Vous n'avez encore accédé à aucune fiche…

Dead Sea

(Dead Sea)

 Générique final

Distribution des rôles

Said
James Duval
Eve
Candace Kita
Auriel Servus
Devanny Pinn
Claire
Chanel Ryan
Cass
Tawny Amber Young
Kier Than
Brandon Slagle
Bartender Bill
Jim Mitchell
Adam Than
Ryan Kiser
Anna
Jennifer Woods
Local
Sherri Lyn Litz
Sheriff Hughes
Teresa Parker (Teresa Parker)
Victoria Amissus
Alexis Iacono
Lt. Willis
David Dossett
Castor Pollux
Britt Griffith
Morris the Mule
K.J. McCormick
Local
Brenda Rickert
Dr. Peyton Hamilton
Frederic Doss
Caroline Than
Mel Turner
Local
Brandyn T. Williams
Local
Tyler Cheman
Bar Patron
Joanna Ruiz
Brian
Dillon Paigen
Local
Lynn Czekaj
Afghan With Handgun
Anthony J. Perez (Anthony J. Perez)
Local
Michael Sciabarrasi
Local
Dan Moyer
Callan Amissus
Jw Wiseman
Jamal
Adrian Quihuis
Local
Norman Queeno
Local
Dean Stock
Afghan Child
Tyler Griffith
Afghan Soldier
Dave Tackett
American Soldier
Adam Zapata
American Soldier
Rick Lowe
Kier Than (1983)
J.T. Griffith
Local
Lori Cholewka
Local
Erin Rigwalski
American Soldier
Chris Denton
Bar Patron
Lynda O'Hagan
Antonio
Zane Balogh
American Soldier
Paul Amoy
American Soldier
Tyler Amoy
American Soldier
Jake Strader
Bar Patron
Ninibeth Garcia
Bar Patron
Barbara Fairchild
Afghan Soldier
Cody Barta
American Soldier - Team Leader
Jonathan Williams
Afghan Woman
Holly Griffith
American Soldier
Hayden Kalianov
Local
Mark Mendola
Antique Store Owner
Richard Hollien
American Soldier
Benjamin Hulstrand
Bar Patron
Don O'Hagan
Local
Isabelle Moyer
Bar Patron
Yaritza Garcia
Chocolate Kid
Rileigh Griffith
American Soldier
Joseph Rizzo
Local
Chase Moyer
Afghan Soldier
Clint Barta

Réalisation

Attached
Brandon Slagle

Écriture

Écriture
Brandon Slagle

Production

Producteur
Liz Cuppie
Producteur exécutif
Niko Foster
Producteur exécutif
Britt Griffith
Producteur
Britt Griffith
Producteur exécutif
Brian T. Jaynes
Co-producteur
Kim Kerns
Co-producteur
Donna Kopp
Co-producteur
John Kopp
Co-producteur
Susan Redman
Producteur
Brandon Slagle

Musique

Musique
E. Rex
Musique
John Roome

Directeur photo

Directeur de la photographie
Bill McClelland

Montage

Monteur
Maximillian Williams

Maquillage

Key hair and make up artist
Janice Johnson (Big Bear unit)
Maquilleur effets spéciaux
Adrian Marcato
Coiffeur
Tawny Amber Young
Maquillage
Tawny Amber Young

Direction de production

Directeur de production
Mel Turner

Assistant réalisateur

Second unit photography
Jean-Pierre Lefevre

Son

Post-production sound mixer
Adam Noya
Chef monteur son
Maximillian Williams

Effets spéciaux

Special effects assistant
Naomi B.
Specialist sfx rigger
Robin Earle
Special effects assistant
Richard Esperti
Sculpturer/mold maker
Brandon Guibeu
Special effects photography
Brian T. Jaynes (Second unit)
Maquillage effets spéciaux
Adrian Marcato
Effets spéciaux
Adrian Marcato
Creature effects assistant
Melissa L. Nichols
Creature design & effects
Phil Nichols
Special effects assistant
Kayla Ward

Effets visuels

Visual effects camera operator
Samuel Haun

Cascades

Coordinateur des cascades
Mel Turner
Doublure cascades
Mel Turner (Tawny Amber Young)
Military advisor
Jonathan Williams

Caméra

Premier assistant caméra
Jonathan Bruno
Cadreur caméra
Douglas Ferguson
Second unit
Jean-Pierre Lefevre (Director of photography)
Camera & steadicam operator
Bill McClelland
Grip
K.J. McCormick
Cadreur caméra
Alicia Pharris
Premier assistant caméra
Alicia Pharris
Cadreur caméra
Brandon Slagle ("b" camera)

Département costumes

Costume design
Liz Cuppie
Chef costumière
Marcus Lee
Garde-robe
Marta McClelland

Département musique

Composer
Alex Khaskin (Stock music)
Composer
Will Nevins (Additional music)
Superviseur de la musique
E. Rex

Divers

Chef assistant
Zane Balogh
Location assistant manager
David Dossett (Second unit)
Chef
Jefri Elizabeth
Publicist
Danielle Hofford (Marketing)
Location consultant/manager
Rick Lowe
Location/studio manager
Jim Miller
Assistant de production
Margaret Waggoner
Arabic language consultant
Jonathan Williams

(*) non crédité