The Amazing Spider-Man, le destin d'un héros
(The Amazing Spider-Man 2)
Générique final
Distribution des rôles
- Spider-Man / Peter Parker
- Andrew Garfield
- Gwen Stacy
- Emma Stone
- Electro / Max Dillon
- Jamie Foxx
- Green Goblin / Harry Osborn
- Dane DeHaan
- Donald Menken
- Colm Feore
- Felicia
- Felicity Jones
- Aleksei Sytsevich
- Paul Giamatti
- Aunt May
- Sally Field
- Mary Parker
- Embeth Davidtz
- Richard Parker
- Campbell Scott
- Dr. Ashley Kafka
- Marton Csokas
- Man in Black Suit
- Louis Cancelmi
- Young Peter Parker
- Max Charles
- Alistair Smythe
- B.J. Novak
- Kari
- Sarah Gadon
- Gustav Fiers (The Gentleman)
- Michael Massee
- Jorge
- Jorge Vega
- G-5 Co-Pilot
- Bill Heck
- Gwen's Cabbie
- Teddy Coluca
- British Desk Attendant
- Helen Stern
- Principal Conway
- Cal McCrystal
- Times Square Cop
- Anslem Richardson
- Swat Team Leader
- Mark Doherty
- Lead Officer
- James Colby
- Helen Stacy
- Kari Coleman
- Howard Stacy
- Skyler Gisondo
- Philip Stacy
- Charlie DePew
- Police Captain
- Robert Newman
- Bodega Cashier
- Adrian Martinez
- Robber
- Thaddeus Phillips
- Air Traffic Controller
- James Michael McCauley
- Dispatcher
- Rachael McOwen
- Dispatcher
- David Shabtai
- Osborn Butler
- Greg Connolly
- Pilot
- Timothy Adams
- Pilot
- Tug Coker
- Pilot
- Jabari Gray
- Jorge's Mother
- Jamie Lynn Concepcion
- NY1 News Anchor
- Pat Kiernan
- NY1 Reporter
- Jessica Abo
- Chinese Grandpa
- Clem Cheung
- Armed Robber
- Dusan Hyska
- Armed Robber
- Andrei Runtso
- Ravencroft Guard
- Brennan Taylor
- Ravencroft Guard
- Slate Holmgren
- Bully
- Drew Beasley
- Bully
- Matthew Tronieri
- Bully
- Dario Barosso
- Bully
- Salvatore L. Rossi (Salvatore Rossi)
- Bully
- Peter Tzotchev
- Doctor
- Paul Urcioli
- Doctor
- David Shih
- OsCorp Department Head
- Daniel Gerroll
- Times Square Bystander
- Brian McElhaney
- Times Square Bystander
- Jonathan Braylock
- Corporate Lawyer
- Steven Hauck
- Dr. Jallings - Science Investigator
- J.D. Walsh
- Graduation Guest
- Stan Lee
- Graduating Senior
- Hana Alvarez (*)
- Graduation Parent
- Jessica Shea Alverson (*)
- ER Patient
- Kayla Ayler-McCormick (*)
- Graduate
- Vahag Bagratuni (*)
- Airplane Passenger
- Elwaldo Baptiste (*)
- Boyfriend in Times Square
- Reginald L. Barnes (*)
- Girl at Funeral
- Kirrilee Berger (*)
- Union Square Shopper
- Lorenzo Beronilla (*)
- Carousel Kid
- Joshua Black (*)
- Girl Saved by Spider-Man
- Alanna Blair (*)
- Security Tech
- Will Blomker (*)
- Pedestrian
- Rick Bolander (*)
- Pedestrian / Frightened Driver
- Ian Boyd (*)
- Gwen Stacy's Friend
- Chris Brennan (*)
- ER Patient
- Gregory M. Brown (*)
- Graduate
- Olivia Brown (*)
- Woman in Statue of Liberty Costume
- Aidy Bryant (*)
- Young Peters Friend
- Jeremiah Burch III (*)
- Graduation Attendee
- Sean Buttimer (*)
- Office Worker
- Lex Campbell (*)
- Background
- Michael Carey (*)
- Midwest Tourist
- Kenneth Carrella (*)
- Chinatown tourist
- Grace Chai (*)
- Norman Osborn
- Chris Cooper (*)
- Pedestrian
- Richard R. Corapi (*)
- Pedestrian
- Mario Corry (*)
- Pedestrian
- Twanta Craig (*)
- News Cameraman
- Chris J. Cullen (*)
- Taxicab Driver / NYPD Officer
- Julia Davis (*)
- Agent Berkley
- Frank Deal (*)
- Graduate's Friend
- Danny Sauls (*)
- Panicked Pedestrian
- Jacob Devik (*)
- OsCorp's Engineer
- Nick Diamantis (*)
- Concerned Bystander
- Joseph A. DiPietro (*)
- Businessman
- Jedidiah Dore (*)
- Pedestrian in Times Square
- Adriana Dushaj (*)
- Times Square Pedestrian
- Amanda Dyar (*)
- Pedestrian in Times Square
- Mercedes Díaz (*)
- Graduation Parent
- Lalaine Fabi (*)
- Ravencroft Doctor
- Tim Falter (*)
- Chinatown Pedestrian / Funeral Guest
- Jordan Fargo (*)
- Graduate Parent
- Leon Feingold (*)
- Graduation Guest
- Steve Ferrarie (*)
- Fleeing Pedestrian
- Joe Fionda (*)
- Son on Plane
- Tanner Flood (*)
- NYC Pedestrian
- Z. Frankie (*)
- Girl on Boardwalk
- Abigail Friend (*)
- Graduation Guest
- Karen Goeller (*)
- Graduation Parent
- Jamie Greco (*)
- Teacher
- Philip Greene (*)
- Pedestrian
- Najee Griffin (*)
- High School Graduate
- Marc Guzman (*)
- Graduating Senior
- Lindsay-Elizabeth Hand (*)
- Young Peter's Friend
- Amyrh Harris (*)
- Pedestrian
- Odette Warder (*)
- Pedestrian
- Patricia Hodges (*)
- Time Square Sniper
- James Hook (*)
- Pedestrian
- Rosemary Howard (*)
- Businessman
- Tony Joe (*)
- Accident Pedestrian
- Lanii Johnson (*)
- NYC Tourist in Chelsea
- Vivian Kalinov (*)
- Pedestrian in Times Square
- Shana Kaplan (*)
- Graduate Parent
- Fukumi Kashiwagi (*)
- Airplane Passenger
- Kevin Michael Kennedy (*)
- Woman on Street
- Laura Klibanoff (*)
- Times Square Bystander
- Christopher Kolling (*)
- Graduation Attendee
- Kenneth Kopolovicz (*)
- Friend of Family
- John Larkin (*)
- Union Square Shopper
- Jordan Lazieh (*)
- Captain Stacy
- Denis Leary (*)
- Graduation Parent
- Lloyd LeBaron (*)
- Oscorp Control Tower Tech
- Paul Jude Letersky (*)
- Woman on Street
- Kris Lundberg (*)
- NYC Pedestrian
- Mike Malvagno (*)
- Cop
- Raymond Mamrak (*)
- Passer By
- Pedro Marcelino (*)
- Parent at High School Graduation
- Mota Maria (*)
- Times Square Tourist
- Lynn Marocola (*)
- Pedestrian
- Daniel T. Martin (*)
- Cafe Patron
- Meghan Mazurczyk (*)
- Oscorp Board Member
- Doris McCarthy (*)
- Pedestrian
- Rikki-lee Millbank (*)
- OsCorp Scientist
- Drew Moore (*)
- Graduation Guest
- Peter Muggleworth (*)
- Graduation Parent
- Edgar Nicholson (*)
- Spidey Supporter
- Ryan Nicolls (*)
- Tourist
- Thelma O'Leary (*)
- Graduate
- Ebony Obsidian (*)
- Times Square Pedestrian
- And Palladino (*)
- Child Pedestrian / Carousel Rider
- Evie Paller (*)
- Child Pedestrian / Carousel Rider
- Nora Paller (*)
- Pedestrian
- Alex Parada (*)
- Chinatown Shopper
- D.J. Paris (*)
- Pedestrian
- Ladell Parks (*)
- Times Sq Vendor
- Rich Petrillo (*)
- Gwen's Friend
- Jamie Lee Petronis (*)
- Bully Kid
- Joshua Pickel (*)
- Business Man Pedestrian
- Richie Piper (*)
- Graduate's Friend
- Lauren Quirolgico (*)
- Pedestrian
- Romesh Radhakrishnan (*)
- Tourist
- Prashant Rai (*)
- Times Square Man in Danger
- Jon Douglas Rainey (*)
- Times Square Pedestrian
- Neil Reese (*)
- Graduation Guest
- Casey Roberts (*)
- Graduate's Friend
- Ronke (*)
- Pedestrian
- Fernando Rosas (*)
- Parent at Graduation Photographer of Gwen and Her family)
- Paula Rossman (*)
- Granddaughter in Times Square
- Alyssa Ruland (*)
- Riot Guard
- Rob Scebelo (*)
- News Cameraman
- Chuck Schanamann (*)
- Scared Pedestrian
- Gary Schnakenberg (*)
- Construction Worker
- George Schroeder (*)
- Graduation Guest
- Lynette Scire (*)
- Times Square Merchant
- Leetopher Scott (*)
- Extra
- Noah Shaffer (*)
- University Faculty
- Marshall Sharer (*)
- Uncle Ben
- Martin Sheen (*)
- Midwestern Tourist / NYC Businesswoman
- Nancy Ellen Shore (*)
- Funeral Attendee
- Katherine Stephens-Miller (*)
- NYC Tourist at Times Square
- Zhivko Stoyanov (*)
- Times Square Girlfriend
- Ruth Sundell (*)
- Pedestrian
- Rafael Svarin (*)
- Graduation Attendee
- Frank Todaro (*)
- Times Square Tourist
- Millie Torchetti (*)
- Chinatown Shopper
- Emily Song Tyler (*)
- Carousel Rider / Graduation Guest
- Theo van Golen (*)
- Chinatown Pedestrian
- Lee Vang (*)
- Pedestrian
- Daniel Ventura (*)
- Boom Operator News Crew
- Chris Victor (*)
- Times Square Pedestrian
- Stefano Villabona (*)
- Car Accident Victim
- Barbara Vincent (*)
- New York Tourist
- Emily Vitek (*)
- Core Times Square Merchant
- Darren Whitfield (*)
- Times Square Tourist
- Kelli Wilcoxen (*)
- College Student
- Cris Williams (*)
- Tourist
- Royal Yates (*)
- Tourist
- James Zeiss (*)
- Businessman
- Dante Zuccaro (*)
Réalisation
- Réalisateur
- Marc Webb
Écriture
- Scénariste
- Alex Kurtzman
- Scénariste
- Roberto Orci
- Scénariste
- Jeff Pinkner
- Histoire pour l'écran
- Alex Kurtzman
- Histoire pour l'écran
- Roberto Orci
- Histoire pour l'écran
- Jeff Pinkner
- Histoire pour l'écran
- James Vanderbilt
- Comic book Marvel
- Stan Lee
- Comic book Marvel
- Steve Ditko
Production
- Producteur
- Avi Arad
- Producteur associé
- Tom Cohen
- Producteur exécutif
- Alex Kurtzman
- Producteur exécutif
- Stan Lee
- Producteur exécutif
- Roberto Orci
- Producteur associé
- Beatriz Sequeira
- Producteur
- Matthew Tolmach
- Producteur exécutif
- E. Bennett Walsh
Musique
- Musique
- The Magnificent Six (Michael Einziger)
- Musique
- The Magnificent Six (Junkie XL)
- Musique
- Johnny Marr
- Musique
- Pharrell Williams
- Musique
- Hans Zimmer
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Dan Mindel (Daniel Mindel)
Montage
- Monteur
- Pietro Scalia
Casting
- Directeur de casting
- Kathleen Chopin
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Mark Friedberg
Direction artistique
- Directeur artistique
- Kim Jennings
- Supervising art director
- Richard L. Johnson
Décors
- Décorateur
- Susan Bode
- Décorateur
- Zechariah Metzler
Costumes
- Costumes
- Deborah L. Scott (Deborah Lynn Scott)
Maquillage
- Hairdresser for Emma Stone and Andrew Garfield
- Fríða Aradóttir
- KNB EFX Accountant
- Randy Ball
- Special makeup dept. head for electro
- Howard Berger
- Chef maquilleuse
- John Caglione Jr.
- Coiffeur
- Joanne Cocuzza
- Maquillage
- Phoebe Dawson
- Coiffeur
- Christine Fennell
- Coiffeur
- Ketty Gonzalez
- Chef coiffeur
- Lisa Hazell (Second unit)
- Chef maquilleuse
- Stephen Kelley (Second unit)
- Maquilleur effets spéciaux
- Tami Lane
- Coiffeur
- Champagne Lawerence
- Day hire
- Craig Lindberg
- Personal to jamie foxx
- LaLette Littlejohn
- Wigs
- Amanda Miller
- Maquilleur effets spéciaux
- Peter Montagna
- Maquillage
- Ve Neill (Andrew Garfield)
- Makeup designer
- Ve Neill
- Prosthetic mold department
- J. Michael O'Brien (KNB EFX Group)
- Contact lens designer/painter
- Cristina Patterson Ceret (Cristina Patterson Ceret)
- Additional makeup artist
- Anthony Pepe
- Contact lens technician
- Zachary Ripps
- Maquillage
- Sarah Rubano (Dane Dehaan)
- Additional makeup effects artist
- Jeremy Selenfriend
- Key hair
- Jason Joseph Sica
- Makeup assistant
- Anna Stachow
- Prosthetic makeup artists
- Josh Turi
- Coiffeur
- Colleen Wheeler
- Coiffeur
- Adenike Wright
- Coiffeur
- Linda Zirkus
- Maquillage
- Christina Grant (*)
- Background hair
- Liz Reilly (*)
Direction de production
- Weta workshop design studio manager
- Richard Athorne
- Directeur de production
- Daniel Carbo
- Coordinateur de production
- Tekin Cetinkaya
- Digital production manager
- Louisa Kwan
- Directeur de production
- Denise Pinckley
- Directeur de production
- Jason Pomerantz (Version IMAX)
- Superviseur de la production
- Angela Quiles
- Directeur de production
- Holly S. Rymon (2ème équipe)
- Directeur de production
- S. Navin Venkatesh (Imageworks india)
- Directeur de production
- E. Bennett Walsh
- Head of production manager
- Grant Bensley (*)
Assistant réalisateur
- Dga trainee
- Ayesha Corn
- Additional second assistant director
- Luke Crawford
- Assistant réalisateur
- Luke Crawford (Second unit)
- Additional second assistant director
- Sandi Greenberg (Second unit)
- Additional second assistant director
- Scott Koche
- Premier assistant réalisateur
- Michael Lerman
- Additional second assistant director
- Robert Lopez
- Premier assistant réalisateur
- Steve Love (Second unit)
- Réalisateur deuxième équipe
- John Mahaffie
- Premier assistant réalisateur
- Bruce Moriarty (Second unit)
- Deuxième assistant réalisateur
- Matt Power (Second unit)
- Additional second assistant director
- Patrick Priest (Second unit)
- Second deuxième assistant réalisateur
- Brett Robinson
- Additional 2nd assistant director
- Jeff Sedwick (Second unit)
- Deuxième assistant réalisateur
- Peter Thorell
- Additional second assistant director
- Woodrow Travers
- Second deuxième assistant réalisateur
- Stuart Valberg (Second unit)
Département artistique
- Décorateur
- David Abate
- Chef constructeur
- Joseph S. Alfieri
- Scenic industrial
- Maureen Angelos
- Assistant directeur artistique
- Michael Auszura
- Concept artist
- Jonathan Bach
- Scenic artist
- Stephen Barth
- Décorateur
- Jim Bauer
- Assistant directeur artistique
- Eric Lewis Beauzay
- Accessoiriste
- Daniel Boxer (Second unit)
- Leadman's 2nd
- Jason Brown (Art department)
- Décorateur
- Michael Bruno
- Graphic artist
- Adam Brustein
- Accessoiriste
- Gabu Camilo
- Décorateur
- Candice Cardasis
- Construction grip
- Kai Wai Cheng
- Set grip
- Daniel Cocuzzo
- Scenic artist
- Marc Connor
- Storyboardeur
- Robert Consing
- Concept artist
- Francesco Corvino
- Industrial scenic
- Johnathan Court
- Concept artist
- Kelton Cram
- Conception des décors
- Tim Croshaw
- Scenic artist
- Eric de Jesus
- Accessoiriste
- Ruby De Jesus
- Décorateur
- Ruby De Jesus
- Décorateur de plateau
- Eddie DeCurtis
- Set engineer
- Jody Del Giorno
- Scenic artist
- Lauren Doner
- Assistant directeur artistique
- Scott Dougan
- Construction
- Richard Bryan Douglas
- Scenic artist
- Elizabeth Duby
- Menuisier
- Anthony Dunne
- Décorateur
- Brian Durham
- Construction production assistant
- Elizabeth Eggert
- Assistant to production designer
- Michael Fails
- Décorateur
- Vincent Fellegara
- Construction office administrator
- Kristen Ficara
- Construction grip
- Edwin M. Figueroa
- Construction grip
- Gerard Fiore
- Concept artist
- Henry Fong
- Accessoiriste
- Isaac Gabaeff
- Décorateur
- Nicholas Gatto
- Stand-by painter
- Joey Genitempo (Los angeles)
- Technician
- Kley Gilbuena (Weta)
- Workshop Supervisor Weta Workshop
- Robert Gillies (Robert Gillies)
- Chef d’équipe déco
- Harvey Goldberg (Second unit)
- Décorateur
- Jared Goldfeder
- Scenic artist
- Max Grafe
- Welder
- Frank Grasso
- Décorateur
- Deborah Greene (Second unit)
- Chef menuisier
- John Grimolizzi
- Chef d’équipe déco
- Bruce Lee Gross
- Set decorating assistant
- Tara Guckeen
- Accessoiriste
- Sandy Hamilton
- Décorateur
- Alicia Haverland
- Assistant directeur artistique
- Ryan Heck
- Décorateur
- Jesse Hegney
- Art assistant
- Julia Heymans
- Concept artist
- Gregory Hill
- Greens
- Arlo Hoffman
- Accessoiriste
- Arlo Hoffman
- Art researcher
- Erica Hohf
- Additional graphic artist
- William J. Hopper
- Assistant accessoiriste
- Lee Howard
- Welder fabricator
- Martin Jaksa
- Assistant directeur artistique
- Malchus Janocko
- Construction grip
- J. Antonio Jimenez
- Scenic artist
- Christopher Kay
- Plasterer
- Stacey Keffer
- Set decoration coordinator
- Tina Khayat
- Conception des décors
- Noelle King
- Décorateur
- James Klotsas
- Designer
- Daniel Klöhn (Main title logo)
- Plaster foreman
- Brian Kontz
- Concept artist
- Jared Krichevsky
- Concept artist
- Michael Kutsche
- Set dresser foreman
- Maddy Lederman
- Buyer
- Imogen Lee (Set decorator)
- Décorateur
- Donald Leone
- Décorateur
- Peter Levitsky (Second unit, Rochester)
- Painter
- Jason Logerot
- Paint gang boss
- Josh Logerot
- Construction grip
- Daniel Lowry
- Construction grip
- Shaun Lowry
- Concept artist
- Scott Lukowski
- Prop assistant
- Kris Major
- Storyboardeur
- Jay Martin
- Storyboardeur
- Brick Mason
- Concept designer
- Ben Mauro
- Welding gang boss
- Dave McAllister
- Décorateur
- James H. McDonnell
- Scenic artist
- Kathryn C. McGinnis
- Concept artist
- Joshua Min
- Assistant directeur artistique
- Stephen Morahan
- Décorateur
- Sara Naparstek
- Set dresser foreman
- Anthony O.H. Navarro
- Assistant directeur artistique
- Rachel Nemec
- Concept artist
- Luca Nemolato
- Assistant set decorator
- Jennifer Alex Nickason
- Set decoration buyer
- Valerie Nolan
- Construction grip
- Brian O'Neill
- Concept artist
- Long Ouyang
- Décorateur
- Jessica Panuccio
- Concepts artist
- Justin Paul
- Concept artist
- Christian Pearce
- Graphiste
- Timothy Peel
- Accessoiriste
- Jessie Pellegrino
- Coordinatrice département artistique
- Douglas Poland
- Assistant directeur artistique
- Mark Pollard
- Props illustrator
- Reginald Polynice
- Accessoiriste
- Michael Powsner
- Concept artist
- Steffen Reichstadt
- Décorateur
- Elicia Riggs
- Décorateur
- Sam Rosedietcher
- Effets spéciaux
- Sam Rosedietcher (Second unit)
- Menuisier
- Christopher Rovira
- Décorateur
- Billy T Ryan
- Décorateur
- Joseph Sacco
- Assistant directeur artistique
- Matthew Jeffrey Sama
- Scenic artist
- Ernie Sandidge
- Décorateur
- Valerie Scoppa-Misarti
- Décorateur
- Zach Selter
- Scenic artist
- Diana Shaller
- Décorateur
- Darren Sharkey
- Concept artist
- Emmanuel Shiu
- Lead concept artist
- Hugh Sicotte
- Concept designer
- Robert O. Simons
- Concept artist
- Aaron Sims
- Décorateur plateau
- Mark Skversky
- Décorateur
- Marcus Slabine
- Assistant directeur artistique
- David Stein
- Art production assistant
- Gillian Stoneburner
- Assistant accessoiriste
- Matt Stonish (Second unit, Rochester)
- Graphiste
- Maki Takenouchi
- Décorateur
- Gordon Tanner
- Assistant directeur artistique
- Joseph Michael Tenga
- Shop pa
- Mike Trainor
- Décorateur
- Marisa Umsawasdi
- Assistant accessoiriste
- Joel Weaver
- Assistant accessoiriste
- Ryan Webb
- Chef menuisier
- James Wendelken
- Décorateur
- James Whelan
- Greensmen
- Tim Zydel
- Scenic artist
- William Depaolo (*)
- Painter
- Jana Liptak (*)
- Key construction grip
- Chris Schait (*)
- Scenic artist
- Duncan Smith (*)
Son
- Additional re-recording mixer
- Deb Adair
- Monteur dialogues
- David V. Butler
- Technical assistant
- Emiliano Caballero
- Mixeur réenregistrements
- Alessandro Checcacci (Italian dubbing)
- Chef monteur post-synchro
- David A. Cohen
- Auro 3d assistant sound re-recording mixer
- Cis Cuypers
- Perchiste
- Bryan Dembinski (2ème équipe)
- Mixage post-syncho
- Mark DeSimone
- Chef monteur dialogues
- Teri E. Dorman
- Sound assistant
- Sam François (Auro 3D)
- Sound effects editor
- Luis Galdames
- Mixeur son réenregistrements
- David Giammarco
- Sound effects editor
- Lee Gilmore
- Bruiteur
- Robin Harlan
- Son
- Shawn Harper (Location filming)
- A.d.r. editor
- R.J. Kizer
- Assistant éditeur son
- Melissa Lytle
- Monteur post-synchro
- Michael Magill
- Mixeur son réenregistrements
- Paul Massey
- Monteur dialogues
- Sean Massey
- Mixage son
- Danny Michael (Second unit)
- Bruiteur
- Sarah Monat
- Mixage post-syncho
- Beauxregard Neylon
- Sound designer
- Eric A. Norris
- Chef monteur son
- Eric A. Norris
- Opérateur son
- Ed Novick
- Datasat sound mastering engineer
- Jordan O'Neill
- Monteur bruitages
- Willard Overstreet
- Assistant éditeur son
- Jacob Riehle
- Perchiste
- Bret Scheinfeld (Second unit)
- Mixage son
- Greg Sextro (Second unit)
- Sound re-recordist
- Dan Sharp
- Mixeur bruitages
- Randy Singer
- Perchiste
- Kira Smith
- Sound effects editor
- Hamilton Sterling
- Sound designer
- Addison Teague
- Chef monteur son
- Addison Teague
- Utility sound
- Julian Townsend
- Monteur dialogues
- Robert Troy
- Enregistreur post-syncho
- Lora Tucci
- Field recordist
- D. Francis Murray (*)
Effets spéciaux
- Technicien effets spéciaux
- H. Barclay Aaris
- Finishing
- Cris Alex (Iron Head Studios)
- Technicien effets spéciaux
- Roland Blancaflor (Specialty costumes)
- Effets spéciaux
- Lindsay Boffoli
- Finishing
- Brian Clawson (Iron Head Studios)
- Coordinateur effets spéciaux
- Joe Digaetano (Second unit)
- Animatronics technician
- David Duke (Weta Workshop)
- Second unit coordinator
- Randy Fitzgerald
- Special effects foreman
- Randy Fitzgerald
- Lifecasting
- Michael Fontaine (Mr. Dehaan)
- Special effects foreman
- Eric Frazier
- Superviseur effets spéciaux
- John Frazier
- 3D modeller
- Will Furneaux (Weta Workshop)
- Technicien effets spéciaux
- Kurt Harris
- Special effects foreman
- Bruce D. Hayes
- Effects engineering
- Brent Heyning (Electro's Costume)
- Technicien effets spéciaux
- Pete Kelley (Ironhead Studio)
- Effets spéciaux
- John Kelso
- Senior effects technical director
- James S. Little (Sony Pictures Imageworks)
- Effets spéciaux
- David Lobato
- Technicien effets spéciaux
- Joaquin Loyzaga (Weta Workshop)
- Special effects assistant
- Ken Mieding
- Special effects foreman
- Don Parsons
- Effets spéciaux
- Tim Phoenix
- Technicien effets spéciaux
- Claire Prebble
- Technicien effets spéciaux
- Jamie Rencen (Weta Workshop)
- Fabricator
- Steven Saunders (Weta Workshop)
- Technicien effets spéciaux
- Warren 'Bino' Smith
- Matte paintings
- Saphir Vendroux (MPC)
Effets visuels
- Visual effects data coordinator
- Beverly Abbott
- Paint and prep artist
- Nadarajan Usha Abheesh
- Stereoscopic compositor
- Aileen Acayan (Legend 3D)
- Lead compositor
- Michael Adkisson
- Digital artist
- Rohit Agarwal
- Producteur exécutif
- Matt Akey (Legend 3D)
- Stereo artist
- Israel Alatorre
- Stereo artist
- Troy Alexiadis (Legend 3 D)
- Stereoscopic compositor
- Maria Asim Ali (Visual effects)
- Senior technical director and look development
- Michael Alkan
- Senior compositor
- Damian Allen
- Stereoscopic supervisor
- Oliver Allen-Wielebnowski
- Matchmove & rotomation
- Seshadri Anand
- Visual effects editorial coordinator
- Ryan Andersen (Shade vfx)
- Senior io technician
- Dane Anderson (Legend 3D)
- Stereo conversion producer
- Valeria Andino
- Compositor
- Eric Andrusyszyn (MPC)
- Data wrangler
- Pat Antonelli
- Senior stereo compositor
- Kamran Arian (Legend 3 D)
- Stereo compositor
- Dhruv Arora
- Previs artist
- Arsen Arzumanyan
- Environments technical director
- Graham Ashworth
- Matchmove and rotomation
- Aslam
- Senior cloth/hair technical director
- Neil Atkins (SPI)
- Previsualization artist
- Vincent Aupetit
- Senior stereo compositor
- Daniel Avery (Legend 3D)
- Digital artist
- Biswas Avijit
- Stereo artist
- Mathieu Bacchous
- Lighting and compositing artist
- Thai Bach
- Compositor
- Charles Baden
- Stereo supervisor
- Richard Baker
- Digital matte painter
- Carlo Balassu
- Environment artist
- Carlos Balila (MPC)
- Visual effects editor
- Patrick Ballin (SPI)
- Senior compositor
- Anthony Barcelo (MPC)
- Stereo compositor
- Wisam Barkho (Legend 3D)
- Visual effects editor
- H.R. Barnett (Legend 3D)
- Compositor
- Suzette Barnett
- Compositeur numérique
- Tricia Barrett
- Stereo compositor
- Hernan Barros
- Stereo generalist
- Peter Bartfay
- Senior compositor
- Geeta Basantani (Sony Imageworks)
- Maya fx dev lead
- Gavin Baxter
- Lead effects technical director
- Ken Beauchamp
- Stereo compositor
- D.J. Becerral (Legend3D)
- Superviseur effets visuels
- Ashley Beck (Nerve)
- Roto prep supervisor
- Paula Bell
- Senior technical director
- Richard A.M. Bell (Lighting: Sony Pictures Imageworks)
- Effects technical director
- Jeff Benjamin
- Stereo producer
- Tyler Bennink (Legend 3D)
- Compositor
- Jordan Benwick
- Lead stereoscopic compositor
- Prabir Bera
- Fx animation developer
- Jim Berberov
- Assistant de production
- Paige Berezay
- Fx td
- Andres Berkstein
- Stereo compositor
- Suraj Bhagat
- Matchmove artist
- Ediga c Bharath (The Moving Picture Company)
- Senior cg supervisor
- Theodore Bialek
- Coordinateur effets visuels
- Joel Binder
- Technical production coordinator
- Shane Birdsill
- Stereoscopic compositor
- Kunal Biswas (Prime Focus World)
- Senior lighting and compositing technical director
- Brian Blasiak
- Previs lead
- Michelle Blok (The Third Floor)
- Previsualization artist
- David Bohorquez
- Compositor
- Lucian Boicu
- Stereo compositor
- Caleb Bomysoad (Legend 3D)
- Éclairagiste
- Stephen Borneman
- Monteur effets visuels
- Luke Botteron (MPC)
- Texture painter
- Nathan Boyd
- Stereoscopic conversion artist
- Amelia Braekke-Dyer
- Stereoscopic conversion compositor
- Sheldon Brathwaite
- Previz animator
- Ian Brauner
- Lead compositor
- Dan Breckwoldt (MPC)
- Previsualization artist
- Greg Breitzman
- Production operations team lead
- Justin Brekke (MPC)
- Lighting and comp technical director
- Jared Brient (SPI)
- Senior stereo artist
- Andrew Brittain
- Coordinateur effets visuels
- Hugh Brompton
- Previsualization artist
- Jason Brown
- Stereo compositor
- Pierce Brown (Legend 3D)
- Cg modeler
- Steven Browning
- Senior layout artist
- Tom Bruno Jr. (SPI)
- Lead stereo compositor
- Marc Brzezicki
- Stereo artist
- Jared Buford (Legend 3D)
- Stereo artist
- John Bunt
- Lead visual effects technical director
- James Burke
- Previsualization artist
- Tony Cabrera
- Louma crane operator
- Thomas Calandrillo (Model unit)
- Lead stereo artist
- Sean Callahan (Legend 3D)
- Stereo compositor
- Sarah Canale (Legend 3D)
- Compositing production manager
- Julia Canfora
- Senior visual effects pipeline technical director
- Pete Capelluto
- Stereo technical director
- Francesco Capone
- Compositeur numérique
- Curtis Carlson (Sony Pictures Imageworks)
- Stereo compositor
- Dan Carpenter (Legend 3D)
- Associate production manager
- Taide Carpenter
- Assistant de production
- Lashay Carr (SPI)
- Coordinateur effets visuels
- Jessica Carrington
- Stereo compositor
- Owen Cartagena (Legend 3D)
- Previsualization artist
- Shoghi Castel De Oro
- Senior production services technician
- Jordan Catracchia
- Lead pipeline td
- Craig Cesareo (Legend 3D)
- Effects animation lead
- Charles-Felix Chabert
- Stereo compositor
- Isabel Chacon
- Lead layout artist
- Hubert Chan (MPC)
- Stereo compositor
- Singh Chandan
- Effects technical director
- Nardeep Chander (SPI)
- Digital artist
- Chandrasekhar
- Character pipeline technical director
- Kee Chang
- Stereo production coordinator
- Vikki Chapman (Prime Focus Film)
- Stereo artist
- Peter Charron (Legend 3D)
- Effets visuels
- John Abraham Chempil
- On-set data wrangler
- Jason Chen
- Superviseur effets visuels
- Jerome Chen
- Stereoscopic compositor
- Tiffany Cheung (Legend 3D)
- Stereoscopic compositor
- Tiffany Cheung (Legend 3D)
- Coordinateur effets visuels
- Ann Chow
- Stereo production coordinator
- Kristy Chrobak
- Stereo artist
- Calvin Chu (Legend 3D)
- Senior character animator
- Benjamin Cinelli
- Effects technical director
- Mihai Cioroba (Sony Pictures Imageworks)
- Post-visualization artist
- Suzanne Cipolletti (The Third Floor Inc)
- Compositeur numérique
- Caleb Clark
- Environment lead
- Alex Clarke (Moving Picture Company, Vancouver)
- Producteur effets visuels
- John Clinton
- Post vis artist
- Seth Cobb
- Senior compositor
- Miodrag Colombo (Sony Pictures Imageworks)
- Previsualization artist
- J. Todd Constantine
- Stereoscopic compositor
- Stephanie Cooper
- Senior lighting td
- Bertrand Cordier (SPI)
- Coordinateur effets visuels
- Tyler Cordova
- Coordinateur effets visuels
- Dan Cortez
- Stereoscopic producer
- Chad Cortvriendt
- Senior production services technician
- Thomas Cosolito
- Digital matte artist
- Jadrien Cousens (MPC)
- Compositing lead & look development
- Stuart Cripps
- Previsualization artist
- Colin Cromwell
- Stereo compositor
- Ryan Cummins (Legend 3D)
- Digital matte painter
- Andy Cunningham (The Moving Picture Company, Vancouver)
- Crowd simulation consultant
- Will Cunningham
- Senior production services technician
- Lisa Curtis
- Compositing head of department
- Mark Curtis (MPC Vancouver)
- Pipeline technical director
- Ryan Cushman
- Compositeur numérique
- Anthony D'Agostino (The Moving Picture Company)
- Stereo artist
- Nic Davidson
- Compositeur numérique
- Steven Davies
- Stereo compositor
- Jayson Davis (Legend 3D)
- Stereo artist
- Rikk Davis
- Stereoscopic supervisor
- Matthew DeJohn (Legend 3D)
- Producteur délégué
- Chris Del Conte (Prime Focus 3D Conversion)
- Global head of layout
- Stanley A. Dellimore (MPC)
- Post-visualization artist
- Sarah Delucchi
- Vfx executive producer
- Debbie Denise
- Visual effects assistant
- Emily Denker
- Sequence supervisor
- Nigel Denton-Howes (Sony Pictures Imageworks)
- Senior technical director
- Julien Depredurand (Sony Pictures Imageworks)
- Roto artist
- Devikashri
- Previs artist
- Christopher DeVito
- Lighting td
- Thomas Devorsine
- Matchmove & rotoanim artist
- Santosh Kumar Dey (MPC)
- Rotomation artist
- Dhananjayan
- Coordinateur effets visuels
- Valeria di Gabriele
- Effets visuels
- Edwyn Diaz
- Stereo artist
- Timothy Diem (Legend3D)
- Compositor
- Mike Diltz (Sony Pictures Imageworks)
- DFX supervisor
- Pete Dionne (MPC)
- Lead stereo artist
- Fred Dossola (Legend 3D)
- Lead stereoscopic compositor
- Jason Dourgarian (Prime focus)
- Visual effects editor
- Linda Drake
- Stereo conversion artist - prime focus
- Tom Duckett
- Compositor
- Adam Dunn (Adam J. Dunn)
- Previs artist
- Margaux Durand-Rival (The Third Floor)
- Effets visuels
- Eric T. Durante (Eric Durante)
- Matchmove artist
- Sudip Dutta (The Moving Picture Company)
- Digital artist
- Kishan E. Chandran (MPC)
- Head of layout
- Scott Eade (MPC Vancouver)
- Lighting/look-dev technical director
- William J. Earl (MPC)
- Lead production services technician
- Noel Eaton
- Visual effects data wrangler
- Matthew Eberle
- Vfx technical director
- Rony Edde
- Stereo conversion artist
- Brandon Eddington
- Head of vfx
- Clwyd Edwards
- Directeur de production
- Richard Edwards (Prime Focus World)
- Senior stereo compositor
- James Eggleston
- Lighting td
- Brent Elliott
- Elements supervisor
- Karen Elliott
- Stereo Element Co Supervisor
- Andrew Emmerson
- Data wrangler
- Brandon Endy
- Compositeur numérique
- Joe Engelke
- Software engineer
- Scott Englert
- Stereo artist
- Erick Escobales (Legend 3D)
- Senior character animator
- Derek Esparza
- Lead stereoscopic artist
- Duane Eues
- Compositor
- Serge Eustache (Pixel Playground)
- Texture painter
- Edwin Fabros
- Spydercam flight control
- Lawrence Fagan
- Compositor
- Andrew Farris (Legend 3D)
- Stereo artist
- Kathryn Fay (Legend 3D)
- Compositeur numérique
- Dan Feinstein (Sony Imageworks)
- Stereoscopic paint artist
- Rodrigo Fernandez (Prime focus)
- Stereo compositor
- Juan Carlos Ferrá
- Postvis artist
- John Fielding
- Lead compositor
- Brian Fisher
- Lead matte painter
- Marilyne Fleury (MPC)
- Rotoscope artist
- Daniel A Flores (Shade vfx)
- Stereoscopic compositor
- Anthony Florio
- Stereo compositor
- Sarah Foff
- Associate production manager
- Kristy Lynn Fortier
- VTR effects
- Max Frankston (Action unit)
- Stereoscopic production coordinator
- Simon Fraser
- Coordinateur effets visuels
- Josh Fritchie
- Coordinateur effets visuels
- Shu Fujita
- Stereoscopic compositor
- Jonathan Fung (Prime focus)
- Senior simulation technical director
- Martin Furness (Sony Pictures Imageworks)
- Matchmove artist at MPC
- Venkat Reddy Gaddampally
- Stereo artist
- Adiel Galvan
- Stereo compositor
- Anthony Garcellano (Legend 3D)
- Lead stereo compositor
- Anthony Garcia (Legend 3D)
- Stereo artist
- Lloyd Garcia (Legend 3D)
- Coordinateur effets visuels
- Robin Garcia
- Stereoscopic compositing td
- James Gardiner (Prime focus)
- Compositeur numérique
- Jesus Garrido (MPC)
- Matte painter
- Alec Geldart
- Environment artist
- Kevin George (MPC)
- Compositing supervisor
- Adam Ghering (Legend3D)
- Effets visuels
- Pooya Ghobadpour
- Fx technical director
- Ahmad Ghourab
- Effects technical director
- Maria Giannakouros (SPI)
- Stereoscopic compositor
- Robert Gibbons
- Senior technical director
- Phillip Giles (Lighting)
- Elements creation, stereoscopic compositing artist
- Safiya Ravat
- Superviseur de la production
- Lloyd Gilyard (Legend 3D)
- Stereographer
- Cyrus Jay Gladstone
- Visual effects pa
- Zachary Gladwin
- Superviseur effets visuels
- Bryan Godwin (Shade vfx)
- Technical animator
- Michael Gomes
- Cloth technical director
- Claudio Gonzalez
- Lighting/compositing TD
- Erik Gonzalez (SPI)
- Stereoscopic compositor
- Hanna Goodman
- Lighting department manager
- Marcus Goodwin (MPC)
- Stereoscopic compositor
- Philip Gordon (Legend 3D)
- Senior lighting and compositing technical director
- Dylan Gottlieb (SPI)
- Layout and pipeline
- Dhruv Govil
- Lead stereo compositor
- Trevor Graciano (Legend 3D)
- Stereo artist
- Cody Graham
- Io production supervisor
- Duane Granger (Legend 3D)
- Compositeur numérique
- Oded Granot (Sony Pictures Imageworks)
- Technical director
- Luke Gray
- Lead data wrangler
- Pasquale Anthony Greco
- Co supervisor pre-visualization
- Josh Gridley
- Previsualization lead artist
- Josh Gridley
- Effets visuels
- Pawel Grochola
- System administrator
- Christopher Grutzmacher (Legend 3D)
- Stereoscopic conversion
- Indraneel Guha (Reliance Mediaworks)
- Lead stereoscopic compositor
- Vinod Gundre
- Producteur effets visuels
- Rhonda C. Gunner
- Digital artist
- Gil Hacco (Pixel Playground [us])
- Previsualization artist
- Gil Hacco (The Third Floor)
- Lead stereo compositor
- Solana Hagler (Legend 3D)
- Previsualization coordinator
- Jacob Halajian
- Senior cg supervisor
- John Haley (SPI)
- Stereo artist
- Andrew J. Hall (Legend 3D)
- Lead stereo artist
- Miles Hall (Legend 3D)
- Previsualization artist
- Faraz Hameed
- Previs production coordinator
- Rose Hancock
- Previz character technical director
- Pascal Hang
- Systems manager
- Jim Harnish
- Lead stereoscopic compositor
- Rio Harrington
- Stereo artist
- Andrew Harris (Legend 3D)
- Compositor
- Ian A. Harris (Shade vfx)
- Senior compositor
- Jessica Harris (Sony Imageworks)
- Assistant directeur de production
- Ben Harrison (Stereo conversion)
- Senior stereoscopic artist
- Shizue Harrison (Legend 3D)
- Compositeur numérique
- T.C. Harrison (Sony Pictures Imageworks)
- Lighting & compositing technical director
- Joseph Hayden
- Stereoscopic compositor
- Jason Hayes
- Lighting and look-dev
- Luke Heathcock (SPI)
- Stereoscopic compositor
- Eric Heaton (Legend 3D)
- Visual effects photographer
- Chris Hebert
- Stereo compositor
- Jason Hebert
- Lead rigger
- Jennifer Hendrich
- Stereographic supervisor
- Benjamin Hendricks (SPI)
- Senior stereo compositor
- Kimberly Henry (Legend 3D)
- Visual effects editor
- Mark Herman
- Animateur
- Jason Herschaft (SPI)
- Stereo compositor
- Kimberley Hickey (Legend 3D)
- Data wrangler
- Suzanne Hillner
- Effets visuels
- David Hipp
- Head of lighting
- David Hirst (MPC)
- Coordinateur effets visuels
- Jean Ho
- Digital effects artist
- Andrew Hofman
- Compositeur numérique
- Pablo Holcer
- Paint artist
- Kim Hong Kyoung (Prime focus)
- Senior stereo artist
- Mike Hopkinson (Legend 3D)
- Effects animation
- David Horsley
- Effets visuels
- David Horsley
- Compositor
- Yuka Hosomi
- Stereo consultant
- Gábor Hoványi (MPC)
- Stereoscopic compositor
- Shannon Howald (Prime focus)
- Coordinateur effets visuels
- Jeffrey John Howard
- Python developer
- Heather Howell (Legend 3D)
- Senior stereo coordinator
- Jean Huang
- Coordinateur effets visuels
- Amanda Hui
- Lead lighting artist
- Chris Hung
- Supervising technical director
- Jacqueline Hutchinson (Legend 3D)
- Stereo artist
- Danny Huynh (Legend 3D)
- Stereo artist
- Amanda Hyland (Legend 3D)
- Compositing technical director
- Ken Imura
- Depth technical director
- David Ireland (Legend 3D)
- Compositing supervisor
- Christian Irles (MPC)
- Stereoscopic paint artist
- Mutia Iskandar
- Technical director
- Velichko Ivanov
- Stereoscopic compositor
- Albena Ivanova
- Previs shot creator
- Jason Ivimey (The Third Floor Inc)
- Compositeur numérique
- Travis Wade Ivy (Shade vfx)
- Lead crowd technical director
- Francesc Izquierdo
- Digital artist
- Lakshmi J.K.
- Coordinateur de production
- Laura Jackloski
- Fx technical director
- Carl Jackson
- Stereoscopic compositor
- Sherawn Jackson
- Stereoscopic depth artist
- Phillip James (Legend 3D)
- Stereoscopic compositor
- Wayne Jaworskyj (Legend 3D)
- Roto artist
- Dilipan Jeevanandham
- Senior stereo compositor
- Quan Jiang (Legend 3D)
- Stereo compositor
- Michael Jimenez (Legend 3D)
- Stereo paint artist
- Chuan Jin (Prime focus)
- Stereo compositor
- Jake Jones (Legend 3D) (Jake Jones)
- Matchmove artist
- Dinesh K. Bishnoi (The Moving Picture Company)
- Digital FX
- Kareem K.H.
- Matchmove artist
- Rajesh Kumar K.V. (MPC)
- Coordinateur effets visuels
- Veronica Kablan
- Resource specialist
- Joey Kadin
- Systems administrator
- Joey Kadin
- Senior stereo compositor
- Pratik Kalani
- Fx td
- Georg Kaltenbrunner (Sony Pictures Imageworks)
- Effects artist
- Alihusen Kapadia
- Lead digital artist
- Ranajoy Kar (MPC)
- Senior technical director
- Henrik Karlsson (Sony Pictures Imageworks)
- Machmove artist
- Manickam Kathirvel
- Senior digital matte painter
- Tadaomi Kawasaki (MPC)
- Senior lighting and compositing artist
- Miku Kayama
- Senior effects technical director
- Chris Kazmier
- Modeller
- Mark Keetch
- Matte painter
- Stéphane Keller (MPC)
- Compositing supervisor
- Matthew Kemper
- Compositing supervisor
- Harimander Singh Khalsa (Shade vfx)
- Roto artist
- Ritesh Khare (Conversion stéréoscopique)
- Roto-prep
- Bumjun Jeremy Kim (MPC)
- Senior compositor
- Louis Kim (Sony Pictures Imageworks)
- Modeling supervisor
- Marvin Kim
- Senior effects technical director
- Seunghyuk Kim (Sony Pictures Imageworks)
- Lighting technical director
- Taeyoung Kim (MPC)
- Previsualization artist
- Dustin Kimmich
- Stereo conversion coordinator
- Andrea Kistler
- Matchmove and rotomation supervisor
- Ranjith Kizakkey
- Éclairagiste
- Brian Kloc
- Compositeur numérique
- Jason Knight (Sony Pictures Imageworks)
- Previsualization associate production manager
- Claver Knovick
- Stereoscopic compositor
- Alana Kochno
- Lead stereoscopic compositor
- Keith Kolod (Legend 3D)
- Previsualization accountant
- Allie Koppel
- Stereoscopic compositor
- Rohit Korgaonkar
- Environment modeler
- Arda Koyuncu (Blur Studio)
- Compositing lead
- Anthony Kramer (Sony Imageworks)
- Compositeur numérique
- Benjamin Krebs (Sony Pictures Imageworks)
- Digital producer
- John Kreidman (Sony Pictures Imageworks)
- Senior look and lighting technical director
- Ross Krothe
- Matchmove artist
- Sujay Kumar G. (MPC)
- Rotoscoping artist
- Ashwin Kumar
- Matchmove and rotomation lead
- E. Suresh Kumar
- Digital artist
- Praveen Kumar
- Pipeline software developer
- Sanjeev Kumar (MPC)
- Stereoscopic paint artist
- Puneeth Kunnatha
- Senior compositor
- Aaron Kupferman (SPI)
- Senior effects technical director
- Amit George Kuruvilla (Sony Pictures Imageworks)
- Look development and lighting
- Joosten Kuypers (SPI)
- Compositeur numérique
- Wing Kwok (SPI)
- Fx animation developer
- Daniel La Chapelle
- Senior character td
- Davide La Sala
- Compositeur numérique
- Charles Lai
- Digital artist
- Alison Lake
- Character animator
- Billy-Vu Lam
- Compositor
- Jaymie Lam (MPC)
- Senior lighting technical director
- Pat Lun Lam (Imageworks)
- Rotoscoping/prep lead
- Alex Lama (MPC)
- Digital artist
- Ganesh Lamkhade
- Stereo artist
- Earnest Langdon (Legend 3D)
- Coordinateur effets visuels
- Annie-Claude Lapierre
- Senior compositor
- Miles Lauridsen (MPC)
- Stereo artist
- Adam Lauwers (Legend 3D)
- Compositeur numérique
- Kurt Lawson (Sony Pictures Imageworks)
- Effets visuels
- Gary Layug
- Stereo artist
- Brian Le Hong (Legend 3D)
- Lead digital compositor
- Cory Lee (Pixel Playground)
- Superviseur effets visuels
- Don Lee (Pixel Playground)
- Trailer title
- James Jooyoung Lee (Greenhaus GFX)
- Senior compositor
- Jooyong Lee (MPC)
- Producteur effets visuels
- Kim Lee (Pixel Playground)
- Stereoscopic paint artist
- Kuan-Ting Lee (Prime focus)
- Senior compositor
- Sam Lee (SPI)
- Senior lighting technical director
- Shun Sing Edward Lee
- Associate production manager
- Stephanie C. Lee
- Digital matte painter
- Suki Lee
- Concept artist
- Pier Lefebvre (MPC)
- Lighting td
- Taylor Lenton
- Stereo compositor
- Shae Lepere (Legend3D)
- Lighting technical director
- Samuel Leung (MPC)
- Digital producer
- Mickey Levy
- Rough layout artist
- Letia Lewis
- Coordinateur effets visuels
- Claudia Li (MPC)
- Scene assembler
- Don Libby
- Stereoscopic paint artist
- Fernando Lie (Prime focus)
- Stereo artist
- Matthew Lim (Legend 3 D)
- Stereo compositor
- Alexander Limpin (Legend 3D)
- Previsualization coordinator
- Chen Lin
- Senior technical director
- Kuan Lin
- Senior lighting technical director
- Kimberley Liptrap (Imageworks)
- Lighting lead
- Bryan Litson
- Senior stereo artist
- Marc Llorin
- Visual effects data coordinator
- Troy Lochner
- Stereo artist
- Jason Lodas (Legend 3D)
- Senior software engineer
- Sean Looper (SPI)
- Stereo compositor
- Gary L. Lopez
- Previsualization artist
- Javier Lopez-Duprey
- Effets visuels
- Justin Louis
- Environment technical director
- Melanie Lowe (Moving Picture Company Vancouver)
- Lead look development and lighting technical director
- Nick Loy
- Effects animator
- R. Spencer Lueders
- Effects technical director
- Viktor Lundqvist (SPI)
- View-d lead
- Matthew Lutes
- Stereo artist
- Raymon Macahilas
- Systems admistrator
- Derrick MacPherson
- Stereo artist
- Celeste Madrigal (Legend 3D)
- Stereoscopic conversion
- David Magee
- Techanim head of department
- Angela Magrath
- Visual effects editor
- Annie Mahlik (SPI)
- Production services technician
- Buthaina Mahmoud
- Digital artist
- Suryakant Mahunta
- Digital artist
- Suraj Makhija (MPC)
- Stereo department supervisor
- Jeffrey Manchester (Legend 3D)
- Stereoscopic paint artist
- Supreeti Mann (Prime focus)
- Roto artist
- Kiran Manohar (Kiran.m)
- Effets visuels
- Mitchell Marciales
- Stereo compositor
- Aaron Marine (Legend 3D)
- Stereo artist
- Tyler Marino (Legend 3D)
- Previsualization Producer
- Natanya Marks
- Coordinateur effets visuels
- Sam Marks
- Compositing technical director
- Josh Marlar
- Stereoscopic supervisor
- Ed W. Marsh
- Stereo compositor
- Kimberly Martinez (Legend 3D)
- Stereo compositor
- Joseph Marut (Legend 3D)
- I/O technician
- Tony Masiello (Legend 3D)
- Stereoscopic compositor
- Andrea Matamoros
- Stereoscopic conversion
- Jemmel Matheson
- Stereo artist
- Dexter Matias (Legend3D)
- Effets visuels
- Ringot Matt (Rigger)
- Visual effects assistant
- Sean W. Matthews
- Stereoscopic compositor
- Christopher Lucas Maw
- Lead stereo compositor
- Sean McCarty (Legend 3D)
- Senior technical director
- Nakia McGlynn (Lighting)
- Stereo compositor
- Brooke McGowan
- Layout and pipeline supervisor
- Chuck McIlvain (SPI)
- General manger
- Robert McInnis (Legend3D)
- Senior production services technician
- Raymond McLendon
- Stereo compositor
- Brandon McMenamin (Legend 3D)
- Superviseur effets visuels
- Gregory L. McMurry
- Stereo depth compositor
- Kiran Medhekar
- Stereo compositor
- Jesse Meler (Legend 3D)
- Effets visuels
- Chris Messineo
- Effets visuels
- Justin Mijal
- Stereoscopic conversion
- Brandon A. Miles
- Stereo compositor
- Lex Millena (Legend 3D)
- Assistant directeur de production
- James Michael Miller
- Coordinateur effets visuels
- James Michael Miller
- Compositeur numérique
- Alejandro Miranda Palombo
- Digital artist
- M.S.M. Mirzhaa
- Matchmove artist
- Jambunatha Mn (The Moving Picture Company)
- Effets visuels
- Alex Moaveni
- Lead digital artist
- Buhas Mohammedunny (MPC) (Buhas Mohammedunny P.)
- Senior compositor
- Farhad Mohasseb
- Stereoscopic paint artist
- Jonathan Molcan (Prime focus)
- Compositeur numérique
- Alberto Montañés (Sony Imageworks)
- Lighting & compositing
- Sarah Moore (SPI)
- Interactive lighting designer
- William Moore
- Effets visuels
- Jesse Morrow
- Character setup lead
- Frank Mueller
- Look development and lighting lead
- Michael Muir (SPI)
- Compositeur numérique
- Thierry Muller
- Additional visual effects supervision
- Craig A. Mumma
- Senior lighting & compositing technical director
- Enrique Munoz
- Matchmove artist
- Frances Muthaiah
- Matchmove artist
- Jayaraj Muthukumar
- Digital effects
- Dileep Nadesan
- Paint artist
- Jeff Nadwidny (Prime focus)
- Compositeur numérique
- Neiko Nagy
- CG artist
- Trilochan Naik (Senior)
- Digital texture artist
- Hee-Chel Nam (SPI)
- Paint artist
- Bavindra Nama (Prime focus)
- Compositor
- Nishant Narang
- Effects technical director
- Hiroaki Narita
- Compositeur numérique
- Salima Needham
- Stereo compositor
- Brian Neil (Legend 3D)
- Modeler
- Eric Neill (Visual effects)
- Previs coordinator
- Charlotte Adams
- Render wrangler/render support
- Avadhut Nerurkar (3D Stereoscopic Conversion)
- Digital production manager
- Jarrod Nesbit
- Visual effects lighter
- Adele Ng
- Stereo artist
- Gloria Nguyen (Legend 3D)
- Stereo compositor
- Vincent Vu Nguyen (Legend 3D)
- Compositeur numérique
- Vinh Nguyen
- Effects department manager
- Stephen Nixon (MPC)
- Tracking
- James P. Noon
- Superviseur effets visuels
- Erik Nordby (MPC)
- Compositor
- Brian Nugent
- Stereoscopic supervisor
- Barry O'Brien
- Coordinateur effets visuels
- Meghan O'Brien (MPC)
- Producteur effets visuels
- Doug Oddy (MPC)
- Pre-visualization artist
- Chris Olsen
- Software engineer
- Hayri Safak Oner
- Pipeline technical director
- Kurian Os
- Senior visual effects technical director
- Siegfried Ostertag (Sony Pictures Imageworks)
- Pipeline software developer
- Jojan P.M. (MPC)
- Digital production manager
- Molly Pabian (Shade vfx)
- Assistant stereographer
- Mangesh Palkrit
- Stereo compositing supervisor
- Mangesh Palkrit
- Matchmove artist at MPC
- Suneel Kumar Palla
- System engineer
- Ivo Panayotov (SPI)
- Matchmove lead
- Gurpreet Singh Pannu (MPC)
- Compositor
- Ravi Pareek (MPC)
- Head of department matchmove
- Puja Parikh (MPC)
- Cg supervisor
- Stephane Paris (MPC)
- Stereo compositor
- Joo-Hwan Park (Legend3D)
- Modeler
- Taehyun Park
- Compositeur numérique
- Ian Parra
- Senior effects technical director
- Nikki Makar (Sony Pictures Imageworks) (Nikki Makar)
- Paint team lead
- Kartik Rajul Patel
- Senior matchmove artist
- Saurabh Patel
- Stereoscopic conversion artist
- Vishal R. Patel
- Camera Tracking and Matchmove artist
- Harshal Patil
- Stereoscopic production coordinator
- Jason Pauls
- Stereoscopic production coordinator
- Caprice Paxton (Legend 3D)
- Texture artist
- Arnaud Pecqueur
- Fx supervisor
- Joseph Pepper (Sony Pictures Imageworks)
- Compositeur numérique
- Angelica Perez
- Compositor
- Eddie Perez
- Compositeur numérique
- Marco Perez
- Compositor
- Benjamin T. Perkins
- Effects technical director
- Marshall Petersen
- Character technical director
- Noah Peterson
- Stereoscopic department manager
- Scott C. Peterson (Legend3D)
- Lead stereo artist
- Sandy Phetchamphone (Legend 3D)
- Stereo artist
- Brittany Piacente (Legend 3 D)
- Stereo artist
- Leonel Plasencia (Legend3D)
- Animation coordinator
- Mairin Platt
- Modeleur numérique
- Stephanie Pocklington
- Visual effects production manager
- Andrew Poole
- Stereo artist
- Brian Praamsma (Legend 3D)
- Stereo conversion coordinator
- Chris Preston-Barnes
- Environment technical director
- Dale Pretorius
- Coordinateur effets visuels
- Holly Price
- Stereographer
- James Prola (Legend 3D)
- Modelling artist
- Vipin Raj (MPC)
- Effets visuels
- Rajkumar Rallabandi
- Assets coordinator
- Eren Ramadan (MPC)
- Matchmove artist
- Vinoth Ramalingam
- Compositeur numérique
- Sandesh Ramdev
- Stereo artist
- Esmeralda Ramirez (Legend3D)
- Stereoscopic compositor
- Austin Ramsey (Legend 3D)
- Visual effects assistant
- Jason Ramsey
- Stereo compositor
- Ryan Ramsey (Legend 3 D)
- Stereo artist
- Sean Ramsey (Legend 3D)
- Senior matchmove artist
- Ambrish Rangan (MPC)
- Effets visuels
- Thomas Ravi
- Software development
- J. Robert Ray
- Stereo compositor
- Robert Reategui
- Senior compositor
- Marco Recuay (Sony Imageworks)
- Stereographer
- James Rees
- It help desk lead
- Jason Reese (Legend 3D)
- Stereo compositor
- Josiah Reeves
- Senior production services technician
- John Rhoads
- Department Manager
- Cynthia Richards (MPC)
- Effets visuels
- Sam Rickles
- Stereo production coordinator
- Daniel Ricwulf
- Technical director
- John Riddle (Shade vfx)
- Lighting technical director
- Frank Ritlop
- Senior character technical director
- Terrence Robertson-Fall (SPI)
- Senior visual effects coordinator
- Samantha Rocca
- Production support
- Matt Rock
- Senior visual effects coordinator
- Taylor W. Rockwell
- Imaging technician
- Greg Rodin (Colorworks)
- Lead stereo compositor
- Erasmo Romero (Legend 3D: stereoscopic conversion)
- Stereo compositor
- Steve Romero (Legend 3D)
- Previsualisation artist
- Rebecca Rose
- Previsualization artist
- Rebecca Rose
- Effects animation technical director
- Toby Rosen
- Lighting technical director
- Jean-Paul Rovela (MPC)
- Matchmove & rotomation
- Sandeep Roy
- Stereo compositor
- Alejandro Rubio (Legend 3D)
- Stereo artist
- Tim Rudolph (Legend 3D)
- Digital restoration
- Jason Ruitenbach
- Visual effects editor
- Jack Runyon
- Compositor
- Ruslanova Katya (Sony Imageworks) (Ruslanova Katya)
- Technical director
- John Russell (Legend 3D)
- Lead effects technical director
- Desiree Ryden
- Stereoscopic paint artist
- Johnathan Sagris
- Roto & paint artist
- Shawn Sahara ("It's On Again" - Luma Pictures)
- Stereo coordinator
- Matthew Sakata
- Stereo coordinator
- James Salas (Legend 3D)
- Paint artist
- Vernon Saldanha
- Digital artist
- Sean Samuels
- Lead Roto/Prep
- V. Samundeswari (Moving picture company)
- Compositor artist
- Theodore M. Sandifer
- Lighting & compositing
- Richard Sandoval (SPI)
- Lead compositor
- Daniel Sandoval-Guillen (Legend3D)
- Stereo compositor
- Julius Padilla Santos (Legend 3D)
- Matchmove artist
- B.S. Rajkumar Sapate (The Moving Picture Company)
- Matchmove artist
- Sathishbabu
- Senior character animator
- Atsushi Sato
- Animation supervisor
- David Schaub
- Matchmove lead
- Tom Schultz (SPI)
- Compositeur numérique
- Gregory S. Scribner
- Previs artist
- Jacopo Sebastiani (The Third Floor)
- Effects animator
- Klaus Seitschek
- Spydercam coordinator/rigging
- Todd Semmes
- Stereo artist
- David Serrano (Legend 3D)
- Matchmove & rotomation
- Chirag R. Shah (APM)
- Matchmove artist
- Swati Shamsundar Malu (The Moving Picture Company)
- Visual effects accountant
- Jeff Shapiro
- Stereoscopic compositor
- Sean A. Sheehan (Visual effects)
- Effets visuels
- Cameron Shepler
- Effets visuels
- Rick Shine
- Effets visuels
- Swain Shiv
- Stereoscopic compositor
- Ben Simonds (Prime focus)
- Previs artist
- Mads Simonsen (The Third Floor Inc.)
- Senior stereo artist
- Kris Sison (Legend 3D)
- Senior compositor
- Joao Sita (Sony Imageworks)
- Senior compositor
- Brian Smallwood (SPI)
- Stereo artist
- Billy Smith (Legend 3D)
- Digital effects supervisor
- David Alexander Smith (David A. Smith)
- Previsualization supervisor
- Patrick Smith
- Senior digital compositor
- Ryan T. Smolarek (SPI)
- Senior ligthing and compositing technical director
- Sharmishtha Sohoni
- Stereo compositor
- Connie Solis
- Stereo artist
- Mark Soraci
- Lead stereo artist
- Carla Sparrow (Legend 3D)
- Coordinateur effets visuels
- Phelicia Sperrazzo
- Stereoscopic paint artist
- Janani Sridhar
- Animateur
- Nick Starcevic (SPI)
- Cloth & hair technical director
- Jason Stellwag (SPI)
- Digital coordinator
- Cameron Stephens
- Lookdev and lighting artist
- Jeff Stern
- Compositing pipeline lead
- Orde Stevanoski
- Stereo artist
- Perry Stoutt II (Legend 3D)
- Stereoscopic paint artist
- Aaron Strasbourg (Prime focus)
- Look development and lighting lead
- Joe Strasser (SPI)
- 3D scanning
- Frederick George Stuhrberg
- Senior lighting and compositing technical director
- Russ Sueyoshi
- Senior compositor
- Daniel Sunwoo (SPI)
- Stereoscopic paint artist
- Kitsakorn Supanimitamorn (Prime focus)
- Senior technical director
- Prapanch Swamy (Lighting: Sony Pictures Imageworks)
- Stereo artist
- Michael J. Sweetser (Legend3D)
- Senior effects technical director
- Albert Szostkiewicz (Sony Pictures Imageworks)
- 3d modeling and texturing artist
- Srinath Tammina (MPC)
- Color scientist
- Kaz Tanaka
- Directeur de production
- Cristina-Ioana Tanase
- Senior effects technical director
- Ronen Tanchum
- Senior software engineer
- Taisuke Tanimura
- Digital production manager
- Marcus Taormina
- Senior lighting technical director
- Martin Tardif (Sony Pictures Imageworks)
- Stereoscopic editor
- Katrina Taylor (Prime focus)
- Stereo compositor
- John Michael Temple Jr. (Legend 3D)
- Senior software developer
- Olivier Thibaut (MPC)
- Previsualization artist
- Jason Thielen
- Stereo artist
- Sunny Thipsidakhom (Legend 3D)
- Compositor
- Cameron Thomas (Sony Pictures Imageworks)
- Stereo compositor
- Brian Thomason (Legend 3D)
- Paint team lead
- Neil Thompsett
- Previsualization artist
- Dan Tindell
- Stereoscopic supervisor
- Rohan Tirkey
- Compositeur numérique
- William Towle
- Lead stereo artist
- Ted Trabucco (Legend 3D)
- Production services technician
- Jean Tsai
- Stereo production coordinator
- Chris W. Tucker
- Effets visuels
- Marco Tudini
- Lighting technical director
- Ryan Tulloch (Sony Pictures Imageworks)
- Senior look development/lighting lead
- Cosku Turhan
- Coordinateur effets visuels
- Andrew Turner
- Compositor
- Simon Twine
- Animation lead
- Max Tyrie
- Stereo artist
- Panida Umrapal (Legend 3D)
- Lead stereo artist
- Ben Ussher (Legend 3D)
- Digital artist
- Johan Vagstedt
- Stereoscopic compositor
- Arturs Vaitilavics
- Stereo compositor
- Chloe Valdecantos (Legend 3D)
- Compositor
- Mauricio Valderrama
- Previsualization artist
- Jelle Van de Weghe
- Texture painter
- Leigh van der Byl (The Moving Picture Company)
- Producteur délégué effets spéciaux
- David Van Dyke (Shade vfx)
- Senior compositor
- Pieter Van Houte
- Digital artist
- Olivier Van Zeveren
- Stereo compositor/elements QC artist
- Mohit Varde
- Pre-visualization artist
- Amy Vatanakul
- Effects technical director
- Arpita Venugopal (Sony Pictures Imageworks)
- Digital artist
- Sreejith Venugopalan (MPC)
- Modeling and texturing artist
- Nitin Vinod
- Cg supervisor
- Chris Waegner
- Previsualization artist
- Eric Walls
- Previsualization artist
- Ryan Walton
- Effets visuels
- Chad Wanstreet
- Producteur effets visuels
- Jay Warren (Colorworks)
- Compositing department supervisor
- Thea Warren (Legend 3D)
- Lead stereo compositor
- Bret Watkins (Legend 3D)
- Coordinateur effets visuels
- Romy Webster
- Software engineer
- John Welborn
- Stereo compositor
- Brittany Wetzel (Legend 3D)
- Senior digital compositor
- Bob Wiatr (SPI)
- Compositeur numérique
- Shane Christopher Wicklund (The Moving Picture Company)
- Senior stereo artist
- Adam Will
- Lead stereo artist
- Aaron Williams (Legend 3D)
- Lead stereo artist
- Jason Williams (Legend 3D) (J. Adam Williams)
- I/O technician
- Shanese Williams (Legend 3D)
- Lead creature effects technical director
- Wade Wilson (MPC)
- Digital resource manager
- Jann Wimmer
- Effets visuels
- Sam Winkler
- Cg supervisor
- Robert Winter
- Render I/O administrator
- Stephen Winters
- Effects animation lead
- Patrick Witting (SPI)
- Stereo compositor
- Jessica Wolff (Legend 3D)
- Stereo compositor
- Eddie Wolfson
- Coordinateur effets visuels
- Megan Wong (MPC)
- Previs supervisor
- Gavin Wright
- Senior stereo artist
- Jennifer Connaughy (Jennifer Connaughy)
- Technical director
- Jonathan Wright
- Lighting and compositing
- Tyquane Wright (SPI)
- Texture paint supervisor
- Elbert Yen (SPI)
- Previs artist
- Daniel Zamora
- Digital matte painter
- Alyssa Zarate (The Moving Picture Company)
- Previsualization artist
- Joffrey Zeitouni
- Effets visuels
- David Zeng
- Color & lighting technical director
- Yi Zhao
- Pipeline td
- Dan Ziegler
- Pipeline technical director
- Marteinn Örn Óskarsson
- Stereoscopic compositor
- Reyna Delaney (*) (Legend 3D-)
- Supervising visual effects editor
- Nancy Wang (*) (Legend 3D:)
- Stereo compositor
- Ken Anderson (*)
- Compositor
- Erubeth Avila (*)
- Lead stereoscopic paint
- Priya Ayengar (*)
- Senior technical director
- Lynn Basas (*) (Lighting SPI)
- Stereoscopic compositor
- Nathan Behmlander (*)
- Stereoscopic compositor
- Richard Bendo (*) (Legend 3D)
- Stereo artist
- Joshua Bristow (*) (Legend 3D)
- Stereo compositor
- Joshua Bristow (*) (Legend 3D)
- Compositeur numérique
- Nicolás Casanova (*) (Legend 3D)
- Stereoscopic compositor
- Esme Coleman (*)
- Additional stereoscopic compositing supervisor
- Anthony Dunifer (*) (Legend 3D)
- Rendering scientist
- Larry Gritz (*)
- Modeling and texturing lead
- Patrick Harboun (*)
- Software developer
- Jonathan Harden (*)
- Assistant vfx editor
- Travis Hoecker (*) (Legend 3D)
- Senior production coordinator
- Anish Holla (*)
- Rotomation artist
- Chawalit Jirattikansakul (*)
- Environment coordinator
- Julie Liu (*)
- Render/data support
- James Mann (*) (MPC)
- Stereoscopic conversion
- Stephen Mascarenhas (*) (Prime focus)
- Animateur
- Craig McPherson (*) ( : Sony Pictures Imageworks)
- Compositeur numérique
- Ivanna Mikhaylova (*)
- Senior effects technical director
- Steven Ong (*) (SPI)
- Stereo artist
- Glenn Osgood (*) (Legend 3D)
- Executive director of production services and resources
- Andrea Lackey Pace (*)
- Rigger
- Jeremie Passerin (*) (Blur Studio)
- Facilities assistant
- Addison Pauli (*)
- Stereo supervisor
- Jimmy Philip (*)
- Stereo artist
- Taryn Reetz (*) (Legend 3D)
- Matchmove artist
- Renganath (*) (MPC)
- Compositeur numérique
- Grant Robertson (*)
- Stereo artist
- Damon Rolls (*) (Legend 3D)
- Texture artist
- Lesley Rooney (*)
- I/O technician
- David Settlow (*) (Legend 3D)
- Development specialist
- Daniel Tiesling (*)
- Stereo artist
- Oscar Torres (*) (Legend 3D)
- Animateur
- Chris Tost (*) (SPI)
- Texture painter
- John B. Wallace (*)
- Stereo compositor
- Matthew White (*) (Legend 3D)
- Lidar/cyber/prop scanning
- Glenn Woodburn (*) (Direct Dimensions)
- Coordinateur de production
- Jeen Yee (*) (MPC)
- Stereographer
- Colin Yu (*)
Cascades
- Cascades
- Keith Adams
- Coordinateur des cascades
- Andy Armstrong
- Coordinateur des cascades
- James Armstrong
- Utility stunts
- Tyler Barnett
- Cascades
- Gary Baxley
- Stunt driver
- Richard Burden
- Cascades
- Brian Burik
- Cascades
- Scott Burik
- Cascades
- Jared Burke
- Utility stunts
- Rocky Capella
- Cascades
- Jennifer Caputo
- Stunt driver
- Chris Cenatiempo
- Cascades
- John Cenatiempo
- Key stunt double
- Ilram Choi (Spider-Man)
- Cascades
- Lauri Creach Jennings (Laurie Creach)
- Cascades
- BJ Davis
- Cascades
- Gary Davis
- Cascades
- Julia Davis
- Cascades
- Steve DeCastro
- Cascades
- Mark Dirkse
- Stunt driver
- Liam Ferguson
- Cascades
- Dennis Fitzgerald
- Cascades
- Brent Fletcher
- Utility stunts
- Clay Fontenot (Clay Donahue Fontenot)
- Cascadeur
- Joey Giambattista
- Cascades
- Tanner Gill
- Stunt driver
- James T. Henry (Jim Henry)
- Cascades
- Jay Hieron
- Ultimate arm stunt driver
- Owen Holland
- Cascades
- Stephen Izzi
- Cascades
- Derek Johnson
- Cascades
- Jesse Johnson (Jesse V. Johnson)
- Cascadeur
- Timothy Klein
- Cascades
- Mariusz Kubicki
- Cascades
- Xuyen Valdivia
- Cascades
- Daniel Leavitt
- Cascades
- Terry Leonard
- Cascadeur
- Luke Lesko
- Precision driver
- Benjamin Lott
- Precision driver
- Sabrina Lott
- Utility stunts
- Raymond Mamrak
- Cascades
- Ian Mclaughlin
- Cascadeur
- Jason Mello
- Cascades
- Kevin Michael Murphy
- Cascadeur
- Dean Neistat
- Cascades
- Eric Scott Norris (Eric Norris)
- Cascades
- Jim Palmer
- Cascades
- Gary Powell
- Cascades
- Jodi Michelle Pynn
- Cascades
- Víctor Quintero
- Cascades
- Georgie Rawlings (Georgina Armstrong)
- Cascades
- John Rawlings (Johnny Rawlings)
- Cascades
- JD Roberto
- Cascades
- James Nelson Roberts (Jimmy N. Roberts)
- Stunt driver
- Tracey Ruggiero
- Cascadeur
- Andrei Runtso
- Stunt driver
- Richard Rutherford (Rich Rutherford)
- Cascadeur
- Ryan Shibley
- Cascadeur
- Philip J Silvera
- Cascades
- Brett Smrz
- Cascades
- Brian Smyj
- Key stunt double
- William Ray Spencer (Spider-Man) (William R. Spencer)
- Fight coordinator
- Gary Stearns (Gary Ray Stearns)
- Cascades
- Jerry Trimble
- Cascades
- Anthony Vincent
- Cascades
- Joshua Vinyard
- Cascades
- Philippe Vonlanthen
- Cascades
- Eileen Weisinger
- Cascades
- Bryon Weiss
- Cascades
- Danny Wynands
- Cascades
- Manny Ayala (*)
- Cascades
- Joshua Bradley (*)
- Cascades
- Zoli Dora (*)
- Stunt driver
- Garry Pastore (*)
- Stunt driver
- Bob Roseman (*)
- Stunt actor
- Ross Scharphorn (*)
- Cascades
- Ross Scharphorn (*)
Caméra
- Electrician
- Micael Albrecht (Press conference)
- Libra head
- Sebastián Almeida (Second unit)
- Lighting programmer
- Michael D Anderson (Re-shoots, Los Angeles)
- Rigging electrician
- Bernice Mandy
- Camera production assistant
- Loren Azlein (Second unit)
- Cadreur caméra
- Grant Babbitt (Promo shoot)
- Directeur de la photographie
- Grant Babbitt (Promo shoot)
- Edge director of photography
- Greg Baldi
- Electrician
- Gregory Michael Baney
- Ultimate arm technician
- Paul Jacob Bashour
- Éclairagiste
- Thomas Beczynski
- Deuxième assistant caméra
- Braden Belmonte ("a" camera, second unit)
- Additional camera operator
- Charlie Beyer
- Edge director of photography
- Hans Bjerno
- Gaffer
- Eric Boncher (Second unit)
- Rigging electrician
- Russell Bouchelle
- Grip
- Alexis Boursier
- Cadreur caméra
- Wendy Bown (Behind the scenes)
- Additional electrician
- Chad Brewer
- Additional rigging electrician
- Jim Bugge
- Digital imaging technician
- J. Eric Camp (Second unit)
- Video playback operator
- Vincent Camuto (Second unit)
- Cadreur caméra
- Philippe Carr-Forster
- Electrician
- Carl Casano
- Steadicam operator
- David Chameides (Second unit)
- Electrician
- Inyoung Choi
- Cadreur caméra
- Ted Chu
- Electrician
- Boris Cifuentes (Second unit)
- Camera pa
- Ross Citrin (Re-shoots)
- Camera production assistant
- Ross Citrin (Re-shoots)
- Film loader
- Anthony Coan (Second unit)
- Grip
- Chris Cochran (Construction)
- Premier assistant caméra
- Paul Colangelo
- Libra head technician
- Jason Cortazzo
- Balloon lighting technician
- Larry Cottrill
- Video playback engineer
- Mark Cyr
- Éclairagiste
- John L. Dardis
- Premier assistant caméra
- Keith B. Davis ("b" camera)
- Second assistant digital camera
- J.L. Del Toro
- Deuxième assistant caméra
- Michael J. DiCarlo (Second unit)
- Additional grip
- John Donohue Jr.
- Grip
- Jim 'Tomcat' Downing (Construction)
- Electrician
- Frank Duffy III
- Aerial camera technician
- Eric Dvorsky
- Dolly grip
- Christopher M. Elassad
- Premier assistant caméra
- Willie Estrada
- Fixture electrician
- Sean Feehan
- Deuxième assistant caméra
- Gavin Fernandez ("a" camera,)
- Electrician
- James J. Ferris
- Retour vidéo
- Stephen Fitzgerald
- Video playback operator
- Stephen Fitzgerald
- Additional video assist
- McCord Fitzsimmons
- Chef électricien
- Patrick Fontana
- Grip
- Jacob Fountain
- Rigging electrician
- Michael Fradianni
- Key rigging grip
- Eric Gearity (Marcy)
- Key grip
- Charley Gilleran
- Best boy grip
- Kevin Gilligan
- Best boy
- Kevin Gilligan (Grip)
- Rigging electrician
- Michael N. Green
- Rigging electrician
- Andrew Greve
- Electrician
- Jim Grout
- Film loader
- Sarah Guenther
- Video playback engineer
- Emily Millay Haddad
- Best boy grip
- Nick Haines-Stiles (Second unit)
- Best boy
- Nick Haines-Stiles (Grip, second unit)
- Camera production assistant
- Matt Hedges
- Electrician
- Brett Heicher
- Cadreur caméra
- Petr Hlinomaz
- Rf technician
- Jason Hooper
- Key video assist
- Nils Johnson
- Dolly grip
- Christopher D. Jones (B camera: second unit)
- Electrician
- Daniel E. Joyce
- Generator operator
- Mark Kahn
- Grip
- Jacob Kane
- Cadreur caméra
- William Klayer
- Rigging best boy electric
- Jason Lanci
- Cadreur caméra
- Thomas Lappin
- Premier assistant caméra additionelle
- Robert Lau (Second unit)
- Generator operator
- Michael A. Leo
- Electrician
- Richard MacDonald
- Additional second assistant camera
- Caitlin Machak ("b" camera, second unit)
- Grip
- Nick Maczka
- Key grip
- Charlie Marroquin (Second unit)
- Dolly grip
- Rick Marroquin ("a" camera)
- Best boy rigging grip
- Keith Marshall (Marcy)
- Best boy electric
- Christian May (Second unit)
- Directeur de la photographie
- Bruce McCleery (Second unit)
- Gaffer
- James M. McClure (Photographie additionnelle)
- Camera production assistant
- Tricia Mears
- Assistant camera
- Abner Medina (Second unit)
- Video playback operator
- Doug Meils
- Éclairagiste
- Blaise Miller
- Premier assistant caméra additionelle
- Symon Mink (Second unit)
- Rigging electrician
- Joel Minnich
- Cadreur caméra
- J.L. Mobus (Promo shoot)
- Electrician
- Jerad Molkenthin (Second unit)
- Additional electrician
- Jason Montague
- Electrician
- Jon D. Morrison (Second unit)
- Electrician
- Gabe Munitz-Alessio
- Chef électricien
- Derek Murphy
- Cadreur caméra
- Kurtis Myers (Promo shoot)
- Grip
- John Nasta
- Techno crane operator
- Evan Nelson (Second unit)
- Ultimate arm operator
- Michael Nelson
- Premier assistant caméra
- Nino Neuboeck (Second unit: "a" camera)
- Shop electrician
- Ross Neugeboren
- Electrician
- Sebastien Nicolet
- Additional grip
- John Nijhawan
- Libra head technician
- Craig Nix
- Cadreur caméra
- Tristan Noelle (Promo shoot)
- Premier assistant caméra
- Serge Nofield (A camera)
- Camera production assistant
- Ben Noftzger (Second unit)
- Film loader
- Ben Noftzger (Plate unit)
- Deuxième assistant caméra
- Ben Noftzger (Nouvelles prises)
- Deuxième assistant caméra
- John Oliveri ("b" camera, second unit)
- Board operator
- Tod Olivieri
- Directeur de la photographie aérienne
- Phil Pastuhov
- Key grip
- George Patsos
- Rigging grip best boy
- Jesse Pelikan (Second unit)
- Cadreur caméra
- George Peters
- Additional electrician
- Albert Phaneuf
- Electrician
- James Phelps
- Stereo supervisor
- Jimmy Philip
- Rigging electrician
- Linda Phillips
- Grip
- Chad Lear Plunkett (Second unit)
- Gaffer
- Christopher Prampin
- Rigging grip
- Aaron Randall
- Lighting console programmer
- Edward Read
- Electrician
- Rob Riccobono (Second unit)
- Lighting console programmer
- Benoit Richard
- Contruction grip
- Andrew Riggs
- Grip
- K.C. Roballo
- Best boy electrician
- Ryan Rodriguez
- Electric
- Bryan Rubin
- Grip
- Charles Ryan (Additional best boy)
- Digital imaging technician
- David Satin
- Company grip
- Jesse L. Saviola
- Cadreur caméra
- Luke Schlink (Promo shoot)
- Electrician
- George Selden
- Digital imaging technician
- Matthew Selkirk (Aerial unit)
- Spydercam coordinator
- Todd Semmes
- Grip
- Patrick Shelby (Construction)
- Libra head operator
- Pierson Silver
- Computer/video playback supervisor
- Mike Sime
- Retour vidéo
- Adam Smelin (Second unit)
- Shop electrician
- Darrin Smith
- Éclairagiste
- Spencer Snygg
- Film loader
- Troy Sola
- Rigging electrician
- Jeremy Specce
- Chef électricien plateau
- Brooke Stanford
- Second unit
- Andrew Sweeney (Dolly grip)
- Photographe de plateau
- Niko Tavernise
- Rigging electric/bestboy
- Phil Testa (Electro location)
- Key rigging grip
- Craig Vaccaro (Second unit)
- Grip
- Tim e Weston
- Deuxième assistant caméra
- Jelani Atu Wilson ("b" camera)
- Edge system technician
- Lev Yevstratov
- Key grip
- Mike Yurich
- Rigging electrician
- Deborah Zometa
- Rigging electrician
- Kelly Britt (*)
- Best boy rigging grip
- Richard Yacuk (*)
Département costumes
- Shopper
- Aileen Abercrombie
- Specialty costumes mold maker
- Chris Alexander (Ironhead Studio)
- Habilleuse
- Wendy Yang Bailey
- Habilleuse
- Ashley Beatty
- Costume assistant
- Brooke Bennett
- Costume assistant
- Sarah Bowman
- Superviseur costumes
- Amy R. Burt (Second unit)
- Assistant costume designer
- Chrissy Callan
- Concept artist
- Keith Christensen (Ironhead Studio)
- Habilleuse
- Lucy Cobbs
- Dyer
- Bren Cook
- Fitting costumer
- Dana Covarrubias
- Costume assistant
- Bryan Czerniawski
- Fittings pa
- Simon Dasher
- Costume ager/dyer
- Troy David
- Weta Workshop on set supervisor
- Joe Dunckley
- Shopper
- Colleen Ehrlich
- Additional costumer
- Jennae Fitzgerald
- Costume assistant
- Alexis Forte
- Speciality costume maker
- Flo Verlander (Weta Workshop)
- Set costumer
- Erika Goyzueta
- Superviseur costumes
- Nicole Greenbaum
- Associate costume designer
- Staci Greenbaum
- Costume assistant
- Andrew Hudson
- Assistant costume designer
- Meghan Kasperlik
- Costume coordinator
- Valerie Klarich
- Specialty costume keyperson
- Stacia Lang
- Assistant de production
- Lexie Lippy
- Superviseur costumes
- Lisa Lovaas
- Superviseur costumes
- Donna Maloney
- Habilleuse
- Rudy Mance (Rudy Mance)
- Costume illustrator
- Jerad Marantz
- Set costumer
- Carmia Marshall
- Costume shop seamstress
- Elizabeth Muxi
- Habilleuse
- Suzanne Pakier
- Set costumer
- Stephen Pardee
- Textile artist
- David Paulin
- Habilleuse
- Dani Phelps
- Specialty costumer
- Katelyn Rodgers
- Specialty costume manufacturer
- Leticia Sandoval
- Habilleuse
- Hana Scott-Suhrstedt
- Costume graphic designer
- Trey Shaffer
- Ager/dyer
- Ashley E. Singer
- Superviseur garde-robe
- Martha Smith
- Additional costume shopper
- Wendy Stefanelli
- Habilleuse
- Wade Sullivan
- Habilleuse
- Amy L. Teets
- Assistant costume designer
- Mitchell Travers
- Set costumer
- Laura Wolford
- Habilleuse
- Sarah Yellin
- Head dyer
- Tyra Youland
- Set costumer
- Deborah Zimmerman
Département montage
- Digital intermediate editor
- Mandy Arnold
- Stereoscopic editor
- Dhirendra Chhatpar
- Color scientist
- Chris Clark
- 3d assistant coordinator
- Tony Damjanov
- Digital intermediate producer
- Erin Davis
- Assistant monteur
- Robert Drwila
- Stereoscopic editor
- Harikrishna Dubey
- Étalonneur
- Sean Dunckley (Dailies)
- Assistant monteur
- Jason Fields
- Lead dailies colorist
- Andrew Geary
- Additional editor
- Elliot Graham
- Coordinateur post-production
- Hillary Hendler
- Étalonneur
- Kevin Krout (Dailies)
- Second assistant editor
- Joshua Raymond Lee
- View-d editor
- Ryan Loates
- Dailies assistant
- Kevin Lonano
- On-line editor
- Neelkanth Mapara
- Additional editor
- Robert Mead
- On-line editor
- Sachin Patidar
- First assistant editor
- Brett Reed
- Visual effects editor
- Joseph Jett Sally
- Digital intermediate producer
- Morning Star
- Stereo editor
- Linda Schubell-Sundlin
- Post-production assistant
- Esther Sokolow
- Assistant monteur
- Kat Spiess
- On-line editor
- Benjamin Sutor
- Dailies editor
- Girish Takle
- Archive editor
- Robert Nichols II (*)
- Color timer
- Jim Passon (*)
- Dailies
- Josh Perault (*)
Département musique
- Score wrangler
- Bob Badami
- Oboe soloist
- Tom Boyd
- Score technical consultant
- Chuck Choi
- Orchestrator
- Bruce Fowler
- Technical score engineer
- Jacqueline Friedberg
- Conducteur
- Nick Glennie-Smith
- Digital score recordist
- Kevin Globerman
- Sample development
- Taurees Habib
- Composer
- Stephen Hilton (Additional music)
- Orchestrator
- Kevin Kaska
- Composer
- Andrew Kawczynski (Additional music)
- Music production services
- Steven Kofsky
- Music engineer
- Daniel Kresco
- Featured vocalist
- Dominic Lewis
- Score producer & mixer
- Stephen Lipson
- Composer
- Steve Mazzaro (Additional music)
- Technical score engineer
- Stephanie McNally
- Préparation musicale
- Aaron Meyer
- Music score mixer
- Alan Meyerson
- Orchestrator
- Yvonne S. Moriarty
- Supervising music editor
- Melissa Muik
- Composer
- Nick Murray (Trailer Music)
- Composer
- Andy Page (Additional music)
- Music programmer
- Andy Page
- Composer
- Adam Peters (Additional music)
- Régisseur d’orchestre
- Peter Rotter
- Composer
- Czarina Russell (Additional music)
- Monteur musique
- Nevin Seus
- Sample development
- Raul Vega
- Score mix assistant
- Christian Wenger
- Assistant monteur musique
- Catherine Wilson
- Préparation musicale
- Frank Macchia (*)
- Additional music
- Christian Vorlander (*)
Divers
- Assistant de production
- Charles Alberto IV
- Assistant régisseur
- Mara Alcaly (2ème équipe)
- Assistant
- Alexis Alexander (Ms. Stone & Mr. Garfield)
- Assistant de production
- Rob Alicea
- Stage manager
- Malcolm Alston
- Second assistant accountant
- Daniel Altieri
- Assistant de production
- Michael Ananicz
- Assistant de production
- Emily Aragones
- Set production assistant
- Kent Archer (Picture cars)
- Assistant de production
- Shannon Attridge
- Doublure
- Finise Avery
- Contrôleur de production
- Tamara Bally
- Assistant de production
- Jonathan Potter Barnes
- Assistant coordinateur de production
- Monica Barraza (Photographie additionnelle)
- General office assistant
- Benjamin J. Bartel
- Set production assistant
- Anthony Beckwith
- Studio teacher
- Donna Belsky
- Set production assistant
- Andy Benavides
- On set production assistant
- Omar Benbrahim
- Set production assistant
- Andrew Benz
- Assistant régisseur
- Matthew Bernstein (2ème équipe)
- Set production assistant
- Dustin Bewley (Second unit)
- 2nd unit accountant
- Thomas Bianco
- Assistant de production
- Nick Bibbo
- Script additionel
- Katri Billard
- Key set production assistant
- Justin Bischoff
- Payroll accountant
- Nick Bommer
- Assistant de production
- Jessica Bonds
- Assistant de production
- Mike Boodoo
- Medic
- Theresa Bradley (Second unit)
- Assistant de production
- Scott Bredengerd
- Additional set production assistant
- Greg Brittain (Second unit: NY)
- Additional background production assistant
- Clay Broaddus
- Eco intern
- Brit Bucklee
- Office production assistant
- Wyatt Cain
- Construction accountant
- Brian Cantaldi
- Assistant de production
- Meg Carriero
- Office production assistant
- Kieran R. Carroll (2ème équipe)
- Assistant de production
- Randall Castillo
- Assistant de production
- John Paul Cayetano
- Additional set production assistant
- Clementine Cayrol (Second unit)
- Helicopter pilot
- Al Cerullo
- Payroll assistant
- Melody Cheng
- Adr loop group
- Ewan Chung
- Post-production assistant
- Sam Cieply
- Assistant de production
- Anthony Ciurea
- Promo-stylist
- Jillian K. Clark
- Location assistant
- Chris Cloud
- Assistant de production
- Gregory Colica
- Set medic
- C.K. Collins
- Assistant de production
- Rachel Colombo
- Doublure
- Kara Connolly (Emma Stone)
- Staff production assistant
- Alex Conway
- Assistant de production
- Bonnie Cook
- Additional set production assistant
- Jenaleigh Coote (Second unit)
- Assistant de production
- Sussan Cordero
- Doublure
- Tony Costa (Campbell Scott)
- Assistant de production
- Glen Covell
- Assistant de production
- Twanta Craig
- Assistant de production
- Laura Crombe
- Assistant de production
- Jared Crowelle
- Assistant de production
- Michael Armand Crupi
- Assistant to cast
- Alexandra C. Curran
- Assistant de production
- Margaret Dadourian
- Assistant de production
- Ryan Dambro
- Adr loop group
- Dani Dare
- Stage manager assistant
- Andrew Davidson (Gold Coast)
- Epk producer
- Charles de Lauzirika
- Assistant de production
- Ryan Alan Dearth
- Miscellaneous crew
- Zion DeBeatham
- Assistant coordinateur de production
- Stephani DeLuca
- Assistant de production
- Thomas DeLuca
- Doublure
- Sara DeRosa (Emma Stone)
- On-set security
- Dan Diaz
- Assistant régisseur
- Kat Donahue
- Stage manager assistant
- Chris Dreyer (Grumman)
- Assistant de production
- Himanshu Dubey
- Assistant to the producer
- Ethan Duffy (Avi Arad)
- Assistant de production
- Margarita Duran
- Additional set production assistant
- David Dutchess (Second unit)
- Set production assistant
- Dan Duthie
- Unit production assistant
- Audra Duval
- Location assistant
- Damian Dydyn
- Assistant de production
- Colin Eldridge
- Location assistant
- Paul Eskenazi
- Repérages
- Paul Eskenazi
- Assistant de production
- Maggie Farley
- Régisseur
- Jason Farrar
- Assistant de production
- Salvatore D. Fasolino
- Coordination régie
- Steve Faughnan (Second unit)
- Adr loop group
- Chase Fein
- Set medic
- Kathleen Fellegara
- Key medic
- Rich Fellegara
- Assistant régisseur
- Ryan Ferguson
- Assistant de production
- Liz Fisher
- Set production assistant
- Anastasia Folorunso
- Assistant de production
- David Frias
- Comic book artist
- Richard Friend
- Assistant de production
- Damiano Fusca
- Additional set pa
- Ed Gately
- Secrétaire de production
- Ed Gately (2ème équipe)
- Assistant de production
- Maxwell Gately
- Accounting clerk
- Rich Gilberto
- Assistant de production
- Carly Gill
- Assistant de production
- Henry Giraldo
- Assistant de production
- Allicia Gittens
- Assistant de production
- Jeremy Glab
- Additional 2nd assistant accountant
- Niko Godfrey
- Set production assistant
- Marc Graiser (2ème équipe)
- Assistant de production
- Spenser Granese
- Additional set production assistant
- Hannah Grombol
- Additional unit PA
- Magda Grover
- Eco assist
- Ruben Guevara III
- Assistant de production
- Michael Gugger
- Assistant de production
- Alexander Gustafson
- Secrétaire de production
- Christopher Hall (Photographie additionnelle)
- Assistant de production
- Christopher Hamil
- Stage manager
- Paul Hamill (Grumman/Gold Coast)
- Assistant de production
- Catherine A. Hardee
- Set production assistant
- Grant Harrison
- Assistant de production
- Diarmuid Hayes
- Coordinateur de production
- Lauren Heath (2ème équipe)
- Assistant de production
- Kate Hennessy Bauer
- Assistant de production
- Laura Hieronimczak
- 1st Assistant Accountant
- Greg Highsmith
- Dialect coach
- Elizabeth Himelstein (Andrew Garfield)
- Assistant de production
- Daisy Hoffman
- Assistant de production
- Robert Earl Holder (Original theatrical release)
- Assistant accountant
- Ann Horton
- Location production assistant
- Ed Huber (2ème équipe)
- Adr loop group
- Karen Huie
- Lead medic
- Louie Inizio
- Assistant de production
- Yuri Inoue
- Adr loop group
- Dara Iruka
- Assistant de production
- Kevin Jacobs
- Assistant de production
- Sayeeda Jarrett
- Assistant de production
- Joshua Jenks
- Assistant de production
- Cait Johnson
- Additional set production assistant
- Lanaria Johnson
- Assistant de production
- Jennifer Jones
- Body double
- Sam Jules
- Set production assistant
- Cory Kadamani
- Set production assistant
- Paul Kahil
- Assistant régisseur
- Matthew Kania
- Voice actor
- Waléra Kanischtscheff
- Assistant de production
- Emily Keller
- Assistant de production
- Faith Kelly
- Assistant de production
- Vincent Elias Kelly (Day player)
- Set production assistant
- Jon Kerns
- Set medic
- Michael T. King
- Assistant de production
- Samuel F. Klein
- Set medic
- Ron Kochie
- Assistant de production
- Jacob Kolenberg
- Assistant de production
- Sara Lynn Krupnick
- Attaché de presse
- Julie Kuehndorf
- Set production assistant
- Melissa Kyle
- Assistant de production
- Kensey LaReau
- Assistant de production
- Jack Leary
- Assistant de production
- King Lee
- Set medic
- Adam Levy
- Assistant de production
- Matthew Levy
- Assistant de production
- Dominique Libungan (Legend3D)
- Script
- Jessica Lichtner
- Assistant de production
- Hannah Lindner
- Assistant de production
- Joe Lipari
- Production staff
- Joe Lipari
- Assistant de production
- Jordan Litt
- Assistant de production
- Mark Logan
- Assistant de production
- Matthew S. Lovett
- Set production assistant
- Jeff Lowery (2ème équipe)
- Repérages
- Gine Lui
- Additional set production assistant
- Robert Maasin
- Assistant coordinateur de production
- Shima Majidi
- Assistant to the upm
- Margaret Maloney
- Stage manager assistant
- Daniel Martella (Grumman)
- Set production assistant
- Brent Martin
- Additional set production assistant
- Timothy Martin (Rochester)
- Assistant to second unit director
- Ellen Martinez
- Assistant coordinateur de production
- Gary Martyn
- Assistant de production
- Pete Marvelli (Photographie additionnelle)
- Comedy deviser
- Cal McCrystal
- Set medic
- Kevin McKenna
- Set medic
- Doreen McMillan
- Set production assistant
- Jonathan Medeiros
- Assistant de production
- Tim Meester
- Assistant de production
- Yedeedya Mellman
- Assistant de production
- Greg Mergruen
- Assistant de production
- Zechariah Metzler
- Assistant de production
- Mia Mikowicz
- Assistant to the producer
- Whitney Milam (Avi Arad: los angeles)
- Assistant de production
- Kristen Miller
- Set medic
- Brendan Mone
- Set medic
- Devin Mone
- Assistant de production
- Margarita Monte
- Assistant de production
- Chelsea Moore (Chelsea Alison Moore)
- Voice talent
- Ron Morehouse
- Assistant de production
- Jacquelyn Moses
- Travel coordinator
- Dawn Mountain
- Assistant de production
- Ahmad Muhammad
- Assistant de production
- Melinda Chiyoko Mullen
- Set production assistant
- Zach Mulligan
- Set production assistant
- Zac Nealy
- Adr voice actor
- Matt Nolan
- Location assistant
- Robert Noonan
- Assistant de production
- Sam Nulman
- Eco manager
- Emellie O'Brien
- Assistant de production
- Tim O'Connor
- Assistant de production
- Nate O'Mahoney
- Secrétaire de production
- Amanda O'Reilly
- Assistant de production
- Carly Olsson
- Assistant de production
- Julio Ortega
- Additional set production assistant
- Nick Page
- Doublure
- Benjamin Panzarino (Andrew Garfield)
- Assistant de production
- Angel Martinez Paredes
- Additional production assistant
- James Parsons
- Assistant de production
- John Passarini
- Assistant de production
- Christopher Patrikis
- Assistant de production
- Gabrielle Pauling
- Assistant coordinateur de production
- Jim Pellegrinelli (2ème équipe)
- Technical assistance
- Jeffrey Penman
- Assistant de production
- Nicholas Peter Philippou
- Payroll clerk
- Neosho Piovo
- Assistant de production
- Nicole Polle
- Assistant de production
- Joshua Pounds
- Directeur de production
- Danielle Prestidge (Weta Workshop)
- Set production assistant
- Sophie-Ann Price
- Assistant de production
- Leroy Prompakdee
- Additional set production assistant
- Chris Prout (Second unit)
- Set production assistant
- Sam Qualiana (2ème équipe)
- Assistant de production
- Nashin Rahman
- Doublure
- Panama Redd
- Second assistant accountant
- Matthew Rignanese
- Assistant de production
- Anthony Rigual
- 1st assistant accountant-additional shoot
- Olimpia T. Rinaldi
- Script
- Wendy Lee Roberts (Second unit)
- Office production assistant
- Elizabeth Rodrick
- Assistant de production
- Brett Roedel
- Assistant de production
- Nicholas Roertgen
- Medic
- Matthew Roper
- Doublure
- Tony Rossi (Paul Giamatti)
- Assistant de production
- James Sandlin
- Body double
- Edward Sass III
- Assistant de production
- Joe Saulino
- Assistant de production
- Daniel J. Saunders
- Assistant de production
- Emilio Savina
- Second assistant accountant
- Michael Schatzel
- Payroll clerk
- Erica Schmidt
- Second assistant accountant
- Erica Schmidt (Nouvelles prises)
- Assistant de production
- Avi Schraeter
- Assistant accountant
- Salpy Semerdjian
- Coordinateur de production
- Shawn Sendio (Silver cup studios )
- Senior recruiter
- Rosanna Server
- Assistant de production
- Ramel Sherman
- Assistant de production
- Sherin Shetty
- Assistant de production
- Casey Siegel
- Assistant
- Kathryn Sigismund (Marc Webb)
- Unit production assistant
- Marco Silva
- Eco intern
- Kyle Simon
- Repérages
- Paul Singh
- Assistant de production
- Pooja Singh
- Assistant de production
- Andrew R. Smith
- Assistant de production
- Coalin Smith
- 2nd Unit
- Gene Michael Smith (Staff pa)
- Assistant de production
- Imanuel Smith
- Location assistant
- Mike Sobiloff
- Coordination régie
- Julie Solomon
- Assistant de production
- Barry Stephens
- Assistant
- Avi Stern (E. Bennett Walsh)
- Set production assistant
- Nick Stern
- Assistant de production
- Chaz Strothers
- Additional set production assistant
- Ruth Sundell
- Assistant de production
- Casey Tackett
- Assistant de production
- Alex Tait
- Assistant de production
- David M. Tan
- Assistant de production
- Luke Tang Yuk
- Set production assistant
- Logan Thoreau
- Assistant
- Miriam Tielmann (Andy Armstrong)
- Set production assistant
- Josh Tocco
- Assistant de production
- Steven Tong
- Assistant de production
- Jason Torres
- Set production assistant
- Randall Marshall Troy
- Set production assistant
- Kristine Tsui
- Assistant de production
- Daniel Vallancourt
- Additional set production assistant
- Monisola Vaughan (Second unit)
- Assistant de production
- Orlando M. Vazquez
- Assistant de production
- Jeramy Wainwright
- Assistant de production
- Yang Wang
- Spfx/picture car accountant
- Jamie Waxman
- Assistant de production
- David Wayman
- Set production assistant
- Jordan Weir
- Stage production assistant
- Thomas Whidden
- Marine coordinator
- J. Wilfrid White
- Coordinateur de production
- Meghan K. Wicker
- 2nd unit location manager
- Nils Widboom
- Repérages
- Matthew H. Wiesner
- Assistant de production
- Brynn Wilkins
- Assistant de production
- Joshua Williams
- Assistant to Denis Leary
- Sawyer Williams
- Assistant de production
- Aaron Winckler
- Assistant de production
- Susie X. Wu
- Assistant de production
- Royal Yates
- Assistant de production
- Eric Yeckley
- Second unit
- David Yoon (Additional production secretary)
- Set production assistant
- Samantha Yu (New York Unit)
- Assistant de production
- Sunny Zaman
- Production assistant:
- Colleen Desmond (*)
- Assistant de production
- Aleks Arcabascio (*)
- Assistant de production
- Burns Burns (*)
- Assistant de production
- Demitra Elkin (*)
- Additional production assistant
- Anthony Keating (*)
- Assistant de production
- Ryan Lakestream (*)
- Assistant de production
- Collin Leahy (*)
- Assistant de production
- Jackie McGriff (*)
- Assistant de production
- Melanie Merrill (*)
- Digital artist
- Jason Moloney (*)
- Assistant de production
- Romesh Radhakrishnan (*)
- Coordinateur de production
- Edward Voccola (*) (Studio)
(*) non crédité