Wonder Woman
(Wonder Woman)
Générique final
Distribution des rôles
- Diana
- Gal Gadot
- Steve Trevor
- Chris Pine
- Hippolyta
- Connie Nielsen
- Antiope
- Robin Wright
- Ludendorff
- Danny Huston
- Sir Patrick
- David Thewlis
- Sameer
- Saïd Taghmaoui
- Charlie
- Ewen Bremner
- The Chief
- Eugene Brave Rock
- Etta
- Lucy Davis
- Dr. Maru
- Elena Anaya
- Young Diana (8)
- Lilly Aspell
- Menalippe
- Lisa Loven Kongsli
- Artemis
- Ann J. Wolfe (Ann Wolfe)
- Philippus
- Ann Ogbomo
- Diana (12)
- Emily Carey
- Field Marshall Haig
- James Cosmo
- German Commander
- Wolf Kahler
- German Lieutenant
- Alexander Mercury
- Kaiser Wilhelm II
- Martin Bishop
- Marie
- Flora Nicholson
- Photographer
- Pat Abernethy
- Trench Sentry
- Freddy Elletson
- Trench Sentry
- Sammy Hayman
- Trench Sentry
- Michael Tantrum
- Trench Officer - Belgian
- Philippe Spall
- Trench Officer - British
- Edward Wolstenholme
- German Soldier
- Ian Hughes
- German Soldier in Boat
- Marko Leht
- Colonel Darnell
- Steffan Rhodri
- Weary Capitaine (Shot)
- Andrew Byron
- Suited Man
- Dominic Kinnaird
- Fausta Grables
- Rachel Pickup
- Guard at Invite Table
- Ulli Ackermann
- Turkish Slave
- Frank Allen Forbes
- Soldier at Gala
- Peter Stark
- Von Hindenberg
- Rainer Bock
- Young Soldier (Station)
- Josh Bromley
- Young Wife (Station)
- Jennie Eggleton
- Nina
- Eva Dabrowski
- German Pilot
- Harvey James
- German Pilot
- George Johnston
- Senator Timandra
- Danielle Lewis
- Senator Acantha
- Florence Kasumba
- Epione
- Eleanor Matsuura
- Mnemosyne
- Josette Simon
- Venelia
- Doutzen Kroes
- Aella
- Hayley Warnes
- Queen's Guard
- Caitlin Burles
- Queen's Guard
- Jemma Moore
- Euboea
- Sam Tjhia
- Penthiselea
- Brooke Ence
- Egeria
- Madeleine Vall Beijner (Madeleine Vall)
- Trigona
- Hari James
- Niobe
- Jacqui-Lee Pryce
- Amazon Army
- Betty Adewole
- Amazon Army
- Caroline Winberg (Caroline Winberg)
- Amazon Army
- Lizzie Bowden
- Amazon Army
- Kattreya Scheurer-Smith
- Amazon Army
- Sharmina Harrower
- Amazon Townsfolk
- Rekha Luther
- Amazon Townsfolk
- Thaina Oliveira
- Amazon Townsfolk
- Ooooota Adepo
- Amazon Townsfolk
- Zinnia Kumar
- Amazon Townsfolk
- Toma McDonagh
- Mother
- Amber Doyle
- Soldier
- Freddy Carter
- Soldier
- Fred Fergus
- Wounded Soldier
- Tim Pritchett
- Throne Room Amazon
- Gana Bayarsaikhan
- Throne Room Amazon
- Camilla Roholm
- Amazon Calvary Général
- Stephanie Haymes-Roven
- Veld Singer
- Nia Burke
- Turkish Worker
- Sofia Abbasi (*)
- Civilian Guest
- Clive Aitkins (*)
- Amazon Warrior
- Georgina Armstrong (*)
- Chateau Dancer
- Annarie Boor (*)
- Jazz Musician
- Harry Brewis (*)
- Pub Woman
- Susanne Brown (*)
- Soldier
- Eric Coco (*)
- British soldier
- Gordon Coe (*)
- Indian Regiment Soldier
- Bern Collaco (*)
- Veld Villager
- Nick Davison (*)
- German Officer
- Steve Doyle (*)
- Turkish soldier
- Dino Fazzani (*)
- Factory Worker
- Flor Ferraco (*)
- German Pilot
- Sternkiker François (*)
- Civil Servant
- Martavious Gayles (*)
- Turkish Soldier
- David Georgiou (*)
- Returning Amputee Soldier
- Roman Green (*)
- German Soldier
- Shane Griffin (*)
- German Soldier
- Steve Healey (*)
- German Soldier
- Karl Fredrick Hiemeyer (*)
- Soldier
- Leigh Holland (*)
- Upper class customer
- Kornelia Horvath (*)
- Cafe owner
- Kevin Hudson (*)
- British soldier
- Tim Ingall (*)
- Amazonian War Council Member
- Marie Jackson (*)
- German Soldier
- Tobias James-Samuels (*)
- WWI Soldier
- Ben Kelleher (*)
- Soldier
- Gary Kiely (*)
- Village pharmacist
- John Kinory (*)
- Hollywood walker
- Dario A. Lee (*)
- Pub Bruiser
- Marian Lorencik (*)
- British Soldier
- Christopher Marsh (*)
- Belgium Peasant
- Lora Moss (*)
- Clerk
- James L. Muller (*)
- Turkish worker
- Ekran Mustafa (*)
- Scottish Regiment Soldier
- Lee Neville (*)
- Pub Man
- Shaun Newnham (*)
- Orana
- Mayling Ng (*)
- Passerby
- Dennis O'Donnell (*)
- German Soldier
- Yves O'Hara (*)
- Soldier
- Rajeev Pahuja (*)
- Turkish Worker
- Jag Patel (*)
- Queens Guard
- Tilly Powell (*)
- Wounded British Soldier
- Richard Price (*)
- Turkish soldier
- Anthony J Sacco (*)
- Worker
- Adam Sef (*)
- British Soldier
- Mick Slaney (*)
- U.S. Soldier
- Zack Snyder (*)
- Soldier
- Josh Spear (*)
- Pedestrian / Armistice Reveller
- Richard Stanley (*)
- Turkish Soldier
- A.k. Steppa (*)
- Turkish Worker
- Fran Targ (*)
- Pub Bruiser
- Roy Taylor (*)
- German Navy Général
- Roy Thorn (*)
- War Office Politician
- Phil Tillott (*)
- Returning Wounded Soldier
- Matt Townsend (*)
- Army Nurse
- Elena Valdameri (*)
- Amazonian Warrior
- Andrea Vasiliou (*)
- British Soldier
- Ray Whelan (*)
- Belgian Butcher
- Tom Whelehan (*)
- Passerby
- Zac Whitehead (*)
- German Airplane Mechanic
- Miroslav Zaruba (*)
Réalisation
- Réalisé par
- Patty Jenkins
Écriture
- Scénario
- Allan Heinberg
- Histoire
- Zack Snyder
- Histoire
- Allan Heinberg
- Histoire
- Jason Fuchs
- Wonder Woman created by
- William M. Marston
Production
- Producteur exécutif
- Jon Berg
- Producteur exécutif
- Wesley Coller
- Co-producteur
- Tommy Gormley
- Producteur exécutif
- Geoff Johns
- Producteur exécutif
- Stephen Jones
- Co-producteur
- Curtis Kanemoto (Curt Kanemoto)
- Producteur exécutif
- Steven Mnuchin
- Produced by
- Charles Roven (P.g.a.)
- Producteur exécutif
- Rebecca Roven
- Line producer
- Enzo Sisti
- Produced by
- Deborah Snyder (P.g.a.)
- Produced by
- Zack Snyder (P.g.a.)
- Produced by
- Richard Suckle (P.g.a.)
Musique
- Musique
- Rupert Gregson-Williams
Directeur photo
- Directeur de la photographie
- Matthew Jensen
Montage
- Montage
- Martin Walsh
Casting
- Directeur de casting
- Kristy Carlson
- Directeur de casting
- Lora Kennedy
- Directeur de casting
- Lucinda Syson
Chef décorateur
- Chef décorateur
- Aline Bonetto
Direction artistique
- Directeur artistique
- Steve Carter
- Directeur artistique
- James Collins
- Directeur artistique
- Phil Harvey
- Supervising art director
- Dominic Hyman
- Directeur artistique
- Stuart Kearns
- Directeur artistique
- Dominic Masters
- Directeur artistique
- Domenico Sica
- Directeur artistique
- Remo Tozzi
Décors
- Décorateur
- Anna Lynch-Robinson
Costumes
- Costumes
- Lindy Hemming
Maquillage
- Chef maquilleuse
- Christine Blundell
- Crowd hairdresser
- Andrea Cracknell
- Makeup & hair trainee
- Rebecca Hadfield (Crowd)
- Crowd make-up artist
- Jenny Hammond
- Hair & makeup junior crowd daily
- Frances Hitchcock-Wynne
- 2nd unit hair/makeup junior
- Nadine Keiser
- Prosthetics supervisor
- Kristyan Mallett
- Wigmaker
- Ray Marston
- Maquillage
- Claire Matthews (Core daily)
- Make-up/hair artist
- Nuria Mbomio (Crowd)
- Makeup junior crowd daily
- Scarlett McGrath
- Hair and makeup junior crowd
- Amy McLaughlin
- Maquillage
- Kirsty Mcqueen
- Maquillage
- Chloe Meddings
- Junior hair and makeup artist
- Charlotte Mileham
- Coiffeur
- Laura Morse
- Crowd hairdresser
- Adam James Phillips
- Make up and hair junior
- Amber Pitkin (Crowd dailies)
- Hair & makeup
- Laura Pollock (Crowd)
- Barbier
- Tony Stasi
- Hair and makeup junior
- Georgie Whittle (Crowd)
- Dailies makeup artist
- Louise Young (Crowd)
- Maquillage
- Linda Zirkus
Direction de production
- Directeur d'équipe
- Andrea Alunni (Italy)
- Superviseur de la production
- Damian Anderson (Second unit)
- Unit manager italy
- Daniele Di Biasi (Aerial unit)
- Studio unit manager
- Neil Grigson
- Post production executive
- Marianne Jenkins
- Directeur d'équipe
- Marco Milani (Italy)
- Superviseur de la production
- Lulu Morgan
- Directeur de production
- Mark Mostyn
- Directeur d'équipe
- Michele Ottaggio
- Directeur de production
- Erik Paoletti (Italy)
- Superviseur de la production
- Carmen Pepelea (Italy)
- Directeur de production
- Roxanne Pinheiro (France)
- Directeur d'équipe
- Andy Reeve
- Executive in charge of production
- Mark Scoon
- Directeur d'équipe
- Massimiliano Sisti (Italy)
- Directeur d'équipe
- Elisabetta Tomasso (2ème équipe)
- Directeur d'équipe
- Carrick Welsh (Studio)
Assistant réalisateur
- Base camp pa
- Sarah Michelle Attard
- Crowd third assistant director
- Sam Barry-Parker
- Troisième assistant réalisateur
- David Bispham (Second unit)
- Premier assistant réalisateur
- Phil Booth (Second unit - additional photography)
- Troisième assistant réalisateur additionnel
- Rory Broadfoot (Second unit)
- Deuxième assistant réalisateur
- Scott Bunce (Second unit)
- Troisième assistant réalisateur additionnel
- Paula C. Frías (2ème équipe)
- Premier assistant réalisateur
- Inti Carboni (Italy)
- Réalisateur deuxième équipe
- Damon Caro
- Key 2nd assistant director
- Chloe Chesterton
- Troisième assistant réalisateur
- Sekani Doram (Italy)
- Set pa
- Jacopo Fournier
- Second assistant director additional photography second unit
- Alex Gavigan
- Premier assistant réalisateur
- Joe Geary (Second unit)
- Premier assistant réalisateur
- Tommy Gormley
- Troisième assistant réalisateur
- Freddie Hall (Additional photography second unit)
- Troisième assistant réalisateur
- Zak Harney (Second unit, dailies)
- Set pa
- Gianluca La Rosa
- Troisième assistant réalisateur
- Robert Madden
- Assistant de production
- Manjari Makijany
- Set pa main unit
- Yvonne Olivieri (Italy)
- Deuxième assistant réalisateur
- Edoardo Petti (Italy)
- Set pa
- Veronica Ponzoni (Italy)
- Troisième assistant réalisateur
- Tom Reynolds (Crowd)
- Set pa
- Zoe Tough (Second unit)
Département artistique
- Assistant département artistique
- Oscar Allan
- Assistant set decorator
- Maudie Andrews
- Trainee prop
- Matthew Babb
- Set painter
- Dion Banner
- Concept artist
- Max Berman (Dailies)
- Action prop buyer
- Lizzie Bravo
- Coordinatrice département artistique
- Gabriela Dolenska (Gabriela Dolenska)
- Stand by plasterer
- Mark Buck
- Greens chargehand
- Steven Burdett
- Drapesmaster
- Graham Caulfield
- Stand by painter Italy
- Cristina Cecili
- Concept artist
- Courtney Chu
- Concept artist
- Po Sing Chu
- 2nd Unit Standby Art Director
- Danny Clark
- Draughtperson
- Danny Clark
- Assistant directeur artistique
- Gianni Coletti
- Greenswoman
- Laura Collins
- Concept artist
- Kelton Cram
- Second unit chargehand standby props
- Gary Dawson
- Menuisier
- C.J. Dempsey
- Painter
- Gary Dempsey
- Rigger
- Neil Dengel
- Boat rigger
- Jim Dines
- Storyboardeur
- Cristiano Donzelli
- Accessoiriste
- Stephen Doyle
- Head painter
- Tommaso Dubla
- Daily dressing props
- Jamie Egner
- Menuisier
- Scott Elms
- Assistant directeur artistique
- Simon Elsley
- Directeur de construction
- Andy Evans
- Scenic painter
- James Fennessy
- Action vehicles floor supervisor
- Kevin Fisher
- Assistant département artistique
- Matt Francis
- Menuisier
- Steve Furneaux
- Art department work experience
- Paula Gimenez
- Hod painter
- Gary Gleeson
- Draughtsperson
- Clara Gomez del Moral
- Scenic painter
- Larry Gooch
- Dessinateur
- Thomas Goodwin
- Stand-by props
- Gary Greenham
- Graphiste
- Amy Grewcock
- Acheteur production
- Anita Gupta
- Scenic painter
- Andrew Guyett
- Greensman horticulturalist
- Angus Hale
- Assistant directeur artistique
- Patrick Harris
- Prop paintings
- Rohan Harris
- Prop modeller
- Aaron Harvey
- Picture vehicles senior technician
- Sean Haskett
- Rigger
- Richard Hayden
- Stand by painter
- Terry Heggarty
- Assistant directeur artistique
- Kevin J.J. Hill
- Trainee prop
- Charlie Horwood (Dailies)
- Storyboardeur
- Anson Jew
- Storyboardeur
- Benton Jew
- Concept modeller
- Michael Kelm
- Modeller/painter
- Samantha Kelm
- Assistant graphic designer
- Beth Kendrick
- Chargehand props
- Mark Kimber
- Picture vehicle supervisor
- Alex King
- Drapeswoman
- Sally Knight
- Concept artist
- Didier Konings
- Concept artist
- Jared Krichevsky
- Digital asset manager
- Arnand Kularajah
- Graphiste
- Carol Kupisz
- Concept artist
- Dominic Lavery
- Greens painter
- Andrew Laybats
- Greens supervisor
- Will Loughlin
- Prop modeller
- Leslie Lovelace
- Assistant prop buyer
- Janice Macrae
- Accessoiriste
- James Mannell
- Accessoiriste
- Régis Marduel
- Key greensman
- Jon Marson
- Menuisier
- Wayne Matthews
- Junior draughtsman
- Celene McDowell
- Art deparment co-ordinator
- Cariddi Nardulli (Italy)
- Concept artist
- Peter McKinstry
- Menuisier
- Duncan McNeil
- Supervising painter
- Nathan Middleton
- Concept artist
- Joshua Min
- Prop modeller
- Lorna Moon
- Assistant set decorator
- David Morison
- HOD Supervising Prop-Maker
- Craig Narramore
- Prop department coordinator
- Julia Newell
- Menuisier
- Josh O'Neill
- Chargehand props
- Paul Oatway
- Graphiste
- Camise Oldfield
- Storyboardeur
- Jay Oliva
- Concept artist
- Lee Oliver
- Décorateur
- Roberto Oliveri
- Assistant directeur artistique
- Irene Orru
- Chargehand dressing propsman
- Massimo Papini
- Assistant accessoiriste
- Warren Parkinson
- Sculptor
- Thomas Power
- Supervising stagehand
- Adam Rashbrook
- Set dec co-ordinator
- Polly Rawlings
- Concept artist
- Steffen Reichstadt
- Prop making buyer
- Victoria Rhodes
- Stand-by props
- Paul Robinson
- Senior prop modeller
- Alex Rutherford
- Art department
- Susanna della Sala
- Junior draughtswoman
- Jo Sansom
- Asst set decorator
- Letizia Santucci (Italy)
- Storyboardeur
- Elizabeth E. Schuch
- Concept artist
- Keith Seymour
- Concept artist
- Houston Sharp
- Concept artist
- Aaron Sims
- Paint laborer
- Michael Sinnott
- Greens
- Bethany Spence
- Concept artist
- Gert Stevens
- Concept artist
- Steve HyunSuk Suh
- Concept artist
- Kouji Tajima
- Assistant set decorator
- Caitlin Thompson
- Menuisier
- Daniel Thompson
- Prop modeller
- Eddie Tycer
- Greensman
- Daniel Valentine
- Accessoiriste
- Gena Vazquez
- H.o.d. carpenter
- Armando Vici
- Modelmaker
- Rowena Vickerman
- Assistant département artistique
- Cassandra Virdee
- Greens Set Dresser
- Rachel Wallbridge (Dailies)
- Concept artist
- Norman Walshe
- Assistant département artistique
- Olivia Dixon (Olivia Dixon)
- Graphic artist
- Simon Webber
- Junior draughtsman
- Candice White
- Assistant production buyer
- Krysia Whitty
- Set decoration assistant
- Harriet Willis
- Prop maker
- Mimi Winsor
- Accessoiriste
- Terry Woods
- Storyboardeur
- Oscar Wright
- Prop modeller
- Mark Yeo
Son
- Chef monteur bruitages
- Lilly Blazewicz
- 1st assistant sound
- Alex Bryce (Second unit)
- Mixeur réenregistrements
- Chris Burdon
- Bruiteur
- Peter Burgis
- Chef monteur post-synchro
- Simon Chase
- Sound effects editor
- Samir Foco
- Sound trainee
- Cei Frampton
- A.d.r recordist
- Kevin Hill
- Audio post-production coordinator - adr
- Jaime Horrigan
- Sound assistant
- Thomas Kennedy (Photographie additionnelle)
- Monteur dialogues
- Rob Killick
- Mixeur réenregistrements
- Gilbert Lake
- Sound effects editor
- Jed Loughran
- Assistant éditeur son
- David Mackie
- Chef monteur son
- James Mather
- Mix technician
- Ronnie Mukwaya
- Production sound
- Chris Munro
- Mixage son
- Paul Munro (2ème équipe)
- Second assistant sound editor
- Nina Norek
- Mixage post-syncho
- Jason Oliver
- Bruiteur
- Jason Swanscott
- Mixage post-syncho
- Tyler Rambie (*)
Effets spéciaux
- Senior special effects technician
- Liz Barron
- Technicien effets spéciaux
- Adrian Bennett
- Snow effects consultant
- Julie Bentley
- Coordinateur effets spéciaux
- Danilo Bollettini
- Main unit floor supervisor
- Ben Broadbridge
- Special effects crew
- Taylor Brown
- Technicien effets spéciaux
- George Buckleton
- Special effects assistant technician
- David Caunce
- Special effects italian supervisor
- Maurizio Corridori
- Sfx driver
- Fernando da Silva
- Special effects assistant supervisor
- Michael Dawson
- Special effects assistant
- Jake Dimmer
- Special effects lead senior technician
- Manex Efrem
- Special effects senior technican
- Andy Frazer
- Special effects assistant coordinator
- Stephanie Gibbins
- Explosives engineer
- Tom Goodman
- Special effects assistant
- Charlie Graovac
- Snow effects supervisor
- Oliver Guy-Watkins
- Technicien effets spéciaux
- Paul Hodges
- Floor supervisor
- David Holt (Second unit)
- Superviseur effets spéciaux
- Mark Holt
- Snow effects technician
- Mark Hutchinson
- Technicien effets spéciaux
- Ben James
- Senior sfx technician
- Peter Kersey
- Effets spéciaux
- Alex Landrum Jr.
- Special effects draughtsperson
- Jack Lennie
- Technicien effets spéciaux
- Thomas Lloyd
- Technicien effets spéciaux
- Dan MacIntyre
- Technicien effets spéciaux
- Jay Mallet
- Technicien effets spéciaux
- Rick Marr
- Pyrotechnician
- Doug McCarthy
- Effets spéciaux
- Paul McGuinness
- Special effects design supervisor
- Dickon Mitchell
- Senior special effects technician
- Steve Mosley
- Special effects trainee
- Ellie O'Rourke
- Snow technician
- James Payton
- Special effects crew
- Laura Odette Phipps
- Technicien effets spéciaux
- Neil Reynolds
- Special effects senior technician
- Grant Rogan
- Prosthetics supplier
- John Schoonraad (Baby)
- Special effects supplier
- John Schoonraad
- Technicien effets spéciaux
- Mark Weatherbe
- Technicien effets spéciaux
- Hannah Wilson
Effets visuels
- Compositeur numérique
- Amin Ben Abdallah
- Junior compositor
- Karthik Adepu
- Compositor
- David Agudelo
- Compositeur numérique
- Alicia Aguilera
- Studio data management
- Africa Aguirre Martín (Double negative)
- Lead modeling and sculpting
- Habeeb Ahmed
- Digital artist
- Mohite Alankar
- Compositeur numérique
- Carlos A. Alarcon
- Layout td
- Nadia Alaskari (Double negative)
- Senior fur groomer
- Mark Allen (Weta Digital)
- Matchmove artist
- Matthew Almeida (Pixomondo)
- Compositeur numérique
- Juan Alonso
- Effets visuels
- Purvez Amirali
- Compositeur numérique
- Andreas Andersson
- Compositeur numérique
- Kanika Andrew (Double negative)
- Compositeur numérique
- Edward Andrews (Double negative)
- Directeur de production
- Malcolm Angell (Weta Digital)
- Technical director generalist
- Fabricio de Vasconcellos Baessa Antonio
- Compositeur numérique
- Fernando Arbelaez (MPC)
- Data capture td
- Jose Armengol (MPC)
- Coordinateur effets visuels
- Irene Armit
- Compositor
- Adam Arnot Drummond (Double negative)
- Head of layout dept
- Ruth Asensio (MPC Montreal)
- Previs lead artist
- Stewart Ash (The Third Floor Inc)
- Coordinateur effets visuels
- Joyce Au
- Compositeur numérique
- Alexy Auffeves
- Compositor
- David Aulds (Double negative)
- Previs supervisor
- Vincent Aupetit
- Coordinateur effets visuels
- Zaid Babeel (MPC)
- Stereoscopic producer
- Zahida Bacchus
- Cg supervisor
- Goran Backman (Pixomondo)
- VFX Production Assistant
- Harveen Bahia
- Lighting td
- Muhammad Junaid Baig
- Lighting effects
- Kenneth Bailey (DNEG Vancouver)
- Compositeur numérique
- Alexandre Bain
- Matchmoving artist
- Ayush Bajoria
- Previs artist
- Margherita Balestri (The Third Floor)
- Previs artist
- Magali Barbe
- Senior lighting artist
- Lluis Barcelo
- Compositeur numérique
- Tricia Barrett
- Compositor
- Hernan Barros (In-house)
- Fx td
- Rubén Bautista (MPC)
- Lightning td
- Boyan Baynov
- Head of animation
- Mike Beaulieu (MPC Montreal)
- Producteur exécutif
- Paul F. Becker (Conversion stéréoscopique)
- Line producer
- Janelle Day (Double negative) (Janelle Day)
- Camera technical director
- Gregory Bellis (Weta Digital)
- Witness camera operator
- Nadir Bennac
- Compositor
- Stephen Bennett (Double negative)
- Assistant colourist
- Damien Bent (Visual effects)
- Data i/o
- Ian Berg (Double negative)
- Producteur effets visuels
- Laurence Berkani
- Roto prep
- Uttham Bhalaykar
- Compositeur numérique
- Daniel Bigaj (Double negative)
- Effets visuels
- Babak Bina (3D Artist)
- Compositor
- Diego Bittencourt (Pixomondo)
- Effets visuels
- Eduardo Bivar
- Effets visuels
- Rob Blue (Warner Bros. In House)
- On-set vfx pa
- George Bootman
- Compositor
- Marco Bordignon
- Previs artist
- Micha Boström
- Producteur effets visuels
- Guy Botham
- Capture lead
- Matt Bowler (Cyber scanning, Clear Angle Studios)
- Fx supervisor
- Peter Bowmar (Dneg)
- Lighting technical director
- Paul Brannan (Double negative)
- Pipeline supervisor
- Jamie Briens (Double negative)
- Visual effects editor
- Constantin Brodt
- Compositor
- Seth Brower (Encore Hollywood)
- Vfx plate manager
- Jon R. Brown (Dneg)
- Fx artist
- Mirella Brunold (MPC)
- Compositeur numérique
- Andre Bruto (Double negative)
- Lead data capture td
- Rory Bryans (MPC)
- VFX Lead Compositor at Double Negative
- Izet Buco
- Lead lighting technical director
- Simon Burke (Double negative)
- Lead effects technical director
- Maria Busco (Double negative)
- Digital matte painter
- Anita Börcsök
- Compositeur numérique
- Giulia Cadeddu (MPC)
- Fx td
- Andrew Cadey
- Visual effects technical director
- Andrew Cadey
- Compositor
- Ignacio Caicoya (Double negative)
- Effets visuels
- Jon Caldwell
- Compositeur numérique
- Korinne Cammarano (Double Negative vfx)
- Compositeur numérique
- Annie Caps (MPC)
- Lighting td
- Antonio Carranza Pérez (Double negative)
- Stereo compositor
- Owen Cartagena (Gener8)
- Matchmove artist
- Adrián Castro Viejo (Double negative)
- Effets visuels
- Leopoldo Castro
- Effets visuels
- Pierre Cataford
- Compositor
- Galen Caulfield (Pixomondo)
- Digital effects artist
- Michal Cavoj
- Matte painter
- Simona Ceci (Double negative)
- Coordinateur effets visuels
- Carolina Cedres
- Lookdev td
- Kshirsagar Chaitanya
- Digital artist
- Gordon Champ (Previz)
- Lighting td
- Cori Chan (Double negative)
- Compositor
- Yan Chan
- Fx td
- James Charles (Double negative)
- Modeler
- Brendan Cheatham
- Compositeur numérique
- John Abraham Chempil (MPC)
- Compositeur numérique
- Bruce Hwang Chen
- Lead compositor
- Karen Cheng (Pixomondo)
- Matchmove artist
- Christopher Chinea (Pixomondo)
- Creature supervisor
- Giuseppe Chisari (Double negative)
- Matte painter
- Alex Chiu (Pixomondo)
- Pipeline td
- Borae Jungsuk Cho
- Lead lighting technical director
- Jong Jin Choi
- Matchmove artist
- Laurence Chong (Double negative)
- Effets visuels
- Caleb Choo
- System administrator
- Robin Chow (Pixomondo)
- Prep artist
- Kajsa Christiansson (Double negative)
- Producteur effets visuels
- Edward Churchward
- Compositeur numérique
- Martin Cicmanec
- Lead element artist
- Jimi Clark
- Previs artist
- Isabel Cody
- Compositeur numérique
- In House Compositor
- Effets visuels
- Mollie Connor
- Compositeur numérique
- Sean Coonce (Double negative)
- System administrator
- Bradley Cormack (Pixomondo)
- Compositeur numérique
- Cosatti Francesco (Double negative)
- Effects technical director
- Christopher Michael Coupe (Double negative)
- Comp supervisor
- Eric Covello (Pixomondo)
- Compositeur numérique
- Daniel Cowley (In-house)
- Compositeur numérique
- William J. Cox (MPC)
- Compositeur numérique
- Jake Coy
- Lidar supervisor
- Craig Crane
- Digital matte painter
- Tucker Cullinan
- Effets visuels
- Mangesh S. Dabholkar
- Compositor
- Stephen Dagenais (Pixomondo)
- Producteur effets visuels
- Ken Dailey (Double negative)
- Compositor
- Dexter Davey
- Animateur
- Dave David (Pixomondo)
- Compositeur numérique
- Chris Dawson
- Digital matte painter & environment artist
- Pablo del Molino
- Global head of layout
- Stanley A. Dellimore (MPC)
- Compositeur numérique
- Romain Delmaire (MPC Montreal)
- Compositeur numérique
- Gianluca Dentici (Double negative)
- Effets visuels
- Etienne Devillée
- Matchmove lead
- Santosh Kumar Dey (Double negative)
- Prep artist
- Maurizio Di Vitto
- Visual effects software developer
- Ruben Diaz Hernandez
- Lead render systems engineer
- Craig Dibble (MPC)
- Senior compositor
- John Dinh (Pixomondo)
- Post visualization artist
- Peter Divers
- Rigging td
- Daniele Dolci (MPC)
- Software developer
- Bea Domenge (Double negative)
- Prep artist
- Curro Doyagüez (Double negative)
- Cyber scanning capture artist
- Alex Drinkall (Clear Angle Studios)
- Compositeur numérique
- Remi Dupont
- Digital artist
- Michael Dvoravic
- Visual effects line producer
- Chan Ee Jien (Double negative)
- Coordinateur effets visuels
- Kate Elum
- Visual effects production manager
- Sara Leathem (Double negative)
- Compositeur numérique
- Victor Manuel Enríquez Díaz
- Senior digital compositor
- Jenn Epstein (Double negative)
- Compositeur numérique
- Ana Laura Esperón (Double negative)
- Matte painter
- Josh Evans
- Texturing lead
- Gianpietro Fabre (MPC)
- Stereo compositor
- Peter Fastbom (Gener8)
- Vfx production manager
- Christine Felman
- Senior compositor
- Andrew Fensom (Double negative)
- Previs editor
- Siân Fever
- Pre-visualization artist
- Maike Fiene
- Head of it
- David Fix (Pixomondo)
- Head of animation
- Marco Foglia (MPC)
- Lead rigger
- Chun Wai Adam Fok (Pixomondo)
- Assistant vfx editor
- Jak Ford (Double negative)
- Asset artist
- Daniel Fox (Pixomondo)
- Concept artist
- Dave Freeman (Double negative)
- Compositeur numérique
- Ludovic Fregé (Double negative)
- Lighting technical director
- Neville Freitas (Double negative)
- Lighter
- Matthew Froggatt (Pixomondo)
- Character rigger
- Claudia Fugazzotto
- Compositeur numérique
- Shizuka Fukuda (Double negative)
- Previs supervisor
- Pawl Fulker
- Prep artist
- Kai Gadd (Double negative)
- Lookdev supervisor
- Jason Gagnon (MPC)
- Prep artist
- Vikas Ganer (Double negative)
- Stereoscopic editor
- Bryce Gardiner (Prime focus)
- Compositeur numérique
- Ales Gargulak
- Visual effects pa
- Hayley Garwood
- Effets visuels
- Sotiris Georghiou
- Pre-visualization lead
- Matt Gibson
- Effets visuels
- Pedro Giménez
- Matte painter
- Daniel Giron (Double negative)
- Effets visuels
- Matthew Gleason (End title sequence)
- Motion capture
- Nicole Glen
- Technical animator
- Jose Gloria (MPC)
- Compositor
- Prashant Goel (Pixomondo)
- Compositeur numérique
- Ilia Goncharov
- Effets visuels
- Samuel Gonon
- Effects technical director
- Igor González (DoubleNegative)
- Roto artist
- Catarina Gonçalves (Double negative)
- Compositeur numérique
- Oded Granot (Double negative)
- Technical director
- Luke Gray
- Compositeur numérique
- Emily Greeley
- Cg supervisor
- Joel Green (Double negative)
- Prep and Roto Supervisor DNEG
- Michael Leigh Gresham
- Tracking supervisor
- John Gresko
- Compositeur numérique
- Dmitriy Grigorev
- Compositeur numérique
- Jack Grundy
- Compositeur numérique
- Nicolas Guyon
- Visual effects production manager
- Tanya Haddad (Pixomondo)
- Generalist td
- Aram Hakze (Double negative)
- Compositeur numérique
- Patrick Hall (MPC)
- Environment lead
- Hamel Thierry (MPC)
- Effets visuels
- Chris Hardman
- Effects artist
- Mick Harper (Double negative)
- Compositeur numérique
- Ewoud Heidanus (Double negative)
- Head of digital matte painting
- Lukas Herrmann (UPP)
- Animateur
- Patrick Heumann (MPC)
- Roto artist
- Mike Hill (Double negative)
- Effets visuels
- Yan Caspar Hirschbuehl
- Lighting td
- Tomas Holcak (Double negative)
- Production support
- Nicolas Houle
- Fx td
- Kenny Hui (Double negative)
- Visual effects editor
- Mark Hunter (Double negative)
- Lighter
- Vladimir Ilic (Pixomondo)
- Pre-vis artist
- Patrick Imrie (Pat Imrie)
- Lead techanim artist
- Italia Vincent (Visual effects lead)
- Roto artist
- Adam Jackson (Double negative)
- Vfx assistant data wrangler
- David Jackson
- Producteur délégué effets spéciaux
- Joni Jacobson (Pixomondo)
- Senior compositor
- Dalibor Janda
- Technical animator
- Daniel Jardin
- Fx artist
- Alexander Jarosch (MPC)
- Roto artist
- Jack Jenkins (Double negative)
- Visual effects line producer
- Woojo Jeon
- Stereo elements
- Jorge Miguel Jimenez Quintanilla (Qc artist) (Jorge Miguel Jimenez Quintanilla)
- Data i/o
- Adam Johannesson (Double negative)
- Prep artist
- Therese Johansson (Double negative)
- Animateur
- Suvi Jokiniemi (Double negative)
- Environment artist
- Andrew Joseph (MPC)
- Previs artist
- Romeo Julien (The Third Floor)
- Fur groomer/Modeler
- Fady Kadry (Weta Digital)
- Head of 2d
- Tomas Kalhous (UPP)
- Matchmove & rotoanim artist
- Kavita Kapri
- Previs animator
- John Kay (Double negative)
- Motion capture supervisor
- Simon Kay
- Digital artist
- Ian Kelly
- Groom artist
- Sebastien Kern
- Effets visuels
- Damien Kessler
- Producteur effets visuels
- Praveen Kilaru
- Fx artist
- Jinsung Kim (Pixomondo)
- Lead asset artist
- SungJune Kim (Pixomondo)
- Matchmove supervisor
- Tricia Kim (Pixomondo)
- Producteur effets visuels
- Amber Kirsch
- Prep artist
- Lukas Tiberio Klopfenstein (Double negative)
- Head of production
- Lauren McCallum (MPC, Montreal) (Lauren Knowlton-Parry)
- Coordinateur effets visuels
- Stewart Kojima
- Creature technical director
- Mischa Kolbe (Double negative)
- Senior compositor
- Stanislav Kolev
- Lead compositor
- Dean Koonjul (Double negative)
- Compositeur numérique
- Cyril Kotecký
- Global head of pipeline
- Sebastian Kral (Pixomondo)
- Compositeur numérique
- Remko Kram (Double negative)
- Previs modeler
- Laura Krause (Proof, Inc)
- Compositor
- Mateusz Krzastek (MPC)
- Rotoscoping lead
- Ashwin Kumar
- Maya td
- Daniel Kuntz (Pixomondo)
- Coordinateur effets visuels
- Balendu Kurup (Double negative)
- Matchmove artist
- Sujung Kwon (Pixomondo)
- Fx lead
- George Kyparissous
- Lighting td
- Mick Lacinski
- Effets visuels
- Mala Lal
- Senior compositor
- Greg Lamar (Pixomondo)
- Visual effects editor
- Sam Lane (Double negative)
- Senior imaging engineer
- Thomas Langley (MPC)
- Matte painter
- Pat Lau (Pixomondo)
- R&d
- Matthew Leach
- Éclairagiste
- Simon Lecavalier (Double negative)
- Asset artist
- A.J. Lee (Pixomondo)
- Rigger
- Jiwon Lee (Pixomondo)
- Effets visuels
- Marco Lee (Clear Angle Studios)
- Matte painter
- Minguk Lee (Pixomondo)
- Lead asset artist
- Sunkwan Lee (Pixomondo)
- Directeur de production
- Mari Levitan (Visual effects)
- Groom td
- Hugo Leygnac
- Matte painter
- Allan Li (Pixomondo)
- Compositeur numérique
- Fangfei Li
- Matte painting supervisor
- Mujia Liao (Pixomondo)
- Assistant colourist
- Tord Liljedahl Tønnesen
- Previs virtual camera
- Jarrod Linton
- Monteur effets visuels
- Shenyan Liu (Gener8)
- Lead stereo compositor
- Brendan Llave
- Effets visuels
- James Joshua Lojo
- Fx technical director
- Steffan Lones
- Compositeur numérique
- Fabio Luongo (Double negative)
- Assistant data wrangler
- Chris Lynch (Photographie additionnelle)
- On-set vfx pa
- Chris Lynch
- Bodytrack artist
- Alex James Macieira (Double negative)
- Fx td
- Michal Maciejewski (Double negative)
- On-set vfx pa
- Kit Mackenzie (Dailies)
- Colourist
- Garry Maddison (Double negative)
- Matte painter
- Dieter Magallan (Pixomondo)
- Effets visuels
- Ioanna Mailli
- Coordinateur effets visuels
- Jérémie Maitrejean (MPC)
- Matchmove and rotoanim artist
- Dipen Majmundar
- Compositor
- Hadrien Malinjod (Warner Bros. in-house)
- Compositor
- Gabriel Mandala
- Digital artist
- Marco Manzini (Double negative)
- Coordinateur effets visuels
- Ben Marks
- Lead camera td
- Jason Marlow
- Coordinateur de production
- Ilse Martinez
- Compositeur numérique
- Alessandro Maschietto (MPC)
- Animateur
- Michael Hall Mauritzen (Double negative)
- Roto/animation artist
- Rajesh Mavila (Double negative)
- Fx artist
- Andrew Maynard (Pixomondo)
- Effets visuels
- Stefan Mayr (Double negative)
- Postvisualization supervisor
- Matt McClurg
- Senior compositor mpc
- Luis Jorge Medina
- Roto/prep artist
- Shane Meehan (Double negative)
- Senior matchmove artist
- Himanshu Meena (Double negative)
- Fx artist
- Bahador Mehrpouya (Pixomondo)
- Digital artist
- Marc Menneglier
- Visual effects technical director
- Javier Meroño
- Visual effects data wrangler
- Aron Merritt
- Coordinateur effets visuels
- John Meyers
- Previs artist
- Joanna Migodzinska
- Previsualisation artist
- Joanna Migodzinska
- Superviseur effets visuels
- Keith Miller (Weta Digital)
- Effets visuels
- Gaëlle Minisini
- Paint artist
- Damjan Minovski
- Effets visuels
- Ankur Mishra
- Compositeur numérique
- Sean Moats
- Compositor
- Snehal Kumar Mohapatra (MPC)
- Digital matte painter/environment artist
- Kobi Moldavski (Double negative)
- Compositeur numérique
- Alberto Montañés (Double Negative Vancouver)
- Compositeur numérique
- Victor Morejon
- Previsulization artist
- Dafydd Morris
- Animation supervisor
- Omar Morsy (MPC)
- Compositor
- Rei Motora (Pixomondo)
- Compositor
- Farzin Mottaghi (Pixomondo)
- Cg supervisor
- Antoine Moulineau
- Generalist td
- Matt Moyes
- Superviseur effets visuels
- Viktor Muller
- Assistant colourist
- Chris Munns (Double negative)
- Matchmove artist
- John Murnaghan (Pixomondo)
- Matchmove artist
- Muruganantham (Double negative)
- Compositeur numérique
- Javier Muñoz (Double negative)
- Fx artist
- Hedi Namar
- Roto artist
- Josiah Nathan (Double negative)
- Coordinateur effets visuels
- Alexander Naud
- Compositeur numérique
- Gabriel Naveau
- Pipeline td
- Virginia Nearing (Double negative)
- Render wrangler/render support
- Avadhut Nerurkar (3D Stereoscopic Conversion)
- Senior texture artist
- Giang T. Nguyen (MPC)
- Compositeur numérique
- Georgi Nikolov
- Compositeur numérique
- Siraphurin Nimmahnratanakul (Double negative)
- Visual effects editor
- Kelly Noordermeer (MPC)
- Coordinateur effets visuels
- Mariluz Noto (Double negative)
- Compositeur numérique
- Steven O'Connor (MPC)
- Coordinateur effets visuels
- Gemma Office (MPC)
- Effets visuels
- Alok Ogale
- Compositeur numérique
- Zofie Olsson
- Asset artist
- Sonny Ong (Pixomondo)
- Vfx art director
- Jonathan Opgenhaffen
- CG artist
- Alban Orlhiac (Senior: double negative)
- Superviseur effets visuels
- Mihaela Orzea (Pixomondo)
- Compositeur numérique
- Ghislain Ouellette
- Effets visuels
- Steve Ouellette
- Lead compositor
- Guillaume Palegie (MPC)
- Lead asset artist
- Khaled Pamir (Pixomondo)
- Generalist td
- Richard Pang (Double negative)
- Pre-vis artist
- Peter Panton (The Third Floor)
- Compositor
- Rachelle Bisson-Montpetit (Double negative)
- Matchmove artist
- Rajendra Parab
- Sequence supervisor
- Daniel Pastore (Double negative)
- Effets visuels
- Leo Pean de Ponfilly
- Vfx lead data wrangler
- Justin Peer
- Compositor
- Tom Pegg (Double negative)
- Roto artist
- Daniel Pelc
- Producteur effets visuels
- Matthew Pellar (Pixomondo)
- Effets visuels
- Laurie Pellard
- Crowd technical director
- Gina Pentassuglia (MPC)
- Compositeur numérique
- Guy Penwill (Double negative)
- Compositor
- Melvin Pereira (Pixomondo)
- Compositeur numérique
- Marko Perendija
- Compositeur numérique
- Angelica Perez
- Compositeur numérique
- Frank Petit
- Fx artist
- Jeffy Mathew Philip (Pixomondo)
- Senior effects technical director
- Joe Phoebus (Double negative)
- Roto/prep supervisor
- Alessandro Pieri (Double negative)
- Compositing supervisor
- Robert Pik
- Mid Level Element Compositor
- Ezra Pike (MPC)
- Body Track Artist
- Praveena Pinnoju (Double negative)
- Compositor
- Andy Pinson (Double negative)
- Lead layout artist
- Curtis Poirier (MPC)
- Compositor
- Alfonso Pontillo
- Senior modeler
- Ganesh Poojari (Double negative)
- Asset artist
- Michael Poretti (Pixomondo)
- Visual effect production manager
- Tim Pounds-Cornish
- Fx td
- Jeremy Poupin
- Post production
- Joana Powell (Vfx assistant coordinator)
- Lighting td
- Lucas Pozzey (Double negative)
- Senior compositor
- Phil Prates (Pixomondo)
- Directeur de production
- Stewart Probert (Clear Angle Studios)
- Compositeur numérique
- Adrián Pueyo
- Effects technical director
- Ivan Pulido Suarez (Double negative)
- Compositor
- Giorgia Pulvirenti (Double negative)
- Effects technical director
- Sadjad Rabiee (Double negative)
- Animateur
- Roberto Raio (Double negative)
- Assistant visual effects editor
- Lara Ramirez
- Digital matte painter & environment artist
- David Ratajczak
- Matchmove/layout/rotoanim
- Chetan Rathod (Gener8)
- Senior lighting technical director
- Aatur Ravani (Double negative)
- Cg supervisor
- Jorge Razon (Pixomondo)
- Roto artist
- Diego Rebello (Double negative)
- Animateur
- Julia Reck (MPC)
- Compositor
- Julien Record (MPC)
- Compositeur numérique
- Derek Rein
- Compositeur numérique
- Kristian Rejek (MPC)
- Lighting td
- Shinichi Rembutsu (Double negative)
- 3D coordinator
- Aaron Reznick
- Senior environment artist
- Daniel Rhein (Dneg)
- Compositeur numérique
- Josep Antoni Ribas Rossello
- Senior compositor
- Radost Yonkova (Double negative)
- Effets visuels
- Mnandi Ridley (Clear Angle Studios)
- VFX Production Assistant
- Ellie Ritchie
- Recruiter
- Matt Rock
- Compositeur numérique
- Antonio Rodríguez Díaz (Double negative)
- Coordinateur effets visuels
- Michelle Rose
- Visual effects production supervisor
- Gavin Round (Warner Bros.)
- Coordinateur effets visuels
- Tom Rubendall
- Technical animator
- Ryan Ruiz (MPC)
- Animateur
- Yves Ruprecht (MPC)
- Compositeur numérique
- Ruslanova Katya (Double negative)
- Compositeur numérique
- James Russell
- Effets visuels
- Timothy Russell
- Cg supervisor
- James Rustad
- Rigging td
- Mathias Røyrvik
- Directeur de production
- Sajmun Sachdev (MPC)
- Lead visual effects artist
- Anjum Sakharkar
- Compositeur numérique
- Elena Salas
- Animateur
- Mariel Sanchez (Pixomondo)
- Previs artist
- Ignacio Santamaria
- Roto prep artist
- Hannes Sap (Double negative)
- Stereoscopic compositer
- K L Sateesh Varma
- Texturing TD
- Abhay Shashikant Sawant (Double negative)
- Stereoscopic artist
- Rahul Saxena (Rotomation Artist)
- In-house senior compositor
- Abigail Scollay
- Concept artist
- Madeleine Scott-Spencer (Double negative)
- Bodytracker/matchmove artist
- Balasubramaniam Senthil Kumar (Double negative)
- Post visualization artist
- Alican Serbest
- Compositor
- Foad Shah (Warner Bros. in-house)
- Modeling and sculpting artist
- Fiaz Shaikh (MPC)
- Technical animator
- Yi Shan (MPC)
- Colourist
- Aurora Shannon (Visual effects)
- Effets visuels
- Leona Sharkey
- Vfx pa
- Andrew Shawley
- Senior lighting artist
- Yunis Ahmed Siddiqui
- Environment technical director
- Samuel Simanjuntak (MPC)
- On-set vfx pa
- Gabriella Sinella (Italy)
- Matchmove artist
- Samantha Skinner (Pixomondo)
- Asset supervisor
- Klaus Skovbo
- Effets visuels
- Ben Soan
- Effets visuels
- Yoan Souligoux
- Effets visuels
- Eliot Speed
- Compositor
- Carl St-Pierre
- Senior digital compositor
- Jim Steel (Double negative)
- Previz editor
- Nicolas Stretta
- Fx artist
- Jan Strootmann (MPC)
- Compositeur numérique
- Alan Stucchi
- Digital artist
- Musumuru Sudhasrinivas (MPC)
- Fx artist
- Michael Sun (Pixomondo)
- Lighter
- Nisarg Suthar (Pixomondo)
- Compositeur numérique
- András Szõcs (Double negative)
- Compositor
- Giuseppe Tagliavini (Weta Digital uncredit)
- Visual effects production assistant
- Aurelia Tamburrino
- Fx td
- Valerio Tarricone (Double negative)
- Generalist td
- Kenzo Tee (Double negative)
- Layout td
- Benoit Terminet Schuppon (Double negative)
- Compositor
- Hitesh Thadani (Pixomondo)
- Compositor
- Chetan Thaker (Pixomondo)
- Research and development
- Olivier Thibaut (Double negative)
- Effects supervisor
- Adrian Thompson
- Effets visuels
- Andrew K. Thompson
- Department manager:MPC
- Jithendran Thottupurath
- Compositeur numérique
- Steve Tizzard
- Fx td
- Vladimir Tkachenko (Double negative)
- Roto/prep artist
- Tim Tobin (Roto/prep supervisor: Double Negative)
- Modeling/texturing/lookdev artist
- Jeff Tong (Pixomondo)
- Roto artist
- Joshua Toonen
- Senior matte painter
- Peter Toufidis (Double negative)
- Effects technical director
- Brian Jason Tran (Double negative)
- Matchmove artist
- Philip Trieu (Pixomondo)
- Coordinateur effets visuels
- Jillian Tsai
- Compositeur numérique
- Frank Turcotte
- Compositor
- Niki Turpin (Double negative)
- Lighting technical director
- Priyanshu Uniyal (Double negative)
- Compositeur numérique
- Tanzir Uzzaman
- Compositeur numérique
- Dragostin Valev
- Compositeur numérique
- Luca Valletta (MPC)
- Compositor
- Jan van de Laar
- Coordinateur effets visuels
- Kays Vanderest
- Compositeur numérique
- Lies Veldeman (Double negative)
- Producteur effets visuels
- Zachary Vesely (Sizzle Reel Effects)
- Compositeur numérique
- Ezequiel Villanueva (Double negative)
- Matchmover
- Vinayagam (Double negative)
- Coordinateur effets visuels
- Lisa Wakeley
- Monteur effets visuels
- Wes Walcott (Prime focus)
- Effets visuels
- Tara Walker
- Digital matte painter
- Gongjin Wang (MPC)
- Lead compositor
- Xiaoming Wang
- Onset data processing
- Glenn Wells
- Superviseur effets visuels
- Bill Westenhofer
- Look development artist
- Tom Whitehead
- Effets visuels
- Owen Williams
- Animateur
- Toby Winder
- Compositeur numérique
- Jamie Wong
- Superviseur effets visuels
- Loeng Wong-Savun
- Concept artist
- Seungjin Woo (Double negative)
- Vfx associate production manager
- Melody Woodford
- Postvis artist
- Rachel Wright
- Superviseur effets visuels
- Alex Wuttke (Double negative)
- Compositor
- Keisuke Yamashita (MPC)
- Effets visuels
- Emily Yang
- Texture photography
- James Yeoman (Clear Angle Studios)
- Lighting Software Embedded Artist, MPC Montreal
- Randal Yeoman
- Asset artist
- Chad Yin (Pixomondo)
- Animation department manager
- Glen Young (MPC)
- Compositor
- Joshua Young
- CG lead
- Yak Hong Yung (Double negative)
- Compositeur numérique
- Carlos Zaera
- Senior character td
- Alon Zaslavsky (Double negative)
- Compositeur numérique
- Devin Marie Zoltowski
- Software developer
- Pieterjan Bartels (*) (Double negative)
- Texture artist
- Alistair Darby (*) (Double negative)
- VFX Production Runner
- Giovanni Di Giulio (*)
- Effets visuels
- Yani Lathouris (*)
- Element qc artist
- Nicole Nagata (*)
Cascades
- Cascadeur
- Sina Ali
- Cascadeur
- Guiomar Alonso
- Cascadeur
- Chey Anich
- Stunt double:Gal Gadot stunt riding double
- Georgina Rawlings (Georgina Armstrong)
- Stunt performer:Amazon warrior
- Georgina Rawlings (Georgina Armstrong)
- Doublure cascades
- Adam Basil (Eugene Braverock)
- Doublure cascades
- Joanna Bennett (Gal Gadot reshoots)
- Previs camera operator
- Chad Bonanno
- Cascadeur
- Alexander Bracq
- Cascadeur
- Aidan Brindle
- Stunt department co-ordinator
- Monique Brown
- Cascades
- Steve Brown
- Cascadeur
- Andrew Burford
- Cascadeur
- Nellie Burroughes
- Coordinateur des cascades
- Damon Caro
- Cascades
- Elisabeth P. Carpenter (Nouvelles prises)
- Doublure cascades
- Richard Cetrone (David Thewlis)
- Cascadeur
- Neil Chapelhow
- Cascades
- Jimmy Chhiu
- Cascadeur
- Jonathan Cohen
- Cascadeur
- Joel Conlan
- Cascadeur
- Liam Coote (Photographie additionnelle)
- Key stunt rigger
- Rhye Copeman
- Cascadeur
- Lucy Cork (Nouvelles prises)
- Action designer
- Christopher Clark Cowan (Previs)
- Cascadeur
- Jason Curle
- Cascadeur
- Nicholas Daines
- Fight coordinator
- Wayne Dalglish
- Cascadeur
- Andrius Davidenas
- Lead stunt double
- Caitlin Dechelle (Gal Gadot)
- Key stunt rigger
- Arturo Dickey (Photographie additionnelle)
- Doublure cascades
- Harley Durst (David Thewlis)
- Cascadeur
- Josh Dyer
- Cascadeur
- James Embree
- Doublure cascades
- Mickey Facchinello (Robin Wright)
- Cascadeur
- Bradley Farmer
- Cascadeur
- Pete Ford
- Cascadeur
- Dean Forster
- Cascadeur
- Sarah Franzl
- Cascadeur
- Aaron Gassor
- Cascadeur
- Martin Goeres
- Utility stunts
- Martin Goeres
- Cascadeur
- Luke Gomes
- Cascadeur
- Oliver Gough
- Doublure cascades
- Gary Grundy (Said Taghmaoi)
- Cascadeur
- Ángel Gómez de la Torre
- Cascades
- Tom Hallahan
- Chris Pine stunt double
- Bobby Holland Hanton
- Utility stunts
- Jim Hart (Photographie additionnelle)
- Cascadeur
- Matt Hermiston
- Cascadeur
- Maria Hippolyte
- Cascadeur
- Al Holland
- Cascadeur
- Timo Honsa
- Cascadeur
- Paul Howell
- Cascadeur
- Brendon Huor
- Cascadeur
- Jack Jagodka
- Fight coordinator
- Allen Jo
- Doublure cascades
- Antal Kalik (Chris pine)
- Doublure cascades
- Gary Kane (Danny huston)
- Cascadeur
- Mathew Kaye
- Cascadeur
- Robbie Keane
- Cascadeur
- Christian Knight
- Stunt office coordinator
- Sarah Lawrence (Photographie additionnelle)
- Cascadeur
- Sonny Louis
- Young diana
- Chelsea Mather
- Wire stunt rigger
- Ginger McCarthy
- Cascadeur
- Adrian McGaw
- Cascades
- Kye Mckee
- Cascadeur
- Andy Merchant
- Cascadeur
- Donald Mills
- Cascadeur
- Chris Morrison
- Cascades
- Theo Morton
- Doublure cascades
- Monia Moula
- Cascadeur
- Lucy Jayne Murray
- Horse master
- Daniel Naprous
- Cascadeur
- David Newton
- Cascades
- Lauren Okadigbo
- Cascades
- Antonio Oña Sánchez
- Cascadeur
- Natalie Padilla
- Cascadeur
- Abian Padrón
- Cascadeur
- Charlie Pawlett
- Doublure cascades
- Ian Pead (Ewen Bremmer)
- Cascadeur
- Justin Pearson
- Cascadeur
- Andy Pilgrim
- Cascadeur
- Rubie Planson
- Cascadeur
- Tilly Powell
- Coordinateur des cascades
- Tim Rigby
- Cascadeur
- Shane Roberts
- Cascadeur
- Phoebe Robinson-Galvin
- Cascadeur
- Tom Rodgers
- Cascadeur
- Nick Roeten
- Doublure cascades
- Christiaan Schodel (Connie Nielsen)
- Cascadeur
- Nicholas Schodel
- Utility stunts
- Nicholas Schodel
- Cascadeur
- Julia Schunevitsch
- Cascadeur
- Luke Scott
- Coordinateur des cascades
- Marcus Shakesheff
- Cascadeur
- Matt Sherren
- Coordinateur des cascades
- Lee Sheward (Photographie additionnelle)
- Cascadeur
- Mark Slaughter
- Cascadeur
- Adam Smith
- Special action performer
- Jolie Myatt (Jolie Stanford)
- Cascadeur
- Mark Stanton-Kelly
- Cascadeur
- Sam Stefan
- Cascadeur
- Anna Scott-Stephenson
- Cascadeur
- James Stewart
- Cascadeur
- Shane Steyn
- Utility stunts
- Shane Steyn
- Cascadeur
- Jonny Stockwell
- Cascadeur
- John Street
- Cascadeur
- Dawid Szatarski
- Cascadeur
- Roy Taylor
- Cascadeur
- Arran Topham
- Cascadeur
- Greg Townley
- Cascadeur
- Luke Tumber
- Doublure cascades
- Alicia Vela-Bailey (Gal Gadot)
- Fight trainer
- Rudolf Vrba
- Cascadeur
- Calvin Warrington-Heasman
- Fight coordinator
- Ryan Watson
- Cascadeur
- Belle Williams
- Cascades
- Justin A. Williams
- Cascadeur
- Annabel Elizabeth Wood
- Cascadeur
- Hayley Wright (Nouvelles prises)
- Cascadeur
- Sebastian Zaniesienko
Caméra
- Camera
- Ben Adefarasin (Second assistant cameraman)
- Premier assistant caméra
- Rene Adefarasin
- Phantom camera technician
- Phil Arntz
- Electrician
- Neil Ashton
- Location electrician
- Neil Ashton
- Camera trainee
- Billy Askew
- Drone pilot
- Peter Ayriss
- Photographe de plateau
- Alex Bailey
- First assistant b camera
- Sebastian Barraclough (Second unit)
- Cadreur caméra
- Peter Batten (Dailies)
- Best boy grip
- Anthony Benjamin
- Deuxième assistant caméra
- Jack Bentley (Photographie additionnelle)
- Phantom camera technician
- Jason Berman
- Electrician
- Alessandro Bertucci (Main unit)
- Central loader
- Alasdair Boyce (Main unit)
- Directeur de la photographie aérienne
- Jeremy Braben
- Electrician rigging crew
- Bobby Brown
- Rigging supervisor
- Fred Brown
- Digital imaging technician
- Joshua Callis-Smith (Second unit)
- Technocrane tech
- Massimo Carboni (Second unit, daily)
- Assistant caméra
- Francesca Catalano (Main Unit Italy)
- Electrician
- Stephen Catney (Second unit)
- Video operator
- Chris Cavanagh (Main unit, Italy, Paris)
- Camera trainee
- Bennett Clarke (Dailies)
- Assistant video
- Joe Coffey
- B camera 1st AC
- Adam Coles (Main unit)
- Phantom camera technician
- Theo Cook
- Supervising sparks rigger
- Simon Cullen
- Additional cinematography
- Carlos De Carvalho
- Grip
- Andrea di Benedetto
- Video assist trainee
- James Edgcombe (Dailies)
- Crane technician dailies
- Martin Elvin
- Photographe de plateau
- Clay Enos
- Rigging electrician
- Antony Robert Ephgrave
- Phantom camera technician
- Bernard Esterhuysen (Dailies)
- Grip
- Mauro Faina
- Electrician
- Mike Farr (Photographie additionnelle)
- Digital imaging technician
- Fabio Ferrantini (Second unit preparation)
- Phantom technician
- Fabio Ferrantini (Dailies)
- Central loader
- Alex Finlayson (Photographie additionnelle)
- B camera operator
- Simon Finney (Main unit)
- Behind the Scenes DP/Cameraman
- Simon Firsht
- Helicopter pilot
- Sergio Franceschini (Panateam)
- Grip
- Alex Fraser ("c" camera, main unit)
- Key grip
- Kevin Fraser
- Deuxième assistant caméra
- Harry Gamble (Second unit)
- "A" Camera Operator 2nd Unit
- John Gamble
- Second assistant camera italy unit
- Karina Genis
- Camera trainee 'c' camera
- Ethan Sutcliffe (Ethan Sutcliffe)
- Deuxième équipe
- Alan Grayley (Best boy electric)
- Clapper /loader
- Woody Gregson (C Camera dailies)
- Additional photography
- Freddie Hall
- Assistant video
- George Harrison (Photographie additionnelle)
- Practical electrician
- Rowan Haughey
- Éclairagiste
- Harlon Haveland
- Wire cam rigger
- Rob Hayns
- Lighting desk operator
- Matthew Hickin (Second unit)
- Russian arm precision driver
- Des Hills
- Rigging crew
- Paul Holley
- Underwater chief lighting technician
- Aaron Keating
- Retour vidéo
- Lizzie Kelly (Second unit)
- Gaffer
- Wayne King (Second unit)
- Practical electrician
- Harry Langston
- Flight head technocrane technician
- Olivier Leblanc
- Flight head technician
- Guido Leonarduizzi (Panateam)
- Video assist 2nd unit
- Stephen Lloyd
- Electrician
- Fabio Lucheroni
- Video trainee
- Alessandra Maci
- Electrician
- Dave Marriott (Rigging Crew)
- Electrician
- Luca Martis
- Camera trainee
- Neil McConville
- Wire cam rigger
- Guy McDonald
- Cinematographer assistant
- Jack Mealing
- Digital imaging technician
- James Metcalfe (Second unit)
- Camera trainee
- Andrea Michelon (Italy)
- Photographe de plateau
- Steve Minett
- Best boy electric
- Paul Molloy (Additional action unit)
- Second assistant "A "camera 2nd unit
- Dean Morrish
- B Camera 2nd AC
- Dean Murray (Main unit)
- Premier assistant caméra
- Spencer Murray (Second unit)
- Main Unit C Camera Operator
- Steve Murray
- Rigger
- Robert Owen
- Phantom data wrangler
- Antonio Paolucci (Main unit, Italy, dailies)
- Premier assistant caméra
- David Penfold
- Electrician
- Jordan Perry
- Video operator
- Steve Petrie (Moco unit)
- Russian arm operator
- Toby Plaskitt
- Libra technician
- Rob Portus
- Grip
- Daniele Postiglione (Italy)
- Chargehand rigging electrician
- Steve Powton
- Libra head technician
- Michele Puricelli (Dailies)
- Dolly grip
- David Rist
- Assistant retour vidéo
- Sam Rogers (Main unit)
- Libra head tech
- Sean Rogers (Dailies)
- Location electrician
- Alex Russell
- Best boy grip
- James Sams
- Rigging gafer
- Fulvio Segianni
- Directeur de la photographie
- Lorenzo Senatore (2n unit, additional photography)
- Technocrane tech
- Cristiano Sergioli (Second unit Italy)
- Electrician
- Stuart Sheppard (Rigging Crew)
- Gaffer
- David Sinfield
- Éclairagiste
- Dan Smith
- Deuxième assistant caméra
- Kat Spencer (Second unit, daily)
- Best boy electric
- Marco Sticchi
- Lighting console programmer
- Lawrence Stromski
- Russian arm technician
- Andy Thomson
- Practical electrician
- Gary Thornhill
- Practical electrician
- Ryan Thornhill
- Camera operator "b" camera
- Stamos Triantafyllos (Mk-v ar operator: second unit)
- Cadreur caméra
- Stamos Triantafyllos ("b" camera 2nd unit/ MK-V AR operator)
- Éclairagiste
- Toby Tyler Jr.
- Key grip rigger
- Ricky Vallance
- Additional electrician
- Richard Vidal
- Rigger
- Harry Walker
- Deuxième assistant caméra
- Dan West (Photographie additionnelle)
- Grip
- Terry Williams
- Cadreur caméra
- Ben Wilson ("a" camera.)
- Director of Photography second unit
- Tim Wooster
- 2nd AC "A" Camera
- Jonathan Wright (Main unit)
- Chef électricien
- Francesco Zaccaria
- Camera trainee
- Rory Hern (*)
Département costumes
- Costume prop modeller
- Sophie Allen
- Superviseur costumes
- Marco Alzari (Italy)
- Production assistant costume dept
- Pierfrancesco Ancillai
- Set costumer
- Nicky Barron (Daily)
- Set costumer Italy
- Costanza Bastanti
- Habilleuse
- Costanza Bastanti
- 2nd unit wardrobe mistress
- Karen Beale
- Costume breakdown artist
- Nicola Belton
- Daily costumer
- Abigail Best
- Costume co-ordinator
- Mariem Bey
- Principal costumer Italy
- Frieda Basso Boccabella
- Costume assistant - military
- Max Brennan
- Head buyer
- Caroline Brett
- Concept artist
- Marco Caradonna
- Costume stand-by; Ms Gadot
- Sue Casey
- Costume assistant
- Peter k Christopher
- Costume propmaker
- Jake Collier
- Head leather modeller
- Jake Collier (Photographie additionnelle)
- Superviseur costumes
- Annie Crawford
- Costume prop modeller
- Emma Crean
- Costume assistant
- Sally Crees
- Assistant costume designer
- Andrea Cripps
- Concept artist
- Brooke Dibble
- Habilleuse
- Alexandra Disertori
- Costume props modeller
- Holly Dobson
- Set costumer
- Lucy Donowho (Second unit)
- Junior set costumer
- Liz Essex
- Art finisher
- Adelaide Filippe
- Costume standby
- John Frade (Dailies)
- Military costume assistant
- Holly Freeman
- Textile artist
- Rebecca Gillies-Baker
- Junior principal standby
- Felicity Goldsworthy
- Crowd assistant Costumier
- Yannick Gondran
- Costume assistant
- Alex Grace
- Trainee wardrobe assistant
- Alí Halliday (Nouvelles prises)
- Crowd master
- Dougie Hawkes
- Costume daily
- Emma Howarth
- Habilleuse
- Enrica Iacoboni
- Principal costumer
- Helen Ingham
- Costume illustrator
- Targete Jean Pierre
- Senior costume maker
- Harriet Johnson
- Costume Prop Modellor
- Eileen Suzanne Zita Kelly
- Creative supervisor costume armour
- Whitaker Malem
- Costume assistant
- Callum Martin
- Assistant de production
- Kishan Maynard-Clarke
- Costume maker
- Ella McEwan
- Costume assistant
- Jessie Metcalf
- Senior costume armourer
- Mark Miller
- Costume coordinator
- Sanaz Missaghian
- Chief textile artist
- Sarah Moore
- Costume pa
- Clo Neary
- Trainee costume maker
- Iona Smith Oliver
- Concept artist
- Geo Pavlov
- Costume concepts
- Kimberley Pope
- Wardrobe master
- Kevin Pratten
- Costume dept. coordinator italy
- Elena Rotatori
- Costume assistant
- Charlotte Sadler
- Crowd costumer
- James Shuttleworth
- Costume standby
- Jessica Snyder
- Textile artist
- Claire Suckall
- Metal costume armour
- Carl Summersgill
- Costume assistant
- Barbara Sweryda
- Principal costumer
- Victoria Taylor
- Habilleuse
- Simone Carlo Toniato Toso
- Wardrobe master
- Maurizio Torti
- Assistant costume designer
- Nat Turner
- Costume assistant
- John Usher
- Textile artist
- Ivan Vasilev
- Assistant cutter
- Ian Frazer Wallace
- Costume illustrator
- Darrell Warner
- Crowd costumier
- Hannah Warren
Département montage
- Assistant monteur
- Katrina Annan
- Finishing editor
- Mike Austin
- Color assistant
- Barbier Lucie
- Assistant monteur
- Fred Brown II (EPK and BTS)
- Dailies producer
- John Bush
- Editorial assistant
- Elle Callahan (Directors cut)
- Stereoscopic editor
- Dhirendra Chhatpar
- Dailies operator
- Aaron Coot
- Digital intermediate producer
- Laura Metcalfe
- First assistant editor
- Nick Davis
- Dailies producer
- Chris Dewolde
- Assistant vfx editor
- Rob Duffield
- Colour assistant
- Chris Francis
- Colour assistant
- Jonas Jangvad
- Promo editor
- Fred J. Julito
- Head of production
- Todd Kleparski (Company 3 UK)
- Stereoscopic editor
- Vaibhav Marathe
- Editorial trainee
- Elisha McCormick
- Post-production technical administrator
- Jessica E. Newman
- Coordinateur post-production
- Tien Nguyen
- 3D assistant editor
- Daniel Richardson
- Dailies producer
- Gemma Saunders (Photographie additionnelle)
- Dailies specialist
- Jonathan Smiles
- Digital intermediate colorist
- Stefan Sonnenfeld
- Coordinateur post-production
- Yasmin Stewart
- Post-production assistant
- George Telfer
- Associate editor
- Matthew Tucker
- Stereoscopic editor
- Smeet Vedant
- Assistant monteur
- Kieran Waller
Département musique
- Monteur musique
- Christopher Benstead
- Composer
- David Buckley (Additional music)
- Orchestrator
- David Butterworth
- Monteur musique
- Dominick Certo
- Monteur musique
- Simon Changer
- Mixeur musique
- Forest Christenson
- Musician
- Tony Clarke (Guitar)
- Featured vocalist
- Dee Lewis Clay
- Choir master
- Terry Edwards
- Superviseur de la musique
- Karen Elliott
- Assistant engineer
- Alex Ferguson
- Monteur musique
- J.J. George
- Musician
- Peter Gregson (Solo electric cello)
- Musician
- Tina Guo (Electric cello)
- Composer agent
- Chris Gutch (Chris Gutch)
- Composer
- Tom Howe (Additional music)
- Composer
- Andrew Kawczynski (Additional music)
- Conducteur
- Alastair King
- Orchestrator
- Alastair King
- Featured vocalist
- Tori Letzler
- Choir
- London Voices
- Musician
- Steve Mair (Double bass)
- Monteur musique
- Gerard McCann
- Mixeur musique
- Alan Meyerson
- Pianist
- Sophie Mojsiejenka
- Technical score engineer
- Jon Monroe
- Orchestra leader
- Perry Montague Mason
- Composer
- Paul Mounsey (Additional music)
- Monteur musique
- Melissa Muik
- Choir master
- Ben Parry
- Orchestrator
- Alec Roberts
- Head of music preparation
- Jill Streeter
- Composer
- Eric Wiesler (Trailer Music)
- Score engineer
- Nick Wollage
- Music tutor
- Sophie Mojsiejenka (*)
Divers
- Flight coordinator
- David Ambrosi (Panateam)
- Adr loop group
- Stephen Apostolina
- Assistant accountant
- Terry Ashby
- Assistant post production accountant
- Ruby Avards (Dailies)
- Assistant to executive in charge of production
- Judy Bafaro
- Marine coordinator
- Daren Bailey
- Adr loop group
- Kimberly Bailey
- Armourer supervisor
- Jon Baker
- Choréographe
- Isabel Baquero
- Key office pa
- Tonino Basso (Italy) (Tonino Basso)
- Armourer
- David Bayliss
- Crowd pa dailies
- Donald E G Bentley
- First unit paramedic
- Joe Biggs
- Assistant to Connie Nielsen
- Rebecca Booth (Italy Unit)
- Production staff
- Taylor Brown
- Assistant accountant
- Kate Buckman (Pre-production)
- Coordinateur de production
- Marco Calabrese (Italy)
- Dialect coach
- Jo Cameron Brown
- Production management trainee
- Sam Carmichael (Warner Bros)
- Dialogue coach post-production
- Roisin Carty
- Second assistant to Charles Roven
- Camille Chapman
- Marine coordinator
- Filippo Conti (Italy)
- Set production assistant
- Orsa Cousin (France)
- Helicopter unit
- Panateam Crew
- Assistant script supervisor
- Roxanne Cuenca
- Adr loop group
- Wendy Cutler
- Adr loop group
- Romy Cutler-Lengyel
- Accommodation coordinator
- Ella Daines-Smith
- Assistant producteur
- Michelle Davis
- Assistant de production
- Mollie Denny Gelder (Additional)
- Accommodation coordinator
- Margherita Di Tullio (Italy)
- Home economist assistant
- Samantha Dixon
- Assistant saddler
- Dominic Meyrick-Brook
- Armourer
- Sam Dormer
- Assistant production co-ordinator
- Stuart Ewen
- Coordinateur de production
- Stuart Ewen (Photographie additionnelle)
- Assistant de production
- Liam Farnes
- Secrétaire de production
- Camilla Fava del Piano (Italy)
- Set pa
- Conor Feltham
- Marine unit
- Massimiliano Finzi
- Production accountant
- Maria Fiorito (Italy)
- Accounts trainee
- Georgia Fletcher
- Set pa
- Jacopo Fournier
- Assistant to Tommy Gormley, Production Secretary
- Joanne Fox (Photographie additionnelle)
- Double
- Sternkiker François (Chris pine)
- Comic book artist
- Richard Friend
- Child licence coordinator
- Rachael Fullerton
- Adr loop group
- Judith Georgi
- Script
- Angela Godfrey (Dailies)
- Production resources assistant
- Shawn Goehl
- Adr loop group
- Michelle Jubilee Gonzalez
- Assistant de production
- Lois Gration (2ème équipe)
- Second unit medic
- Ian Greenwood
- Assistant accountant
- Sarah Grieve (Post production)
- Secrétaire de production
- Stephanie Hamilton-Jordan (Photographie additionnelle)
- Assistant accountant
- Clair Hanson
- Set production assistant
- Robert Havill (Dailies)
- Financial controller
- Andy Hennigan
- Assistant de production
- Marina Heumann
- Cast Trainer & Physical Therapist to Gal Gadot
- David Higgins
- Set security
- Ben Hope
- Military advisor
- Paul Hornsby
- Lead payroll accountant
- Sammy Horton
- Doublure
- Jason Horwood (Chris pine)
- Armoury Modeller
- Tom Hughes
- Assitant to producers
- Timea Huszar
- Assistant to ms. wright
- Nini Huynh (Nini Huynh)
- Assistant to Charles Roven
- Elise Iglesias
- Travel coordinator
- Rebecca Ioannou
- Key dialect coach
- Paula Jack
- Production accountant
- Yasmine Jade
- Sécurité
- Dolly Ballea (Dolly Ballea)
- Main unit medic
- Richard Jay
- Menuisier
- Aaron Jenner
- Assistant de production
- Jay Julier (Dailies)
- Firearms technician
- Innes Knight
- Assistant accountant
- Kirsty Lea
- Production co-ordinator
- Kerrie Lloyd (Pre production)
- Production staff
- Mark Lobatto
- Adr loop group
- Alex Mandelberg
- Assistant to the producers
- Guy Mannerings (Post-production: dailies)
- Assistant to line producer
- Lucia Marasa
- Production Coordinator Italy
- Norma Marie Mascia
- Set pa
- Lizzie Maxwell (Dailies)
- Assistant Production Coordinator 2nd Unit
- Paul McAnearney
- Armourer
- Liam McCartney
- Payroll accountant assistant
- Mario Mercuri (Italy)
- Script
- Laura Miles
- Assistant director dailies
- Harry Minter
- Assistant de production
- Peter Jonathan Moore (Dailies)
- Attaché de presse
- Lee Anne Muldoon
- Horsemaster
- Camilla Naprous
- Set armorer
- Simon Neville
- Coordinateur de production
- Declan O'Brien
- Aerial co-ordinator
- Simon O'Connell
- Adr loop group
- Juan Pacheco
- Physical production coordinator
- Emmanuel Pappas (WB)
- Adr loop group
- Jessica Pennington
- Close protection operative
- Lee Pretlove
- Assistant accountant
- Joanna Price
- Floor runner
- Nic Pringle (Photographie additionnelle)
- Second unit daily crowd pa
- Christian Proctor
- Armourer
- Tom Ralphs
- Assistant de production
- Ellie Rawlings (Photographie additionnelle)
- Assistant de production
- Aaron Reeves (Photographie additionnelle)
- Concept designer
- Steffen Reichstadt
- Weapons specialist
- Sascha Robey (2nd Unit Supervising Armourer)
- Armoury coordinator
- Ben Rothwell
- Vfx accountant
- Tanya Ruby
- Adr loop group
- Michelle Ruff
- Assistant production coordinator italy
- Alessandro Ruggeri
- Accommodation coordinator
- Annalisa Schmid
- Head Payroll
- Cristiano Sebastianelli (Italy)
- Crowd production assistant
- Lucia Serpini
- Set runner
- Sean Seymour (Dailies)
- Script
- Rebecca Sheridan (Second unit)
- Chinese dialogue coach to Gal Gadot
- Weiwei Si
- Adr loop group
- Dennis Singletary
- Payroll accountant
- Jessica Emily Smith (Photographie additionnelle)
- Account assistant
- Matt Smith
- Set pa
- David Sowerby
- Adr loop group
- Warren Sroka
- Tax credit accountant
- Chiara Stefani (Italy)
- Secrétaire de production
- Yasmin Stewart
- Chef
- Ben Strowger
- Cast chef
- Sarah Sugden (ATL Chef)
- Key floor runner
- Macarena Montero Sémelas (Re-shoots)
- Home economist
- Katherine Tidy
- Cashier
- Andrea Tolomei
- Assistant de production
- Robbie Torbuck
- Assistant to director
- Anderson Tram (Patty Jenkins)
- Publicity p.a.
- Luca Turtulici
- Adr loop group
- Kristin Van Der Voort
- Asst. accountant #1
- Rasa Vilkaityté (Italy)
- Gal's Fitness Trainer
- Rudolf Vrba
- Construction medic
- Vicci Ward
- Assistant accountant
- Aaron Warham
- Assistant coordinateur de production
- Chloe Warren (Photographie additionnelle)
- Shipping coordinator
- Chloe Warren
- Picture Vehicle Coordinator UK
- Alex Wayaffe
- Assistant to Charles Roven
- Madison Weireter
- Set pa
- Tom Westgate (Dailies)
- Concept artist
- Tim Wildgoose
- Crowd production assistant
- Luke Kimble Williams
- 4D Motion Editor
- Michael Martinez (*)
- Conservation consultant
- Simon Nobes (*)
- Military instructor
- Bags Simmons (*) (Pre-production)
- 4D Motion Editor
- Daniel Yi (*)
(*) non crédité