associé
Luca Borghese
Producteur
Dooho Choi
Producteur exécutif
Collin Creighton
Producteur exécutif
Sarah Esberg
Producteur exécutif
Pauline Fischer
Producteur
Dede Gardner
Producteur
Lewis Kim
Producteur exécutif
Woosang Kim
Line producer
Woosang Kim
Producteur
Jeremy Kleiner
Co-producteur
Sandro Kopp
Producteur exécutif
Christina Oh
Producteur exécutif
Brad Pitt
Producteur exécutif
Ted Sarandos
Producteur
Ted Sarandos
Producteur
Woo-sik Seo
Co-producteur
Tilda Swinton
Producteur exécutif
Stan Wlodkowski

Directeur photo

Directeur de la photographie
Darius Khondji

Montage

On set editor
Meeyeon Han
Monteur
Yang Jinmo
Monteur
Jin-mo Yang

Casting

Directeur de casting
Jenny Jue

Chef décorateur

Lee Ha Jun
Ha-jun Lee
Chef décorateur
Kevin Thompson

Direction artistique

Directeur artistique
Jung-yoon Bae
New York
Deborah Jensen
Vancouver
Gwendolyn Margetson

Décors

New York
Susan Bode
Décorateur
Won-Woo Cho
Vancouver
Louise Roper
Décorateur
Yeonghee Seo
Décorateur
Suk-ki Song

Costumes

Costumes
Se-yeon Choi
Costumes
Catherine George
Costumes
Choi Seyeon

Maquillage

Chef maquilleuse
Rebeccah Delchambre
Addl hair stylist
Christen Edwards (New York)
Key hair & makeup designer
Hyunkyu Hwang
Hair & make up artist
Sora Hwang
Assistant special effects makeup artist
Ho Sik Kim
Hair & make up artist
Jungja Kim
Assistant special effects makeup artist
Hee Eun Lee
Assistant hair & makeup artist
Kyoung Lee Lee
Special effects teeth
Chris Lyons
Key hair & makeup designer
Sharon Martin
Chef coiffeuse
Gary Martori
Key makeup artist
Joanna McCarthy (New York Unit)
Chef maquilleuse
Louise McCarthy (New York Unit)
Maquillage
Pat Moore-Theis
Key makeup artist
Sanna Seppanen
Maquillage
Tomasina Smith
Prosthetics
Patt Foad (*)
Tattoos
Patt Foad (*)

Direction de production

Superviseur post-production
Luca Borghese
Directeur de production
Casey Grant
Directeur de production
Joe Guest (New York)
Directeur de production
Patrick Park
Superviseur de la production
Christa Vausbinder

Assistant réalisateur

Second deuxième assistant réalisateur
Chad Belair
Additional second assistant director
Dustin Bewley (New York)
Troisième assistant réalisateur
Kameron Bodaly
Assistant réalisateur
Byung Chan Cha
Premier assistant réalisateur
Yong Jin Cho (Jin Cho)
Trainee assistant director
Jongyoon Choi
Assistant réalisateur
Shinni Si Eun Chung
Additional second assistant director
Conor Griff (New York)
Assistant réalisateur
Jung-su Ha
Assistant réalisateur
Jin Won Han
Second deuxième assistant réalisateur
Ryan Robert Howard (New York)
Assistant réalisateur
Sunhwa Kim
Set third assistant director
Darcie Parkhurst
Additional second ad
Drew Ritson
Additional second assistant director
Alex Scricco
Deuxième assistant réalisateur
Megan M. Shank
Addl second assistant director
Robert Teten
Troisième assistant réalisateur
David Scott Thomson
Premier assistant réalisateur
P.J. Voeten
Assistant réalisateur
Yong Uk Yoo
Assistant réalisateur
Jason Yu

Département artistique

Chef constructeur
Joseph A. Alfieri Jr. (NYC Crew)
Assistant accessoiriste
Don Anderson (Vancouver)
Assistant accessoiriste
Don Anderson
Assistant directeur artistique
Michael Auszura
Art coordinator
Ainsley Barteluk
Set designer assistant
Hyomin Bong
Concept artist
Christopher Brändström
Accessoiriste
Diana Burton
Construction foreman
Charlie Campbell
Conception des décors
Hee Cho
Storyboardeur
Sung Cho
Concept artist - new york
Alexios Chrysikos
Property assistant
Chang Hee Go
Charge scenic artist
Alex Gorodetsky
Conception des décors
Ga Ram Han
Chef constructeur
Craig Henderson (Vancouver)
Camera scenic
Jay Hendrickx
Property assistant
Hyeon Heo
Props assistant
Janelle Hurrell (Vancouver)
Graphiste
Edward A. Ioffreda
Conceptual design
Hee Chul Jang
Property assistant
Sung-pil Jang
Accessoiriste
Tommy Janulis
Conception des décors
So Ye Jo
Accessoiriste
Jai Wook Jun
Property assistant
Kyeong-mi Kim
Head painter
Barry Kootchin (Vancouver)
Accessoiriste
Bryan Korenberg (Vancouver)
Décorateur de plateau
Cody Larson
Assistant accessoiriste
Jung-eun Lee
Property assistant
Kyeong Soo Lee
Coordinatrice département artistique
Se Jin Lim
Coordinatrice département artistique
So-ra Mo
Key construction grip
Shawn Mulligan
Chef d’équipe déco
Anthony O.H. Navarro (New York)
Conception des décors
Roxanne Nesbitt (Vancouver)
Scenic foreman
Quang Nguyen
Accessoiriste
You-jin Oh
Construction production assistant
Carlisle Peloquin (New York)
Coordinatrice département artistique
Liz Rodrick (New York)
Assistant set decorator
Steve Rowland (Vancouver)
Key on-set dresser
Joseph Sacco
Best boy construction grip
Christopher Santilli (New York)
Assistant accessoiriste
David Schanker (New York)
Assistant directeur artistique
Nithya Shrinivasan (New York)
Lead shopman
Stavros Stamat
Cosntructor foreman
Mark Tierney
Construction buyer
Kevin Tomecek
Prop pa
Johanna Waldron
Scenic
Christopher Weiser
Graphiste
Joan Winters
Property assistant
Jung Min Woo
Conception des décors
Mee Kyoung Yoon
Conception des décors
Kieun Yu

Son

Mixeur réenregistrements
Tae-young Choi
Chef monteur son
Tae-young Choi
Mixage post-syncho
Patrick Christensen
Mixage son
Chris Duesterdiek
Perchiste
Kyung Bae Keum
Perchiste
Yong Su Kim
Mixage son
Danny Michael (New York)
Mixage post-syncho
Chris Navarro
Perchiste
Charles O'Shea (Vancouver)
Cable man
Dongseok Oh
Mixage son
Jong-kun Park
Sound utility
Peter Schneider (New York)
Perchiste
Kira Smith
Sound assistant
Candice Todesco (Vancouver)

Effets spéciaux

Coordinateur effets spéciaux
Jeff Brink
Special effects best boy
Jeffrey Butterworth
Lead fabricator
Chris Cooney
Special effects prep foreman
Chris Hatchwell
Key special effects makeup artist
Hyo-kyun Hwang
Set foreman
Kurt Jackson (Vancouver)
Key special effects makeup artist
Tae Yong Kim
Effets spéciaux
Dongho Lee
Coordinateur effets spéciaux
James Paradis (Vancouver)
Superviseur effets spéciaux
Kyung-soo Park
Special effects foreman
Andrew Smith (Vancouver)

Effets visuels

Digital artist
Raul Arellano
Roto paint artist
Jyoti Arora (Method Studios)
Animateur
Denny Bigras
Senior lighting artist
Felipe Borges (Method Studios)
Tech support
Lucas Brinkman (Method Studios Vancouver)
Technodolly operator
Lee J. Buckley
Layout artist
Jaryl Cabal
Coordinateur effets visuels
Margaret Cardell
Matchmove
Miguel Chan
Animateur
Auguste Chang
Show technical director
Ankur Chaudhary
Animateur
Eddie Chew
Visual effects animation supervisor
Stephen Clee
Effets visuels
Daniel Alexander Curtis
Senior matte painter & environments
Ashish Dani (Method Studios)
Superviseur effets visuels
Erik De Boer
Creature FX td
Kunal Deshpande
Animateur
Rod Dimayuga
Producteur effets visuels
Brett Dowler
Éclairagiste
Sean Dsouza (Lighting technical director)
Vfx lead plate coordinator & lidar supervisor
Matthew Eberle
Digital artist
Stephen Eisenmann
Pipeline atd
Erik Elizalde (Method Studios)
Digital effects artist
Christian Emond
Animateur
Alex Filipov (Method Studios)
Animateur
Jed Fisher
Roto animator
Maree Fletcher
Roto animator
Derek Fong
Animateur
Oz Gani
Lead creature fx td
Thomas Girdwood (Method Studios)
Animateur
David Good
Effets visuels
Andrew Hutton
Producteur effets visuels
Karin Joy
Visual effects project manager
A. Reum Jung
Key production assistant
Anthony Keating (Visual effects, New York)
Superviseur effets visuels
Jun Hyoung Kim
Compositeur numérique
Markus Kuha
Superviseur effets visuels
Jeon-hyeong Lee (Jeon-hyeong Lee)
Creature effects td
Benjamin Lopatin
Éclairagiste
Son T. Ly (Method Studios)
Integration department manager
Susan Ma (Method Studios)
Grooming
Mary Lynn Machado (Method Studios Vancouver)
Matchmove artist
Melanie Mack (Method Studios)
Animateur
Andrew Malesky
Matchmove artist
Daniel James Mason (Method Studios)
Animateur
Francisco Massanet
Animateur
Agata Matuszak
Technology projects manager
Riley McDougall (Method Studios)
Visual effects editor
Steve McLeod (Method Studios)
Animateur
Blair McNaughton
Animateur
Elard Meneses
Roto animator
Nelson Miranda
Senior digital paint artist
Ray Ooi
Effects technical director
Héctor M. Ortiz (Method Studios)
Éclairagiste
Tim Palgut
Cg supervisor
Earl Paraszczynec
Animateur
Harish Pawar
Animateur
Vinayak Pawar
Compositeur numérique
Tony Peck (Method Studios)
Paint artist
Goran Petrushevski
Visual effects systems administrator
Chi Pham
Lookdev supervisor
Casey Rolseth (Method Studios)
Effets visuels
Matthew Sandoval
Tech support
Ashwin Sareen (Method Studios Vancouver)
Creature FX td
Nupur Sehgal (Method Studios)
Cg lighting artist
Jon Shaw
Chef animateur
Jye Skinn
Animateur
Katie Spinelli
Fx td
Sudhanshu Srivastava (Method Studios)
Assistant de production
Robert Stachowicz (New York)
Chef animateur
Sachin S. Suryawanshi
Vfx data wrangler
Steven Tether
Roto animator
Jesus Tostado
Animateur
Keith Patrick Turner
Animateur
Claudius Urban
Senior animator
Claudius Urban
Technical director
Henry van der Beek
Compositing supervisor
Pieter Van Houte
Animateur
Phan Wiantrakoon
Producteur effets visuels
Arthur Windus
Animateur
Ed Wou
Lead paint artist
Katarina Gacevska (*)

Cascades

Cascades
Fraser Aitcheson
Utility stunts
Airon Armstrong
Cascadeur
Chris Barnes
Stunt rigger
Perry Beckham
Cascades
Bryce Biederman
Cascadeur
Celia Bond
Cascades
Brian Burik
Cascades
Scott Burik
Cascades
Blaise Corrigan
Cascadeur
Jason William Day
Cascadeur
Neimah Djourabchi
Coordinateur des cascades
Marny Eng
Cascades
Peter Epstein
Devon bostick
Kevin Fortin
Cascadeur
Aja Frary
Utility stunts
Shane Geraghty
Doublure cascades
Mei Han (Mija)
Coordinateur des cascades
Myung Haeng Heo
Cascades
Alex Huynh
Utility stunts
Stephen Izzi
Coordinateur des cascades
Jin Jeong
Cascadeur
Trevor Jones
Cascades
Aaron Joshua
Utility stunts
Mariusz Kubicki
Cascadeur
Tim Lajcik
Cascadeur
Paul Lazenby
Cascadeur
Luke Lesko
Cascades
Samantha MacIvor
Cascadeur
Anthony Mecca
Cascades
Jason Mello
Cascadeur
Barry Nerling
Cascadeur
Jim Ng
Coordinateur des cascades
Victor Paguia
Stunt translator
Chorok Park
Cascades
Christopher Place
Cascadeur
Victor Plajas (Soldier)
Cascadeur
Dejay Roestenberg
Stunt driver
Jeff Sanca
Cascadeur
Adam Shippey
Stunt rigger
Grant Smith
Cascades
Robbie P Smith
Cascadeur
Hugo Steele
Doublure cascades
Rorelee Tio (Seo-hyeon Ahn)
Cascades
Aaron Vexler
Cascades
Caroline Leppanen
Cascades
Chris Webb

Caméra

Rigging grip
Scott Andrew Armstrong
B camera operator
Maceo Bishop
1st assistant camera
Erik L. Brown ("a" camera and steadicam)
Third assistant camera
Sang Jin Byun ("a" camera)
Gaffer
Dave Cambria
Grip
Sung Min Cha
Translator
Hyelin Cho (Grip department)
Grip
Hyun Chul Cho
Electrician
Sang Won Cho
Grip
Seon Ho Cho
Assistant to director of photography
Chan Constantine Choi
Second assistant "b" camera
Yohan Chung
Loader
Ross Citrin (New York Unit)
Additional second assistant camera
Ryan Cunningham
Chef électricien
Gavin Curran
Best boy grip
Drew David
Best boy electric
Sean Davis
Second assistant camera "b" camera
Anthony DeFrancesco (New York)
Photographe de plateau
Kimberly French
"a" camera operator
Mark Goellnicht
Steadicam operator
Mark Goellnicht
Key grip
Richard Guinness Jr.
Grip
Gyu Seok Han
Dolly grip
Chris Hansford (A cam)
Grip
Hana Hwang
Deuxième assistant caméra
Leigh Jenkins (A camera)
Translator
Kelly Wooju Jung (Light department)
Premier assistant caméra
Glenn Kaplan (B camera)
Key rigging grip
Billy Kerwick (New York)
Assistant to director of photography
Alexandre Khondji (New York)
Third assistant camera
Bum-keun Kim (B camera)
B camera operator
Ji-yong Kim
Premier assistant caméra
Seuiki Kim (B camera)
Grip
Yong Tae Kim
B camera operator
Yong-Seong Kim
Key grip
Jeff Kunkel
Second assistant camera "a" camera
Chung Hee Lee
Grip
Dong Won Lee
Electrician
Jae Wook Lee
Photographe de plateau
Jae-Hyeok Lee
Premier assistant caméra
Seung-Hun Lee (B camera)
Assistant digital imaging technicien
Teo Lee
Fourth assistant camera
Ukil Lee
Grip
Willis Lee
Deuxième assistant caméra
Marc Loforte (C camera)
Premier assistant caméra
David Lourie (B camera)
B camera operator
Stephen Maier (Vancouver)
Gaffer NY
Roger Marbury
Second assistant camera b camera
Alexandra Kanal (Vancouver)
Premier assistant caméra
Taylor Matheson ("a" camera)
Best boy grip
Royce Mattice (Vancouver)
Utility
Holly E. McCarthy
Generator operator
Hugh Meikle
C camera operator
Matías Mesa (New York)
Key rigging grip
Bryce Munro (Vancouver)
"a" camera operator
Okja (New York & Vancouver)
Key rigging electric
Sean Oxenbury (Vancouver)
Grip
Jeff Panessa
Electrician
Chan-Yun Park
Grip
Ji Hun Park
Premier assistant caméra
Craig Pressgrove (C camera)
Rigging best boy electric
Noah Prince
Steadicam operator
Sasha Proctor
Retour vidéo
Daniel Salk
Retour vidéo
John Sanderson (Vancouver)
Best boy electric
Armand Santos (Vancouver)
Loader
Mankaran Sekhon (Vancouver)
Rigging key grip
James Selph
Electrician
Seung Soo Shin
Rigging electrician
M. Parker Shippey
Libra head operator
Pierson Silver (New York)
Digital utility
Kathie Singh (Vancouver)
Digital imaging technician
Daniel Skinner
Retour vidéo
So
Generator operator
Yong Hun Son
Grip
Kim Hak Soo
Éclairagiste
Branden Sparkes
Deuxième assistant caméra
Eve Strickman (A camera)
Digital imaging technician
Edward Viola (New York)
Photographe de plateau
Barry Wetcher (New York)
Gaffer
Frans Wetterings III
Second assistant "b" camera
Jeong-Hyun Yoon
Best boy electric
Kurt Zelmer (Vancouver)

Département costumes

Shopper
Keia Bounds
Set costumer
Joanna Brett (New York)
Set costumer
Phuong Chau (Canada)
Costume pa
Antonio Consuegra
Set costumer
Charles C. Crutchfield (New York)
Superviseur costumes
Kevin Draves
Assistant costume designer
Colleen Ehrlich
Costume set supervisor
Jeffrey Fayle (Canada)
Set costumer
Gina Gornik (New York)
Tailor
David Grevengoed
Habilleuse
Jin Her
Set costumer
Alyson Hui (New York)
Ager & dyer
Katalina Iturralde
Costume assistant
Sebastian Jaramillo
Costume production assistant
Tisha Johnson (New York)
Wardrobe production assistant
Tisha Johnson (New York)
Superviseur costumes
Dong-Yul Kang
Habilleuse
Hee Jae Kim
Costume assistant
Kendall Kleinberg
Costume production assistant
Kendall Kleinberg (New York)
Set costumer
Vern Malone (New York)
Set costumer
James Massenburg (New York)
Tailor
Jimmy McBride
Costume coordinator
Missy Mickens
Set costumer
Eden Miller (New York)
Costume cutter
Kieu Nguyen
Set costumer
Kit Pfeil
Set costumer
Megan Sanders (New York)
Habilleuse
Soo Bin Shin
Set costumer
Thomas M. Smalley (New York)
Habilleuse
Danielle Smith
Costume painter/dyer
Jeffrey Wirsing
Habilleuse
Hye Jeong Yoon
Habilleuse
Na Yeon Yoon

Département montage

Dailies supervisor
Stephen Ceci
Assistant monteur
Kenny Chow
Edit assistant
Hyejin Im
Chef étalonneur numérique
Yvan Lucas
Dailies operator
Stephan Marliss

Département musique

Superviseur de la musique
Jemma Burns
Composer
Jaeil Jung (Theme music)
Music arranger
Bálint Sapszon (Big band)

Divers

Caterer
Peter Anders
Legal assistant
Robert Axelrod
Assistant coordinator
Scott Bredengerd
Key set production assistant
Billy Brennan (New York)
Payroll accountant
Clarice Brown
Script
Renee Burke (New York)
Assistant producteur
Caroline Carrns
Production accountant
Stefan Chanev
Coordinateur de production
Yeijin Cho
Stand-in/photo double for Seo-Hyeon Ahn
Ann Chow
Coordinateur de production
Brett Davies
Coordinateur de production
John DeSimone
Parking coordinator
Leo Driver
Assistant de production
James Dean Drummond (New York)
Clerk
Kristen Eisen (Vancouver)
Set medic
Rich Fellegara
Clearance administrator
Jay Floyd
Payroll clerk
Lori Gerlach
Payroll accountant
Jennifer Giannone
Assistant to Jake Gyllenhaal
Juliana Guedes
Assistant to director
Jung-su Ha
Script
Michelle Ha
Assistant de production
You-Bin Ha
Financial controller
Jack W. Haddox
Head accountant
Eunhee Her
Assistant unit base manager
Yena Hong
Production accountant
Anne Jacobsen (Vancouver)
Production assistant/translator
Peter Wonsuk Jin
Assistant unit base manager
Kyle Jung
Traffic control
One Jae Jung
Doublure
Sorena Khanlou
Third assistant accountant
Bo Sung Kim
Assistant de production
Courtney Kim
Traffic control
Goo Hee Kim
Unit base production assistant
Ho-Joung Thomas Kim
Traffic control
Seong-jin Kim
Assistant de production
YeJin Joy Kim
First assistant accountant
Yeon Jee Kim
Assistant unit manager
Yeonjoo Dew Kim
Traffic control
Yun Zy Kim
Assistant de production
Derek Kraneveldt
Traffic control supervisor
Sung Hwan Kwak
Assistant de production
Jeehyun Kwon
Clerk
Amy Laidlaw (Vancouver)
Assistant accountant
Monique Ledohowski (Vancouver)
Second assistant accountant
Bo Kyoung Lee
Unit base manager
Da-Woong Lee
Assistant unit base manager
Hong Gee Lee
Unit base production assistant
Yurim Lee
Key production assistant
Jiwon Eliana Lim
Office production assistant
Mark MacDonald (Vancouver)
Accounting clerk
Zairi Malcolm (New York)
Craft service
Alexis Maldonado
Stand-in/photo double for Paul Dano
Davy J. Marr
Key production assistant
Anna McBarron
First assistant accountant
Barbara Mercer (Vancouver)
Secrétaire de production
Cayanne Merrill (New York)
Assistant de production
Nathan Muka
Assistant unit base manager
Hyun-Ju Na
Accounting clerk
Dale M. Nielsen (New York)
Producteur délégué
Christina Oh
Chef
Resho Ollek (Vancouver)
Voice actor
Arthur Ortiz
Assistant de production
Jason Ortiz
Assistant de production
Ellen Jie Won Park
Production accountant
Eun-ji Park
Medic
Shin-Ae Park
Second assistant accountant
Paula Paternostro (New York)
Deuxième assistant coordinateur de production
Bridget Pilon (Vancouver)
Production counsel
Irwin M. Rappaport
First assistant accountant
Brian Santos (New York)
Assistant coordinateur de production
Christina Seog
Directeur d'équipe
Kyung-Chul Rapsa Shin
Traffic control
Yejin Shin
Assistant coordinateur de production
Tim Smith (Vancouver)
Assistant coordinateur de production
Tim Smith
Assistant coordinateur de production
Christina Soeg (Vancouver)
Assistant de production
Brett Stewart
Assistant de production
Sophia Stewart (New York)
Staff production assistant
Anna Swando (New York)
Attaché de presse
Clea Tammes
Script
Christine Wilson (Vancouver)
Coordinateur post-production
Mina Woo
Assistant coordinateur de production
Hailie Yang
Production accountant
Derek Yip (New York)
Assistant unit base manager
Min Young Yoon
Assistant de production
Yoseup Yun
Assistant chef
Rachel Ziegler (Vancouver)

(*) non crédité