Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

La tribu

(The Tribe)

 Générique final

Créateur

Créateur
Raymond Thompson
Créateur
Harry Duffin

Réalisation

Réalisateur
John Reid
Réalisateur
Costa Botes
Réalisateur
Julian McSwiney
Réalisateur
Laurence Wilson
Réalisateur
Janet Stubbings
Réalisateur
Colin McColl
Réalisateur
Danny Mulheron
Réalisateur
Murray Keane
Réalisateur
Wayne Tourell
Réalisateur
John Callen
Réalisateur
Andrew Merrifield
Réalisateur
Sally-Anne Kerr
Réalisateur
Duncan Smith
Réalisateur
Peter T. Nathan
Réalisateur
Damon Andrews
Réalisateur
Geoff Husson
Réalisateur
Simon Murray

Écriture

Scénariste
Harry Duffin
Scénariste
Raymond Thompson
Scénariste
David Fox
Scénariste
Joe Boyle
Scénariste
Charles Hodges
Scénariste
Tony Osborn
Scénariste
Anthony Read
Scénariste
Carrie Rose
Scénariste
Nick Doughty
Scénariste
James Wyllie
Scénariste
Marie Macneill
Scénariste
Mike Kenny
Scénariste
Dan Wicksman
Scénariste
Robyn Charteris
Scénariste
Lon Wright
Scénariste
Andy Smith
Scénariste
Valerie Georgeson
Scénariste
Wendy Lee
Scénariste
Samara McDowell
Scénariste
Saranne James
Scénariste
Ben Robbins

Production

Producteur
Debra Kelleher-Smith
Producteur exécutif
Raymond Thompson
Producteur
Declan Eames

Musique

Musique
Simon May
Musique
Adam Thompson
Musique
Raymond Thompson
Musique
Simon Lockyer

Directeur photo

Directeur de la photographie
Renaud Maire
Directeur de la photographie
Terry Parker
Directeur de la photographie
David Paul
Directeur de la photographie
Peter Janes

Montage

Monteur
Owen Ferrier-Kerr
Monteur
Chris Todd
Monteur
Geoff Conway

Chef décorateur

Chef décorateur
Dan Hennah
Chef décorateur
Brad Mill

Direction artistique

Directeur artistique
Brad Mill
Directeur artistique
Miro Harre

Costumes

Costumes
Claire Palmer
Costumes
Gavin McLean
Costumes
Nic Smillie

Maquillage

Makeup supervisor / assistant hair stylist / ...
Karen Winefield
Makeup designer
Debra East
Assistant hair stylist / assistant makeup artist
Hayley Atherton
Assistant makeup artist / assistant hair stylist
Linda Wall

Direction de production

Executive in charge of production
Geoff Husson
Directeur de post-production
Phil Bolton
Directeur de production
Debra Kelleher-Smith

Assistant réalisateur

Director: parallel unit
David Reid
Director: parallel unit
Damon Andrews
Director: parallel unit
Paul Murphy
Premier assistant réalisateur
Carmen J. Leonard
Troisième assistant réalisateur
Robin Wilson
Assistant réalisateur
James Champion
Troisième assistant réalisateur
Chris Clark
Premier assistant réalisateur
Tony Forester
Assistant réalisateur
Eric Houghton
Second assistant director / third assistant director
Gene Keelan
Troisième assistant réalisateur
James Manttan

Département artistique

Constructor
Karl Anton
Constructor
Brett Blenkin
Set finisher
Kerry Dunn
Chef menuisier
Mike Heffernan
Constructor
John Morton
Directeur de construction
Ed Mulholand
Set finisher
Chris Ramsay
Constructor
Bryan Wakelin
Props buyer
Melissa Spicer
Graphic artist / graphics
Nick Sparrow
Assistant directeur artistique
Daniel James
Stand-by props
Ben Milsom

Son

Dubbing mixer
Phil Burton
Perchiste
Matt Cuirc
Prise de son
Anthony Spears
Perchiste
Sam Spicer
Perchiste
Corrin Ellingford
Perchiste
Jo Fraser
Perchiste
Mark Williams

Cascades

Doublure cascades
Peter Hassall

Caméra

Cadreur caméra
Mathew Knight
Assistant camera
Michaela Maguire
Camera trainee / camera assistant
Haley French
Technical supervisor: camera/grip
Anthony Redican
Cadreur caméra
Rhys Duncan
Assistant camera
Paul Holland
Cadreur caméra
Dana Little
Photographe de plateau
Beth Jenkins
Gaffer
Gerald Morse
Grip assistant
Aaron Rangi
Focus puller: second camera
Mark Prebble

Département costumes

Superviseur garde-robe
Catherine Anderton
Costume prop
Tony Drawbridge
Wardrobe stand-by
Francesca King
Wardrobe stand-by
Sue O'Donnell
Wardrobe buyer
Gillian West-Walker
Pattern maker / wardrobe supervisor
Claire Palmer
Wardrobe machinist
Penny Peplow

Département montage

Colorist / on-line editor
James Brackenbury
Assistant monteur
Danny Mulholland

Département musique

Music associate
Simon Lockyer
Assistant monteur musique
Keir Husson
Monteur musique
Adam Thompson
Music arranger
Tom McLeod

Divers

Consultant script
Harry Duffin
Assistant to executive in charge of production
Lisa Josephs
Production accountant
Fiona Lacaster
Script coordinator
Samara McDowell
Production accountant
Richard Petrie
Consultant to the executive producer
Cameron Thompson
Continuité
Karen Alexander
Cast coordinator
Andrew Cochrane
Assistant au producteur délégué
Beth Jenkins
Coordinateur de production
Kate Kennedy
Coordinator / receptionist
Josie Leckie
Assistant de production
Jeanne Stuart
Consultant script
David Fox
Additional music composed by
Adam Thompson
Additonal music composed by
Simon May
Office runner
Daniel James
House mother
Saranne James
Assistant script coordinator / script typist: Cloud 9/Cumulus
Frances MacLean
Executive: Cloud 9
Aky Najeeb
Director of finance
Jeremy Speight
Production secretary / receptionist
Michelle Tingey
Régisseur
Peter Tonks
Communications executive
William Kircher

(*) non crédité