Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Piège de glace

(Ice Quake)

 Générique final

Distribution des rôles

Michael Webster
Brendan Fehr
Emily Webster
Holly Dignard (Holly Elissa Lamaro)
Tia Webster
Jodelle Ferland
Shane Webster
Ryan Grantham
Bruce Worthington
Rob LaBelle
Ram
Nicholas Carella
Colonel Bill Hughes
Victor Garber
Carolyn
Marsha Regis
Jamie
Sharon Taylor
Reed
Lane Edwards
Wallace
Kurt Max Runte
Cochrane
Aaron Pearl
Sergeant
Dean Redman
Boy
James Pizzinato
Girl
MacKenzie Porter
Yeti the Dog
Cody the Dog

Réalisation

Réalisateur
Paul Ziller

Écriture

Écriture
David Ray

Production

Co-producteur exécutif
Josée Bernard
Producteur exécutif
Tom Berry
Producteur exécutif
Lisa M. Hansen
Producteur exécutif
Paul Hertzberg
Producteur
John Prince

Musique

Musique
Michael Neilson

Directeur photo

Directeur de la photographie
Anthony C. Metchie

Montage

Monteur
Christopher A. Smith

Casting

Directeur de casting
Candice Elzinga

Chef décorateur

Chef décorateur
Bob Bottieri

Décors

Décorateur
Jacqueline Miller

Costumes

Costumes
Kerry Weinrauch

Maquillage

Key makeup artist
Tanya Howard
Chef coiffeuse
Janie MacKay

Direction de production

Executive in charge of production
Gilles LaPlante
Superviseur post-production
Jason Macintyre
Directeur de production
Simon Richardson

Assistant réalisateur

Trainee assistant director
Stephanie Brown
Deuxième assistant réalisateur
Vince Coates
Troisième assistant réalisateur
Shawn Murphy (Shawn Patrick Murphy)
Premier assistant réalisateur
Greg Rousseaux

Département artistique

Décorateur
Mathew Drummond
Décorateur de plateau
Henry Earle
Assistant set decorator
Dawn Grey
Storyboardeur
Bulent Hasan
Décorateur
Allan Holmes
Accessoiriste
David Inkster
Décorateur
Scott Mickey
Assistant accessoiriste
Andie Moyen
Décorateur
Kris Sandberg
Décorateur
Richard Wasnock

Son

Mixeur réenregistrements
Tim Archer
Perchiste
Doug Kerr

Effets visuels

Compositor
Jong Jun An
Effets visuels
Jong Jun An
Producteur effets visuels
Mack Benz
Effets visuels
Grisha Jiliba
Effets visuels
Anooj Kiran
Compositeur numérique
Jeton Lakna
Superviseur effets visuels
Francois Latremoille
Superviseur effets visuels
Thierry Latremoille
Compositeur numérique
Ryan Mackie
Effets visuels
Hui-wen Wu

Cascades

Coordinateur des cascades
Glenn Ennis
Doublure cascades
Lars Grant

Caméra

Photographe de plateau
Ed Araquel
Gaffer
Bill Baxter
A camera operator
David Bercovici-Artieda
Photographe de plateau
Dean Buscher
Grip
Nicholas Dent
Generator operator
Derrick Garland
Grip
Travis Hiles
Electrician
Josh Holmes
Premier assistant caméra
Liz House (Elizabeth House)
Grip
Carson Jobin
Cadreur caméra
Shannon Kohli
Electrician
Bryce Larkin
Grip
Mike Mahoney
Grip
Patrick McFadden
Electrician
Kevan McGovern
Deuxième assistant caméra
Dan Pressler
Deuxième assistant caméra
Emmanuelle Rousseau
Grip
John Sampson
Premier assistant caméra
Einar Sigurdson
Key grip
Jeff Smith
Grip
Rob Tucker
Best boy electrician
Spencer Whitney

Département costumes

Costume assistant
Jamie Tedham
Truck costumer
Syreeta Wootton

Département montage

Superviseur post-production
Adam Driscoll
Coordinateur post-production
Daniel McAlister
First assistant editor
Georgia Milroy
Director of engineering
Ismael Ribeiro
On-line editor
Alissa Roode
Étalonneur
Seán Travers

Divers

Assistant accountant
Gemma Andrew
Co-key production assistant
Trevor Broad
Animal coordinator
Ian Doig
Assistant to Lisa Hansen
Marty Fitzgerald
Assistant to Paul Hertzberg
Adam Gordon
On-set tutor
Rachel Graham (Rachel Diane Graham)
Head of legal and business affairs
Breanne Hartley
Assistant de production
Chris Hebert
Assistant de production
Beth Henderson
Business affairs assistant
Alexandra Julson
Assistant de production
Jordan Kingsbury
Assistant de production
Kris Kingsbury
Financing
Genevieve L'Ecuyer
Key production assistant
Willan Leung
Assistant coordinateur de production
Michael Lien
Animal trainer
Grace MacLeod
Business affairs assistant
Valerie Massicotte
Coordinateur de production
Jim McKeown
Production accountant
Lindsay Moffat
Assistant de production
Christina Ollson (Prep)
Payroll accountant
Barbara Parisi
Development and production associate
Nicole Reid
Post-production accountant
Leah Tanafranca
Production intern
Tara Teate

(*) non crédité